. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 205, 206, 207 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей44 писал(а):
Если колонновидные яблони посажу традиционно вертикально , а на зиму каркас - благо ветви короткие , а сверху укрыть сеном ?

Андрей44, к большому сожалению колонновидные яблони у нас в Приморье рекомендуется выращивать либо в стланцевой форме, либо в контейнере, который на зиму убирать в подвал, гараж и т.д. В Челябинске снег-естественное укрытие, а у нас это большой дефицит. Не знаю как у Вас в Дальнереченске, а у нас в Находке этой зимой вообще не было снега, но морозы то никто не отменял. Вот и делайте выводы.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МНВ писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
dueninal писал(а):
Когда начнется рассылка пионов? Заказала очень "дорогой" в прямом и переносном смысле для меня пион Генри Боксток, цена 935 р.Очень жду и переживаю в каком состоянии придет и не будет ли пересорта.Очень хотелось бы , чтоб к комплектации с дорогими саженцами подходили ответственно.

Пионы в течение недели будут высланы,следите на сайте


Вопрос к НПО:
мой заказ на пионы все еще в статусе принят. Когда же все-таки будет рассылка?

уже луковичные рассылаются, ваш заказ наверняка в пути просто почта не вовремя дает описи и мы не. лжем своевременно сменить статус
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
МНВ писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
dueninal писал(а):
Когда начнется рассылка пионов? Заказала очень "дорогой" в прямом и переносном смысле для меня пион Генри Боксток, цена 935 р.Очень жду и переживаю в каком состоянии придет и не будет ли пересорта.Очень хотелось бы , чтоб к комплектации с дорогими саженцами подходили ответственно.

Пионы в течение недели будут высланы,следите на сайте


Вопрос к НПО:
мой заказ на пионы все еще в статусе принят. Когда же все-таки будет рассылка?

уже луковичные рассылаются, ваш заказ наверняка в пути просто почта не вовремя дает описи и мы не. лжем своевременно сменить статус


Но нет даже статуса "передан на комплектацию". Это ведь не от почты зависит.
Я просто боюсь остаться без пионов, т.к. больше нигде их не заказала. А впереди длинные праздники- почта не будет работать!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если так волнуетесь,позвоните завтра 88005552222,вам точно скажут когда будет выслана ваша посылка.Я завтра еще уточню по пионам у агрономов
Таубер
Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго всем дня, получила вчера посылку с долгожданной земляникой. Отправили 15 апреля, пришло смс-уведомление на телефон с номером почтового отправления и я отслеживала на сайте России, когда придет моя посылка, но и несмотря на это моя посылка пролежала на почте 3 дня, т.к. поздно там разносят в базу. Живу я от Челябинска в 600 км, пришла домой открыла посылку. Заказывала я 3 сорта клубники: Изаура - хорошие побеги все 5 шт, очень мощная корневая система (оценка 5), Эльвира - саженцы уже поменьше, но крепкие тоже 5 шт. (оценка 5), Корона - самый маленький пакетик из 3-х паектов, я когда его взяла в руки подумала что там пару штук, но саженцев оказалось все 5, но 4 нормальных, а вот пятый какой-то кривой очень маленький (оценка этой клубники 4). Замочила в корнивине всю клубнику, стала садить, Изауру 2 саженца разделила, можно было еще один разделить на 2-3 кустика, но я побоялась что испорчу его и не стала разделять, так что Изауры у меня получилось 8 шт. Это наверно компенсация за 1 шт. Короны. В целом довольна тем, что пришло. Первый раз заказывала осенью 2013г. саженцы: смородину, вишню, сливу, яблоню и грушу, но смородине и по вишне видно что они живые, почки потрескались, по остальному сказать ничего не могу. Пока довольна тем что заказывала в этой организации. Склоняюсь к тому, что те кто получает спревшие саженцы, это получатели живущие далеко от Челябинска, т.к. в пути и сгниет что-то да и положат в НПО саженцы не супер крепкие вот и итог, вместо радости одно огорчение. Всем желаю получить свои долгожданные посылки с качественными, здоровыми, крепкими растениями, чтобы они все лето Вас радовали своими урожаями!!!
Андрей44
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 10
Откуда: дальнереченск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович. если я сделаю легкий каркас и накрою сеном- небольшой стожок . А на счет снега - у нас его побольше ,чем в Находке но и немного холоднее.
Андрей44
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 10
Откуда: дальнереченск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
доброго времени суток уважаемые форумчане сегодня получил саженцы - комплект актинидии . Ростки великолепно дошли ,не смотря на то ,что отправлены были 2 апреля. Корни в гидро геле ,листочки уже наклюнулись . Доволен и картошкой и саженцами большое спасибо НПО
len65
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
здравствуйте.. У меня пропала посылка с голубикой. Пришло СМС ,что отправили 2 посылки - первую 09.04, вторую 10.04. Посылку от 10.04 с кустарниками уже неделю, как получила, а голубики от 09.04 нигде нет. На почту хожу, как на работу.Сегодня звонила в .центр поддержки, девушка пообещала подать в розыск, что делать не знаю. Если геля на корнях мало- саженцы погибнут. 21.04 написали претензию на сайт почты России за нарушение всех сроков, сообщили, что сможем взять пени от суммы услуг, когда придет. По отслеживанию все Челябинске. Может у кого-то аналогичная проблема? Мой рег. 1488139.
NEXT
Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сады России, Вы каждый год приезжаете на Пермскую ярмарку? Сегодня посетила, считаю ОЧЕНЬ выгодно приобрела 3КГ посадочной картошки сорта Банба , Буррен , и загадочный сорт Барна ( не нашла описания в каталоге) за 300 рублей!!!! И никаких гнилушек, вся хорошая, правда ростков пока почти нет, но нам и не надо - опять лёг снег и ночью -7* обещают.
russalka53
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый представитель НПО "Сад и огород". Некоторое время назад написала Вам по поводу недополучения семян помидоров из-за злополучного или невезучего Укладчика № 5. Семена, которых не было, дошли в посылке вместе с бонусом - 2 другими пакетиками помидор. Спасибо, что реагируете и держите марку!Smile
Андрей44
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 10
Откуда: дальнереченск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте уважаемые ! Скажите, если в статусе - "товар закончен" ,нужно на осень делать повторный заказ?Спасибо .
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Похоже, ситуация с информированием начинает меняться в лучшую сторону. Сначала в "Личном кабинете" появился статус заказа "Отправлен покупателю", на следующий день пришло СМС и уведомление на электронную почту.
yuliyanp
Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Нижневартовск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера получила 5 комплектов земляники и 3 кустика лимонника китайского. По землянике претензий нет. А у лимонника только в одном из трех кустиков корни были (если так можно сказать) почти обработаны гидрогелем. Остальные два совершенно сухие. Для меня в данном случае самое печальное то, что в 2013 году я лимонник не получила вовсе, товар закончился, хотя заказ я сделала в январе.В НПО я заказывала растения с 2011 года, были недовложения и высохшие растения, но так как заказываю обычно очень много (дача новая) то на общем фоне все не было так печально. Но на этом сотрудничество прекращаю. С меня довольно.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые клиенты и зрители передачи "Наш сад". Мы хотели бы сделать нашу передачу еще интереснее для вас.Пишите,какие сюжеты вы бы хотели увидеть,какие темы осветить,какие вопросы поднять.Будем ждать Ваших предложений
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые клиенты компании "Сады России" !
Приглашаем Вас присоединиться к нашим официальным группам в социальных сетях.
"В контакте" - http://vk.com/sadyrossii
"Одноклассники" - http://www.odnoklassniki.ru/sadyrossii
Facebook - https://www.facebook.com/SadyRossii
Вы будете в курсе всех последних новостей нашей фирмы, будете первыми узнавать о новинках ассортимента, смотреть новые выпуски передачи "Наш сад", раньше всех читать анонсы свежего номера журнала "Сады России". Сможете делиться фотографиями своего урожая и участвовать в конкурсах и конечно получать самые оперативные ответы на свои вопросы от руководства компании .
Ждем Вас в гости


Программа "Наш Сад" № 28
- Готовим сад к лету - весенняя обрезка.Мастер-класс
- Готовим сад к урожаю - весенняя прививка плодовых деревьев
- Готовим для сада удобрения.Стимикс
- Поздравляем с юбилеем выдающегося селекционера Леонида Котова
http://youtu.be/1ww8LJKEVKc
Топси
Зарегистрирован: 26.04.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012
Татьяна, спасибо за предупреждение о Калистегии, - меня бы удар хватил от горя. Я тоже заказала её, в Москве такой нигде не встречала. Вы перед посадкой держали эти веточки в стимуляторе роста, если да, то в каком? И вообще - как Вы подготовили их к посадке и как сажали?
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Топси писал(а):
Татьяна-2012
Татьяна, спасибо за предупреждение о Калистегии, - меня бы удар хватил от горя. Я тоже заказала её, в Москве такой нигде не встречала. Вы перед посадкой держали эти веточки в стимуляторе роста, если да, то в каком? И вообще - как Вы подготовили их к посадке и как сажали?


Нет, не в чем не замачивала, просто посадила в контейнер с универсальным грунтом, никак не готовила, просто воткнула и полила.
У Калистегии видимо корни стелющиеся, поэтому вырезают часть корешка.
Раис Максютов
Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 7
Откуда: Казань
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Раис Максютов писал(а):
Раис Максютов писал(а):
В чем суть Вашей претензии?

Я не просто задавал вопрос, кто отвечает, потому что, похоже Вы, как заместитель директора, даете ответ не вникая в суть претензии. А претензия моя была в том, что мне вместо заказанных саженцев бесшипного крыжовника прислали саженцы с шипами, что очень хорошо видно на фото. И тогда вообще непонятен Ваш предыдущий ответ о том, что это просто пересортица, которая будет исправлена осенью. Я уж не говорю о том, что один саженец с сухими корнями, без геля.


Стопроцентно бесшипных сортов крыжовника не бывает. Дело в том, что колючки могут неожиданно появиться на любом кусте крыжовника или наоборот исчезнуть – зависит это от особенностей ухода за кустом и от его возраста. Например, у слабошиповатых сортов ,молодые саженцы покрыты острыми колючками, которые через некоторое время почти полностью пропадают, а вот гладкие побеги , напротив, впоследствии отращивают шипы.

Если существуют особенности ухода за какими-то видами, сортами это необходимо указывать в каталоге, а инструкцию об особенностях ухода и выращивания прикладывать к высылаемым по заказам саженцам. А когда этого нет, это называется обман покупателя путем предоставления не полной и достоверной информации о товаре, А попросту - мошенничество!
Елена 777
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 20
Откуда: Север Пермского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера каталась на лыжах в лесу, 20 км прошла. Снегу ничуть не меньше, чем в феврале. А барбарис Суперба на подоконнике уже собирается цвести. Когда же я его посажу в грунт?
Надеюсь, что Челябинск на прошлой неделе очень хорошо завалило снегом и рассылка всяких флоксов и пионов продолжится еще не скоро? Статус заказа "передан на комплектацию"
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 205, 206, 207 ... 277, 278, 279  След.
Страница 206 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .