. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Отчасти Вы правы, технологии не стоят на месте и надо развиваться. Но Вам как жителю Москвы, действительно не понять проблем,которые творятся в провинции.У нас с Вами государства несколько разные Smile 20 век не до конца покинул Россию за МКАДом.Дефицит кадров является бичом.
Хотя точно такие же проблемы как у нас ,может в меньшем объеме есть и крупнейших мировых игроков на рынке дистанционной торговли посадочным материалом, только на месте узбеков в Голландии и Германии поляки и ирландцы.
Пока что не придумано технологий как автоматизировать сортировку геометрически неправильного товара и остается человеческий фактор,так или иначе претензии,пересорт и брак будут.Вопрос в проценте такого брака.У нас он сейчас порядка 0,03-0,05 %, это где то 30-40 тыс.претензий.Что на общее количество мизерно на самом деле.
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):

Я в этом году сделала заказов на 17 тыс. руб., жду осенние.
Решила для себя, что на осень больше заказов делать не буду.


Очень круто.
Татьяна, Вы же из Москвы - большинство того, что предлагает НПО, вполне можно купить у нас (по крайней мере саженцы плодовых деревьев и кустарников). Исключением будет то, что избежите ненужных рисков, связанных с пересылкой и с тем, как они будут приживаться.

Пару лет назад, я отстоял в очереди в Тимирязевке 5 часов, пока умные люди не сказали мне, если Вы хотите купить что-то обыденное, езжайте туда-то туда-то, а если что-то уникальное, то стойте до конца. Я сорвался, так как очереди конца и края не было, и спустя час уже обладал всем, за чем я в Тимирязевку ехал.

В частности это были груша Памяти Яковлева и черешни Тютчевка, Ревна. Саженцы были куплены нулевками с закрытой корневой системой, благополучно принялись и сейчас вполне успешно наращивают крону.

Это правило взял на вооружение, при заказе растений у НПО. Что-то уникальное, которое мне интересно - да, обыденное - нет.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Не смотря ни на что, хотел бы поблагодарить НПО за отправленные семена чеснока, даже те, которые я оставил (здоровые семена), потому как большенегде купить такое количество разных сортов. И наш чеснок очень сильно отличается от импортного. Импортный не пахнет, а наш, даже сквозь чешую пахент и весь по-разному, некоторые сорта пахли немного сладким, а другие острым запахом. Я надеюсь, что мне удастся размножить эти сорта

Уверяю, что размножить удастся стократ.
мы получили прошлой осенью несколько сортов мелких зубчиков. в августе со стрелок собрали крупнющие созревшие луковки, оставили все на семена, чтобы развести на будущее.
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые НПО! Здравствуйте. В 2012 году делала заказ, но не пришли 2 наименования товара, которые тем не менее я оплатила, т.к. они были включены в общий список. Позже я написала претензию и мне пришло письмо № 25647 от 08.11.2012 о том, что осенью 2013 года я получу отдельную посылку без дополнительной оплаты сливу Красносельскую и малино-ежевичный гибрид Силван. До сих пор посылки нет. Хотелось бы знать, получу ли я посылку?
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Друзья! Почта России, похоже, начала меняться к лучшему. Посылки дошли за 5 (!!) дней из Челябинска до Нижнекамского района Татарстана. Правда, до сих пор на сайте написано, что 5.10 посылки покинули сортировочный центр Казани, но я их 5-го числа уже в деревне получил. Либо,они не 1-го октября были отправлены из Челябинска, а раньше. Да, и еще. Очень аккуратно упаковано! Ни к чему не придерешься. Вместе со смородиной завернули какой-то маленький саженец, разумеется, не подписанный. Я думал-думал и все же посадил его. Посмотрим, что вырастит.
Крыжовник, пока шел по почте, видимо, тепло было, распустил несколько почек - такие вытянувшиеся отростки появились.. Надеюсь, что это никак не повредит.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Элин писал(а):
Уважаемые НПО! Здравствуйте. В 2012 году делала заказ, но не пришли 2 наименования товара, которые тем не менее я оплатила, т.к. они были включены в общий список. Позже я написала претензию и мне пришло письмо № 25647 от 08.11.2012 о том, что осенью 2013 года я получу отдельную посылку без дополнительной оплаты сливу Красносельскую и малино-ежевичный гибрид Силван. До сих пор посылки нет. Хотелось бы знать, получу ли я посылку?

Так звоните по телефону. Они там всю информацию дают!
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
JimHawkins писал(а):
Татьяна-2012 писал(а):

Я в этом году сделала заказов на 17 тыс. руб., жду осенние.
Решила для себя, что на осень больше заказов делать не буду.


Очень круто.
Татьяна, Вы же из Москвы - большинство того, что предлагает НПО, вполне можно купить у нас (по крайней мере саженцы плодовых деревьев и кустарников). Исключением будет то, что избежите ненужных рисков, связанных с пересылкой и с тем, как они будут приживаться.

Пару лет назад, я отстоял в очереди в Тимирязевке 5 часов, пока умные люди не сказали мне, если Вы хотите купить что-то обыденное, езжайте туда-то туда-то, а если что-то уникальное, то стойте до конца. Я сорвался, так как очереди конца и края не было, и спустя час уже обладал всем, за чем я в Тимирязевку ехал.

В частности это были груша Памяти Яковлева и черешни Тютчевка, Ревна. Саженцы были куплены нулевками с закрытой корневой системой, благополучно принялись и сейчас вполне успешно наращивают крону.

Это правило взял на вооружение, при заказе растений у НПО. Что-то уникальное, которое мне интересно - да, обыденное - нет.


А я в НПО и не покупаю обыденное, я там покупаю экзотику, то чего не нет у нас, ну и попутно мелочь всякую.
Все кустарниковые и деревья, я покупала у себя, в т.ч. в Тимирязевке.
От туда, кстати, пересорта дофига выросло.
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):


А я в НПО и не покупаю обыденное, я там покупаю экзотику, то чего не нет у нас, ну и попутно мелочь всякую.
Все кустарниковые и деревья, я покупала у себя, в т.ч. в Тимирязевке.
От туда, кстати, пересорта дофига выросло.

Исходя из заказов на такие суммы, делаю вывод, что у нас с Вами разное понимание экзотики и обыденного Wink
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
JimHawkins писал(а):
Татьяна-2012 писал(а):


А я в НПО и не покупаю обыденное, я там покупаю экзотику, то чего не нет у нас, ну и попутно мелочь всякую.
Все кустарниковые и деревья, я покупала у себя, в т.ч. в Тимирязевке.
От туда, кстати, пересорта дофига выросло.

Исходя из заказов на такие суммы, делаю вывод, что у нас с Вами разное понимание экзотики и обыденного Wink


Ну обыденное это для меня:
яблони, сливы, вишни, смородина вся, малина, груши - кустарники и деревья
Из цветов смысла нет перечислять, их много.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Отчасти Вы правы, технологии не стоят на месте и надо развиваться. Но Вам как жителю Москвы, действительно не понять проблем,которые творятся в провинции.У нас с Вами государства несколько разные Smile 20 век не до конца покинул Россию за МКАДом.Дефицит кадров является бичом.
Хотя точно такие же проблемы как у нас ,может в меньшем объеме есть и крупнейших мировых игроков на рынке дистанционной торговли посадочным материалом, только на месте узбеков в Голландии и Германии поляки и ирландцы.
Пока что не придумано технологий как автоматизировать сортировку геометрически неправильного товара и остается человеческий фактор,так или иначе претензии,пересорт и брак будут.Вопрос в проценте такого брака.У нас он сейчас порядка 0,03-0,05 %, это где то 30-40 тыс.претензий.Что на общее количество мизерно на самом деле.

Солидарна с Татьяной. Я - не житель Москвы, живу в Свердловской области. Регулярно бываю в Екатеринбурге, где можно купить и саженцы, и луковицы, и корневища, поверьте, достаточно качественные. Цены примерно такие же как и в "Садах России". Мои весенние заказы были исполнены хорошо, я была довольна и качеством, и приживаемостью. Исключение - семейный лук, об этом я писала раньше. А вот исполнение осенних заказов уже заставило призадуматься, что если такое отношение фирмы к своим клиентам, стоит ли дальше сотрудничать с такой фирмой? Брак попался многим, судя по отзывам на форуме, но Вы даже не попытались принести извинения от имени фирмы. Ссылаетесь на погоду, на человеческий фактор, на поставщиков, и на малое количество претензий. Фирма вроде как и ни при чем. Процент претензий низкий, потому что не каждый из недовольных обратился с претензией на фирму, хотя нужно было бы, конечно, если это является показателем работы. Поставщики поставили некачественный товар - не принимайте, мы ведь не просим хоть какой-нибудь, купим в другом месте, качественный. И Вас поймем. Человеческий фактор - так ведь у рабочих задание укомплектовать заказ из того что есть. Ну, а погода, конечно, вне человеческих возможностей. Мы заинтересованы в сотрудничестве с "Садами России", иначе бы не стали обсуждать все поднятые темы. Очень хотелось бы положительных перемен.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ННаталья писал(а):
Признайтесь, а Вы случайно не агент НПО? Или Вам всегда присылают то, что нужно и хорошего качества. Значит Вы просто везунчик!

Я везунчик. Конечно, слишком долго везунчиком быть не получиться, но я надеюсь Smile Вот 3 октября мне ушла посылка с 8 саженцами. Придут- напишу, продолжилось мое везение или нет.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России&quo
Сделала заказ на осень 2013 саженцев груш и слив.Когда открыла большую коробку - разочарованию не было конца. Груши - в плохом состоянии : привой совсем малюсенький. вид у него - полусухой. Выживет или нет - неизвестно. Сливы пришли еще в худшем состоянии, чем груши. Одна слива совсем мёртвая.Подвой давно сгнил, корни аж рассыпаются, на подвое прицеплена щепочка сухая привоя. Всё крайне в высушенном состоянии, видимо отправляли для галочки.Реанимировать не удастся никак. Коробка , в которой были отправлены "саженцы" - большая, в 2 раза длиннее "саженцев" То, что в ней лежало - не было закреплено, болталось во все стороны, билось об коробку во время пересылки. Написала письмо в интернет магазин, где делала заказ об отвратительном отношении к клиентам. Звонила на бесплатный номер, который указан на сайте - никто не отвечает. Больше там никогда не закажу и другим советовать не буду.

Скачать
Имя файла: SAM_1857.JPG
Размер файла: 528,57 KB
Скачано: 83 раз(а)
Тома
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 10
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я тоже везунчик, все саженцы которые заказала весной, а это клематис, 5 роз и жасмин пришли хорошего качества. Даже клематис и розочка цвели, а жасмин вроде небольшой был подрос за лето и окреп.Сейчас получила лилии, нормальные без гнили и калину с дейцеей небольшие, но с зелеными почками. Очень довольна работой НПО. Просто уверена что везунчиков не так мало, судя по отзывам, просто они молчуны или может не могут т.к. пенсионного возраста люди.

ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Судя по противоположным отзывам можно предположить, что в НПО работа некоторых комплектовщиков (или контролёров) товара оставляет желать лучшего. Когда укладываются саженцы или луковицы неужели не видно качество? Или же после комплектации всё это валяется где-нибудь перед отправкой? Я готова была ещё делать заказы по каталогам НПО, но теперь сомневаюсь в качестве. Хорошо, что можно здесь пообщаться на эту тему и, может, представители НПО как-то прислушаются к нашим пожеланиям.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прислушаемся
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мои последних три заказа с саженцами (жимолость,голубика,малина,смородина) на комплектации уже недели две. Это ошибка какая то или они действительно еще комплектуются? Представитель НПО, ответьте пожалуйста.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России
Татьяна123 писал(а):
Сделала заказ на осень 2013 саженцев груш и слив. Сливы пришли еще в худшем состоянии, чем груши. Одна слива совсем мёртвая.Подвой давно сгнил, корни аж рассыпаются, на подвое прицеплена щепочка сухая привоя. Всё крайне в высушенном состоянии, видимо отправляли для галочки.Реанимировать не удастся никак.

Я заказывала в прошлом году на осень сливу Генеральскую. пришла такая же. Выживать там было нечему. Точно такая же пришла смородина Изюмная и крыжовник Черносливовый.
В этом году перезаказала эти же сливу и смородину в Садах России, а крыжовник в другом интернет-магазине (цена дешевле).
Крыжовник уже пришел - в маленьком горшочке с ЗКС, хорошие крепкие веточки, в коробке все было переложено бумагой, ничего не сломалось.
Заказ из НПО уже на подходе, посмотрим, что будет в нем - по качеству саженцев и упаковки. ..
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna писал(а):
Мои последних три заказа с саженцами (жимолость,голубика,малина,смородина) на комплектации уже недели две. Это ошибка какая то или они действительно еще комплектуются? Представитель НПО, ответьте пожалуйста.

я не представитель, но мои саженцы тоже около двух недель комплектовались (может, потому, что много, но все идет одной посылкой, уже переживаю, как там все напихано ). Confused
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Делала несколько заказов на весну, сухое и гнилое от 40 до 99% заказа. Лично мое мнение, что никакого контроля качества товара, предназначенного для отправки Заказчикам, в НПО нет, и похоже не будет (судя по тому, сколько времени существует хотябы этот форум), комплектовщикам просто дают кучу саженцев среди которых есть всякое, а они это все добросовестно раскладывают по коробкам. Поэтому в одной посылке можно встретить одноврменно и нормальные и мокрые и сухие саженцы. Кому-то могут положить только хорошее, кому-то только плохое, кому-то смешанно. Но отправят все без остатка. Да, если кто-то напишет претензию, деньги скорее всего вернут, но с претензиями не каждый готов связываться.
matchevik
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России
Ольга Лаврентьева писал(а):

Я заказывала в прошлом году на осень сливу Генеральскую. пришла такая же. Выживать там было нечему. Точно такая же пришла смородина Изюмная и крыжовник Черносливовый.
Заказ из НПО уже на подходе, посмотрим, что будет в нем - по качеству саженцев и упаковки. ..


Тоже жду немалый заказ с саженцами . Сливу генеральскую заказываю в третий (!!!) раз . Один раз прикоп не перенесла , второй раз прислали тоже самое что и Вам . Надеюсь что в этот раз ( Т.Т.Т. !) всё будет нормально . А вообще , у НПО есть серьёзный недостаток в работе ... а точнее даже не один .
Самым основным я считаю невозможность альтернативного почтовика ... ну почему бы не отправлять тем же ПЭКом или Автотрейдингом ? Я , например , эти транспортные расходы готов оплатить . Зачем мне живой материал кторый я скрепя сердце буду ложить в прикоп числа эдак 15-го октября в уже практически мёрзлую землю ? Согласно почтового ID мои заказы со 2-го октября до сих пор на почтовом отделении Челябинска . Я понимаю что это не вина НПО , это наша доблестная почта РФ работает так же как и правители этой страны . Но мне от этого не легче .

Далее , в прошлом году из 12-и заказанных саженцев мне в самый последний момент стало известно что я могу рассчитывать лишь на три !!!??? Я акцентирую внимание , в последний момент , это где-то 5-7 октября ! То есть , уже нигде в другом питомнике я перезаказать нужный мне материал уже не смогу . Это год потери времени для садовода . Для меня , например , это немало .Почему на уровне формирования заказа ( числа до 20-го сентября ) не предупредить садовода о невозможности поставки заказанного им материала ? Ведь тогда будет вариант альтернативы в других питомниках и непотеряный год для садовода .
Выводы .
Предложение 1 : Ищите альтернативных грузоперевозчиков , я думаю немало народа согласится , даже можно голоснуть за это на данном форуме , липовых голосов уверен не будет !
Предложение 2 : В случае невозможности поставки заказанного садоводом материала своевременно извещать его об этом . Это называется элементарным словосочетанием - забота о клиентах , то бишь о ЛЮДЯХ !
_________________
Лучшая рыбалка - Белые Скалы !!!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155 ... 277, 278, 279  След.
Страница 154 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .