. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 230, 231, 232 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тома писал(а):
зимы последнее время теплые так до -35, хотя в этом году обещают суровую )))

Да, весело Вы зимуете. Как в анекдоте про таблетки от жадности "побольше, побольше" снега тогда Smile Должна смородина перезимовать. Я как-то обрезал поздно кусты смородины и ветки бросил на кострище, думал, сожгу потом. А потом дождь, снег и не успел сжечь. И когда весной уже все растаяло, я обнаружил эти ветки с живыми проснувшимися почками. Вот такая живучесть у смородины.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Тома
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 10
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас за вчерашнюю ночь столько снега выпало, что прийдется мне наверное дорогу до теплицы прокапывать, так что я уж постараюсь побольше ))) в прошлом году маме заказывала калину бульдонеж пришла Посылка раньше и я успела ее в огороде прикопать, а мне вот в этот раз не повезло, пока слали, зима "прописалась". Кстати калина выжила и мы ее удачно посадили на постоянное место,. Смородина хорошая крепкая, видно что перетерпит. Спасибо НПО.
sersh
Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 4
Откуда: г. Боровичи Новгородская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом году почему-то всем поздно посылки высылают. Видно не хватает рабочих. Могли бы оставшуюся часть заказов, которую не успели выслать до 1.10.14 , отменить., потому что во многих регионах наступили морозы и выпал снег. Так мне посылка с саженцами выслана 9.10.14, а её ещё и в помине нет, а послезавтра наобещан мороз до - 12 и такой мороз будет в течении примерно 4-5 дней.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у нас сейчас буран настоящий, метёт. Пока сидела ждала ребенка со школьной подготовки-вышли ------ снега по щиколотку уже.
За какие то 2 часа намело. Еле до дому дошли.
Надеялась на аномальную погоду))))) В 2008 году в декабре я еще календулу срывала, прекрасно помню.. ,а 10 декабря наступила резко зима. Мечтала.. вот бы так же. Кому санки , а кому саженцы посадить))))
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас температура на выходных была +16, сегодня опустилась до +8, я прямо испереживалась за посылки, которые еще не пришли. Но на выходных вроде обещают потепление до +12.... А у кого то уже смотрю снег Shocked
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне пришла одна посылка, но я не всеми саженцами довольна - миндаль так вообще тонюсенькая палочка без корней, у древогубца корней тоже не обнаружила, просто палочка, может так и должно быть, не знаю...
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ааааааааааааааааааа мне посыль пришла. С утра поехала на почту, точно есть!!!!
Комп завис там, я ужо на нервах......))))))) почтальонки знакомые, пихнула деньги в руки, бланк заполнила , отдали посыль..Сказала сдачу потом заберу))))
примчалась домой, заветный кулекк разворачиваю, а том ЩЩЩАСЬЕ!!!! Very Happy Very Happy
Лучше покажу мое утреннее Щасье

СЛЕВА НАПРАВО:
Вишня Драгоценный кармин, Бессея (3 шт) , свг Пирамидальный, свг Опата

поставила до вечера " отдохнуть. попить" в Крезацине ,вечером посажу.
------------
комплектовщик № 24, все хорошо сделал. Спасибо ему!!
---------

свг Опата, такой толстенький стебелек,,,но корнеееееееей..
))))) там корней больше . чем сама ветка)))) Very Happy Все в хорошем состоянии...
---------------------------------

это вишня Бессея, комплект из 3 саженцев. Корнище будь здоров у них...толстый корневой стебель...с небольшими ответвлениями.Состояние тоже хорошее.
-------------

свг Пирамидальный, отличается внешне от Опаты..Состояние и у него отличное тоже.
----------------

это вишня Драгоценный кармин. Вроде тоже хорошо все.
================================================================
рада! Очень рада. У нас, правда, сугробики, но они тают и вроде как не холодно.Идет мелкая изморось, Вечером посажу.
Еще у меня третья посыль едет.. На приближении уже. Жасминчики там, смородина, облепиха... жимолость.. Жду..

думаю, чего мало то заказала))))))))))))))))
В общем у меня все хорошо. Спасибо Нпо , спасибо комплектовщику 24.. Shocked
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla может посадить, а там Бог даст и укоренится. Мои черенки без корней с лета все стоят с почками. Я воткнула их в поле просто без всего. но предварительно выдержала в Эпине( что было под рукой на тот момент )Если подрыть их , там и корни наверное выросли.
Я не знаю, правильно это или нет. Я все в Крезацине выдерживаю перед посадкой, никто меня не переубедит, что оно плохо.
Если нет Крезацина-корневин, гетероауксин, Эпин.. Все что угодно, что стимулирует корнеобразование . Моежт и неправильно....
В Крезацине вот как раз сейчас держу свои саженцы ,до вечера. На подоконник поставила 2 кувшина из под фильтра воды... На каждый кувшин по 1 ампуле вылила.
вам может тоже в чем нибудь подержать и посадить. Сейчас вроде все условия для приживаемости есть.. Если я не права, меня поправят.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена, я замачивала в корневине, а потом опрыскивала японским стимулятором Н-101. Еще в лунки сыпала микрокроп для плодовых, он вроде как увеличивает объем корней. В общем сделал все, что могла.
Эпин у меня тоже есть, побрызгаю на выходных.
А крезацин это что за зверь такой? Smile
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
]hogla, да тоже по типу ваших, все для роста корней и выносливости.. И настал мой час.. Пошла вот и я сажать))))))))))) Very Happy Very Happy Кучу всего с собой прихватила..
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
Пошла вот и я сажать

Удачной посадки!
Я советую после посадки всего, в электронном виде или в отдельном блокноте сделать записи по каждому саженцу. Где посажен (зарисовать или обозначить место посадки на плане участка), когда посажен, привитый саженец или поросль (касается вишен и слив). Вишни дают поросль, и если "Драгоценный кармин" привит на что-то, то со временем его поросль не будет "Драгоценным кармином" и размножать порослью его нельзя, это будут клоны подвоя-дички.
Потом будете отмечать даты распускания листьев, цветения, появление вредителей, обработки против вредителей, и т.д. Это помогает отслеживать нормальное развитие дерева и вовремя принимать меры, если что-то не так.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
привитый саженец или поросль (касается вишен и слив

Извините,я не совсем поняла,а что ,могут прислать и не привитый саженец?Я когда фотографировала черешню Овстуженку,меня немного смутило ,что веточка тоненькая,кончик обрезан ,а в сторону отходит веточка и на ней много живых почек .Но вот прививки не видно (Вы советовали проверить прививку ,не потрескалась ли).Может это такая прививка,но вот на втором кустике прививку видно явно,правда этот кустик намного толще.Меня интересует Ваше мнение.Спасибо.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ПОСАДИЛА!!!!!!!!
У нас как буран)))))))))снежище валит, но снег мокрый. Руки у меня онемели от холода. Сверху земля как корка, подолбить надо , .а потом мягкая-мягкая, такая приятная ... Полила, закрыла лутрасилом, банкой 5 литровой, ветками разными...
То что я иргу накрывала ветками пиона, сейчас смотрю там как домик. На ветках снег лежит, все так как куполом накрылось.... очень даже ничего...
Ну...даст Бог. все приживется. Я не стала прикапывать, просто посадила. К выходным потепление. Да и сейчас не холодно, просто мокрый снег валит..
-----------------------------------------
rc12rc, хорошая мысль записывать чтои где и какой сорт.
А!!! сейчас полоски малярного бумажногоскотча использовала. На ветку приклеивала , вокруг ветки и обратно. На бумажной стороне написала сорта.\

===========================
да!!! Меня чуть инфаркт не хватил.я потеряла 2 саженца!!!!!!!!! Несла в пакете, все было. а когда сажала...смотрю чего то маловато. Стала считать, оказалось 2 не хватает. Оказалось 2 вишни бессея просто чуть в стороне лежали... Все нашла, все посадила, все пометила и укрыла)))
Тома
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 10
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мне не повезло( приехала на дачу а в теплице земля тоже мерзлая, лопата не справляется. Вот незнаю теперь куда девать? Неужели костер разводить, может купить земли пакет и присыпать? Crying or Very sad
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентина.Б. писал(а):
,а что ,могут прислать и не привитый саженец

Могут. Если культура размножается порослью.Например, некоторые сорта вишен и слив. Их поросль сохраняет сортовые характеристики. У меня вишня "Брусницына" без прививки. Горизонтальный корень дал вертикальный отросток, вот этот корень отрезали с двух сторон с вертикальным ростком и прислали. Такая перевернутая буква "Т". Можно и прививкой такие сорта размножать, но поросли много, выкопал и готово.
Но вот черешня, яблоня, груша размножается только прививками на различные подвои, специально выращиваемые для этой цели.
Поэтому если саженцы этих культур без прививки - Вам подсунули дичок. Прививка на таком молодом саженце должна быть видна, место срастания всегда обрастает таким характерным утолщением. Как будто заросшие шрамы. Но иногда, когда прививка сделана очень качественно и привой и подвой одинаковой толщины, место "соединения" так срастается, что за пол года после прививки уже и не найдешь место прививки, особенно, если прививка была сделана почти у корня. Прививку можно увидеть, если промыть саженец водой и внимательно посмотреть на цвет штамба. Обычно привой и подвой имеют разного цвета (оттенка) кору.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
На ветку приклеивала , вокруг ветки и обратно. На бумажной стороне написала сорта.\

Чернила выцветут, вымерзнут, вымокнут и весной будет белая бумажка. У меня рядом растут 2 груши с осени 2011 г. Через 2 года забыл, где какая Smile Посмотрел в свои записи - слева "Осенняя сладкая", справа - "Северянка". Смородины насадил и уже не помню где какая. Но на плане участка все написано, поэтому когда будут первые ягоды, уже сорт не перепутаю.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Елена Ш писал(а):
На ветку приклеивала , вокруг ветки и обратно. На бумажной стороне написала сорта.\

Чернила выцветут, вымерзнут, вымокнут и весной будет белая бумажка. У меня рядом растут 2 груши с осени 2011 г. Через 2 года забыл, где какая Smile Посмотрел в свои записи - слева "Осенняя сладкая", справа - "Северянка". Смородины насадил и уже не помню где какая. Но на плане участка все написано, поэтому когда будут первые ягоды, уже сорт не перепутаю.

умная мысль!! спасибо. так буду тоже делать!! Я ока карандашом накорябала на зиму... А потом когда посажу на постоянное место нарисую в тетрадке с записью сорта. Сейчас зиму перекантовать , да саженец не угробить.
==========================================
мало заказала. Надо было больше брать.
Надежда Анатольевна
Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва - Зеленоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
здравствуйте , подскажите пожалуйста получила посылку груши , вишни , жасмин на улице мороз , снега нет , что делать ?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Надежда Анатольевна писал(а):
на улице мороз , снега нет , что делать ?

Прикопать саженцы до весны. Как прикопать - погуглите в интернете.


_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Надежда Анатольевна
Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва - Зеленоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
никогда не прикапывала сажала даже в ноябре , а в этот раз погода подвела , а может еще будет тепло , за ответ спасибо.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 230, 231, 232 ... 277, 278, 279  След.
Страница 231 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .