. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом году я сделала пробное мульчирование грядок с земляникой черным нетканным материалом, выявила плюсы: дольше сохраняется влага, ягоды лежат на чистом и т.д. Но сорняки! Они выросли под материалом огромные, стебли толстые, зеленые...Материал поднимают, грядки как надутые стоят. Люди говорили, что под черным материалом сорняки расти не будут, но это не так. Если материал намертво закрепить со всех сорон, то бороться с сорняками становится сложно. Нужно делать съемные места для прополки. У кого есть опыт такого выращивания - поделитесь опытом.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
UralMir писал(а):
В этом году я сделала пробное мульчирование грядок с земляникой черным нетканным материалом, выявила плюсы: дольше сохраняется влага, ягоды лежат на чистом и т.д. Но сорняки! Они выросли под материалом огромные, стебли толстые, зеленые...Материал поднимают, грядки как надутые стоят. Люди говорили, что под черным материалом сорняки расти не будут, но это не так. Если материал намертво закрепить со всех сорон, то бороться с сорняками становится сложно. Нужно делать съемные места для прополки. У кого есть опыт такого выращивания - поделитесь опытом.


У меня такой опыт лет 10 уже.
1) Материал выбирать очень плотный, они разные по плотности, не меньше 60 г/м2, чем плотнее тем лучше, иначе он пропускает пусть тусклый, носвет, вот там сорняки и пднимаются.
2) Закрывать землю надо после схода снега, до роста травы и всей зелени, иначе этот рост уже не чем не остановить, если только всё перекапывать и снимать весь верхний грунт.
3 Ну и конечно закрепить чем угодно по периметру и по грядкам, потом земля уляжется вместе с материалом.

Удачи!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
НПО Сад и Огород, Александр Александрович, можно Вас попросить соориентировать по высылке саженцев на Осень-2013.
Написано август-сентябрь и сентябрь-октябрь.
В какие регионы сначала, потом и какими заканчивают?
Конкретно интересует Москва.

Татьяна ! Вообще рассылка начинается 25 августа,в Москве у нас огромное количество клиентов и рассылка идет к вам продолжительное время. Смотря еще какой у вас заказ - саженцы все готовы, луковичные начали подходить,но еще не все есть.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
Александр Алекандрович! Таки отменили мне по е-мейлу черешню,но вот что выходит: в том заказе у меня саженец остался только один на 190 руб, что меньше минимальной суммы заказа. Мне его вышлют??

надо добивать заказ до минимальной суммы
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
matchevik писал(а):
Вопрос к НПО - как у вас обстановка после паводка ? Вас не задело ? Стоит ли ждать исполнения заказов или обращаться в другие питомники ?

Здравствуйте ! Паводок задел в основном южные районы области: Магнитогорск,Нагайбак и Карталы.В Челябинске ничего подобного не было,в питомнике и подавно
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
UralMir писал(а):
В этом году я сделала пробное мульчирование грядок с земляникой черным нетканным материалом, выявила плюсы: дольше сохраняется влага, ягоды лежат на чистом и т.д. Но сорняки! Они выросли под материалом огромные, стебли толстые, зеленые...Материал поднимают, грядки как надутые стоят. Люди говорили, что под черным материалом сорняки расти не будут, но это не так. Если материал намертво закрепить со всех сорон, то бороться с сорняками становится сложно. Нужно делать съемные места для прополки. У кого есть опыт такого выращивания - поделитесь опытом.


У меня такой опыт лет 10 уже.
1) Материал выбирать очень плотный, они разные по плотности, не меньше 60 г/м2, чем плотнее тем лучше, иначе он пропускает пусть тусклый, носвет, вот там сорняки и пднимаются.
2) Закрывать землю надо после схода снега, до роста травы и всей зелени, иначе этот рост уже не чем не остановить, если только всё перекапывать и снимать весь верхний грунт.
3 Ну и конечно закрепить чем угодно по периметру и по грядкам, потом земля уляжется вместе с материалом.

Удачи!

наше опытное поле земляники засажено преимущественно Эви и еще несколькими - результаты отменные - https://www.youtube.com/watch?v=sSTItFkisvE
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович, спасибо за ответы!
Рада, что ваше хозяйство не задело непогодой.
Буду ждать.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот нашла может кому-то понадобиться сроки поставки:

Травянистые многолетники, озимый чеснок, многоярусный лук, луковицы цветов по каталогу ОСЕНЬ 2013 года высылаются с 25 августа по 5 сентября 2013 года.

Высылка саженцев плодовых, ягодных и декоративных культур по каталогу ОСЕНЬ 2013 года осуществляется с 10 сентября по 1 октября 2013 года.

Отдалённые северные и восточные регионы получат посадочный материал раньше, чем южные и западные регионы
.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот как хочешь, так и понимай. Я так-то просил, по советы Александра Александровича добавить товар, так как после того. как одну позицию убрали сумма заказа осталась всего 190 руб. :

Цитата:

Уважаемый садовод!
Спасибо за Ваше обращение.

Ничиго не добавляем


--------------------------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, ООО "НПО "Сад и огород", торговая марка "Сады России".
454080, г. Челябинск, проспект Ленина, д. 64.
Тел. 8 800 100 00 66 (звонок бесплатный),
email: agro@sad-i-ogorod.ru,
web: http://sad-i-ogorod.ru


19.08.2013 22:30 - robot написал(а):
Пожалуйста ответьте ему в ближайшее время
Заголовок:
--------------------------------------------------------
Здравствуйте. Прошу Вас добавить в Заказ №321805 - Виноград Девичий (Код: 1389), так как после отмены одной позиции в данном заказе, его сумма стала менее минимальной (350 руб.) суммы заказа. Спасибо.
---------------------------------------------------------
ФИО: .............
Логин: .............
Адрес клиента: 423563,, Татарстан Респ, ............................
Дата/время: 19-08-13 22:19 pm
Клиент ID: 1667883
---------------------------------------------------------
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Завтра узнаю и проясню ситуацию,думаю это недоразумение.Решим вопрос
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Из -за особенностей программного обеспечения, в заказ со статусом "Принят" нельзя внести добавления.
Вам нужно удалить свой минимальный заказ и сделать снова на минимально допустимую сумму новый заказ
ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В 2011 году мне в руки попали каталоги НПО "Сады России", очень красочные и привлекательные. В период осень 2011 - весна 2013 я сделала 4 заказа и... скорее всего пятого уже не будет. Есть свои плюсы и минусы. Заказы высылались исправно, каталоги тоже, из всех саженцев не выжила только герань гималайская. Но...полученная по первому заказу в 2011 г. смородина розовая "Розовое ожерелье" дала в в 2013 году несколько кисточек ягод обычного красного цвета. А хотелось увидеть розовые плоды, как написано в каталоге, ведь на моем участке уже есть красная смородина. Возникает сразу вопрос, заказанные вместе со смородиной кусты жимолости соответствуют своим названиям, согласно моего заказа или я получила что-то иное (что было в наличии, главное, чтобы этикетка соответствовала). Радует одно - это жимолость и она прижилась. Деньги не зря выброшены. Заказанные осенью 2012 года тюльпаны расцвели весной 2013 года. Из трёх комплектов один не соответствовал тому, что было в заказе, вместо заказанного "миниатюрного белого" за 200 р. (с фиолетовой серединкой) расцвели тюльпаны с желтой серединкой. В каталоге было фото каких-то очень похожих за 100 р. (название не помню, я на них даже внимание не обратила). Я ввобще-то в заказе указала код (не знаю для кого, для себя, наверное), упаковка пришла с нужным названием, а выросло не то. Я писала на эл. адрес официального сайта НПО "Сад и огород", но ответа на мой вопрос не последовало, хотя на другие вопросы исправно отвечали, видно этот вопрос не понравился и его сразу удалили. Далее я сделала заказ на семена. Семена анютиных глазок "ненаглядная" не взошли ни один из положенных в пакет 10 шт, колокольчики карпатские тоже. У помидор всхожесть в среднем 50%. Вот таков мой опыт "сотрудничества" с НПО "Сады России". Я понимаю, что такой крупной фирме не до частных клиентов с их мелкими заказами, отослали клиенту что-то в упаковке и пусть радуется. В больших партиях, если и попадется какая-то часть другого сорта, не так заметно, а при заказе одного саженца... да ещё если упакуют более дешёвый экземпляр, главное, чтобы наклейка соответствовала, а увидишь только на следующий год. Тут вдвойне обидно. Если у Вашего персонала такое отношение к частным клиентам, то моё мнение такое - кому всё равно, что ему пришлют, пусть пробует и заказывает, может повезет, а у меня доверия как-то уже нет...
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Я понимаю, что такой крупной фирме не до частных клиентов с их мелкими заказами, отослали клиенту что-то в упаковке и пусть радуется"
Вообще то мы и работаем исключительно для частных клиентов. И каждый заказ дорог для нас - из них формируется большое. Всякое бывает с живым материалом. Я в этом сезоне купил в обычном магазине достаточно много семян разных производителей,чтобы было с чем сравнить. Не буду писать конкретику,не в моих правилах заниматься антирекламой, но могу сказать, что наши семена показали себя намного лучше.В том числе и цветочные.Никакой ,даже самый знаменитый производитель ,не застрахован от выпада в работе с семенами и другим посадочным материалом - почитайте любой форум.
По смородине уже не первое замечание, видимо была подтасовка в процессе упаковки,где то не проследили. Но про всхожесть помидоров...Таких помидоров как в этом году из наших семян, никто из моих знакомых,кому я презентовал их , не видели.Кусты стоят как красная стена. Ну со всхожестью то проблем ,как вы понимаете,никаких
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Из -за особенностей программного обеспечения, в заказ со статусом "Принят" нельзя внести добавления.
Вам нужно удалить свой минимальный заказ и сделать снова на минимально допустимую сумму новый заказ

Да, прислали ответ именно такой. Но удалять самим тоже нельзя, только через форму обратной связи. Они могли бы в первом ответе объяснить это, удалить заказ и предложить сделать новый.. Спасибо! Так и сделал!
ps Кто там отвечает?)) Ошибки в словах)) НИЧИГО пишут )))
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Но про всхожесть помидоров...Таких помидоров как в этом году из наших семян, никто из моих знакомых,кому я презентовал их , не видели.Кусты стоят как красная стена. Ну со всхожестью то проблем ,как вы понимаете,никаких

Поддержу! Не знаем уже куда их девать!
А вот саженцы да.. Тяжело приживаются многие.. Малину ремонтантную высылали осенью на замену, но и она погибла, хотя саженцы внешне были нормальные.. Ладно, видимо, малина - это не мое )))
ElenaIg75
Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала в Сады России лилейники, два года подряд. В этом году расцвели, при этом зацвели все одинаково, просто рыжие, даже нет просто пересорта сортовых, ВСЕ обыкновенные. А заказывала я сортов 6 разных..................Считаю это наглым обманом покупателей. А еще заказывала розу, сорт "беби Баккара", по описанию в каталоге должна быть плетистой 180 см. На тот момент это была моя первая роза и я не обратила внимания на название "беби" , вскрыв посылку я думала у меня плохо со зрением, там лежала былинка из двух веточек в 1 мм толщиной. На форуме своего города мне сказали, что это скорее всего мини роза. Вот такая плетистая роза и лилейники мной были получены........
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищи- садоводы! Кто выписывал сорта земляники Корона и Фигаро? Прошу поделиться информацией о своей рассаде.Дело в том,что Корона дает много усов,а вот у Фигаро- ни одного усика до сих пор,но в растении много рожков.Как она размножается,делением что ли? Из этих сортов выжило по 2 растюхи, а вот Эльвира приказала долго жить сразу.Хотелось бы эти сорта размножить.
Очень плохо,что в каталоге пишут одни хвалебные оды сортам, а конкретной информации очень мало,точнее ее совсем нет.
Александр Александрович! Было бы неплохо иногда устраивать здесь консультации ваших агрономов,а то выписываем кота в мешке....
aletarb
Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 25
Откуда: самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
"Я понимаю, что такой крупной фирме не до частных клиентов с их мелкими заказами, отослали клиенту что-то в упаковке и пусть радуется"
Вообще то мы и работаем исключительно для частных клиентов. И каждый заказ дорог для нас - из них формируется большое. Всякое бывает с живым материалом. Я в этом сезоне купил в обычном магазине достаточно много семян разных производителей,чтобы было с чем сравнить. Не буду писать конкретику,не в моих правилах заниматься антирекламой, но могу сказать, что наши семена показали себя намного лучше.В том числе и цветочные.Никакой ,даже самый знаменитый производитель ,не застрахован от выпада в работе с семенами и другим посадочным материалом - почитайте любой форум.
По смородине уже не первое замечание, видимо была подтасовка в процессе упаковки,где то не проследили. Но про всхожесть помидоров...Таких помидоров как в этом году из наших семян, никто из моих знакомых,кому я презентовал их , не видели.Кусты стоят как красная стена. Ну со всхожестью то проблем ,как вы понимаете,никаких

_________________
aletarb
aletarb
Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 25
Откуда: самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Третий год одно и тоже пишите,про возможные подтасовки .Систему возврата денег налаживайте вот тогда может быть и пересорта с браком не будет!!!
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
miss55 писал(а):
а вот Эльвира приказала долго жить сразу.Хотелось бы эти сорта размножить.

А у меня прижилась, тьфу-тьфу! Так давайте я вам усов пришлю, благо, она много дала их, а вы мне своей взамен Smile Только у меня колышки с надписями стерлись и я не помню, которая из них Ламбада, а которая Эльвира ((
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 277, 278, 279  След.
Страница 145 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .