. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 145, 146, 147 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
miss55 писал(а):
Товарищи- садоводы! Кто выписывал сорта земляники Корона и Фигаро? Прошу поделиться информацией о своей рассаде.Дело в том,что Корона дает много усов,а вот у Фигаро- ни одного усика до сих пор,но в растении много рожков.Как она размножается,делением что ли? Из этих сортов выжило по 2 растюхи, а вот Эльвира приказала долго жить сразу.Хотелось бы эти сорта размножить.
Очень плохо,что в каталоге пишут одни хвалебные оды сортам, а конкретной информации очень мало,точнее ее совсем нет.
Александр Александрович! Было бы неплохо иногда устраивать здесь консультации ваших агрономов,а то выписываем кота в мешке....

Каталог-рекламный носитель,одна страница в каталоге стоит в себестоимости сотни тысяч рублей.Информации по сортам очень много в Сети,а также в нашей передаче "Наш сад",которая выходит на Youtube.Там вы из первых уст можете увидеть и услышать информацию о землянике,было несколько передач. Я думаю и форумчане с удовольствием поделятся с Вами собственным опытом выращивания.
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Каталог-рекламный носитель,одна страница в каталоге стоит в себестоимости сотни тысяч рублей."
Это где же такие цены то, интересно....
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО, как производитель-продавец, просто обязано предоставить полную информацию о реализуемых товарах, а не отправлять людей искать ее на просторах Интернета. Тем более, что названия могут быть и одинаковые, но содержимое - разное! Вот у меня, например, из 5 кустиков Свит Еви (ремонтантная): два до сих пор цветут и дают ягоды, а остальные три - нет, дали по ягодке в начале лета и все! Вопрос: если два куста действительно ремонтантные, то кто остальные!
ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
«По смородине уже не первое замечание, видимо была подтасовка в процессе упаковки, где то не проследили». Не досмотрели со смородиной, потом с тюльпанами. Получается, что нет разницы, где покупать, у Вас или в магазине, везде нас преследует пересортица и человеческий фактор. Когда я делала свой первый заказ, я надеялась, что у Вас всё соответствует каталогу. Заказанная мною медуница «белая горка» должна зацвести весной 2014 года, надеюсь, что будет соответствовать, а то с сине-розовыми цветами у меня уже есть, не хотелось бы повторения. Кстати, хотелось пожелать, чтобы побольше было соответствий присланного материала и описаний в каталоге. Например, присланные семена помидор «малиновый сахарный» оказались для закрытого грунта, хотя в каталоге этого нет. Колокольчик карпатский стоит в разделе «многолетники», а на присланном пакетике с семенами написано – двулетник. Желательно бы ещё указать высоту растений!
Елена Алексеевна
Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: Королёв
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прошу представителя НПО Сад и Огород сообщить какая высота и диаметр кроны у рябины "Сладкая Петрова".
Сделала заказ на плодовую рябину, а информации о размерах этого сорта найти не могу.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Алексеевна писал(а):
Прошу представителя НПО Сад и Огород сообщить какая высота и диаметр кроны у рябины "Сладкая Петрова".
Сделала заказ на плодовую рябину, а информации о размерах этого сорта найти не могу.

Как правило высота 4 м и диаметр 1 м
Xsenija
Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Кемеровская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все-таки обманули: заказывала каллы "помадка" , должен был быть розовый цветок, распустился кремовый, а из набора "краски осени" желтого цветка так же не дождались, вырос опять же кремовый. Подскажите по землянике сорта "Эви", как она размножается? Пара кустов сейчас цветет, усов нет, один куст не цветет, но усатый, а остальные на ладан дышат.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
капуста нынче Ваша отменная вышла!! Никогда, тьфу-тьфу как бы не сглазить, у меня такой еще не было. Что ранняя, что поздняя - вся хороша. И ни одной гнилой. Огромная, очень плотная и сладкая. Помню, что заказывал Пудовую и Текиллу. На след. год непременно повторю заказ!!
Елена Алексеевна
Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: Королёв
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Диаметр кроны рябины
Вопрос НПО Сады России
Благодарю за быстрый ответ на мой вопрос о размерах сортовой рябины Сахарная Петрова.
Подскажите,пожалуйста диаметр кроны и высоту плодовых рябин Гранатная и Бусинка. И на каком расстоянии нужно сажать рябины этих сортов: Сахарная Петрова, Бусинка и Гранатная. Можно ли сажать рябины неподалёку от вишни обычной и войлочной?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот и прошла долгожданная выставка "Цветы -2013" , которая проходила на ВВЦ с 28 по 30 августа.
Мы были очень рады видеть наших клиентов , посетивших стенд "Садов России" ! Сразу хочу извиниться перед теми, с кем не смог встретиться лично,потому что программа мероприятий была очень насыщенная.
Встреч было много и честно говоря я сильно переживал по поводу того, что так же как и на форумах придется столкнуться с большим количеством негатива.
Но все сложилось совсем по другому.как я и говорю - форумы это обезличенное общение,которое подразумевает эмоциональный выплеск, зачастую не всегда обоснованный.
При личном общении большинство посетителей были предельно корректны и доброжелательны. Как же было приятно мне и генеральному директору услышать в основном слова благодарности за наш труд,многие заходили и говорили "Я просто хочу пожать руку". Безусловно не обошлось и без недовольных нашей работой, но еще раз повторюсь,что клиенты были откровенны в своих претензиях, но корректны.
Надеюсь,что мы смогли ответить на все ваши вопросы,а на которые не смогли,то они записаны и переданы в службу претензий.
Предлагаю Вашему вниманию небольшой фоторепортаж с выставки.









UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый представитель НПО, то, что участники форума не посетили выставку и не высказали лично свое недовольство представителям НПО, не говорит о том, что форум - ЭТО ОБЕЗЛИЧЕННОЕ ОБЩЕНИЕ. Посмотрите на регистрационные данные участников: Татарстан, Королев, Кострома, Кемеровская область, Москва и т.д... КТО ПОЕДЕТ в далекий Челябинск специально чтобы кинуть "редиской" в комплектовщика или в какое-либо другое "ответственное лицо"!? На форуме люди общаются на близкие им темы, некоторые начинают общаться между собой уже более тесно, включая и личные встречи.
В любом случае, не смотря на то, какие отзывы пишут участники на форуме, все они (ну или почти все) желают НПО процветания, т.к. любому садоводу хочется иметь постоянного и НАДЕЖНОГО поставщика различного посадочного материала для своего любимого сада, который в итоге будет радовать душу, а не разочаровывать. Из Ваших высказываний видно, что негативные отзывы Вас не устраивают. Так и садоводы... мы все хотим качественный материал и уважительное к себе отношение.
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По поводу фото с выставки. Прекрасно, чедесно, великолепно!!! Многие, увидев такую красоту, сделают заказ в НПО и будут холить и лилеять полученный посадочный материал, чтобы в своем саду получить в итоге такие же прекрасные цветы или овощи. Но где же гарантия того, что розы действительно будут розами, а их цвет будет красный? Вопрос риторический.
matchevik
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом году два заказа , всего 14 позиций саженцев . Некоторые заказываю уже не по одному разу . В прошлом году один заказ из 9-и позиций выполнено было только две !!! НПО в таких случаях садовода нужно упреждать о невозможности поставки , дабы у него имелась возможность заказа в другом питомнике . А иначе - год потерянного драгоценного времени ....
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня сделал фото земляники "Свит Эви". Много я повидал, но чтобы 3 сентября такая крупноплодная земляника была, еще не видел. И одновременно цветет еще... И это саженцы весенней посадки!!! Большое спасибо за популяризацию новых, прогрессивных сортов. Мне соседи уже пригрозили, что если не поделюсь усами, ночью перелезут через забор и выкопают все кусты... А усов, кстати, маловато дает. Из 5-ти кустиков только на одном был. Может, на второй год получше будет.


_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня точно такие же 2 куста с ягодами и тоже цветут, а вот усов как то нет. Каждый раз и радуюсь (что ягоды в сентябре есть) и огорчаюсь (что 3 куста в наборе оказались не этого сорта). Как планируете размножать? Делением куста?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
UralMir писал(а):
Как планируете размножать? Делением куста?

Вот я и думаю. Может вообще не трогать, пусть набирают силу, может усы пойдут со второго года... Если делить куст, упадет урожайность в следующем сезоне. Задачи срочно размножить у меня нет. Поэтому склоняюсь к тому, чтобы посмотреть на урожайность и качество ягод в естественных для куста условиях.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
UralMir писал(а):
Как планируете размножать? Делением куста?

Вот я и думаю. Может вообще не трогать, пусть набирают силу, может усы пойдут со второго года... Если делить куст, упадет урожайность в следующем сезоне. Задачи срочно размножить у меня нет. Поэтому склоняюсь к тому, чтобы посмотреть на урожайность и качество ягод в естественных для куста условиях.

На Свит Эви усов не ждите Smile По наблюдениям на этом сорте усов наименьшее количество.Еще могу дать такой совет : если хотите БОЛЬШОЙ урожай, то меняйте ремонтантную землянику хотя бы раз в 2 года. Это рекомендация от польских предпринимателей,которые выращивают землянику в промышленных объемах
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
UralMir писал(а):
НПО, как производитель-продавец, просто обязано предоставить полную информацию о реализуемых товарах, а не отправлять людей искать ее на просторах Интернета. Тем более, что названия могут быть и одинаковые, но содержимое - разное!

Действительно ,выписывала в НПО клематис Самые сливки, обыщите весь интернет - нет такого названия! Есть похожий Ice Cream , а скорее всего это он и есть под названием Самые сливки.
А я опять про свою землянику Фигаро, обыскалась в интернете- ну нет нигде указаний усатая или безусая, как размножается.В нескольких местах одно и то же слово в слово, почти как в каталоге.
Ну где найти информацию?
len65
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Хочу показать урожай картофеля из мини клубней, полученных весной этого года.
Сорт "Буррен" (получено 11 штук).
Сорт "Каменский" (получено 11 штук).
Сорт "Ласунок" (получено 8 штук).
Скажу честно, не ожидала подобного из тех, ну очень маленьких клубеньков. Большое спасибо НПО за качественный посадочный материал. Урожай своего картофеля был скромнее. Rose
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Большое спасибо за пост ! Было огромное количество вопросов про мини-клубни,теперь нашу конференцию на сайте Садов и почту завалили отзывами и фотографиями Smile Мы рады ,что Вы рады.
Еще раз спасибо,отличных урожаев!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 145, 146, 147 ... 277, 278, 279  След.
Страница 146 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .