. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 194, 195, 196 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я малину прикопала как у них в видео журнале советовали. Не знаю как перезимует и потом как примется. очень переживаю. Может кто поделиться, как у них с малиной выписаной в НПО получилось, если не посадить сразу, а прикопать. Просто пришла поздно, уже было не до постоянного места.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И мы все саженцы осенью в прикоп разместили, как в видеомастерклассе.
Пока нельзя подобраться - земля проморожена, снега вчера еще не было, а сегодня опять сугробы с неба летели.
Рано трогать - и сажать тоже рано.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Перец очень плохо взошел. Возможно, рано убрали с теплого места на подоконник (когда появился первый всход).. Но в итоге из двух пакетиков взошли 4 шт. Баклажаны получше, но тоже слабовато.. Томаты получше.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще раз о всхожести семян и процедуре проращивания...
Посев 11 марта сухими семенами




а это - баклажаны от НПО, посев одновременно с перцем, в пакете было 10 семян
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Выборка в 5 шт., очень маленькая, могли бы и от НПО посеять 5 шт, которые так же бы взошли.

Сам сеял 5 сортов перца: Айсберг, Альтаир, Мотылек, Рафаэль, Червонец и 2 сорта баклажан: Кавалер и Лорд.
Баклажаны Кавалер 5 из 6 шт., Лорд 6 из 6 шт.
По перцам сейчас точную картину сказать не могу, мне кажется всхожесть около 70%, более точную картину в штуках, по сортам могу написать, как доберусь домой. Добавлю только, что срок всходов очень растянут, при чем это не зависит от сорта, т.е. есть семена взошедшие на 5-6 день, а есть те, которые показались вот только вчера (10 день). Возможно что-то еще вылезет еще позднее.

З.Ы. Сеял сухими семенами, накрывал пищевой пленкой.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
JimHawkins писал(а):
Выборка в 5 шт., очень маленькая, могли бы и от НПО посеять 5 шт, которые так же бы взошли.

Сам сеял 5 сортов перца: Айсберг, Альтаир, Мотылек, Рафаэль, Червонец и 2 сорта баклажан: Кавалер и Лорд.
Баклажаны Кавалер 5 из 6 шт., Лорд 6 из 6 шт.
По перцам сейчас точную картину сказать не могу, мне кажется всхожесть около 70%, более точную картину в штуках, по сортам могу написать, как доберусь домой. Добавлю только, что срок всходов очень растянут, при чем это не зависит от сорта, т.е. есть семена взошедшие на 5-6 день, а есть те, которые показались вот только вчера (10 день). Возможно что-то еще вылезет еще позднее.

З.Ы. Сеял сухими семенами, накрывал пищевой пленкой.


Перцы от НПО взошли прекрасно. Сеяла 12 февраля замоченными в марганце. Фото после пикировки.

Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И, кстати, это не выборка, там на пакетике же написано - 5 штук, все семена из пакета посеяны.
Ольга-1982
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Курск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аnetta писал(а):
А я малину прикопала как у них в видео журнале советовали. Не знаю как перезимует и потом как примется. очень переживаю. Может кто поделиться, как у них с малиной выписаной в НПО получилось, если не посадить сразу, а прикопать. Просто пришла поздно, уже было не до постоянного места.

Добрый всем день!
Заказывала осенью малину: Брянское диво. Дочь Геракла, Оранжевое чудо, Шапка Маномаха, смородину: Сокровище. Ядреная, Валовая, ежевику: Блэк сатин, малиново-ежевичный гибрид Бойсенбери. Все осенью посадила. На зиму укрыла, на всякий случай листьями. Смородина Ядреная, пришла ну очень маленькая со слабой корневой системой и Ежевика такая же. Все остальное хорошего качества.
Пока, конечно говорить что-то рано, но в прошлые выходные открыла. Смородину и Ежевику (которые были оочень слабенькими вообще не нашла, даже палочки от них, надеюсь, что корни прижились и взойдут... Остальная смородина уже с набухшими почками. Про малину еще рано что-то говорить. Попозже напишу результаты.
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
И, кстати, это не выборка, там на пакетике же написано - 5 штук, все семена из пакета посеяны.

Выборка - это тут скорее математический термин=) Имелось ввиду, что по количеству 5 семян, однозначно судить о всхожести нельзя.

Кстати, не обратил внимание, что на втором рисунке баклажаны - подумал, что тоже перцы.
Перцы, если не ошибаюсь, имеют худшую схожесть, если сравнивать их с помидорами и баклажанами.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
JimHawkins писал(а):

Выборка - это тут скорее математический термин=) Имелось ввиду, что по количеству 5 семян, однозначно судить о всхожести нельзя.

Кстати, не обратил внимание, что на втором рисунке баклажаны - подумал, что тоже перцы.
Перцы, если не ошибаюсь, имеют худшую схожесть, если сравнивать их с помидорами и баклажанами.


Мы с Вами по-разному подходим к оценке всхожести купленных семян. У меня потребительский подход: купила 5 семян в пакете, все 5 одновременно взошли - хорошая всхожесть, я на 5 всходов и рассчитывала. Купила 10 семян в пакете, взошло 5 - плохая всхожесть, я рассчитывала хотя бы на 8 всходов. Тем более, что второго пакета с семенами баклажан я не заказывала... Smile И даже если вдруг через месяц, когда я распикирую 5 баклажан, а землю из этого стаканчика выброшу в огород, на том месте взойдет еще 5 баклажан, то они уже не дадут никакого урожая. Хотя взойдут. Smile
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
JimHawkins писал(а):

Выборка - это тут скорее математический термин=) Имелось ввиду, что по количеству 5 семян, однозначно судить о всхожести нельзя.

Кстати, не обратил внимание, что на втором рисунке баклажаны - подумал, что тоже перцы.
Перцы, если не ошибаюсь, имеют худшую схожесть, если сравнивать их с помидорами и баклажанами.


Мы с Вами по-разному подходим к оценке всхожести купленных семян. У меня потребительский подход: купила 5 семян в пакете, все 5 одновременно взошли - хорошая всхожесть, я на 5 всходов и рассчитывала. Купила 10 семян в пакете, взошло 5 - плохая всхожесть, я рассчитывала хотя бы на 8 всходов. Тем более, что второго пакета с семенами баклажан я не заказывала... Smile И даже если вдруг через месяц, когда я распикирую 5 баклажан, а землю из этого стаканчика выброшу в огород, на том месте взойдет еще 5 баклажан, то они уже не дадут никакого урожая. Хотя взойдут. Smile

Да нет же, одинаково;) Я так же считаю количество посаженных и взошедших, но: допустим если из пакета я посадил 5 семечек из 10 и у меня все это взошло, совершенно не говорит, о том, что оставшиеся 5 семечек тоже все взойдут - я вот о чем-) Поэтому по 5 семянам судить очень сложно.

Из тех семян от НПО, которые у меня хуже всего всходили за два года заказа семян, были семена перца Лидер 4 из 10 (или даже 3 из 10). Справедливости ради, урожай на них был отличный.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
JimHawkins писал(а):
Да нет же, одинаково;) Я так же считаю количество посаженных и взошедших, но: допустим если из пакета я посадил 5 семечек из 10 и у меня все это взошло, совершенно не говорит, о том, что оставшиеся 5 семечек тоже все взойдут - я вот о чем-) Поэтому по 5 семянам судить очень сложно.

Я в этом году сеял семена перцев, в том числе истекшим сроком годности, всхожесть была на уровне 95-98%. Я уверен, что на всхожесть прям влияет условия хранения семян. Все свои семена я храню с момента приобретения до посева в холодильнике.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
JimHawkins писал(а):
...если из пакета я посадил 5 семечек из 10 и у меня все это взошло, совершенно не говорит, о том, что оставшиеся 5 семечек тоже все взойдут - я вот о чем-)


Согласна, если в пакете 10 семян. А если в пакете изначально было 5 семян (смотрите фото пакета) и они все 5 взошли, то в пакете уже ничего не осталось. Всхожесть 100%. Smile
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня, наконец, получил долгожданную посылку с семенами. Пришел домой, высыпал пакеты из коробки и вдруг обнаружил, что не хватает 5 пакетов с семенами, позвонил на горячую линию. Там внимательно выслушали, все записали, сказали чтобы написал письменную претензию. Через несколько минут заглянул в пакет посылки и обнаружил там "пропавшие" пакеты с семенами. И хотя перезвонил снова и рассказал об этом случае, все равно решил об этом написать, т.к. на форуме присутствует представитель НПО.
Александр Александрович, если вдруг случайно не отменили мою устную претензию, пожалуйста, проконтролируйте это. Мой рег. №1683259 , опись вложения №14111740001001. Мои искренние извинения и слова благодарности комплектовщику №31. Оказалось, что в посылке даже 2 лишних пакета с укропом и календулой! Еще раз убедился в правильности сотрудничества с НПО "Сады России".
Всех благ вам и процветания. Начнем посадку рассады.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович писал(а):
Сегодня, наконец, получил долгожданную посылку с семенами. Пришел домой, высыпал пакеты из коробки и вдруг обнаружил, что не хватает 5 пакетов с семенами, позвонил на горячую линию. Там внимательно выслушали, все записали, сказали чтобы написал письменную претензию. Через несколько минут заглянул в пакет посылки и обнаружил там "пропавшие" пакеты с семенами. И хотя перезвонил снова и рассказал об этом случае, все равно решил об этом написать, т.к. на форуме присутствует представитель НПО.
Александр Александрович, если вдруг случайно не отменили мою устную претензию, пожалуйста, проконтролируйте это. Мой рег. №1683259 , опись вложения №14111740001001. Мои искренние извинения и слова благодарности комплектовщику №31. Оказалось, что в посылке даже 2 лишних пакета с укропом и календулой! Еще раз убедился в правильности сотрудничества с НПО "Сады России".
Всех благ вам и процветания. Начнем посадку рассады.

Ок,завтра предупрежу.Спасибо !
Светлана1950
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: г. Устюжна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович
Повезло вам... А я так ничего и не получила...
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлана1950 писал(а):
Федорович
Повезло вам... А я так ничего и не получила...

Странно! Я делала заказ 1 марта, не подумавши заказала 3 пачки семян вдобавок к общему заказу, так пришлось уже 16 марта за ними тащиться на почту. Обошлись дороже чугунного моста - я думала, вместе всё пришлют, заказ в целом небольшой.
Кстати да - дозвониться в этот раз до НПО оказалось очень сложно (в свой обед по 20 мин с мобильного набирала, трубку рядом клала, музыку слушала), а в личном кабинете семена до сих пор на комплектации висят.
Светлана1950
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: г. Устюжна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Лаврентьева
А я заказывала 28 декабря на эл бланке. Ответ пришёл, что заказ принят, но увы...
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пришли 3 комплекта мини-клубней картофеля. 1 брал себе, 2 сосед-пенсионер заказал. Вот фото моего комплекта. Извините за качество, с мобильного тлф. Рядом монета в 10 руб. Все клубни хорошие. На некоторых появились зачатки глазков. Соседские комплекты тоже хорошего качества. Посмотрим теперь на урожай.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Пришли 3 комплекта мини-клубней картофеля. 1 брал себе, 2 сосед-пенсионер заказал. Вот фото моего комплекта. Извините за качество, с мобильного тлф. Рядом монета в 10 руб. Все клубни хорошие. На некоторых появились зачатки глазков. Соседские комплекты тоже хорошего качества. Посмотрим теперь на урожай.

Неплохо.
Я тоже заказала 4 комплекта - пока не отправляли даже.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 194, 195, 196 ... 277, 278, 279  След.
Страница 195 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .