. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 150, 151, 152 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Spektra
Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Пока это сеянцы, сортовые формы, которые затем станут сортами

Посмотрела передачу Наш сад, про абрикос и персик Александра Голубева из Саратова, где он сказал, что его сорта абрикоса "Саратовский рубин" и персиков "Саратовский - 32" и Саратовский - 35" можно купить у вас. А в каталоге их нет. Когда планируете их продавать?
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а зачем Вы тогда заказы делаете, если не довольны результатами,которые у Вас уже растут??


К сожалению заказ делала весной,а то что выросло увидела в конце лета и сейчас(только начала поспевать малина). Садила все осенью 2012 г,а сразу не поймешь что прислали.
_________________
(((Садовод-любитель)))
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Spektra писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Пока это сеянцы, сортовые формы, которые затем станут сортами

Посмотрела передачу Наш сад, про абрикос и персик Александра Голубева из Саратова, где он сказал, что его сорта абрикоса "Саратовский рубин" и персиков "Саратовский - 32" и Саратовский - 35" можно купить у вас. А в каталоге их нет. Когда планируете их продавать?

Они будут в новых каталогах
Ledisa
Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 1
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Вопрос к представителям НПО.
Был сделан заказ на тюльпаны, лилии и малину. До сих пор стоит статус - заказ принят, рассылка будет производится август, сентябрь. Будет ли производится рассылка или можно не ждать?
Татарстан.
ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопросик к тем, кто заказывал клубнику. Скажите, качество присланного посадочного материала хорошее, всё ли прижилось? Ведь пока посылка дойдёт по почте, саженцы не высохнут?
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ННаталья писал(а):
Вопросик к тем, кто заказывал клубнику. Скажите, качество присланного посадочного материала хорошее, всё ли прижилось? Ведь пока посылка дойдёт по почте, саженцы не высохнут?

Могу про себя сказать, что заказывал 4 сорта земляники. Все 4 пришли очень хорошие, с хорошей корневой системой, с хорошей сердцевиной. Корни были хорошо упакованы, влажные. Как только я распаковал их из точек роста появились листочки и стали быстро расти. Но мое упущение было в том, что если нет возможности сразу высадить, то надо хотя бы прикопать в торф (например), а я этого не сделал. Неделю промучил их дома еще, потом дней 5 в саду не сразу получилось высадить. В итоге потерял я 3 сорта из 4, один (Симфония) оказался неубиваем и весь прижился и дал море усов. Ягод пока не было, но я не надеялся, я с лихвой ягод поел земляники, которую сам вырастил из семян в этом году. В следующем году закажу еще, но уже сразу посажу, чтобы не потерять.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ой, ННаталья, я Вам наврал, было несколько ягод в конце лета и на Симфонии.
ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Большое спасибо! Можно заказывать, главное подобрать сорта самые выживаемые, думаю нужно выбрать "долгоиграющие", обычные (июньские) уже есть. Тут еще хвалили Остару.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ННаталья писал(а):
главное подобрать сорта самые выживаемые, думаю нужно выбрать "долгоиграющие", обычные (июньские) уже есть. Тут еще хвалили Остару.

Наталья, я весной выписал 3 сорта именно "долгоиграющих": "Эви", "Свит Эви", "Эвис Делайт". Прислали 15 саженцев (3х5), посадил "в грязь", тяп-ляп, честно говоря. Все выросли и мы уже не успеваем ее собирать. Плодоносит нон-стоп. На кустике одновременно спелые ягоды, цветки и зарождающиеся бутоны. Первые 2 сорта очень крупноплодные, "Эвис Делайт" чуть уступает им, но ягод больше, цветоносы длинные. На выпущенных немногочисленных, к сожалению, усах в это же лето был урожай(!). Вот пару фото. Последнее фото делал 25 сентября.








_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ledisa писал(а):
Здравствуйте! Вопрос к представителям НПО.
Был сделан заказ на тюльпаны, лилии и малину. До сих пор стоит статус - заказ принят, рассылка будет производится август, сентябрь. Будет ли производится рассылка или можно не ждать?
Татарстан.

Тюльпаны и лилии разосланы,малина в рассылке.Статус заказа можно уточнить по телефону 8-800-555-22-22
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мне к сожалению пришлось свой последний заказ отменить. уже почти октябрь, а заказ по-прежнему на этапе "Принят". Я планировал в середине октября быть в саду последний раз. А здесь с учетом доставки и комплектации получится только конец октября. Очень жаль.
Mara
Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
пришла моя посылка: хосты, рябчики и декоративный лук, все, вроде, в приличном состоянии, но высаживать уже холодновато. Вопрос к знающим людям, как сохранить до весны луковицы рябчиков, корни хост и декор. лук?
Spektra
Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ННаталья писал(а):
Большое спасибо! Можно заказывать, главное подобрать сорта самые выживаемые, думаю нужно выбрать "долгоиграющие", обычные (июньские) уже есть. Тут еще хвалили Остару.

Весной выписывала Максим, Остару, Корону и Медовую - все саженцы пришли отличного качества, я обрезала корни(слишком длинные были), посадила в горшочки - сразу пошли в рост))) Сидели в горшках недели три - у нас были заморозки - я побоялась высаживать, да и гряды подготавливала, накрывала агроспаном черным, проделывая отверстия для кустиков. Все кусты принялись и все сорта плодоносили этим летом. Максим - действительно крупная ягода и сладкая, Корона пахучая рубиновая красавица - вкусняшка, Медовая - сладкая невероятно(это что касается "одноразовых" сортов) а про Остару я уже писала - наслаждаемся до сей поры.
Елена 777
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 20
Откуда: Север Пермского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скажите, а кому-то саженцы пришли? Рассылка уже началась?
У нас вот уже снег 2 дня как лежит, а саженцев нет до сих пор
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Часть моих саженцев еще на комплектации, а малина, смородина и некоторые декоративные (жасмин, миндаль...) вообще имеют статус "принят". У нас в выходные тоже был снег, но по прогнозу на следующей неделе ждем бабье лето, думаю, все успеем еще посадить.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые клиенты компании "Сады России" ! В ответ на огромное количество вопросов "Где мои саженцы,у нас уже снег лежит..." и пр. я бы хотел сообщить,что ежегодно осенняя рассылка саженцев начинается с 25 сентября.В этом году мы даже начали ее раньше. Мы не ориентируемся на погоду в различных регионах страны - страна у нас очень большая.мы ориентируемся на природные и биологические особенности работы с живым материалом. Нельзя начинать копать саженцы до начала листопада - в этом случае саженец не дойдет до Вас в нормальном состоянии и не выживет зимой.
Наши саженцы после листопада уходят в состояние покоя и прекрасно смогут перенести зиму в прикопе или после осенней посадки.
Рассылка идет круглосуточно и скоро все клиенты получат заказанные товары.
Надеемся на Ваше понимание
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что то с чесночком в этом году не то...

Скачать
Имя файла: 2013-09-29 19.57.04.jpg
Размер файла: 1,09 MB
Скачано: 91 раз(а)
Скачать
Имя файла: 2013-09-29 19.50.40.jpg
Размер файла: 1,04 MB
Скачано: 70 раз(а)
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna писал(а):
Что то с чесночком в этом году не то

Аналогичный и мне прислали. Я думаю, что здесь имеет место неправильное хранение, либо культивирование.

Последний раз редактировалось: folk1982 (30-09-2013, 09:21), всего редактировалось 1 раз
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Программа "Наш Сад" №15 - http://youtu.be/EYHQCeyOnD4
Осень-собираем урожай и закладываем следующий !
Овощ месяца- капуста . Новые и лучшие сорта
Инструмент октября - стригуще -режущий.Что и как резать и пилить в октябрьском саду.
Как должны быть выращены и подготовлены к пересадке в ваш сад правильные саженцы.
Аптекарский огород и красавица монарда
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго дня. На страницах этого форума хотел бы рассказать о досадном недоразумении. Весной этого года я заказал 2 астры, Они пришли живые, я их как полагается посадил. И вот осенью они зацвели. Но когда я сравнил фото из каталога с тем, что расцвело, я заметил несоответствие по цвету и степени махровости. В каталоге были указаны цветки махровые и более нежного цвета. В виду чего написал претензию в НПО "Сады России" о пересорте. Позже на страницах интернета и в каталогах других фирм я нашел аналогичные сорта, с точно такими же цветами и по цвету и степени махровости какие расцвели у меня. Отсюда я делаю вывод, что никакого пересорта не было, а так как НПО заказывает декоративные растения в Голландии и судя по всему фотографии предоставляется производителем, то имеет место компьютерная обработка фото для целей быстрой продажи, придания растениям на фото более привлекательного вида. Соответственно винить нужно, не НПО, а производителя, с ведома которого были изменены графические изображения поставляемых растений для придания им уникальных признаков, которыми они на самом деле не наделены. Мы можем только попросить НПО более тщательно подходить к выбору поставщиков или производить контрольную высадку получаемых от иностранных поставщиков растений для последующего подтверждения их сортовых качеств и графическим изображениям. Соответственно приношу извинения НПО, свою претензию я уже снял.

Свой случай я описал лишь для того, чтобы показать, что уверен далеко не все наши претензии в сторону НПО обоснованны. Еще один пример: Я покупал семена настурции не у НПО (необычные лососевого цвета цветки), и на упаковке было написано, что она вырастает до 3 МЕТРОВ. Я купил, в итоге за лето-осень вырос кустик см 30, но расцветка соответствовала, так что не всегда можно верить тому что написано и изображено на фото. Очень много зависит от типа почвы и агротехники.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 150, 151, 152 ... 277, 278, 279  След.
Страница 151 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .