. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 234, 235, 236 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка
Дачница75
Я понятия не имею почему г-н Степанов ни ухом ни рылом не говорит про подвал и хранение там. Но что то мне подсказывает что основная задача г-на Степанова массовые продажи, а не приживаемость посадочного материала на местах. Кстати ролики которые они выкладывают по прикопке весьма сомнительны. Имхо конечно.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
and71rus
блин, ну слов нет. Видео посмотрела, комментарий оставила)))) Дурь какая то. Зачем заказывать , если в душе уже негативное отношение ??? Почему не заказать в другой фирме? На видео у вас нормальные саженцы.. Геля меньше-геля больше.. дурь.. Саженцы приехали в хорошем состоянии , к чему этот маскарад? Радоваться надо, что хоть что то приехало. У вас заранее настрой на плохой исход дела. Сняли видео, ну и ...полегчало?? Я не увидела никакой ценной информации в вашем видео, ничего полезного и познавательного для себя. Вы просто больше в НПО вообще не заказывайте. Закажите в другом месте. Каждый волен выбирать где ему лучше... Не стоит так напрягать свою нервную систему. Или вам просто хотелось стать очередным блоггером, которых тьма тьмущая вокруг. ну тогда бы сняли видео как вы в магазин сходили, что купили. показали бы зубную пасту.... на себе бы испробовали. свои ощущения ..
Я вот таких недовольных наслушалась, и заказала мало.. А теперь сижу, локти кусаю.. Жизнь и без того сложна, чтобы еще дальше ее поносить.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО писали про подвал. Я сама читала. Если не выше 0 там температура-храните.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
загорелась золотистой смородиной, вроде ничего ? У Эльвира в одноклассниках увидела-красота!! Обязательно буду брать. В НПО видела в каталоге, чего не взяла..
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш
Именно. Из всех компаний по саженцам - данная компания лучшая. Как не крути. Просто как думается руки до всех косяков не доходят.

Хранить можно от 0 до +4
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш
Ко мне пришла - один штук Smile Но как выяснилось ЗС нужна пара. Вот и чешу репу Smile
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuriwhite писал(а):
and71rus
Вы ужо давно на мастерсити отметились - может хватит ? Smile Компания работает как может далеко всегда не профессионально, но, другой такой с таким набором нет. Хочется пожелать компании наконец навести хотя бы у себя порядок и привлечь нормального веб мастера наконец.

Что, так не понравилась действительность, зафиксированная мною такой какая она есть?
В том-то и дело, что если бы она работала на более-менее профессиональном уровне, то при оформлении заказа сразу бы "вылазила" информация об отсутствующем товаре. Тогда клиент сразу мог либо отказаться от оформления заказа, либо продолжить заказ. А так получается - фактически заманили товаром, который нигде не купить...
Пока у меня только одно желание - пожелать этому питомнику повысить свой профессиональный уровень, при этом не кивая головой на других, мол мы ещё очень хорошо работаем по сравнению с другими!!!
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
and71rus
блин, ну слов нет. Видео посмотрела, комментарий оставила)))) Дурь какая то. Зачем заказывать , если в душе уже негативное отношение ???

А вот Вам Вам мой ответ и там (где Вы оставили комментарий) и здесь...
Такое ощущение, что Вы из тех, кто видит в констатации действительности - обидное,хамство, оскорбления и т.п.негативное, а в фиксации этой действительности - стремление опорочить, сочинить инсинуацию...Во-первых, желание сделать заказ у этого питомника у меня примерно зимой прошлого года после того, как на одном из форумов мне дали подсказку о том, где можно приобрести золотистую смородину. Во-вторых, возможность приобрести золотистую смородину я нашел только на их сайте, причем аж несколько сортов.В-третьих, оформление сайта этого питомника внушило некоторую уверенность в серьезности и порядочности этой организации.В-четвертых, подозрения о неладном у меня возникли, когда я получил извещение на сумму 1765 руб. вместо даже с вычетом стоимости "законченного" товара 3700 руб.В-пятых, желание зафиксировать на видео у меня появилось примерно за месяц до получения посылки, после того как прочел на форуме форумдача отзывы об этом питомнике. Причем, я, скорее всего, был оптимистом и на 99 процентов полагал, что проблемы с заказами у этого питомника скорее всего редкие и случайные. Ведь все-таки нынче времена уже более-менее налаженные.Поэтому я всего лишь фиксировал действительность, потому что являюсь приверженцем истинного (объективного отражения действительности)...да к тому же снимать видео на цифровую камеру со штативом в век цифровой информации очень и очень просто...


Елена Ш писал(а):
Я не увидела никакой ценной информации в вашем видео, ничего полезного и познавательного для себя. Вы просто больше в НПО вообще не заказывайте. Закажите в другом месте. Каждый волен выбирать где ему лучше... Не стоит так напрягать свою нервную систему. Или вам просто хотелось стать очередным блоггером, которых тьма тьмущая вокруг. ну тогда бы сняли видео как вы в магазин сходили, что купили. показали бы зубную пасту.... на себе бы испробовали. свои ощущения ..
Я вот таких недовольных наслушалась, и заказала мало.. А теперь сижу, локти кусаю.. Жизнь и без того сложна, чтобы еще дальше ее поносить.
Ну, это и не удивительно, что полезной информации Вы для себя и не увидели... Речь шла совершенно не о геле. С гелем-то я считаю, что всё нормально было. Тем более, что осенью в пути растениям не жарко.
Я таких продавцов тоже навиделся и наслышался! Результат, как правило, у них один - со временем теряют покупателей и "вылетают в трубу"...
А к совету о том, что ничего "Садах России" больше не заказывать, я обязательно прислушаюсь!!! Потому что название громкое, а на самом деле - пшик... Можете даже меня внести в самый черный список клинской базы. Мне это "до лампочки"...


Елена Ш писал(а):
Радоваться надо, что хоть что то приехало.
Думаю, что это девиз вашего питомника... определяющий отношение к клиентам... Razz
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
загорелась золотистой смородиной, вроде ничего ? У Эльвира в одноклассниках увидела-красота!! Обязательно буду брать. В НПО видела в каталоге, чего не взяла..

Вот и я увидел на их сайте золотистую смородины, о которой видел видеоролик на ютубе. Заказал аж 3 сорта у "Садов России". Вот только о том, что 2-х из 3-х не будет среди присланных, узнал лишь после вскрытия посылки, а 1-го из 3-х - узнал в личном кабинете только в момент отправления посылки.
Если бы была возможность знать об этом до оплаты посылки хотя бы на почте, то попросту не стал бы её оплачивать - пусть шла бы обратно...
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuriwhite писал(а):
Елена Ш
Ко мне пришла - один штук Smile Но как выяснилось ЗС нужна пара. Вот и чешу репу Smile

Юрий, вы какую золотистую взяли?? Интересно, чем сорта отличаются...
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
and71rus писал(а):
yuriwhite писал(а):
and71rus
Вы ужо давно на мастерсити отметились - может хватит ? Smile Компания работает как может далеко всегда не профессионально, но, другой такой с таким набором нет. Хочется пожелать компании наконец навести хотя бы у себя порядок и привлечь нормального веб мастера наконец.

Что, так не понравилась действительность, зафиксированная мною такой какая она есть?
В том-то и дело, что если бы она работала на более-менее профессиональном уровне, то при оформлении заказа сразу бы "вылазила" информация об отсутствующем товаре. Тогда клиент сразу мог либо отказаться от оформления заказа, либо продолжить заказ. А так получается - фактически заманили товаром, который нигде не купить...
Пока у меня только одно желание - пожелать этому питомнику повысить свой профессиональный уровень, при этом не кивая головой на других, мол мы ещё очень хорошо работаем по сравнению с другими!!!


and71rus
но ведь есть и такие факторы . как непредвиденные ситуации... Может товар ваш погиб на корню , да мало ли чего. Может сбой в системе был.. Что угодно могло быть. Они не давали 100% обязательств , что заказ будет исполнет полностью. Они заказ приняли..Вашу заявку приняли. остальное по факту. Что было то и прислали.

И какую вы действительность зафиксировали?? Я лет 5 закупаюсь в интернет магазинах и отсутствие товара -это обычное явление. Не во всех сайтах система может контролировать количесвто поступивших заказов.. Даже на немецких сп закупках, мы даже оплачивыаваем, а через 2 недели нам возврат денег на карточку приходит, если данного товара нет в наличии. Просто одновременно нажкали на КУПИТЬ несколько человек, а система не у всех супер навороченная, чтобы конролировать заявки ежесекундно. Поэтому- отсутствие товара- это всего лишь ОТСУТСТВИЕ ТОВАРА и ничего более.
Я думаю вы сами себя туда заманили, никто вас за уши не тянул . Глупо это всё.
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
yuriwhite писал(а):
Елена Ш
Ко мне пришла - один штук Smile Но как выяснилось ЗС нужна пара. Вот и чешу репу Smile

Юрий, вы какую золотистую взяли?? Интересно, чем сорта отличаются...

У меня Венера Smile
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
and71rus
нервы надо беречь... Больше не заказывайте ничего. Есть и другие сайты. Удачи в поиске.. Если найдёте, скажите, мы тоже там закажем.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuriwhite, а какой сорт на " пару-опылитель" хотите?
Я вот тоже хотела попробовать золотистую.
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuriwhite писал(а):
Свечка
Дачница75
Я понятия не имею почему г-н Степанов ни ухом ни рылом не говорит про подвал и хранение там. Но что то мне подсказывает что основная задача г-на Степанова массовые продажи, а не приживаемость посадочного материала на местах. Кстати ролики которые они выкладывают по прикопке весьма сомнительны. Имхо конечно.

Я тоже прочитала про подвал. Мой явно не подходит, +6 -+8, бывает, что картошка зимой ростки дает. В общем, у нас потеплело немного, вырыла яму и прикопала - будь что будет Smile . Я уже и не надеялась на эти саженцы, оплакала курильский чай еще весной. Наверное, не судьба, теперь почта ножку подставила Smile .
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
and71rus
нервы надо беречь... Больше не заказывайте ничего. Есть и другие сайты. Удачи в поиске.. Если найдёте, скажите, мы тоже там закажем.

Ой, Елена Ш, а с чего Вы решили, что я хоть как-то нервничал?! Smile
Это был единственный питомник, в котором я через интернет что-либо заказывал. Саженцы я приобретаю у наших торговцев, которые возят из московских питомников. В этом году сделал выбор в пользу одного из такого торговца, который контактирует с одним из московских питомников.
Другое дело, что в московских питомниках нет золотистой смородины... Я же не зря указал, что сделал заказ в Садах России, чисто потому что они "заманили" меня сделать у них заказ информацией о наличии у них именно золотистой смородины да еще трех сортов... Embarassed
Ну, если кто получил от Садов России именно то, что и заказывал, так я только рад за них!!! Rose
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень удивилась, просмотрев ролик and71rus - а в чем, собственно говоря, претензии? Не выслали всё заказанное? Заказ сделан в конце августа! Естественно, выполняются заказы в порядке очереди. И для такого позднего заказа части саженцев просто не досталось - о таком не подумали? Ведь кто-то заказал еще весной, а то и зимой. Я вот розы в другом магазине заказываю летом - для весенней рассылки. С вас же не взяли лишних денег - а почта с Вас взяла за отправку наложенного платежа комиссию (Вы думаете, что НПО и это должно оплачивать?) Smile В общем, высосана претензия из пальца. Делая заказ, да еще поздно, можно всегда предполагать, что чего-то уже и не достанется. Вот если бы с Вас взяли предоплату, а не доложили заказанного - другой разговор.
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
yuriwhite, а какой сорт на " пару-опылитель" хотите?
Я вот тоже хотела попробовать золотистую.

Да любой Smile Плюс она мне нужна как подвой для штамбовой смородины и крыжовника

А подвал нужен нормальный 0-4 градуса. У меня щас там 9 саженцев винограда и 2 грецкого ореха Smile
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):

and71rus
но ведь есть и такие факторы . как непредвиденные ситуации... Может товар ваш погиб на корню , да мало ли чего. Может сбой в системе был.. Что угодно могло быть. Они не давали 100% обязательств , что заказ будет исполнет полностью. Они заказ приняли..Вашу заявку приняли. остальное по факту. Что было то и прислали.

И какую вы действительность зафиксировали?? Я лет 5 закупаюсь в интернет магазинах и отсутствие товара -это обычное явление. Не во всех сайтах система может контролировать количесвто поступивших заказов.. Даже на немецких сп закупках, мы даже оплачивыаваем, а через 2 недели нам возврат денег на карточку приходит, если данного товара нет в наличии. Просто одновременно нажкали на КУПИТЬ несколько человек, а система не у всех супер навороченная, чтобы конролировать заявки ежесекундно. Поэтому- отсутствие товара- это всего лишь ОТСУТСТВИЕ ТОВАРА и ничего более.
Я думаю вы сами себя туда заманили, никто вас за уши не тянул . Глупо это всё.

Согласен, что глупо всё это... в смысле глупо было рассчитывать, что пришлют именно то, что приняли в заказе... Если чего-то вдруг по каким-то особым причинам не стало, то следует предупреждать об этом клиента с предложением подтвердить "оставшийся" заказ или отказаться от него совсем. Так, на мой взгляд, нормальные интернет-продавцы должны поступать. Ничего из этого этим питомником сделано не было, а потому это расценить можно только как "заманили"...
А действительность я зафиксировал такой какая она есть... Это её исказить словесно можно как угодно. Но саму действительность исказить невозможно. Действительность это то, что непосредственно окружает, иначе говоря, окружающий человека мир...
Я тоже имею опыт заказа товара через московские интернет-магазин, только они подтверждают заранее наличие или отсутствие соответствующего товара. Причем, лично я товар забираю самовывозом. Делаю "дружно" несколько заказов и еду лично забирать в пунктах выдачи. Благо что от Москвы всего-то 250-300 км. Плюс в Москве в своё время проработал 5 лет, а потому по Москве перемещаюсь без проблем...
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка писал(а):
Очень удивилась, просмотрев ролик and71rus - а в чем, собственно говоря, претензии? Не выслали всё заказанное? Заказ сделан в конце августа! Естественно, выполняются заказы в порядке очереди. И для такого позднего заказа части саженцев просто не досталось - о таком не подумали? Ведь кто-то заказал еще весной, а то и зимой.

Ну, если не поняли, то почитайте их правила... когда делаются заказы на осенний период... А за одно проанализируйте... почему интернет-магазины обязательно предупреждают покупателей об отсутствующем товаре заранее, а не покупатель узнает об этом по факту вскрытия посылки... Если какой-либо интернет-магазин поступает иначе, то это уже считается "разводиловом"...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 234, 235, 236 ... 277, 278, 279  След.
Страница 235 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .