. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Приглашаю всех для общения в группу в соцсети http://vk.com/club48790938 группа посвящена НПО "Сады России", а точнее состоит из отзывов о полученных семенах, саженцах, что понравилось, что не очень и др. присоединяйтесь!

Последний раз редактировалось: садовод-любитель (10-10-2013, 21:37), всего редактировалось 1 раз
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
садовод-любитель писал(а):
Приглашаю всех для общения в группу в соцсети http://vk.com/club48790938. группа посвящена НПО "Сады России"

Отредактируйте пожалуйста сообщение - после ссылки уберите точку.
ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982: "Опять же делая выводы о работе с НПО - работать с ними можно и нужно, при условии что вы хотите вырастить редкие и перспективные сорта плодовых".
А что делать, если думая,что у тебя растет смородина розовая, через год увидеть на ней красные ягоды? Как называется данный редкий сорт? Сделать ещё один заказ? А вдруг спустя ещё год на ней всё же появятся розовые ягоды? А тот красный экземпляр останется безымянным редким сортом? То же самое с тюльпанами. На эл.адрес (на сайте) НПО я писала и фото посылала со сканом накладной, ответа не последовало, хотя на другие вопросы раньше они отвечали. Если претензии предъявляются в течение месяца, как быть в данном случае? Выход один: хочешь получить данный сорт - делай многократные заказы, может, когда-нибудь повезёт, пусть даже этот редкий сорт обойдётся недёшево, учитывая рост цен (я заказывала в 2012 году за 195 р., в каталоге 2013 уже - 215 р., в 2014 - ...?! Подтверждение этому - Владимир Николаевич, который 3 года жил надеждами! Мне хотелось бы получить эту розовую смородину, но как это сделать? Ответ заранее известен....
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а кто книги заказывал когда-либо. они вообще в какой период рассылаются??
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ННаталья писал(а):
А что делать, если думая,что у тебя растет смородина розовая, через год увидеть на ней красные ягоды?

Пересорт бывает во многих торговых сетях, особенно когда речь идет о большом количестве товара. НЕ может не быть пересорта. Но любой вопрос решается. Я понимаю Вас, что Вам хочется одно, а вырастает другое, это один момент, другой момент - потерянное время, в течение которого выясняется, что сорт не соответствует заявленному. Но данный фактор всегда будет иметь место. Если бы они торговали только розовой смородиной - тогда странно, а когда у них сортов смородины штук 30, то всякое может быть.
Владимир Николаевич
Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):
За почти три года сотрудничества с Вашей фирмой я выложил более 20 тысяч р. за так называемые саженцы. Результат не более 30% приживаемости

Так почему Вы только сейчас об этом говорите. По-Вашему получается, что целых 3 года Вы платили за растения деньги, они были плохого качества (раз приживалось так мало, либо Вы не имеет опыта и знаний по агротехнике) и молчите. Из чего лично я делаю вывод, что на самом деле при получении посылки Вас все устраивало, а растения гибли уже у Вас. Либо почва кислая, может быть места где вода застаивается. Многие здесь пишут о том, что нет взможности выхода в интернет для того, чтобы оставить свой положительный и/или отрицательный отзыв. Но компании всегда можно написать официальное письмо, позвонить по телефону и решить свой вопрос цивилизованно. А не так - молчать а потом раз и сообщить: "что компания полное Г..., я больше не работаю с ними и Вам не советую".

Либо Вы малолетка либо пиарите Сады России. Вы учите главного агронома референтного центра? А в компании работники как вы выразились г..
Владимир Николаевич
Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
садовод-любитель писал(а):
Приглашаю всех для общения в группу в соцсети http://vk.com/club48790938 группа посвящена НПО "Сады России", а точнее состоит из отзывов о полученных семенах, саженцах, что понравилось, что не очень и др. присоединяйтесь!

А что размазывать кашу по тарелке. Здесь нельзя что ли обсуждать.?
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир Николаевич писал(а):
Либо Вы малолетка либо пиарите Сады России. Вы учите главного агронома референтного центра? А в компании работники как вы выразились г..

Я объективно оцениваю работу НПО, а не поливаю грязью всех и вся. Покупая в магазинах растения в розницу, я часто сталкивался с пересортом. Это означает, что он есть везде, где бы не покупали. Значит получается, либо вообще не покупать, либо быть готовым к этому. Более того может быть по сравнению с Вашим возрастом я малолетка, мне 32 года. Так или иначе оскорблять Вы права не имеете. Ибо Вас я тоже могу назвать - старым дураком, если угодно будет!
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир Николаевич писал(а):

А что размазывать кашу по тарелке. Здесь нельзя что ли обсуждать.?

А Вам не кажется, что каждый имеет права выбора, на какой площадке ему больше нравится что-либо обсуждать? И по этому моменту Вашего мнения здесь никто не справшивает.
Владимир Николаевич
Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
folk1982 писал(а):
Ни один не соответствует ГОСТУ, Все несортовые

Если не сложно укажите номер ГОСТа, на который Вы ссылаетесь, я тоже почитаю, что значит саженцы соответствующие ГОСТу. Опять же что Вы подразумеваете, что все растения не сортовые. У Вас проявились признаки другого сорта за 3 года? Или может быть Вам под видом абрикосов прислали грушу или что-нибудь другое?

Я вижу Вы понятия не имеете а за НПО как Матросов на амбразуру прете. Почитайте ГОСТ Р 53135-2008
и возъмите в руки жалких уродцев, которые рассылает НПО. Я нашел другое место и вам советую посетите сайт Железова В.К. Потычьте кнопочки клавы, не поленитесь Павлик Морозов
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):
За почти три года сотрудничества с Вашей фирмой я выложил более 20 тысяч р. за так называемые саженцы. Результат не более 30% приживаемости

Так почему Вы только сейчас об этом говорите. По-Вашему получается, что целых 3 года Вы платили за растения деньги, они были плохого качества (раз приживалось так мало, либо Вы не имеет опыта и знаний по агротехнике) и молчите. Из чего лично я делаю вывод, что на самом деле при получении посылки Вас все устраивало, а растения гибли уже у Вас. Либо почва кислая, может быть места где вода застаивается. Многие здесь пишут о том, что нет взможности выхода в интернет для того, чтобы оставить свой положительный и/или отрицательный отзыв. Но компании всегда можно написать официальное письмо, позвонить по телефону и решить свой вопрос цивилизованно. А не так - молчать а потом раз и сообщить: "что компания полное Г..., я больше не работаю с ними и Вам не советую".


Участники форума имеют право высказывать свое мнение когда им хочется высказаться, пусть даже и через три года. Тем более присланные саженцы в первый год плодов и не дают, вот люди и ждут результата годами, выхаживают и наблюдают. Если вам присылали только хороший материал, что вы тут тогда "бьётесь"!?, неужели хотите убедить людей, что присланное ГНИЛЬЕ и ХВОРОСТ - это качественный материал и если это все не приростет - это причина наших "кривых рук"?
Владимир Николаевич
Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):

А что размазывать кашу по тарелке. Здесь нельзя что ли обсуждать.?

А Вам не кажется, что каждый имеет права выбора, на какой площадке ему больше нравится что-либо обсуждать? И по этому моменту Вашего мнения здесь никто не справшивает.

Так Вы регулярно здесь дежурите мой френд. На зарплате или как? Ваше безграмотное мнение вообще пофигу
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир Николаевич писал(а):
Я вижу Вы понятия не имеете а за НПО как Матросов на амбразуру прете. Почитайте ГОСТ Р 53135-2008

Я читал данный ГОСТ, замечу так же что на сегодняшний день все действующие ГОСТЫ даны в виде рекомендация, это во-первых. Во-Вторых, если исполнять требования по пересылке растений, с учетом этого ГОСТА, то доставка станет очень дорогой, так как там даны четкие требования к упаковке, согласитесь вес станет очень большим, что повлечет увеличение стоимости посадочного материала, а у НПО за эти деньги уже никто покупать не станет.
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
А Вам не кажется, что каждый имеет права выбора, на какой площадке ему больше нравится что-либо обсуждать? И по этому моменту Вашего мнения здесь никто не справшивает.


Ну, а сами то зачем людям указываете где и когда им высказываться!
Владимир Николаевич
Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Участники форума имеют право высказывать свое мнение когда им хочется высказаться, пусть даже и через три года. Тем более присланные саженцы в первый год плодов и не дают, вот люди и ждут результата годами, выхаживают и наблюдают. Если вам присылали только хороший материал, что вы тут тогда "бьётесь"!?, неужели хотите убедить людей, что присланное ГНИЛЬЕ и ХВОРОСТ - это качественный материал и если это все не приростет - это причина наших "кривых рук"?[/quote]

Вы правы и я с Вами согласен. Имел неосторожность заказать всего и много. Получил каклек с обрезанной корневой системой 6-10 сантиметров, а где подлиньше-свернутые и сломанные при упаковке. Реанимировал всеми возможными способами, но большинство погибло. Кривые руки работают в НПО. Контроля качества никакого, по крайней мере с саженцами плодовых деревьев.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир Николаевич писал(а):
неужели хотите убедить людей, что присланное ГНИЛЬЕ и ХВОРОСТ - это качественный материал и если это все не приростет - это причина наших "кривых рук"?

Нет, как раз этого я нигде не говорил, я лишь сказал, что три года большой срок и почему человек так долго молчал. Потом что касаемое некондиции - есть правовое поле, через которое этот вопрос можно решить. А пишу я это потому что очень многие на форуме жалуются, что гнилое и плохое или выросло не то, но ведь заказы они делают не через форум, так почему претензии и обратную связь от представителей НПО хотят получить именно здесь? Вот это меня удивляет. Правильно писал представитель НПО, что он может сюда вообще не заходить, тогда все Ваши и мои вопросы останутся без ответа, а мы будем здесь кричать, но кому какое дело до всего этого будет?
Неужели Вы со мной не согласны.
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 - вы сотрудник НПО? Что это вы так волнуетесь будут покупать или нет?
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
UralMir писал(а):
Ну, а сами то зачем людям указываете где и когда им высказываться!

Да потому что подобное нахальство здесь да и вообще в жизни уже начинает раздражать (простите за грубость).
Владимир Николаевич
Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):
Я вижу Вы понятия не имеете а за НПО как Матросов на амбразуру прете. Почитайте ГОСТ Р 53135-2008

Я читал данный ГОСТ, замечу так же что на сегодняшний день все действующие ГОСТЫ даны в виде рекомендация, это во-первых. Во-Вторых, если исполнять требования по пересылке растений, с учетом этого ГОСТА, то доставка станет очень дорогой, так как там даны четкие требования к упаковке, согласитесь вес станет очень большим, что повлечет увеличение стоимости посадочного материала, а у НПО за эти деньги уже никто покупать не станет.

Вот вы и ответили всем что отправляете "хворост" разводя людей на деньги. А ГОСТ- действующий и предъявляет требования не только к пересылке, а и к тому какими должны быть саженцы, НАСТОЯЩИЕ саженцы.
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир Николаевич писал(а):
Контроля качества никакого

Я с Вами полностью согласна, нет этого контроля качества, об этом говорится на протяжении существования форума. Отсутствие контроля подтверждается тем, что в одной посылке есть и мокрые-гнилые и сухие как хворост. И почта в этом случае не виновата.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 277, 278, 279  След.
Страница 156 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .