. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 203, 204, 205 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Елена 777
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 20
Откуда: Север Пермского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, пришлось пока в ящики землянику посадить.
Снег обычно с огорода у нас сходит 7-10 мая.
У Изауры были такие мощные кустики, что некоторые делились на 2 рожка. Из пяти саженцев получилось восемь.



Эх, хоть бы всякие флоксы и пионы подольше не приходили...
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Раис Максютов писал(а):
Раис Максютов писал(а):
В чем суть Вашей претензии?

Я не просто задавал вопрос, кто отвечает, потому что, похоже Вы, как заместитель директора, даете ответ не вникая в суть претензии. А претензия моя была в том, что мне вместо заказанных саженцев бесшипного крыжовника прислали саженцы с шипами, что очень хорошо видно на фото. И тогда вообще непонятен Ваш предыдущий ответ о том, что это просто пересортица, которая будет исправлена осенью. Я уж не говорю о том, что один саженец с сухими корнями, без геля.


Стопроцентно бесшипных сортов крыжовника не бывает. Дело в том, что колючки могут неожиданно появиться на любом кусте крыжовника или наоборот исчезнуть – зависит это от особенностей ухода за кустом и от его возраста. Например, у слабошиповатых сортов ,молодые саженцы покрыты острыми колючками, которые через некоторое время почти полностью пропадают, а вот гладкие побеги , напротив, впоследствии отращивают шипы.
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Полностью подтверждаю, что написал Александр Александрович о бесшипном крыжовнике. У меня растут 5 кустов такого крыжовника. И у всех кустов на молодых побегах - шипы, а на некоторых - еще какие! Но на второй - третий год эти шипы начинают пропадать. Не обращала внимания, куда они исчезают, может высыхают и отваливаются, точно не скажу .Но на взрослых кустах веточки гладкие , без колючек.
Томчук
Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 4
Откуда: Бузулук
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, уважаемые!
  Я получила первую посылку-
Почтовый код отправления: 45409183855583
Группа товара: Саженцы (весна)
 регистрационный номер: 1984990
от 07.04.2014г При получении посылки работником почты были проверены целостность внешней упаковки, вес.
Уже дома я обнаружила, что все корни саженцев абсолютно сухие, без мха и гидрогеля.
Затем пришла вторая посылка-
Почтовый код отправления: 45409184728787
Группа товара: Земляника
  регистрационный номер: 1984990 По моему настоянию произошло вскрытие посылки и проверено ее содержимое согласно описи вложения.
Корни опять были в сухом состоянии, без гидрогеля или мха, что подтверждено актом, составленным почтовым работником. Саженцы внешне представляют собой мертвый посадочный материал, из которого навряд ли что-либо вырастет Я разговаривала с вашим диспетчером.
Мне посоветовали прислать Вам документы с почты.
Как мне быть со следующей посылкой?
Почему я должна платить деньги за высохшие растения?
В этом году я сделала у Вас большой заказ, мне теперь его отменять?
С уважением и надеждой на скорейший ответ,
Томчук Э.Г.
город Бузулук Оренбургская область
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте ! Доводим до вашего сведения, что земляника и все другие травянистые культуры рассылаются без гидрогеля и других увлажнителей , потому что при увлажнении они сгнивают и выпревают. Если, тем не менее, вы считаете сто саженцы непригодны к посадке, то отправляйте саженцы вместе с почтовым актом на адрес указанный на сайте и в каталоге . Нами будет произведена высадка саженцев и если они не покажут признаков жизнеспособности , то вам вернут деньги
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Томчук писал(а):
Саженцы внешне представляют собой мертвый посадочный материал, из которого навряд ли что-либо вырастет

Неужели ни одного саженца земляники не было с проросшими светло-зелено-желтоватыми листочками? Я сегодня 12 комплектов по 5 саженцев земляники получил, посылка шла 7 дней. Все 62 (два комплекта были по 6 штук) кустика были с вегетирующими ростками. Сегодня же посадил все.
Может нам с разных "корзин" землянику высылают? Или к Вам посылка шла 3 недели?
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На землянику в этом сезоне вообще единичные нарекания и в основном от тех, кто первый раз с фриго сталкивается
Томчук
Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 4
Откуда: Бузулук
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Листочков нет совсем, пробую оживить в "корневине". В этом году почта работает быстро и забирать удобно по СМС.
Томчук
Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 4
Откуда: Бузулук
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я не первый год у вас заказываю. До этого брала малину, смородину, груши, яблоню. Все принялось. Но то осенью. Молюсь, чтобы хоть что-то отошло. Страшно за розы-написали, что уже выслали. Я не прошу вернуть деньги, мне нужны нормальные саженцы. Действительно, разве за неделю доставки они должны превратиться в сухостой?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемая клиент! Вы спросили что делать и куда писать- я вам написал сто делать и куда писать. Вы все правильно оформили , но надеюсь , что все приживется и мы останемся друзьями!
Томчук
Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 4
Откуда: Бузулук
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за быстрый ответ.
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Эх, у кого что болит, тот о том и говорит - а я всё о курильском чае... Вдоль дорожки осенью четыре кустика высадила. У нас уже за 20 градусов тепла, надо решать, что с ними делать - выдернуть пока не поздно, чтобы посадить что иное, либо всё еще надеяться. "Шаловливые ручонки" так и лезут поковырять в земле, но они в свое время уж немало росточков так обломали... Embarassed
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вишня Драгоценный кармин, присланная осенью, высохла. Надеюсь, от корней пойдет.. Смородина потихоньку просыпается.
caprice
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот и моя вторая посылка с картошкой. Родриго оказалось всего 9 шт, с болячками и только одна подходит под описание сорта, ожидала лучшего хотя бы по качеству, не порадовал. Отрада
- одна картофелина гнилая, две с болячками. Беллароза приятно порадовала, всего одна с болячкой, хорошая, ровная.






После первой посылки с сортами Скарб и Каменский отправила эл. письмо с претензией, пока ответа нет. Написала еще одно по поводу последнего картофеля
Жду ответа...дождусь ли
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопросов нет,наша проблема - приношу свои искренние извинения. Пишите письмо на agro@sad-i-ogorod.ru.Приложите фотографии.Я бы хотел еще узнать номер комплектовщика,обязательно накажем его и агронома ответственного.Фотографии завтра директору на стол
caprice
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Вопросов нет,наша проблема - приношу свои искренние извинения. Пишите письмо на agro@sad-i-ogorod.ru.Приложите фотографии.Я бы хотел еще узнать номер комплектовщика,обязательно накажем его и агронома ответственного.Фотографии завтра директору на стол

Первое письмо с претензией на сорт Каменский с фото отправлено на этот адрес 07.04.2014 (комплектовщик 23), второе по сорту Родриго с фото сегодня 20.04.2014 (комплектовщик 2).
Уже раньше выкладывала фото Каменского, повторюсь для сравнения

Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МНВ писал(а):
Свечка писал(а):
Александр Александрович, у меня вопрос, который, видимо, не только меня волнует. Очнутся ли осенней рассылки саженцы курильского чая? Похоже, что до уровня земли они мертвы.Могут ли отойти от корня или "пахать делянку и сеять огурцы"? Конечно, они и осенью не внушали доверия, но надежда, всем известно, когда умирает...


Этот вопрос волнует многих! Что-то мне подсказывает- ничего не проснется. Я подожду, делянок много, но... Crying or Very sad


Мой осений курильский чай так и не очнулся, всё сгнило, было 5 кустов, очень жаль, значит был сухим мертвым изначально.
А вот весенний курильский час 2 кустика уже см по 40 и проснулись.

Вопрос к НПО, что посоветуете Александр Александрович, писать притензию илт нет в данной ситуауии?
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В пятницу получила землянику, шла 3 дня. Кстати почта в этом году работает на "отлично". Высадила все 45 кустиков в открытый грунт, вся земляника проснулась, с зелеными листиками. Также посадила розы и абрикосы, которые бедненькие в мокрых полотенцах 3 недели на лоджии ожидали своего часа. В полотенцах и проснулись. Как уж теперь все приживется...Ничего не накрыла, очень тепло в выходные было, подумала зажарятся, а по прогнозу со среды ночью заморозки- распереживалась!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):


Вопрос к НПО, что посоветуете Александр Александрович, писать притензию илт нет в данной ситуауии?

Татьяна, я думаю вы имеете полное право написать претензию,решайте
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna писал(а):
Высадила все 45 кустиков в открытый грунт, вся земляника проснулась, с зелеными листиками

Я тоже землянику высадил 19 апреля. Вот с утра зашел, на мобильник сфотографировал.


_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 203, 204, 205 ... 277, 278, 279  След.
Страница 204 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .