. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 216, 217, 218 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МНВ писал(а):
Вопрос к НПО:
какой срок рассмотрения претензии? Моя претензия от 11 июня, ответа пока не получила.

Около 2 недель.Вам нужно позвонить 88005552222 если переживаете
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирис и лилейники,присланные мне весной НПО,растут прекрасно.Ирис перегнал в росте те,что были посажены зимой в горшочки,а потом высажены в грунт.Лилейники тоже растут прекрасно,жалко в этом году не зацветут.Если еще сорта совпадут с заказанными,будет просто супер.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Внекорневая подкормка более эффективна, чем обычная! Важно соблюсти правила проведения такой подкормки. Важно дать наибольшее количество питательных веществ растению и при этом не сжечь его листья. Из нашего видео вы узнаете о плюсах внекорневой подкормки
http://youtu.be/IuMvpfPHunY
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как быстро бежит садовое время летом...
- Открывает ягодный сезон черешня,экзотика или обыденность в российских садах
- Выбираем королеву в сортах земляники
- в разгаре цветочный сезон,сегодня наша героиня - Гортензия
-репортаж из Сокольников с фестиваля ландшафтного искусства "Сады и Люди" !
http://youtu.be/GaiLvnnMYoI
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович, хотелось бы знать, на какой подвой прививают у Вас груши. Две груши, полученные осенью дали уже хороший прирост. Теперь вот думаю, не слишком ли близко друг от друга я их посадила? В описании на сайте про "размеры" ничего не сказано ( какой высоты взрослое дерево, какой ширины крона). От подвоя то много зависит. Какими должны вырасти Ваши груши? А то пока не поздно осенью пересажу подальше.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
Александр Александрович, хотелось бы знать, на какой подвой прививают у Вас груши. Две груши, полученные осенью дали уже хороший прирост. Теперь вот думаю, не слишком ли близко друг от друга я их посадила? В описании на сайте про "размеры" ничего не сказано ( какой высоты взрослое дерево, какой ширины крона). От подвоя то много зависит. Какими должны вырасти Ваши груши? А то пока не поздно осенью пересажу подальше.

Груша уссурийская
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всё понятно. Прочитала, что подвой из груши уссурийской хоть и очень зимостойкий, но - сильнорослый.
Придётся одну грушу от другой осенью "отодвинуть".
Таубер
Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, сразу уточню что живу в Свердловской области, заказывала осенью 2013г. яблоню Сеяней Солнцедара, вишню Брусницына, сливу Красносельскую, грушу Северянку, ссмородину Пигмей и Сокровище. Из этих саженцев у меня погибла слива, у нее были варварски отрублены корни, заказывала этой весной землянику (Изаура, Эльвира, Корона). Писала не совсем довольна качеством саженцев клубники у меня 3 шт. Изауры погибли. хотя они были самые крепкие и дружное пошли в рост. Моя родственница тоэе весной 2014г. заказывала 3 сорта по 5 шт. земляники, я не уточняла какой именно, но у нее она вся пропала до единой. И главное я попыталась на этой форуме найти свое сообщение о качестве саженцев клубники, которое я писала 23-24 мая 2014г. и не нашла, причем помимо моего сообщения было много других сообщений, которых я сегодня не нашла. Создатели этой сайте чистят этот форум от нелестных отзывов, та получается???
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таубер
Посмотрите 207 страницу. Все сообщения про клубнику как были, так и есть. И Ваше сообщение там тоже есть. Датировано оно не 23-24 мая а 05-05-2014, 05:32. Сколько перечитываю данную ветку форума, всегда все сообщения сохраняются, никто их никуда не удаляет...Или может у Вас были другие посты?
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас созрела смородина, посаженная осенью 2012г.
Красная Мармеладница - кисти длинные, усыпанные крупными ягодами - очень сладкая, кислоты совсем не чувствуется.
Белая Смольяниновская - она даже не белая, а розовато-перламутрово-янтарная на солнце. Тоже длинные кисти с крупными сладкими ягодами.
Мне понравились вкусовые качества и той, и другой.
С черной сложнее - покупали несколько сортов (Пигмей, Несравненная, Экзотика, Валовая, Сокровище), но пометок не осталось - где какая посажена. Некоторые сорта мелковаты, не кисточками по несколько ягод, а отдельными ягодками, но на удивление те, которые мельче, оказались очень сладкими.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таубер писал(а):
Добрый день, сразу уточню что живу в Свердловской области, заказывала осенью 2013г. яблоню Сеяней Солнцедара, вишню Брусницына, сливу Красносельскую, грушу Северянку, ссмородину Пигмей и Сокровище. Из этих саженцев у меня погибла слива, у нее были варварски отрублены корни, заказывала этой весной землянику (Изаура, Эльвира, Корона). Писала не совсем довольна качеством саженцев клубники у меня 3 шт. Изауры погибли. хотя они были самые крепкие и дружное пошли в рост. Моя родственница тоэе весной 2014г. заказывала 3 сорта по 5 шт. земляники, я не уточняла какой именно, но у нее она вся пропала до единой. И главное я попыталась на этой форуме найти свое сообщение о качестве саженцев клубники, которое я писала 23-24 мая 2014г. и не нашла, причем помимо моего сообщения было много других сообщений, которых я сегодня не нашла. Создатели этой сайте чистят этот форум от нелестных отзывов, та получается???

Здравствуйте ! Очень печально,что многие садоводы-любители не хотят прислушиваться к чужому опыту,учиться или хотя бы спрашивать об агротехнике той или иной культуры. особенно это касается рассылаемой нами земляники-фриго.А ведь при ее выращивании есть много нюансов.Но многие считают себя и так грамотными,чураются лишний раз проверить свои знания.оттого и выпад по землянике.У нас ягодой различных сортов засажено нынче 22 гектара. Урожаи просто великолепные, особенно удаются сорта Эльсанта ,Свит Эви и другие. На наших страницах в соцсетях клиенты выложили очень много фото нынешних урожаев земляники - фото и урожаи потрясающие. Все дело в правильном и грамотном уходе !
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Капуста ранняя Желанная просто чудо. Второй год сею и второй год радуюсь урожаю. А какая вкусная - сочная, мягкая. Ммм..
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вырос первый абрикос у меня. Правда, не от Садов России - на рынке покупал 2 года назад. Ветки нынче сильно померзли, те, что были не укрыты снегом. Цвел хорошо на нижних ветках, но т.к. нет опылителя завязался только один. Учитывая, что нынче присланный Садами Кичигинский весной оказался сухостоем, я решил вырубить и то дерево чтобы не тратить столько сил и земли (ее у нас маловато) на абрикосы. Засажу, думаю сливами лучше. Но, увидев абрикос вчера, вновь вдохновился. Поэтому вопросу к Александру Александровичу. У меня там есть местечко для еще двух абрикосов. Что лучше выбрать? Я отправил претензию по Кичигинскому, надеюсь пришлют.. Если же нет, то лучше Триумф Северный или Медовый? Что для Татарстана больше подойдет? Спасибо за ответ.

Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna писал(а):
Кто нибудь рассаживал усы от земляники, заказанной в НПО? По осени посадила, вымахали огромные кустики, а ягод совсем нет. Так может усы от гибридов не плодоносят?

Весной я пересадила прошлогоднюю "Медовую", и взрослые кусты, и розетки с усов. Розетки были маленькие, можно сказать, что зачатки, так они успешно перезимовали. А пересаживала потому, что они росли за домом в тени, поэтому и такое развитие было. Так вот, взрослые растения 2слегка" плодоносят, а розетки разрослись, такие шикарные листья у них, и "гонят" усы в неимоверном количестве. Причем розеточка укореняется и из ее центра выходит новый ус. Я решила их отщипывать, чтобы розетки силу набирали на урожай следующего года, хотя и беспокоюсь: может, это ненормально, и урожая с них не будет?
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И еще насчет "Короны": у моей (из нынешнего заказа) тоже появились усы.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
Вырос первый абрикос у меня. Правда, не от Садов России - на рынке покупал 2 года назад. Ветки нынче сильно померзли, те, что были не укрыты снегом. Цвел хорошо на нижних ветках, но т.к. нет опылителя завязался только один. Учитывая, что нынче присланный Садами Кичигинский весной оказался сухостоем, я решил вырубить и то дерево чтобы не тратить столько сил и земли (ее у нас маловато) на абрикосы. Засажу, думаю сливами лучше. Но, увидев абрикос вчера, вновь вдохновился. Поэтому вопросу к Александру Александровичу. У меня там есть местечко для еще двух абрикосов. Что лучше выбрать? Я отправил претензию по Кичигинскому, надеюсь пришлют.. Если же нет, то лучше Триумф Северный или Медовый? Что для Татарстана больше подойдет? Спасибо за ответ.


Все сорта,которые вы назвали прекрасно подойдут. Кстати у нас очень много клиентов в Татарстане именно по абрикосу.Даже на съезд по косточковым к нам приезжали любители из вашей республики с хорошими результатами .Все должно получиться
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо!
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу еще раз сказать спасибо! Магазин по Свердловский пр-т 5 стал для меня посещаемым местом.
Месяц назад приобрел - две черешни, набор ежевики, две голубики. На сегодняшний день все отлично прижилось и идет в рост. Сделал заказ на декоративные кустарники там же.

Хотелось бы в ассортименте саженцев видеть фундук, а то заказывать его из центральной России или из Москвы накладно.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Разгар сезона ! В "Нашем Саду"-июль ! Сегодня в программе:
- Земляничная грядка и земляничная плантация - почувствуйте разницу;
- Формируем Суперпомидоры,чтобы вырастить Суперурожай !!!
- Читаем и воплощаем;
- О России и Украине языком садового дизайнера
http://youtu.be/xjwJY0VJcJ8
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МНВ писал(а):
Свечка писал(а):
У меня сегодня приятная новость для тех, кто писал претензии, в частности, по курильскому чаю осенней рассылки. Я получила сегодня по почте уведомление на фирменном бланке о том, что осенью будут высланы те же сорта без оплаты. Очень приятно! Надеюсь, они будут жизнеспособны. Осенью трудно определить: впало ли растение просто в спячку или почило в бозе. Хоть и не были те кустики явным сушняком и гнилушкой, но доверия все ж не внушали. Но - при теплой и затяжной прошлогодней осени живые должны были бы укорениться, я уж давно не начинающий садовод))).

Я рада за Вас, своего ответа еще не получила. Но надеюсь на лучшее- за все время сотрудничества с НПО они всегда адекватно реагировали на претензии.

Мне пришел официальный ответ. Направляла претензию на 2 кур.чая и жасмин. Обещали бесплатно выслать один чай и жасмин: "так как отсутствует возможность убедиться в реальности моих претензий". Но хоть это радует. В след. раз буду фотографировать абсолютно все полученные растения и результат их посадки.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 216, 217, 218 ... 277, 278, 279  След.
Страница 217 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .