. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 231, 232, 233 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На сайте НПО обновления, пишут что саженцы весной не будут рассылать. Жаль, хотела на весну заказать абрикос и малину.
Но еще большие непонятки с клубникой и картофелем - они то будут???
Пока на весну предлагаются только семена Sad
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
На сайте НПО обновления, пишут что саженцы весной не будут рассылать. Жаль, хотела на весну заказать абрикос и малину.
Но еще большие непонятки с клубникой и картофелем - они то будут???
Пока на весну предлагаются только семена Sad

вот досада!!!! а я жасмины хотела заказать штуки 3 или 4.. Про абрикосы думала.... Очень жаль. Наоборот бы лучше весной расширили ассортимент. Придется в другом месте закупаться по весне
annapka
Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я весной заказала георгины нескольких сортов-пришла кучка рваных клубней без ростков,обломанных и подгнивших.Только на двух маленьких клубеньках были различимы ростки,они собственно и проросли,остальные пришлось выбросить.Писала претензию-тишина.Из двух дорогих пионов-один был откровенно гнилой-заказывала подруга.Стыдоба да и только.....Осенью пришел заказ-корни без геля-просто в пленке.Сажать поздно-прикопали.Посмотрим весной что из этого выйдет.Однако думаю что с этой конторой мы(а нас много)связываться больше не станем.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
не,я пока ХОЧУ с этой " конторой" связываться ... И почему то все мои знакомые, кто заказывал -все хотят. У меня планы на эту контору Very Happy Very Happy Very Happy
весной пион тоже заказывала, уже писала..ОТЛИЧНО все приехало. в идеальном виде. Не ожидала, я отзывово начиталась людей, мало заказала. А потом сожалела, что мало. Вот также и на осень заказала, а сейчас сильно жалею, что читала вот отзывы плохие. То ли правда там все плохо. то ли конкуренты. Знать бы точно...
Вчера посадила свои саженцы. Раздолбила снег, корку верхнюю заледенелую,а там..... земля как пух, рассыпчатая, мягкая, податливая. Руками там все разгребала. Думаю нормально будет.
---------
сегодня когда с псом гуляла, зашла на свой "мини огород" в поле.. куда всякую ерундень на укорененрие сажаю.
Секатором макушки некоторым подрезала-зеленые срезы!!! Причем выглядят так хорошо!! Яблони , что черенки воткнула, уже 3 неделя пошла ка воткнула. Срезала также верху черенков- а они зеленые, сочные.... Shocked Shocked Shocked Вот и думаю... И на вид черенкам очень комфортно, судя по их виду.
Теперь вот сожалею, что мало заказала(((((((

Соседка получила перед выходными- все в отличном состоянии при ехало. высадила на постоянное место сразу. Также утеплила..
я смотрю у нас на почте эти длинные посылки Челябинские многим приходят. Вчера когда получала при мне еще 2 такие вынесли в соседнюю очередь. Народ то заказывает..
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у нас в ночь до минус 10 обещают. Бегала с паетом большим, от ремонта остался, мебель покрывали. Накрыла свои саженцы, отверстия оставила для воздухообмена. Ну хоть немного помочь им перезимовать.. И СНЕГА НЕТ.... вообще кое где сухая крупа летает по воздуху, ветрище, холодает жутко(((( Сухой холод какой то.
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у нас - 10 уже, но снага очень много. так неожиданно подкралась зима. не успела убрать ни вазоны с петуниями, ни арки декоративные с клематисами, вообще никакие растения не утеплила. се было в листьях и цветущее.думала, как всегда будет, ну подморозит и через день-два отойдет. а тут бац! и мороз и снег... у нас уже см 30 снега. если таять начнет - пойду со всего участка на свои ратения нагребать))
Ларочка
Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 8
Откуда: Великий Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
две ночи мороз -10 снега ни грамма,саженцы прикрыты были лапником,обещали до - 5,а тут бац и - 10..вот и всё наверно капец моим прикопаным саженцам Sad Crying or Very sad земля как камень Crying or Very sad
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот и у нас такая же ерунда с погодой.. Снега нет, поначалу было повалили все... Теперь мороз до минус 10, а снега ноль. Я вчера рванула накрывать свои саженцы. Прикрыла, утеплила. Ладно под боком.
В поле свои саженцы берёзовыми ветками накрыла.
НПОвская посыль застряла , уже 8 дней все в Челябинске. Приедут льдышки(((( Вот думаю лом что илу кого взять, земля как камень.. Даже ума не приложу что теперь делать.
Поздновато НПО высылать начал.
Я сама сегодня у тром так замерзла((( дома еле отогрелась. И прогнозы погоды неутешительные. У нас все понижение и понижение. Снега не видать. Хоть бы снег что ли пошел... Зато ветрище! ВСЕ СНОСИТ!!! Вчера еле укрепила пакет над саженцами. его из рук вырывает, кирпичами заложила .... Думала. вместе с кирпичами вырвет...
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тут два варианта или в подвал ( если он есть ) или пару мешков покупного грунта по 50 литров и заваливаем ими саженцы. Я сделал и так и так. Щас вот жду еще - они пойдут в подвал однозначно.

С погодой что-то вообще не так - хорошо успел укрыть персики и ежевику Smile

А вообще есть подозрение что чудо фирма сдувается ( надеюсь что не так )
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuriwhite писал(а):
Тут два варианта или в подвал ( если он есть ) или пару мешков покупного грунта по 50 литров и заваливаем ими саженцы.

А вообще есть подозрение что чудо фирма сдувается ( надеюсь что не так )

да, тоже сегодня шла со школы с детьми, подумала купить наверное земли надо и засыпать ..иначе тут просто глыба заледенелая вместо земли теперь.. И ни граминки снега(((
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuriwhite писал(а):
А вообще есть подозрение что чудо фирма сдувается ( надеюсь что не так )


Я тоже об этом подумала, увидев сообщение на сайте о том, что весной они саженцы больше не будут высылать.
А в каталоге на весну одни семена. Были. Сегодня и их убрали. Надеюсь временно, и хоть что-то они предложат на весну.
Черт с ними, с саженцами, хотела заказать клубнику и картофель.
А мои 4 посылки так и висят, статус "Принят", интересно когда они собираются их высылать? Конец октября! Evil or Very Mad
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla
Как там Владик ? Был в этом году - курорт!!! У вас там все должно расти и плодить Smile Клубнику и картофель можно выращивать из семян ( что я и делаю - особенно первое ) - муторно да но результат - даже в октябре ( в начале ) я ел крупную и красную клубнику.
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Я тоже об этом подумала, увидев сообщение на сайте о том, что весной они саженцы больше не будут высылать.

А в каталоге на весну одни семена. Были. Сегодня и их убрали. Надеюсь временно, и хоть что-то они предложат на весну.

Черт с ними, с саженцами, хотела заказать клубнику и картофель.


сайт находится разработке, его только загружают новыми данными. Представитель нПО не раз писал об этом в соц сетях, что начали обновлять каталоги и к ноябрю будет открыт каталог с семенами. с ноября уже можно делать на них заказ. а саженцы появятся позднее. ведь обновить данные и загрузить информацию - дело не одного дня. чего раньше времени делать выводы. Про рассылку саженцев информации такой не видела. но мне кажется, это только про плодовые и ягодные культуры. опять же представитель Александр Александрович писал. что каталога 3 шт на 2015 год (2 на весну - семена, саженцы, и 1 на осень)
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
yuriwhite писал(а):
А вообще есть подозрение что чудо фирма сдувается ( надеюсь что не так )


Я тоже об этом подумала, увидев сообщение на сайте о том, что весной они саженцы больше не будут высылать.
А в каталоге на весну одни семена. Были. Сегодня и их убрали. Надеюсь временно, и хоть что-то они предложат на весну.
Черт с ними, с саженцами, хотела заказать клубнику и картофель.
А мои 4 посылки так и висят, статус "Принят", интересно когда они собираются их высылать? Конец октября! Evil or Very Mad

у меня одна на почте висит((((((( И не знаю как прикапывать, унас лёд... Мне лом надо искать...
-----------------------

а если я в корыте на балконе холодном прикопаю???????????? ТАК МОЖНО???? Куплю 2 мешка торфа и прикопаю... ?????
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Можно. Только накройте еще всю конструкцию спанбондом.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuriwhite писал(а):
hogla
Как там Владик ? Был в этом году - курорт!!! У вас там все должно расти и плодить Smile

Владик как Владик, чо с ним будет? До курорта явно далеко - мы хоть на одной широте с Сочи, но из-за холодного морского течения зимы у нас холодные Sad
Хотя в этом году депутаты нашенские обсуждали бредовую идею изменить русло Амура, штоб у нас пальмы начали расти Very Happy

Вчера читала по новостям, что синоптики прогнозируют самую холодную зиму в России за последние 10 лет. Так что нужно все растюхи тщательно укрывать.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuriwhite писал(а):
hogla
Клубнику и картофель можно выращивать из семян ( что я и делаю - особенно первое ) - муторно да но результат - даже в октябре ( в начале ) я ел крупную и красную клубнику.


Я выращивала клубнику из семян несколько кустиков в том году, отлично плодоносила. Правда я брала сорта не очень - Барон Солемахер, она мелкая, как дикая земляника. В этом году набрала семян клубники ремонтантной, буду растить к весне. В принципе, с ней и возни не много.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Елена Ш"][quote="hogla"]
yuriwhite писал(а):
у меня одна на почте висит((((((( И не знаю как прикапывать, унас лёд... Мне лом надо искать...а если я в корыте на балконе холодном прикопаю???????????? ТАК МОЖНО???? Куплю 2 мешка торфа и прикопаю... ?????


ничего себе как земля промерзла! может она только сверху корка, а если подкопать то еще можно посадить? а верхний слой разогреть, сделав костер...

Мне сегодня ночью пришла СМС, что еще две посылки выслали, придут уже в начале ноября Sad Хотя у нас еще тепло, на выходных до +18 обещают. Сегодня +14.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Анна88"]
hogla писал(а):
сайт находится разработке, его только загружают новыми данными. Представитель нПО не раз писал об этом в соц сетях, что начали обновлять каталоги и к ноябрю будет открыт каталог с семенами. с ноября уже можно делать на них заказ. а саженцы появятся позднее. ведь обновить данные и загрузить информацию - дело не одного дня. чего раньше времени делать выводы. Про рассылку саженцев информации такой не видела. но мне кажется, это только про плодовые и ягодные культуры. опять же представитель Александр Александрович писал. что каталога 3 шт на 2015 год (2 на весну - семена, саженцы, и 1 на осень)


Ну будем надеяться, что все ок. Меня НПО хоть не особо радует качеством посадочного материала, но пока и шибко не разочаровал.
Про саженцы что не будут высылать это же у них на сайте написано:
"После длительных раздумий и сомнений мы всё-таки решили прекратить почтовую рассылку большинства саженцев весной. При рассылке осенью растения находятся в стадии естественного предзимнего покоя, а весной наоборот - выходят из зимней спячки. И тепло, в котором саженцы оказываются при пересылке в отделениях почты и почтовых вагонах, воспринимают как ранний приход весны. Саженцы распускают листья, в темноте почтовой посылки они вырастают белыми, нежизнеспособными и, попав после посадки под ветер и солнце, могут погибнуть. Всё это Вы сообщили нам в своих письмах"
Так что посмотрим, будут - не будут.
Александр Александрович, что-то вы нас покинули, развейте сомнения страждущих, что ли Very Happy
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
yuriwhite писал(а):
hogla
Клубнику и картофель можно выращивать из семян ( что я и делаю - особенно первое ) - муторно да но результат - даже в октябре ( в начале ) я ел крупную и красную клубнику.


Я выращивала клубнику из семян несколько кустиков в том году, отлично плодоносила. Правда я брала сорта не очень - Барон Солемахер, она мелкая, как дикая земляника. В этом году набрала семян клубники ремонтантной, буду растить к весне. В принципе, с ней и возни не много.

у меня мама в прошлом году так вот посеяла землянику,в этом году огромная грядка, с плодами. но погань какая то оказалась. Не вкусная . мелкая.. Не поняла что за земляника, но настоящее г...но. Всё выкинула., ободрала все и покидала. Ав НПО семена не Ф1 есть виктории?? Если уних купить обычные семена, чтобы вот так посадить сортовую викторию( клубнику)..

САЖАТЬ ВЕСНОЙ???
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 231, 232, 233 ... 277, 278, 279  След.
Страница 232 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .