. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 154, 155, 156 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Такие предложения на форуме (и не только такие) уже высказывали ранее, у НПО на этот счет есть множество причин так не делать. Делать предложения бесполезно, ну "послушают", все равно по своему будут делать. С их точки зрения мы ничего в базнесе не понимаем и особенно в ихнем.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня на осень 4 заказа, кол-во заказов, к сожалению, из-за того, что нельзя внести изменения в личном кабиненте в уже существующий заказ.
1) Вишня войлочная Царевна до сих пор "на комплектации". Вчера позвонила в НПО спросила, может закончилась уже, не, сказали, всё есть, ждите.
2) Курильский чай, скумпия - на почте появилось 04,10, пока жду.
3) Малина японская - на почте появилась 02,10, жду
4) Розы, жасмин, вишня войлочная Царевна - на почте появилась 05,10, до сих пор в Челябинске 91 висит, опять же жду.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России
matchevik писал(а):

Предложение 2 : В случае невозможности поставки заказанного садоводом материала своевременно извещать его об этом . Это называется элементарным словосочетанием - забота о клиентах , то бишь о ЛЮДЯХ !

Я думаю, что НПО не знает, сколько посадочного материала будет на реализацию. Поэтому и не предупреждает заранее.
Я уже писала здесь про весеннюю поставку Георгина. В заказе на сайте напротив этой позиции был статус, что товар закончился, и вдруг неожиданно я получила посылку. С георгином. Сгнившим.
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ННаталья писал(а):
Судя по противоположным отзывам можно предположить, что в НПО работа некоторых комплектовщиков (или контролёров) товара оставляет желать лучшего. Когда укладываются саженцы или луковицы неужели не видно качество? Или же после комплектации всё это валяется где-нибудь перед отправкой? Я готова была ещё делать заказы по каталогам НПО, но теперь сомневаюсь в качестве. Хорошо, что можно здесь пообщаться на эту тему и, может, представители НПО как-то прислушаются к нашим пожеланиям.

У "Садов России" более миллиона клиентов, на этом форуме не более трех десятков пользователей, которые оставили отрицательные отзывы. Положительные отзывы оставили только те, кто не поленился зарегистрироваться=) А комплектация это такое дело, работает человек 8 часов, под конец смены устал, что-то не доглядел - вот вам брак, отвлекся своими мыслями - брак. Много у нас работающих на 100% выкладывается от начала и до конца? Опять же, не последнее место, в браке занимает почтовая пересылка.
Spektra
Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
У меня на осень 4 заказа, кол-во заказов, к сожалению, из-за того, что нельзя внести изменения в личном кабиненте в уже существующий заказ.
1) Вишня войлочная Царевна до сих пор "на комплектации". Вчера позвонила в НПО спросила, может закончилась уже, не, сказали, всё есть, ждите.
2) Курильский чай, скумпия - на почте появилось 04,10, пока жду.
3) Малина японская - на почте появилась 02,10, жду
4) Розы, жасмин, вишня войлочная Царевна - на почте появилась 05,10, до сих пор в Челябинске 91 висит, опять же жду.

Скажите, пожалуйста, как вы узнали почтовый идентификатор этих посылок? Нужно спрашивать у НПО?
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Spektra писал(а):

Скажите, пожалуйста, как вы узнали почтовый идентификатор этих посылок? Нужно спрашивать у НПО?

в статусе заказа (если нажать на желтое поле) появляется "отправлено" и номер идентификатора.
Но весной мне по телефону его назвали, когда заказ еще на комплектации числился, и в личном кабинете номер только через несколько дней появился.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила сегодня вторую часть осеннего заказа с саженцами.
Роза выше всяких похвал.
Смородины Селеченская и Изюмная замечательные, с зелеными почечками, слива Генеральская непонятно как-то, надо посмотреть корневую, т.к. веточки сухонькие и тоненькие, почки еле заметны.
Жасмин - просто недоразумение...
Бирючина - жалко смотреть, но может быть, она такая и должна быть - тонюсенькие прутики, но не переламываются, верхушечки гнутся.
Все корни запакованы надежно, что-то в геле пришло, половина в торфе мокром.
Селеченская не уместилась в длину в коробку, согнутыми ветками даже дырка пробилась в стенке, но не сломались ветки, выстояли...

Спасибо комплектовщику номер 2!
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
matchevik писал(а):
Самым основным я считаю невозможность альтернативного почтовика

Хочу заметить, что существуют не только альтернативные варианты доставки, но и альтернативные магазины. Я работаю не только с НПО, но например с чудо-клумбой. Честно скажу - дороже, хотя бы потому, что НПО является федеральным клиентом Почты России, поэтому условия для них более щадящие у почтовиков, а та же самая чудо-клумба не федеральный клиент, поэтому сумму я там плачу весьма существенную за доствку и перевод наложенного платежа. Но всегда есть выбор. Работаю со второй компанией потому как мне нравятся там розы (качество посадочного материала и огромный выбор, особенно весной) и еще там по почте (или любой другой компанией) отправляют саженцы в горшках, а это означает, что они непременно придут живыми. Заказывал в этом году луковицы нарциссов как в НПО и так и в чудо-клумбе - качество везде отличное. Опять же НПО предлагает колоссальный выбор саженцев плодовых культур, чего нет во многих магазинах, так как все-таки основная специализация НПО - это плодовые растения и селекция овощных культур.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Опять же делая выводы о работе с НПО - работать с ними можно и нужно, при условии что вы хотите вырастить редкие и перспективные сорта плодовых, ну а если вы заказываете у них только декоративно-лиственные растения, то магазинов предлагающих аналогичный товар - множество.
Лично я в целом удовлетворен работой НПО в целом как организацией, так и в частности общением с представителями здесь на форуме, так ответами (их оперативностью) операторами компании.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Опять же НПО предлагает колоссальный выбор саженцев плодовых культур, чего нет во многих магазинах, так как все-таки основная специализация НПО - это плодовые растения и селекция овощных культур.

У НПО, конечно, есть над чем работать в улучшении и т.д. Но лично мне очень нравится, что они не остановились на популярных и классических плодовых, а делают большую работу по поиску, изучению и селекции новых сортов, сортов из других регионов (Сибирь, Дальний восток). Берут самое лучшее и новое, адаптируют и предлагают нам. У меня уже растут 2 груши и 1 слива, 1 саженец винограда, которых бы я никогда не купил в своем регионе. Вот за научную работу им большое спасибо. А перепродавать саженцы, как делают большинство интернет-магазинов, я тоже могу. Купил подешевле, продал подороже... Тоже, конечно, нужное дело, но должно быть движение вперед. К более продуктивным и устойчивым к болезням сортам.
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я незнаю, ждать не ждать, сегодня 10 октября, через пару недель морозы, а мои заказы все еще на комплектации, а часть застряла видимо на Челябинской почте.
Владимир Николаевич
Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Здравствуйте! Мы всегда готовы ответить на конструктивную критику в свой адрес, помочь в решении проблем, вернуть деньги в случае объективной необходимости. Единственное к чему проявляем стойкое неприятие- когда некто высказывает свои обывательские домыслы в отношении нашего бизнеса :"недоложили,вот и весь бизнес ..." и т.п. Мы дорожим своей репутацией и готовы отвечать за свои дела.Наша компания делает большое дело по внедрению новых и лучших сортов в на приусадебных участках садоводов-любителей.Мы дорожим каждым своим клиентом и всегда готовы к диалогу.

дорожим репутацией, дорожим каждым клиентом..... все это Ваши красивые "обывательские" домыслы.
За почти три года сотрудничества с Вашей фирмой я выложил более 20 тысяч р. за так называемые саженцы. Результат не более 30% приживаемости. Причины: саженцы это не саженцы а калеки. Ни один не соответствует ГОСТУ, Все несортовые. Что нас покупателей представляете идиотами? А впрочем и впрямь идиоты что связываются с вами. Как можно в почтовый ящик размером 10Х20Х50 см
поместить 13 саженцев абрикоса? Можно, и при этом ящик полупустой. Так какого качества саженцы?
Цена им не рубли а копейки. Получив посылки, я окончательно поверил с данной фирмой нечего связываться, свяжешся-выбросишь деньги на ветер. Прощайте "Сады" России. С такими садами помиру пойдем
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир Николаевич писал(а):
За почти три года сотрудничества с Вашей фирмой я выложил более 20 тысяч р. за так называемые саженцы. Результат не более 30% приживаемости

Так почему Вы только сейчас об этом говорите. По-Вашему получается, что целых 3 года Вы платили за растения деньги, они были плохого качества (раз приживалось так мало, либо Вы не имеет опыта и знаний по агротехнике) и молчите. Из чего лично я делаю вывод, что на самом деле при получении посылки Вас все устраивало, а растения гибли уже у Вас. Либо почва кислая, может быть места где вода застаивается. Многие здесь пишут о том, что нет взможности выхода в интернет для того, чтобы оставить свой положительный и/или отрицательный отзыв. Но компании всегда можно написать официальное письмо, позвонить по телефону и решить свой вопрос цивилизованно. А не так - молчать а потом раз и сообщить: "что компания полное Г..., я больше не работаю с ними и Вам не советую".
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России&quo
Мне вот интересно, почему молчит представитель НПО "Сад и огород"? Где Вы , зам. директора? За своё отправленное гнильё Вы людям деньги возвращаете? Или хотя бы саженец приличный за свои ошибки можете выслать клиенту? Или совесть у Вас такая же как и саженцы ?
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Ни один не соответствует ГОСТУ, Все несортовые

Если не сложно укажите номер ГОСТа, на который Вы ссылаетесь, я тоже почитаю, что значит саженцы соответствующие ГОСТу. Опять же что Вы подразумеваете, что все растения не сортовые. У Вас проявились признаки другого сорта за 3 года? Или может быть Вам под видом абрикосов прислали грушу или что-нибудь другое?
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982, я вот и на сайте писала, и по телефону звонила неоднократно (трубку никто так и не взял). И на письмо никто не ответил (((
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
а своё отправленное гнильё Вы людям деньги возвращаете?

Татьяна, НПО как любой субъект права, работает в рамках действующего законодательства, соответственно если есть претензии, Вы должны их предъявить официально, а не требовать ответа через форум. Напишите письмо и я уверен Ваш вопрос решат.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
folk1982, я вот и на сайте писала, и по телефону звонила неоднократно (трубку никто так и не взял). И на письмо никто не ответил (((

Есть другой выход - здесь на форуме (с правой стороны экрана - синего цвета в виде облачка), напротив каждого сообщения пользователя (в данном случае представителя НПО). Вы можете нажам на этот значок отправить личное сообщение. Укажите суть претензии, Ваш номер как покупателя (он у Вас записан и в личном кабинете на сайте НПО и в квитанции, вложенной в посылку и номер заказа.
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да я говорю Вам... написала на сайте НПО претензию , все там конкретно указала, фото только не прицепляла( нет такой функции там). Ни ответа, ни привета...Хоть бы извинились, что ли. А здесь на форуме я оставила посты, чтобы другие на мои грабли не наступали и делали вывод.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
написала на сайте НПО претензию

Попробуйте претензию отправить не с сайта, а со своего почтового ящика. Когда я писал мне приходит автоответ, о том, что моя претензия принята. Пишут ее не люди, а система принятие и регистрации претензий. Почта: agro@sad-i-ogorod.ru

По поводу звонков - да действительно бывает непросто дозвониться, опять же необходимо понимать, что они работают не круглосуточно, в то же время иногда идет шквал звоноков (как я понимаю в период весна-осень).
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 154, 155, 156 ... 277, 278, 279  След.
Страница 155 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .