. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 151, 152, 153 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
А мне к сожалению пришлось свой последний заказ отменить. уже почти октябрь, а заказ по-прежнему на этапе "Принят". Я планировал в середине октября быть в саду последний раз. А здесь с учетом доставки и комплектации получится только конец октября. Очень жаль.


У меня Курильский чай, японская малина и скумния в "Комплектации", а вишня, розы и жасмин всё ещё ""Принято".

Это мой последний заказ в НПО осенью, больше рисковать деньгами не буду.
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у нас сегодня тоже снег выпал)) надеюсь, когда заказ с жимолостью и малиной придет, земля еще не замерзнет. в том году повезло, морозов до декабря не было. все, что посадили (смородина, крыжовники) все природилось и в этом году дало очень хороший прирост
Елена 777
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 20
Откуда: Север Пермского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Садовод-любитель, а в каких числах вы посадили смородину-крыжовник в прошлом году? Посадили или прикопали?
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
У меня Курильский чай, японская малина и скумния в "Комплектации", а вишня, розы и жасмин всё ещё ""Принято".


Сейчас вечером статус заказа поменялся на всё что было "принято" на " на комплектации".
Елена 777
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 20
Откуда: Север Пермского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня по моей просьбе (в связи с холодами) заказ был аннулирован, и мне теперь очень-очень грустно. Такая пустота на душе. Я весь август и весь сентябрь рыла посадочные ямки.
Может и прижилось бы... По крайней мере сохранилось до весны бы...
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена 777 писал(а):
Может и прижилось бы... По крайней мере сохранилось до весны бы...

Елена, аннулируя заказ, Вы лишили себя шанса иметь то, что хотели (мечтали) в своем саду. Будете весной покупать на местном рынке? Не уверен, что желаемые сорта там будут представлены. Надо пробовать, рисковать, тем более цены небольшие. Вспомните, наверняка Вам попадались на глаза деревца, выросшие на крышах заброшенных строений, на кирпичной кладке с тонкой прослойкой мусора, листьев, занесенным ветром. Эти деревца как-то зимуют без грунта. А Вы побоялись прикопать пусть в уже мерзлую зеомлю саженец, который уже находится в биологическом сне и ему не страшны в этой стадии морозы. Однажды я выкапывал осенью поросль вишни и сливы для весенних прививок, чтобы прикопать поближе к дому. Лишние просто выбросил за забор. Когда снег весной сошел, с удивлением увидел, что эти выброшенные перезимовавшие без всякого прикопа саженцы лежат на земле с проснувшимися почками. Природа заложила с большим запасом выживаемость растений, поэтому не нужно бояться, нужно осуществлять задуманное. Успехов!
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Spektra
Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я свой заказ на осень сделала еще 30 мая, заказала 21 саженец, а он до сих пор еще в статусе "принят"((( Интересно, по какому принципу собираются заказы? Явно не по очередности Sad Весной быстро прислали...
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Spektra писал(а):
заказ на осень сделала еще 30 мая, заказала 21 саженец, а он до сих пор еще в статусе "принят"

А Вы нажимали на этот самый желтый транспорант с надписью "Принят"? Или на номер заказа? После нажатия появляется подробная информация. У меня, например, надпись "Принят" стоит даже на прошлогодних выполненных заказах, а "внутри" все расписано. Я отправил заказ 20 сентября, неделю были позиции внутри заказа "приняты", теперь стоит "Передан на комплектацию".
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Spektra
ВЫ выписывали землянику Корона. Скажите пожалуйста,она безусая у вас? .У меня не далани одного уса, но много сердечек. Или опять пересорт?
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
имеет место компьютерная обработка фото для целей быстрой продажи,

У меня другой случай.Заказывала Ирис Журчащий ручей, в прошлом году не цвел, расцвел в этом, но вместо голубого цвета, как в каталоге, нежно сиреневого. Фотографирую несколько раз- на фото получается нежно голубой,а не сиреневый. Так что не всегда каталогу можно верить.
Spektra
Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
miss55 писал(а):
Spektra
ВЫ выписывали землянику Корона. Скажите пожалуйста,она безусая у вас? .У меня не далани одного уса, но много сердечек. Или опять пересорт?
Скорее всего пересорт, если Корона усатая, то у меня именно она. Замучилась усы обрезать, всех родственников снабдила еще при этом рассадой)))
Spektra
Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Spektra писал(а):
заказ на осень сделала еще 30 мая, заказала 21 саженец, а он до сих пор еще в статусе "принят"

А Вы нажимали на этот самый желтый транспорант с надписью "Принят"? Или на номер заказа? После нажатия появляется подробная информация. У меня, например, надпись "Принят" стоит даже на прошлогодних выполненных заказах, а "внутри" все расписано. Я отправил заказ 20 сентября, неделю были позиции внутри заказа "приняты", теперь стоит "Передан на комплектацию".
Да, нажимала на заказ, да, все расписано и в статусе - принят до сих пор((( Выписывала еще чеснок и лилии - они пришли уже, и в статусе - оплачен по почте.
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена 777 писал(а):
а в каких числах вы посадили смородину-крыжовник в прошлом году? Посадили или прикопали?

в середине октября. смородину посадила на постоянное место. крыжовник прикопала 9если можно так назвать, т.к. что такое настоящаая прикопка узнала уже позже). . немножко стволики землей поприсыпала и листями закидала. все хорошо прижилось
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я тоже в том году сажала на постоянное место в середине октября малину, крыжовник, смородину и яблони коллоновидные- все отлично прижилось.
ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В прошлом году заказывала кусты жимолости и смородину, прислали 1 октября, день был хороший, сразу посадила на постоянное место, прижились все, в этом году на всех кустиках было немного ягод, кроме одной жимолости, оказалась самой слабенькой, но выжила. на счет сортов из каталога - никакой гарантии, судя по кусту розовой смородины, которая "порадовала" красными ягодами. Радуюсь, что вообще прижились и перезимовали.
ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Будете весной покупать на местном рынке? Не уверен, что желаемые сорта там будут представлены." Учитывая, что пересорт существует и при заказе из каталогов, не факт, что можно получить желаемый сорт. Риск есть везде. Исходя из сделанных мною трёх заказов в НПО, я в этом убедилась. Может, с ягодными и плодовыми проще, лишь бы качество ягод (плодов) устраивало, а вот с декоративными - обидно, думаешь, будет голубой, а оказывается сиреневый (пример с ирисом), Для тех, кто создаёт цветник и подбирает определённые растения и цветовую гамму это важно.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ННаталья писал(а):
Учитывая, что пересорт существует и при заказе из каталогов, не факт, что можно получить желаемый сорт.

Да, пересорт существует. Но для того, чтобы ПОЛУЧИТЬ желаемый сорт, нужно сделать заказ. А без этого ни пересорта, ни сорта не будет Smile Перефразируя пословицу "Волков бояться - в лес не ходить", можно сказать, что "Пересорта (или неприживаемости саженцев) бояться - ничего не покупать".
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
"Пересорта (или неприживаемости саженцев) бояться - ничего не покупать".

Что-то пересорта в последнее время у НПО стало больше , чем сорта.
Наверно это стало у них системой. Жду саженцев смородины и уже не надеюсь на попадание в сорт. А еще прошлогодний брак должны прислать.Теперь вот гадаю, какой сорт земляники вместо Короны.
Вот и получается,что разницы нет,что заказать, что на базаре неведомо что купить. А посадить понравившийся сорт хочется....
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
miss55 писал(а):
Жду саженцев смородины и уже не надеюсь на попадание в сорт.

Я тоже жду 3 сорта черной смородины. По теории вероятности 100% пересорта быть не может Smile Поэтому надеюсь на лучшее... И Вам желаю.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
naddin
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: тюменская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я тоже жду замену за прошлогодний брак.Но сильно не надеюсь.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 151, 152, 153 ... 277, 278, 279  След.
Страница 152 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .