. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 221, 222, 223 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хотела уточнить у НПО, а вот жасмины, одни есть в осеннем каталоге, а другие в весеннем? А в чем разница? Я осенних 3 заказала. А в весеннем каталоге тоже выбор неплохой сортовых жасминов.
С чем связано тако разделение??
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
А потом , ведь можно кислую переработать.

Можно. А есть-то как? У меня и из Изюмной не очень-то едят, хотя это сладкая смородина. Заморозка сахара не добавит. И варенье с компотами кислые будут. Хотя, на вкус и цвет...
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
Елена Ш писал(а):
А потом , ведь можно кислую переработать.

Можно. А есть-то как? У меня и из Изюмной не очень-то едят, хотя это сладкая смородина. Заморозка сахара не добавит. И варенье с компотами кислые будут. Хотя, на вкус и цвет...


а вы точно уверены , что у вас Изюмная?? Может пересорт или лоханули вас при приобретении?
-----------
я сегодян шла мимо рынка у себя в городе. Смотрю стоит парень, продает саженцы. С фотографиями красочными. Цены недорогие. И вот в душе недоверие .. Стоит рядом женщина лет 55, покупает яблоню. А у яблони корни как лопатой обрублены, по 10 см торчат и сухие! Я говорю ему, думаю женщина поймет о чем. Говорю- а что корни такие сухие?? Он так виновато стал чего то бормотать. женщина не поняла ничего. Так и стоит деньги протягивает ему. Вот лохотрон .. Купит она , скажет всем друзьям, чтоу нее такой известный хороший сорт. Раздаст черенки,друзья посадяти будут все твёрдо уверены . что у них хороший сорт, еще название скажут.Поэтому я не уверена, что у вас может быть 100% сорт Изюмная. Даже в НПО регулярно по отзывам идут пересорты.
----------

Описание
Десертный сорт раннего созревания. Ягоды крупные и средние чёрного цвета, максимальная масса — 3,2 г. Мякоть зеленоватая, очень сладкая с освежающим ароматом, отличного вкуса.
Не думаю, что можно перепутать сладкий вкус и кислый. Вероятно у вас не сортовая смородина. Уж не обижайтесь. Сейчас специально полезла по отзывам именно сорта Изюмная. Так все пишут . что сладкая!!
цитирую
Цитата:
Самая сладкая — сорт Изюмная. Ягоды поспевают рано, но так прочно держатся на ветках, что подвяленными могут висеть до зимы. Высокое содержание сахара (10—12 Confused делает их похожими на изюм — отсюда и название.

еще есть отзыв известного сайта
Цитата:
Раннего срока созревания. Обладает устойчивостью к засухе, весенним заморозкам, а также к мучнистой росе и почковому клещу. Морозостойкость – 34 градуса. Плодоносит регулярно, урожайность высокая. Куст среднерослый, прямостоячий. Побеги коленчатые, буровато-оливковые, матовые, слегка опушенные. Междоузлия сближенные. Кисть средняя, извилистая. Ягоды крупные и средние, 1,9 грамм, максимум 3,2 грамма, округлые, черные, матовые, долго держатся на кусту. Мякоть сладкая, ароматная, отличного вкуса. Дегустационная оценка – 5,0 баллов. Содержание витамина С-112 мг%.
Рекомендуется для выращивания во всех регионах.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я вот не уверена , что Ядрёная будет сладкой. По отзывыам среднего вкуса.
Но большой размер .. Захотелось крупные шарики смородины.
В общем я Ядрёную заказала. Надеюсь НПО не подведет...Если уж подведёт, дай Бог чтобы какой нибудь сладкий сорт попался))). Тогда на следующий год закажу Ядрёную.
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
Я вот не уверена , что Ядрёная будет сладкой. По отзывыам среднего вкуса.


я вот хотела себе крупную ягоду, но послаще. Заказала Пигмей - по описанию в каталоге она чуть меньше по размерам Ядреной, но слаще. саженец пришел осенью 2012 года. в этот год уже большой куст вырос и плодоносила. Ягод не много, но уже видно, что крупные. но вот у моих родителей есть очень хорошая смородина, крупная, сладкая. название сорта, конечно, никто не знает. по вкусу она вроде слаще моего Пигмея, по размеру схожа. но пока не буду спешить с выводами, т.к. еще куст силу не набрал. одно радует, что уж точно не мелочь буду растить)) а на вкус - дети мои кушали - понравилось, а это самое главное))
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна88 писал(а):
Елена Ш писал(а):
Я вот не уверена , что Ядрёная будет сладкой. По отзывыам среднего вкуса.


дети мои кушали - понравилось, а это самое главное))

для меня тоже это очень важно, чтобы детям нравилось. Чтобы ели. А что не съедят-на переработку пущу
----------------------------------------
.
В инете столько всевозможных отзывов о различных сортах, кто что пишет. Самое лучшее у себя дождаться и уж наверняка узнать.
У нас земля 15 соток, есть где развернуться с садом. Вот и буду засаживать по мере возможности.
Про свг чего только не писали, заказала буду пробовать сама.
---------------------

я вот слушаю всех вечно, читаю...переживаю. Соседка в Нпо второй год заказывает. Сказала , не надо слушать, заказывай себе и не читай ничего. Этоу них неудачно, не факт что у тебя также будет.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
Хотела уточнить у НПО, а вот жасмины, одни есть в осеннем каталоге, а другие в весеннем? А в чем разница? Я осенних 3 заказала. А в весеннем каталоге тоже выбор неплохой сортовых жасминов.
С чем связано тако разделение??

По-моему, разница только в сортах.
Заказывала жасмины в НПО два раза, оба раза приходили тонюсенькие укорененные палочки-череночки длиной 10 см. Ни один не прижился.
stiana
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемое НПО "Сад и огород". Спасибо за присланные растения, все растет, на молодой яблоне уже в этом году попробовали первые яблоки, оказались очень вкусными.
Пожалуйста, скажите, на каком подвое яблоня Первоуральская?
Я уже задавала вопрос о подвоях, ответили, что яблони на Ранетке пурпурной.
Хотелось бы уточнить, у всех яблонь подвой ранетка? Или есть карликовые и полукарликовые подвои? Ведь в этом случае требуется различный уход. Спасибо.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Лаврентьева, я тоже так же думаю. Вроде ничем то и не отличаются. И в осеннем каталоге красивые есть, и в вессеннем тоже.

Последний раз редактировалось: Елена Ш (03-10-2014, 07:21), всего редактировалось 1 раз
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
Ольга Лаврентьева писал(а):
Елена Ш писал(а):
Хотела уточнить у НПО, а вот жасмины, одни есть в осеннем каталоге, а другие в весеннем? А в чем разница? Я осенних 3 заказала. А в весеннем каталоге тоже выбор неплохой сортовых жасминов.
С чем связано тако разделение??

По-моему, разница только в сортах.
Заказывала жасмины в НПО два раза, оба раза приходили тонюсенькие укорененные палочки-череночки длиной 10 см. Ни один не прижился.

вот досада то!!Я на жасмины особо надеюсь...Сейчас 3 сорта жду осенних.. А почему такие маленькие саженцы то ?? Они наверное и слабые, с таким размером и такие стрессы.. Может годичные лучше бы укоренились...
-----------
вчера шла , у дома,у нас большой дом, под балконами жители цветы, сирень сажают. У меня мысли-как раз весной заказать лилейники и жасмины для придомовой территории.Красиво же. На жасмины вот прям планы ....И на могилки их хотела и у дома. Красивые же кустарники!! Буду пробовать... Приложу усилия, может все номрально у меня приживется.
Вот наблюдаю за чернеками. Дали без корней, больше месяца назад!! Я их просто наклонно вкопала в землю, холм, на поле у дома. Около ивы, чтобы зимой лыжники не затоптали. Нашла место где нет лыжни зимой, возвышение, холм, прикрыто ивой. Кстати поле- собственность университета, не просто поле.. А поле в городе.
Наблюдаю. Обычные простые черенки смородины и крыжовника, безо всякого ухода, наклонно вкопанные, предварительнов Эпине пол дня простояли. А ведь они стоят!! Я вчера еще раз подрезала чууууть чуть верхушки , чтобы узнать их состояние...- они все живые!!! Срезы зеленоватого цвета, древесина какая то сочная. Полила всего 1 раз за месяц. СТОЯТ!!Не дохнут!! Вот бы так от НПО саженцы себя вели )))))) Very Happy Very Happy Very Happy
Натаскала вчера спиленных веток, от ветра зимой укрыть, рядом просто накидала. Хожу -дивлюсь. Я не поеду саженцы свои от НПО в сад сажать. Я , наверное , их там и посажу. А весной на постоянное место перекину.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня заказ так пока в статусе принят, видимо уже ничего не пришлют.
Ну это только урепляет меня всё больше в своих выводах о НПО.
Пришла посылка по притензии по курильскому чаю (бесплатно).
Ну что сказать, а сказать то собственно то и нечего, вторую притензию писать не буду, смысла не вижу.
Пришел практически весь гнилой, в жутком кол-ве геля, всё в плесени, а в прошлый раз наоборот всё высохло до мумии.
Посажу, мож оклемается.
Вот только не пойму, как можно весной выслать жизнеспособные саженцы, они зацвели прямо в год посадки, летом 2013 г., и в этом году всё цвело, а вот осеннии поставки курильского чая у них не получаются вообще.
Лилейники 2012 года. Хиленькие, прирост минимален, не цвел не один из 10 шт разных, в отличии от купленных в др.месте, которые зацвели в тот же сезон.
Из 3 купленных жасминов, выжил только 1, пережил зиму и в этом году прирост был 5 см. Ну не загнулся, уже хорошо. Даже представить не могу сколько лет пройдет до цветения.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня пять заказов висит, у всех статус Принято и все... Неужели могут не прислать? Sad
В этом отношении конечно надежнее Русский огород - всегда все быстро высылают и без пересорта. Но эти плюсы перечеркивает один большой минус - дорогая пересылка. Я на днях получила посылку, стоимость посадочного материала 3 тыс., а за наложенный платеж и пересылку отдала 1,5, считай половину!
Так что пока попробую позаказывать у НПО, надеюсь таки вышлют.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто-нибудь заказывал сирень у НПО? И хочется, и колется - боюсь пересорта.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Кто-нибудь заказывал сирень у НПО? И хочется, и колется - боюсь пересорта.

Заказывала 4 сорта. Прижились 2 - Сенсация и Красавица Москвы. И то на зиму укрыаала - уж больно хиленькие череночки были.
В прошлом году не наросли вообще. В этом году см на 30 выросли.До цветения (чтобы убедиться в отсутствии пересорта) еще года 4, а то и больше ((((
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А чем на зиму укрывать?? Корбокаим перевёрнутыми?? Или нетканным материалом??
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
У меня пять заказов висит, у всех статус Принято и все... Неужели могут не прислать? Sad
В этом отношении конечно надежнее Русский огород - всегда все быстро высылают и без пересорта. Но эти плюсы перечеркивает один большой минус - дорогая пересылка. Я на днях получила посылку, стоимость посадочного материала 3 тыс., а за наложенный платеж и пересылку отдала 1,5, считай половину!
Так что пока попробую позаказывать у НПО, надеюсь таки вышлют.

Совет по РО- делать заказ по предоплате через их сайт (тогда не будет страхового сбора 10%). Вам нынче придут их каталоги, там еще будут кодовые слова для скидок. И если всё сделаете правильно, совсем не так дорого выйдет. Я в этом году заказала на 2,5 т., указала кодовые слова, получила несколько скидок. Цена по каталогу - скидки + пересылка = получилась Цена по каталогу. А у НПО стоимость изначально завышена, чтобы оправдать бесплатную пересылку.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
А чем на зиму укрывать?? Корбокаим перевёрнутыми?? Или нетканным материалом??

Я всё свежепосаженное весной и прижившееся одним слоем спанбонда 60" укрывала. Сирень, гортензии (не Нпошные, нпошная не прижилась Грандифлора). Розы и весенние, и осенние - сначала торфом, потом укрывным материалом.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Лаврентьева писал(а):
Елена Ш писал(а):
А чем на зиму укрывать?? Корбокаим перевёрнутыми?? Или нетканным материалом??

Я всё свежепосаженное весной и прижившееся одним слоем спанбонда 60" укрывала. Сирень, гортензии (не Нпошные, нпошная не прижилась Грандифлора). Розы и весенние, и осенние - сначала торфом, потом укрывным материалом.

Ольга, спасибо.

Я думаю. может стволики, они же тонкие и маленькие будут обмотать старыми колготками капроновыми. В инете пишут врде как и тепело и не преет, и зайцы не грызут. Может и сохраню НПОшные сорта.
Цитата:
Обмотайте старыми капроновыми колготками на зиму молодые деревца сада до высоты 0,80 м. Теперь уж заяц не полакомиться молодой корой!


Цитата:
От грызунов самый простой способ - обмотать штамбики яблонь капроновыми колготками. Довольно хороший и надежный способ. Грызть капрон зайцам не по вкусу, мышам тоже. Под капроновым укрытием ствол дерева не отсыреет и не сопреет.


Последний раз редактировалось: Елена Ш (04-10-2014, 07:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у меня посылка зависла. На почту звонила аж 2 раза, сказалив НПО обратиться, так первоочередное право по розыску принадлежит им.
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
моя посылка с саженцами вчера было в нашем обл центре, значит сегодня уже на почте. в понедельник пойду получать, не дожидаясь уведомления с почты.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 221, 222, 223 ... 277, 278, 279  След.
Страница 222 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .