. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 235, 236, 237 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
and71rus
А Вам в голову не приходила мысль что возможно будет еще одна посылка ?
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для and71rus
До 15 сентября заказы. А начинать заказывать можно с момента выхода каталога.Однако у НПО тысячи заказчиков и чем позже сделан заказ, тем меньше шансов получить желаемое. Там же ясно (в правилах) сказано - если на момент формирования посылки нет какого-либо материала, посылка отсылается без него. А тепепрь представьте - вот дошла очередь до формирования Вашей посылки, Вам шлют список того, чего нет, ждут Вашего согласия либо несогласия, потом формируют посылку... Вы, очевидно, думаете, что у НПО два десятка клиентов? Сразу видно, что с почтовой доставкой посадочного материала и семян Вы дела никогда не имели. Все каталоги всех крупных фирм печатают предупреждение - делайте заказы раньше, чтобы получить всё желаемое, к концу рассылки не всё будет в наличии.
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuriwhite писал(а):
and71rus
А Вам в голову не приходила мысль что возможно будет еще одна посылка ?

И это возможно. В правилах оговорено, что большой заказ может быть разбит на несколько посылок.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну значит я закупаюсь исключительно в разводиловских магазинах. Даже немцы, с их точностью и скурпулёзностью- разводилы, потому как неоднократно мне возврат денег был спустя какое то время...
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я сделала первый заказ на семена!! Блин , блин, блин, как саженцеффффф кочетЦа.
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
ну значит я закупаюсь исключительно в разводиловских магазинах. Даже немцы, с их точностью и скурпулёзностью- разводилы, потому как неоднократно мне возврат денег был спустя какое то время...

Я тоже там же "развожусь" Very Happy .Некоторые потом досылают, когда в наличии семена или саженцы появляются, некоторые деньги возвращают. Тем более, то, чего многие хотят, быстро и заканчивается... Sad
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuriwhite писал(а):
and71rus
А Вам в голову не приходила мысль что возможно будет еще одна посылка ?

Свечка писал(а):
И это возможно. В правилах оговорено, что большой заказ может быть разбит на несколько посылок.

Не смешите мои тапки! ROFL
Вы хоть видели посылку в моем видеоролике-то? Или вы полагаете, что в два раза это уже называется большой заказ? В любом случае нормальный интернет-магазин информирует о внезапных особенностях выполнения заказа...
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка писал(а):
Для and71rus
До 15 сентября заказы. А начинать заказывать можно с момента выхода каталога.Однако у НПО тысячи заказчиков и чем позже сделан заказ, тем меньше шансов получить желаемое. Там же ясно (в правилах) сказано - если на момент формирования посылки нет какого-либо материала, посылка отсылается без него. А тепепрь представьте - вот дошла очередь до формирования Вашей посылки, Вам шлют список того, чего нет, ждут Вашего согласия либо несогласия, потом формируют посылку... Вы, очевидно, думаете, что у НПО два десятка клиентов? Сразу видно, что с почтовой доставкой посадочного материала и семян Вы дела никогда не имели. Все каталоги всех крупных фирм печатают предупреждение - делайте заказы раньше, чтобы получить всё желаемое, к концу рассылки не всё будет в наличии.

Не надо мне "лапшу на уши вешать"... Если какой-либо интернет-магазин не может что-либо выслать, то он даже перезванивает по телефону. А тут получается, что узнаешь, образно говоря, что есть в мешке только при его вскрытии...
И не надо сюдЫ ляпить мол заранее нужно делать заказ, если хотите получить желаемое... Речь идет об своевременном информировании об отсутствии желаемого товара ДО подтверждения приема заказа, а не "узнавания об этом" уже, причем даже не на почте, а после оплаты на почте и последующего вскрытии посылки...
Видимо, такой бардак не только в питомнике "Сады России". По-видимому, он будет продолжаться, пока в этой нише не сформируется соответствующая конкуренция, в результате которой такие продавцы исчезнут с рынка...
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
and71rus
Боюсь, с НПО Ваши прогнозы не сбудутся - это вообще-то не просто интернет-магазин, а большая научно-производственная база, занимающаяся и семеноводством, и селекцией, и районированием сортов. Насколько я помню - более 20 лет существует. Это не маленький магазинчик, который занимается перепродажей материала других производителей. Разумеется, не весь материал у НПО свой, они этого и не скрывают, но там есть то, что можно найти лишь у них. Так что Ваши прогнозы вряд ли сбудутся. А Вы почему так заинтересованы в их крахе? Личная заинтересованность или материальный интерес, что ролики на ю-тубе выставляете? Ролик-то глуповатый вышел, честно говоря... Rolling Eyes Если бы пришли сухие "мумии" или гниль - другой разговор, а то не всё послали - ну и что? Денег лишних не взяли же, а почта без комиссии наложенный платеж не отправит - впервые отправляли в жизни разве?
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка писал(а):
and71rus
... А Вы почему так заинтересованы в их крахе? Личная заинтересованность или материальный интерес, что ролики на ю-тубе выставляете? Ролик-то глуповатый вышел, честно говоря... Rolling Eyes

Вы всегда такую глупость несёте или только впервые?! Мне абсолютно "до фонаря" судьба НПО "Сады России". Мой видеоролик всего навсего зафиксировал то, что было в действительности. Не нравится Вам такая действительность? Так в этом моей вины нет. Вините саму действительность...

Свечка писал(а):
Если бы пришли сухие "мумии" или гниль - другой разговор, а то не всё послали - ну и что? Денег лишних не взяли же, а почта без комиссии наложенный платеж не отправит - впервые отправляли в жизни разве?

Да я уж понял про такой подход эНтого питомника... Как тут одна из ярых сторонниц Садов России сказала: "Пришло хоть что-то - будьте довольны!"... Crazy

Последний раз редактировалось: and71rus (31-10-2014, 18:57), всего редактировалось 1 раз
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[/quoteПо-видимому, он будет продолжаться, пока в этой нише не сформируется соответствующая конкуренция, в результате которой такие продавцы исчезнут с рынка...[/quote]
Ваши слова? И слова в ролике -"делайте выводы сами". И кто тут глупости несет? Smile Smile Smile Вам послали те сорта, что Вы заказали, за исключением отсутствующих. Замены сортов на другие не было. Лишних денег не взяли. В хорошем состоянии саженцы, почта сработала быстро. Ах, руководитель Вам не позвонил лично и не предупредил об отсутствии некоторых сортов...Ну, жалуйтесь в НПО, там есть электронный адрес, сюда заходит представитель НПО. Вам славы на ю-тубе не хватает? Very Happy
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка писал(а):
Ваши слова? И слова в ролике -"делайте выводы сами". И кто тут глупости несет?

Так я уже Вам сказал, кто несет глупость. Ваши эти слова очередное тому подтверждение... Или Вы полагаете, что люди не имею право сделать вывод на основании объективного отражения действительности? Если Вы считаете, что я исказил действительность, то я готов выступить ответчиком в гражданском судопроизводстве. А если я показал действительность такой какая она есть, при этом такой показ не нравится таким как Вы, то это не более чем Ваша проблема...

Свечка писал(а):
Вам послали те сорта, что Вы заказали, за исключением отсутствующих. Замены сортов на другие не было. Лишних денег не взяли. В хорошем состоянии саженцы, почта сработала быстро.

Ну, так я же потому-то и назвал "заманилово", а если бы взяли лишние деньги или прислали другое, то это уже называлось бы "разводиловом", иначе говоря мошеничеством. Но даже и при "заманилове", на основании такого вот отношения у меня уже нет уверенности, что за "честно правильно" взятые деньги и с правильными этикетками мне прислали именно те сорта, а не что-либо но с правильными этикетками...

Свечка писал(а):
Ах, руководитель Вам не позвонил лично и не предупредил об отсутствии некоторых сортов...Ну, жалуйтесь в НПО, там есть электронный адрес, сюда заходит представитель НПО. Вам славы на ю-тубе не хватает? Very Happy

"Передергиваете карты" или же в НПО "Сады России" в штате только четыре человека: генеральный директор, генеральный бухгалтер, генеральный администратор сайта и генеральная уборщица? Ну, что мол формированием и отправкой посылок непосредственно занимается только генеральный директор... Жаловаться я ему не собираюсь, потому что уже понял, что такое отношение к покупателям в их организации является обыденным... тем более, судя по другим отзывам, указанным в данной теме, тоже... Жаль, что я их раньше оформления заказа не встретил в интернете...
Людмила Журавлёва
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я в осенью 2012 заказывала золотистую смородину венеру и шафак. Венера зиму не пережила, а шафак хорошо пошла в рост. В этом году цвела хорошо, но весенние заморозки поморозили цветы. Ягод было немного, крупные, черные и сладкие. Еще одну взяла в питомнике Садко в Москве без названия. Ягоды оказались янтарного цвета, крупные, сладкие. Кусты до 1,5 метра, красивые, у Шафак ветки имеют плакучую форму. Вовремя цветения кусты очень красивы и декоративны.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка писал(а):
and71rus
Боюсь, с НПО Ваши прогнозы не сбудутся - это вообще-то не просто интернет-магазин, а большая научно-производственная база, занимающаяся и семеноводством, и селекцией, и районированием сортов. Насколько я помню - более 20 лет существует. Это не маленький магазинчик, который занимается перепродажей материала других производителей. Разумеется, не весь материал у НПО свой, они этого и не скрывают, но там есть то, что можно найти лишь у них. Так что Ваши прогнозы вряд ли сбудутся. А Вы почему так заинтересованы в их крахе? Личная заинтересованность или материальный интерес, что ролики на ю-тубе выставляете? Ролик-то глуповатый вышел, честно говоря... Rolling Eyes Если бы пришли сухие "мумии" или гниль - другой разговор, а то не всё послали - ну и что? Денег лишних не взяли же, а почта без комиссии наложенный платеж не отправит - впервые отправляли в жизни разве?

АБСОЛЮТНО согласна !! Ладно бы если неликвид пришел, я бы еще поняла.. А тут вообще я не вижу из за чего так обсираться?? Не прислали ............... и ?? И что?
мой вывод - Профессия есть такая- народ потешать... Еще есть хоби- поскандалить, глядишь на тебя внимание обратят и на твои видео сюжеты никому не нужные. Ну ладно сикуны 12 летние видео всякие бестолковые снимают, в ютубе выкладывают. Еще в Доме 2 тоже там такие вот люители массовок сидят... А вы дяденька великовозрастной.. Вам уже о душе думать надо...

Последний раз редактировалось: Елена Ш (31-10-2014, 20:27), всего редактировалось 1 раз
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
and71rus писал(а):
Свечка писал(а):
and71rus
... А Вы почему так заинтересованы в их крахе? Личная заинтересованность или материальный интерес, что ролики на ю-тубе выставляете? Ролик-то глуповатый вышел, честно говоря... Rolling Eyes

Вы всегда такую глупость несёте или только впервые?! Мне абсолютно "до фонаря" судьба НПО "Сады России". Мой видеоролик всего навсего зафиксировал то, что было в действительности. Не нравится Вам такая действительность? Так в этом моей вины нет. Вините саму действительность...

Свечка писал(а):
Если бы пришли сухие "мумии" или гниль - другой разговор, а то не всё послали - ну и что? Денег лишних не взяли же, а почта без комиссии наложенный платеж не отправит - впервые отправляли в жизни разве?

Да я уж понял про такой подход эНтого питомника... Как тут одна из ярых сторонниц Садов России сказала: "Пришло хоть что-то - будьте довольны!"... Crazy


вот зачем НАМ ваш зафиксированный видеоролик?? Пустой ветер... Ветер дует-собака брешет. Ну ... тут и говорить не о чем.


-----------Конечно, пришло что то и мы рады!! А как иначе? горевать что ли?
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Людмила Журавлёва писал(а):
Я в осенью 2012 заказывала золотистую смородину венеру и шафак. Венера зиму не пережила, а шафак хорошо пошла в рост. В этом году цвела хорошо, но весенние заморозки поморозили цветы. Ягод было немного, крупные, черные и сладкие. Еще одну взяла в питомнике Садко в Москве без названия. Ягоды оказались янтарного цвета, крупные, сладкие. Кусты до 1,5 метра, красивые, у Шафак ветки имеют плакучую форму. Вовремя цветения кусты очень красивы и декоративны.

спасибо. Очень заинтересовалась золотистой .. Главное что вкусные. Мне с целью... поесть))) Дитёфффф кормить ягодами. Да старикоффф своих)) А то на рынке ягоды не укупишь.
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
вот зачем НАМ ваш зафиксированный видеоролик?? Пустой ветер... Ветер дует-собака брешет. Ну ... тут и говорить не о чем.

Вы страдаете манией величия? Если нет, то тогда за всех (НАМ) не говорите...
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):

АБСОЛЮТНО согласна !! Ладно бы если неликвид пришел, я бы еще поняла.. А тут вообще я не вижу из за чего так обсираться?? Не прислали ............... и ?? И что?
мой вывод - Профессия есть такая- народ потешать... Еще есть хоби- поскандалить, глядишь на тебя внимание обратят и на твои видео сюжеты никому не нужные. Ну ладно сикуны 12 летние видео всякие бестолковые снимают, в ютубе выкладывают. Еще в Доме 2 тоже там такие вот люители массовок сидят... А вы дяденька великовозрастной.. Вам уже о душе думать надо...

Вы не поверите, но я давно уже привык к срачу в свой адрес. Это вполне ожидаемо, когда высвечиваешь негативные моменты в чем-либо, а также разного рода существующие в той или иной среде утверждения о чем-либо, построенные чисто на "Я так думаю"... ОСОБЕННО, когда в подтверждение истинности своих слов приводишь наглядные и настолько исчерпывающие аргументы, что оппонентам ничего не остается как гавкать в мой адрес...
Natali_k
Зарегистрирован: 17.10.2014
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот из-за таких" не буду выкупать, пусть едет назад" НПО перестало оплачивать персылку посылок, теперь заказов на порядок уменьшится, так как не все хотят и могут оплачивать почту....так что теперь всем всего хватит. Информация с сайта садов России "условия рассылки на 2015 код, пункт номер 7"
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
and71rus писал(а):

Вы не поверите, но я давно уже привык к срачу в свой адрес. Это вполне ожидаемо, когда высвечиваешь негативные моменты в чем-либо, а также разного рода существующие в той или иной среде утверждения о чем-либо, построенные чисто на "Я так думаю"... ОСОБЕННО, когда в подтверждение истинности своих слов приводишь наглядные и настолько исчерпывающие аргументы, что оппонентам ничего не остается как гавкать в мой адрес...

В поддержку автора видеоролика(хотя в ней он и не нуждается) покажу как я раскрывала свою посылку,присланную уже по претензии. Это была история длиной в 2 (два года!!!). Сначала прислали гнилье и один при оплате двух саженцев,через год прислали один вместо двух и посмотрите в каком виде!!! Пыль вместо геля,такой саженец просто не было смысла везти в сад.
Так что меня не устраивают рассуждения о большом научно-производственном объединении с маленькими недостатками.И даже не устраивают положительные результаты заказов у других садоводов. Я деньги заплатила- получила пыль. Evil or Very Mad

Скачать
Имя файла: 2013 сушняк.JPG
Размер файла: 5,5 MB
Скачано: 49 раз(а)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 235, 236, 237 ... 277, 278, 279  След.
Страница 236 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .