. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 156, 157, 158 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
UralMir писал(а):
folk1982 - вы сотрудник НПО?

Нет, я покупаю, так же как и большинство здесь пишущих! И у меня так же попадался и брак и выпад после посадки. Я просто свои вопросы в письменном виде решил спокойно! А выпад по вине моей произошел. Растения пришли все живыми, а посадил некоторые з них спустя 2 недели с момента получения посылки. как в этом я могу обвинить НПО в низком качестве посадочного материала? Или когда посылка вместо положенной 1 недели у меня шла 3 недели? Тоже НПО виноваты? нет.
Владимир Николаевич
Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
UralMir писал(а):
Ну, а сами то зачем людям указываете где и когда им высказываться!

Да потому что подобное нахальство здесь да и вообще в жизни уже начинает раздражать (простите за грубость).

Какое нахальство? Вы адекватен? Вам что слово против не скажи? Не защищайте бардак и будет Вам счастье
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
А пишу я это потому что очень многие на форуме жалуются, что гнилое и плохое или выросло не то, но ведь заказы они делают не через форум, так почему претензии и обратную связь от представителей НПО хотят получить именно здесь? Вот это меня удивляет.


С чего вы решили, что никто претензии не писал? Писали многие. А здесь на форуме представителю НПО задают вопросы скорее риторически.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир Николаевич писал(а):
Так Вы регулярно здесь дежурите мой френд

Владимир Николаевич писал(а):
Либо Вы малолетка либо пиарите Сады России. Вы учите главного агронома референтного центра?

Владимир Николаевич писал(а):
А что размазывать кашу по тарелке. Здесь нельзя что ли обсуждать.?



То есть Вы считаете, что подобное общение на форуме можно оставлять без внимания? Да, я адекватен и сдерживаю себя в рамках прилдичия насколько это уже возможно.
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
что вам конкретно не понравилось?: "дежурите", "мой френд", "пиарите"...это не грубость.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
UralMir писал(а):
С чего вы решили, что никто претензии не писал? Писали многие

Либо я такой везунчик, либо я писать умею претензии. Мне всегда отвечали о принятии и регистрации и всегда давали ответ. В конце концов можно простым письмом отправить с уведомлением о вручении (если у Вас приличная сумма по претензии) и тогда уже будет наверняка. Давайте быть юридически грамотными. А то мы все вю жизнь жалуемся на то, что нас обманывают, а для того, что бы обнас устранить ничего не делаем, только ругаем всех.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
UralMir писал(а):
"дежурите", "мой френд", "пиарите"...это не грубость

Начнем с того, что я не его френд, не малолетка. Вы полностью читайте цитаты.
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если Вы хотите людям передать свой опыт общения с НПО - передавайте, только спокойно, и не думайте, что все участники форума люди юридически не грамотные. Складывается такое впечатление, что вы всех гоните с форума, мол пишите письма, не афишируйте косяки, чтобы все было шито-крыто. Данная ветка форума - это место общения клиентов НПО между собой. Посмотрите, здесь все высказывания эмоциональные: и положительные и отрицательные. Здесь и хвалимся и жалуемся друг другу.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
UralMir писал(а):
Данная ветка форума - это место общения клиентов НПО между собой. Посмотрите, здесь все высказывания эмоциональные: и положительные и отрицательные. Здесь и хвалимся и жалуемся друг другу.

Наконец-то Вы меня услышали. Я рад. Вы правильно подметили между собой хвалимся и между собой жалуемся.
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как уже писал выше - у НПО более миллиона подписчиков, на основании отзывов двух-трех десятков человек, делается вывод, что система контроля качества у них никакая, а некоторые утверждают, что ее вообще нет. Просьба к тем, кто делает такие выводы писать "Я считаю", "Мое мнение", "Имхо" да бы не вводить людей в заблуждение. З.Ы. Да бы избежать дискуссии на тему "засланный казачок" отвечаю: не являюсь сотрудником НПО, но являюсь их клиентом. От заказа саженцев у НПО отказался, в связи и рисками сложности пересылки и риском неприживаемости саженцев. Хотя лично у меня не принялась только жимолость Бажовская (состояние саженца было идеальное, но по весне, распустив почки саженец засох). На данный момент заказываю только семена, возможно по весне буду заказывать картофель и луковичные. Форум посещаю, да бы подчерпнуть дополнительную информацию по сортам, группу вконтакте считаю необходимой для обсуждения сортов растений.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Д.А.Медведев знакомится с "Садами России" - http://youtu.be/nXc4GSdg0FE
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня вишня войлочная до сих пор находится "на комплектации", видимо ожидать уже только к концу октября.
А 2 посылки уже на почте сегодня (шли 7-9 дней)
1 посылка в Челябинске до сих пор с 05,10.
Вот в ней 2,150 кг, а заказ: 2 розы, 2 жасмина, 1 вишня, что-то много весит.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Господа! Мы сейчас находимся на 157-й странице темы "Отзывы об НПО "Сады России"... А первая страничка датирована мартом 2010 года. Поэтому ни для кого не секрет, что отзывов за 3 с половиной года накопилось как резко отрицательных, так и положительных. Поэтому, прежде чем делать заказ, обычно люди знакомятся с компанией, читают о ней информацию и отзывы других клиентов. И уже делая заказ, понимают долю риска получить некондицию.
Поэтому нет смысла здесь ругаться, все это уже было на 157-ми страницах. Вы вправе написать самый негативный, но честный отзыв. Но такое же право есть и в написании положительного честного отзыва.
Меня тоже называли "сотрудником НПО", потому что я получал хорошие саженцы и написал об этом. Наше дело не ругаться друг с другом, а донести в отзывах руководству НПО необходимость исправлять ситуацию с некондицией и пересортом. Ну и "наш пример другим наука", пусть читают потенциальные клиенты НПО и принимают решение, делать заказ или нет.
P.S. В 14.00 пойду получать на почту 8 саженцев. Шли с 3 по 11 октября. Вечером напишу, повезло мне в очередной раз или нет.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc, + 100!
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc
Я полностью поддерживаю все Ваши высказывания!
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Только что получил посылку с 8-мью саженцами. 3 черной смородины, 2 сливы, 1 вишня, 1 груша, 1 черешня. Все с живыми почками, живое. Один саженец (смородина) из 8 не упакован в гель, корень просто обмотан упаковкой, но почки живые.
Что не понравилось: саженцы не закреплены внутри посылки (привет комплектовщику №4). Из-за болтанки почки на вишенке осыпались, но вид стволика хороший, надеюсь, спящие запасные почки весной тронутся в рост.
Итог: Посылкой доволен и я опять везунчик, 4-й сезон подряд. Чего и всем желаю. Общий вид посылки

Русские сливы

Черная смородина, саженец слева без геля.

Черешня, груша, вишня
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc
Очень все наглядно!
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Года 2 назад получал чеснок. Такая маленькая сеточка с 10-тью зубками была упакована в коробку, полностью забитой бумагой. Сеточка с чесноком неподвижно пролежала в полылке и не болталась по коробке. А вот сегодняшнюю посылку с саженцами ничем не обернули. Идеальный вариант - обмотать весь общий пучок саженцев такой пищевой типа пленкой широкой хотя бы. Тогда упаковка держала саженцы внутри и не позволяла "стукаться" об стены коробки. Или другой вариант. Я знаю, что так положено и так делают, я получал такие зафиксированные посылки. На этот раз схалтурили. Контроль плохой на стадии комплектовки посылок. А если заказ из 3-х саженцев, а не из 8, как у меня, то эти 3 саженца болтались бы как сволочи по всей коробке. И наверняка повредились бы. Вот на это мы и указываем всем миром (неоднократно) руководству НПО, которое бывает на этом форуме. Контроль, контроль и еще раз контроль. Какие бы ни были прекрасные у Вас саженцы, если они при пересылки ломаются и осыпаются, результат в итоге отрицательный.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Очень все наглядно!

Теперь бы так же наглядно все это посадить Smile Планировал все прикопать до весны. Но у нас сейчас тепло вдруг вернулось, 15 градусов... Даже не знаю, что теперь делать. Смородину посажу на постоянное место, саженцы хорошие, да и смородину загубить - это постараться нужно. А плодовые таки прикопаю до весны. Заодно и посадочные ямы с осени хорошо подготовлю. Всем удачных посылок, кто ждет. Пошел сажать...
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
У меня вишня войлочная до сих пор находится "на комплектации", видимо ожидать уже только к концу октября.
А 2 посылки уже на почте сегодня (шли 7-9 дней)
1 посылка в Челябинске до сих пор с 05,10.
Вот в ней 2,150 кг, а заказ: 2 розы, 2 жасмина, 1 вишня, что-то много весит.

Розы, по-видимому, голландские. С очень большим земляным комом, плотно увязанным в полиэтилен. Тяжелые.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 156, 157, 158 ... 277, 278, 279  След.
Страница 157 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .