. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 192, 193, 194 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вообще, по поводу "всходит-не всходит". Был у меня как-то опыт выращивания одного шикарного сорта целозии. Сеяла дважды в разные сроки на рассаду, потом еще и в грунт в мае - результат нулевой. Остатки семян в сердцах выбросила на дорожку к забору. Через два дня там поднялась щеточка всходов!
Светлана1950
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: г. Устюжна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлана1950 писал(а):
НПО Сад и Огород
Так я и не получила свой заказ. У меня там семян более чем на 1000 руб заказано. Всё уже посеяла другими семенами. Так что ваши мне уже ни к чему. Можете оставить их себе... Обидно, досадно, да ладно... Больше ничего у вас заказывать не буду. И другим передам об обязательности вашей фирмы...

Главное не пускать дело на самотек, своевременно нужно звонить было и узнавать, тем более телефоны бесплатные.[/quote]

Если б это было так просто. Никто не отвечает, или вообще трубку не берут. Короче, не дозвонилась я ни разу. Да и звонить не очень-то удобно - работают они только в рабочее время, А я, к сожалению, тоже работаю.. Sad
_________________
Серьёзное лицо - ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Опытный садовод писал(а):
Светлана1950 писал(а):
НПО Сад и Огород
Так я и не получила свой заказ. У меня там семян более чем на 1000 руб заказано. Всё уже посеяла другими семенами. Так что ваши мне уже ни к чему. Можете оставить их себе... Обидно, досадно, да ладно... Больше ничего у вас заказывать не буду. И другим передам об обязательности вашей фирмы...

Вы немногое потеряли. У семян низкая всхожесть, много не доложили,а цены порядочные. Например, решил заказать семена кофе. Месяц лежат в микропарнике, так и не всходят. НПО, вы так всех клиентов распугаете, принимайте меры. Хоть на упаковках и есть надпись "Лабораторный контроль качества", но на деле качество оставляет желать лучшего. Посмотрим, какие семенные клубни Вы мне пришлете.

семена кофе всходят по несколько месяцев-печально , что прежде чем углубиться в суть вопроса вы сразу начинаете обвинять нас в непорядочности
Родион Евгеньевич
Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня вопрос к представителю НПО "Сады России".
Предлагаемые вами многолетние растения - астильба, флоксы, ирисы, пионы и др - откуда родом? Россия?
У многих других поставщиков это Китай, Польша, Зимбабве и другие страны, расфасованные лишь здесь в этикету с русскими буквами. Как у вас с этим дела?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Родион Евгеньевич писал(а):
У меня вопрос к представителю НПО "Сады России".
Предлагаемые вами многолетние растения - астильба, флоксы, ирисы, пионы и др - откуда родом? Россия?
У многих других поставщиков это Китай, Польша, Зимбабве и другие страны, расфасованные лишь здесь в этикету с русскими буквами. Как у вас с этим дела?

Голландия и Польша, сорта , которые были апробированы на нашем экспериментальном участке в течение года
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Контрольные посевы помидор из общей партии в этом году демонстрируют лучшую всхожесть ,чем в прошлом.В среднем по сортам всхожесть 87 %

К моему очень-очень большому сожалению, всхожесть составила в среднем 67%. Сеяла с небольшим запасом, но даже это не спасет. Теперь либо в апреле сеять какие-нибудь скороспелки, чтобы увеличить количество рассады, либо сажать пореже то, что взошло, и ждать супер урожая за счет увеличения площади питания. Наверное, поэкспериментирую. Если с куста суперпомидор сниму по ведру, то, пожалуй, нашей семье хватит и этой рассады. У кого есть опыт по суперпомидорам, поделитесь, пожалуйста.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО "Сады России", с учетом такой всхожести семян на три заказанных пакета надо добавлять один в подарок!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
НПО "Сады России", с учетом такой всхожести семян на три заказанных пакета надо добавлять один в подарок!

вы знаете,я тоже заказываю семена как обычный потребитель,чтобы объективно оценить их качество.
Из 3 пакетов по 15 шт семян Катрина,Снеговик и Зенит взошло 43 растения. У мамы из таких же трех взошло 44 из 45. У нашего агронома,которая занимается этими сортами взошли все 60 из 60....
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АНОНСЫ №4 (49)

НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА

Лучку — для памяти
Японские учёные вновь скрупулёзно изучили полезные свойства лука репчатого, и оказалось, что он не только спасает организм от болезнетворных микробов и вирусов, о чём мы знали и раньше, но и помогает очищать и омолаживать клетки головного мозга.
Эту и другие интересные новости читайте в нашей постоянной рубрике.

КАЛЕНДАРЬ САДОВОДА-ОГОРОДНИКА

Апрельские «заморочки»
Ежемесячный календарь поможет садоводам-огородникам определиться с перечнем апрельских работ на приусадебном участке, в домашних условиях, хранилище и грамотно их выполнить.

ТЕМА НОМЕРА

Устойчивые к морозам и парше
В Главном ботаническом саду им. Н.В. Цицина РАН собрана большая коллекция яблони, насчитывающая около 30 видов и более 160 культурных сортов. Коллекция создана с целью сохранения генофонда видов и сортов яблони и отбора устойчивого сортимента для центрального региона России.
Доктор биологических наук В.П. Криворучко знакомит читателей с сортами яблони, устойчивыми к морозам и парше.

Средневолжские новинки
Обилие тепла и света, относительно длительный вегетационный период, плодородные почвы оказывают благоприятное влияние на рост и продуктивность плодовых, ягодных культур и винограда, выращиваемых в Среднем Поволжье. Здесь яблоня — самое распространённое плодовое дерево.
Новые сорта яблони, выведенные селекционерами научно-исследовательского института садоводства и лекарственных растений «Жигулёвские сады», представляет кандидат с.-х. наук из Самары А.А. Кузнецов.

Ускорение начала плодоношения
Высаживая молодую яблоньку, каждый садовод мечтает поскорее увидеть плоды. А это в первую очередь зависит от скороплодности растения, которую можно повысить, выращивая яблони на карликовых подвоях, используя скороплодные сорта, приёмы формирования кроны, способствующие началу плодоношения, соблюдая необходимые правила ухода за растениями.
Все названные аспекты темы раскрывает в своей статье кандидат с.-х. наук из Подмосковья Л.В. Юрина.

Повреждение яблони солнцем
В зонах рискованного садоводства один из определяющих факторов — зимостойкость культур. Её генетический потенциал призвана реализовать агротехника, элементы которой может подсказать сама природа.
О том, как решить проблему устойчивости яблони к солнечному ожогу, рассказывает кандидат с.-х. наук из Хабаровска Н.В. Глаз.

«Японцы» в хабаровском саду
«В 2004 году мне предложили работу шефа-консультанта русской и европейской кухни в одном из ресторанов японского города Ниигата. На моё согласие, кроме профессионального интереса, повлияло и знание того, что японцы с древних времён — заядлые садоводы. Хотелось увидеть их сады и, возможно, что-то приобрести для своей коллекции»
Автор этих строк садовод-опытник из Хабаровска В.А. Зангиев привёз из зарубежной поездки саженцы яблони популярных в Японии сортов и посадил в своём саду…

Декоративные яблони
В настоящее время специалисты насчитывают около 50 сортов яблони, имеющих прямое декоративное назначение. По разнообразию видов, которые произрастают на территории России, наша страна уступает только Китаю.
Кандидат биологических наук из Москвы М.С. Александрова даёт описание наиболее перспективных видов яблони декоративной для городского озеленения и приусадебного садоводства.

СЕЗОННЫЕ РАБОТЫ

Весенняя прививка плодовых деревьев
Для садоводов наступило едва ли не самое напряжённое время года. В апреле-мае нужно в короткий срок провести комплекс агротехнических мероприятий. В частности, прививки и перепрививки плодовых деревьев.
Рекомендации по выполнению этих неотложных работ даёт кандидат с.-х. наук из Москвы А.М. Михайлов.

Всё внимание — ягодникам
Апрель в саду — ответственная пора. Необходимо заняться посадками ягодных культур, удобрением садового участка, борьбой с сорняками, вредителями и болезнями.
Весенним работам на ягодниках посвящена статья кандидата с.-х. наук из Москвы А.М. Михеева.

УЧЁНЫЕ — НАШЕМУ САДУ

Красавица луизеания
Все хорошо знают косточковые плодовые культуры, занимающие значительное место в садах умеренной зоны. Но есть среди них также первоклассные декоративные деревья и кустарники.
Об одном из таких растений — луизеании трёхлопастной (её часто называют миндалём махровым) — рассказывает кандидат с.-х. наук из Белгородской области А.И. Сычов.

ИНТЕРЕСНАЯ КУЛЬТУРА

Брусника-чистолюбка
Излюбленные места обитания брусники — тихие и чистые. Быть может, она не так приметна на вид, как, например, малина или земляника, зато обладает целым комплексом биологически активных веществ, которые просто необходимы для нормального функционирования организма человека.
Биология культуры, популярные сорта, способы размножения, агротехника — всё это в статье И.В. Гурьевой — старшего лаборанта-исследователя ВНИИС им. И.В. Мичурина.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Универсальная высокая грядка
Начало весны — самое подходящее время для строительства долговечных высоких грядок, на которых долгие годы при любых погодных условиях можно стабильно получать высокие урожаи овощей и зеленных культур. Наши садоводы-любители совсем недавно начали сооружать их на своих участках, а вот в европейских странах они существуют уже много лет.
Самостоятельно соорудить универсальную высокую грядку помогут рекомендации садовода-опытника из Московской области Д.Я. Гордашникова.

ОВОЩНАЯ ГРЯДКА

Выращиваем капусту
Капуста любима всеми. А собственная к тому же экологически чистая и вкусная. При этом полученная в своём регионе продукция значительно полезнее привезённой издалека.
Как вырастить рассаду и посадить её на грядку, как ухаживать за растениями — знает председатель клуба садоводов-любителей «Сокольники» (Москва) З.М. Анохина.

В тесноте, да не в обиде
Вопреки твёрдо укоренившемуся мнению о том, что нельзя в одной теплице выращивать томаты и огурцы, автор статьи делает это, и довольно успешно, в течение 30 лет.
Советы опытника из Калужской области В.Н. Морозова помогут начинающим огородникам вырастить в теплице вкусные овощи без нитратов.

ЦВЕТНИК

Луковичные встречают весну
С приближением тепла мы всё чаще наведываемся на садовый участок и смотрим, не появляются ли где робкие ростки первоцветов. Ведь после зимы любой, даже самый скромный цветок, пробивающийся сквозь тающий снег и подмёрзшую землю, радует душу.
Кандидат биологических наук из Москвы А.Б. Лысиков предлагает читателям встречу с весенними первоцветами.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="НПО Сад и Огород"]
Цветовод-любитель писал(а):
НПО "Сады России", с учетом такой всхожести семян на три заказанных пакета надо добавлять один в подарок!

вы знаете,я тоже заказываю семена как обычный потребитель,чтобы объективно оценить их качество.
Из 3 пакетов по 15 шт семян Катрина,Снеговик и Зенит взошло 43 растения. У мамы из таких же трех взошло 44 из 45. У нашего агронома,которая занимается этими сортами взошли все 60 из 60....
Ну уж что есть! Сеяла по 6 штук сорта Воевода и Князь Серебряный - взошло по 4 штуки, Золотая теща и Робинзон - у каждого из 6 взошло 3. Моя любовь - из 10 взошло 8, Аргонавт - из 15 взошло 11, Детский - из 15 взошло 12.
Наверное, я "необычный" потребитель, раз всхожесть у присланных мне семян составила в среднем 67%!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Давайте я у специалистов поинтересуюсь какой процент всхожести считается нормальным ? Среди обывателей ,обычных садоводов и коллег поинтересовался - говорят что 67 % это очень неплохо
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Давайте я у специалистов поинтересуюсь какой процент всхожести считается нормальным ? Среди обывателей ,обычных садоводов и коллег поинтересовался - говорят что 67 % это очень неплохо


ГОСТ Р 52171-2003, п. 5.3 "По посевным качествам в зависимости от ступени размножения и назначения посевов семена овощных, бахчевых культур, кормовых корнеплодов и кормовой капусты должны соответствовать требованиям таблиц 4, 5 (тепличные сорта и гибриды огурца, томата, сладкого перца) и 6 (кормовой свеклы)":
Таблица 5 "Культура томат, ступень размножения - гибриды первого поколения (F1), назначение семян (посевы) - товарные, всхожесть 85%".

На это я и рассчитывала, когда заказывала семена гибридов в НПО (заметьте, не у бабушки на рынке). Это я к тому, что требования ГОСТ должны соблюдаться.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Давайте я у специалистов поинтересуюсь какой процент всхожести считается нормальным ? Среди обывателей ,обычных садоводов и коллег поинтересовался - говорят что 67 % это очень неплохо


ГОСТ Р 52171-2003, п. 5.3 "По посевным качествам в зависимости от ступени размножения и назначения посевов семена овощных, бахчевых культур, кормовых корнеплодов и кормовой капусты должны соответствовать требованиям таблиц 4, 5 (тепличные сорта и гибриды огурца, томата, сладкого перца) и 6 (кормовой свеклы)":
Таблица 5 "Культура томат, ступень размножения - гибриды первого поколения (F1), назначение семян (посевы) - товарные, всхожесть 85%".

На это я и рассчитывала, когда заказывала семена гибридов в НПО (заметьте, не у бабушки на рынке). Это я к тому, что требования ГОСТ должны соблюдаться.

Согласен с Вами полностью ! Но есть такой нюанс-должны соблюдаться и все необходимые процедуры высева семян на рассаду. На них ГОСТа к сожалению нет.Можно сравнить Вашу процедуру с рекомендованной.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Цветовод-любитель писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Давайте я у специалистов поинтересуюсь какой процент всхожести считается нормальным ? Среди обывателей ,обычных садоводов и коллег поинтересовался - говорят что 67 % это очень неплохо


ГОСТ Р 52171-2003, п. 5.3 "По посевным качествам в зависимости от ступени размножения и назначения посевов семена овощных, бахчевых культур, кормовых корнеплодов и кормовой капусты должны соответствовать требованиям таблиц 4, 5 (тепличные сорта и гибриды огурца, томата, сладкого перца) и 6 (кормовой свеклы)":
Таблица 5 "Культура томат, ступень размножения - гибриды первого поколения (F1), назначение семян (посевы) - товарные, всхожесть 85%".

На это я и рассчитывала, когда заказывала семена гибридов в НПО (заметьте, не у бабушки на рынке). Это я к тому, что требования ГОСТ должны соблюдаться.

Согласен с Вами полностью ! Но есть такой нюанс-должны соблюдаться и все необходимые процедуры высева семян на рассаду. На них ГОСТа к сожалению нет.Можно сравнить Вашу процедуру с рекомендованной.


Нормальная у меня процедура. Перцы от НПО взошли на 5+ при такой же процедуре.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Извините,как Вас зовут. А то как то не по человечески...
Ольга-1982
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Курск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Семена Томатов
Добрый день! Хочу выразить благодарность за быструю доставку семян. Все пришло во время и пересорта не было.
Мне бы хотелось выразить пожелание и попросить помощи.
Практически нигде не пишите высоту томатов, а ведь это очень Важно. Я думала в каталоге нет, а на упаковках с семенами (как это обычно бывает) все должно быть написано, но нет и там.
Я заказывала томаты:
- Аргонавт,
- Аристарх,
- Боливар,
- Бугай,
- Герой ранних,
- Елена,
- Застольный,
- Зефир,
- Малиновый сахарный,
- Манжерок,
- Моя любовь,
- Розовый клад,
- Сын героя
У меня к Вам огромная просьба, напишите высоту томатов.
Заранее благодарна за ответ.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ответил вам в личку,что то вы везде мне сбросили вопрос Smile
Ольга-1982
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Курск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Ответил вам в личку,что то вы везде мне сбросили вопрос

Спасибо! Только зарегистрировалась, еще не могу разобраться. )))
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня вообще всхожесть перцев и баклажан от НПО оставляет желать лучшего, Взошли просто единицы. А вот из садового центра взошли на 90 %, а уж о своих и не говорю....все до единого проклюнулись. Все сидят в одной посудине. С чем это связано, то ли я безрукая, толи семена такие)))))))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 192, 193, 194 ... 277, 278, 279  След.
Страница 193 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .