. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 239, 240, 241 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
hogla

Вот это даааааа!!! Посылки отправлены после 20 октября.... А на сайте НПО писали, что в северные и восточные районы посылки отправляют пораньше....hogla, будете их выкупать ?

Это НПО их отправило 20-23.10, но на самом деле они ещё и Челябинска, скорее всего, не покидали...
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да уж....Хотелось бы услышать комментарий по этому вопросу от Александра Александровича.
Федя
Зарегистрирован: 04.11.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Покупал много чего в НПО: малину- пришла не та что заказывал,
пару груш - весной не проснулись, семейный лук - из 30 луковиц лишь
одна оказалась хорошей, картофель - сплошной пересорт. Все красиво только в каталоге на словах. Главное проходит много времени, потраченного зря, а потом понимаешь, что тебя ОБМАНУЛИ.
Умышленно или по разгильдяйству, для меня без разницы.
Больше ничего заказывать в Саду не буду и другим не советую.
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla, у меня тоже ,правда дней 5,при отслеживании посылки был написан только день приема посылки в почтовое отделение в Челябинске.Я позвонила на горячую линии Почты России и они объяснили,что разноска данных делается вручную и поэтому данные не отображаются вовремя.На другой день еще раз позвонила и минуя все промежуточные пункты у меня появилась запись,что моя посылка уже покинула Саратов,и на 7-й день я ее получила,а извещение мне принесли через 8 дней.Мой Вам совет:сходите на почту,может она уже там.Если нет-звоните на горячую линию,телефон на их сайте/[/quote]

Последний раз редактировалось: Валентина.Б. (04-11-2014, 14:12), всего редактировалось 1 раз
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
hogla

Вот это даааааа!!! Посылки отправлены после 20 октября.... А на сайте НПО писали, что в северные и восточные районы посылки отправляют пораньше....hogla, будете их выкупать ?


если придут на этой неделе, то выкуплю, но боюсь там хворост один будет...
с 16 числа они на почте (представитель НПО писал что 16 октября последние посылки были отгружены на почту), там пролежали дней 5 и вот едут..
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
and71rus писал(а):
Татьяна123 писал(а):
hogla

Вот это даааааа!!! Посылки отправлены после 20 октября.... А на сайте НПО писали, что в северные и восточные районы посылки отправляют пораньше....hogla, будете их выкупать ?

Это НПО их отправило 20-23.10, но на самом деле они ещё и Челябинска, скорее всего, не покидали...


Почему вы так думаете, что они не покинули Челябинск?
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентина.Б. писал(а):
hogla, у меня тоже ,правда дней 5,при отслеживании посылки был написан только день приема посылки в почтовое отделение в Челябинске.Я позвонила на горячую линии Почты России и они объяснили,что разноска данных делается вручную и поэтому данные не отображаются вовремя.На другой день еще раз позвонила и минуя все промежуточные пункты у меня появилась запись,что моя посылка уже покинула Саратов,и на 7-й день я ее получила,а извещение мне принесли через 8 дней.Мой Вам совет:сходите на почту,может она уже там.Если нет-звоните на горячую линию,телефон на их сайте.


Да, я тоже надеюсь что это просто затуп почты и посылки вот-вот придут. На почте нашей к сожалению по телефону информацию не дадут, а если к ним приезжать, то только с извещением на руках (большое отделение, они там без извещения искать не будут Sad )
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня тоже статус ПРИНЯТ был дня 4, а потом инднфикатор написали на сайте на моей странице. Посылку получила примерно через 8 дней от начала отправки. Сейчас еще праздники, из-за них могут не отображать информацию.
я приходила на почту без извещения, мне искали. Я получила посылку, а через сутки принесли извещение... У нас стали на почте искать.я просто попросила поискать... А последнюю посылку , там вообще по подсчетам уже должна быть на почте,а никаких сведений нигде не отображалось. Пошла на почту, договорилась с почтальонкой, что она мне перезвонит, если в обеденную доставку приедет моя посылка. Часа в 3 мне звонок с почты. Приехала. Я тортик вафельный купила им))) И им хорошо и я рада . потому что на выходные не хотела посылку оставлять там...
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
льшое отделение, они там без извещения искать не будут

Как это смотреть не будут? Вы скажите им инд.номера посылок,им что трудно посмотреть по компьютеру?.Припугните,что если посылка давно пришла и растения погибли-это будет за их счет и вообще ,если не ответят-то пойдете к заведующей потового отделения жаловаться.Кстати по горячей линии очень удивились,что почтовые работники ,не отвечают по телефону,сказали,что должны,если известны инд.номера посылок.
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla
Не исключен вариант - ваши посылки уже давно в пути - просто кто-то забыл сканером отработать ваши посылки и они не попали в базу данных
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Почему вы так думаете, что они не покинули Челябинск?

Ну, если не нравится "не покинули", считайте, что "покинули"...

yuriwhite писал(а):
hogla
Не исключен вариант - ваши посылки уже давно в пути - просто кто-то забыл сканером отработать ваши посылки и они не попали в базу данных

Ну, это естественно моГет быть... Всё-таки в России живем, а не в педантичной Германии...

Но зато вполне можно утверждать, что они ещё не во Владивостоке... Думаю, как минимум, нужно чтобы было "обработка - Владивосток - Сортировка"... что-то типа как у меня было...

Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну, я допуская, что может не отразиться информация по одной посылке. Но , чтобы по трём сразу - это уже перебор...
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
ну, я допуская, что может не отразиться информация по одной посылке. Но , чтобы по трём сразу - это уже перебор...


Да, я тоже об этом же подумала.
Плюс ко всему как я понимаю каждая стадия доставки (прием на промежуточных пунктах) сканируется отдельно...
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla
Можно только посочувствовать вам. но надеяться на лучшее нужно!!! Если саженцы отправлены хорошего качества, хорошо запакованы во влажный мох или гель ( я получила со мхом и с гелем), то ничего за пару недель с ними не должно случиться. Саженцы то всё равно "в спячке". Если проблема с прикопкой, ну там типо земля мерзлая или снега нет - выход тоже можно найти. На крайний случай купить в магазине землю в пакетах и засыпать саженцы, сверху еще какой нибудь ящик поставить перевернутый. Или в холодный подвал ( если есть). Если получите посылки, сделайте одолжение - сфотайте и фотки сюда, в студию. Любопытно посмотреть.
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
. Но , чтобы по трём сразу - это уже перебор...

Если не разнесли информацию на промежуточных пунктах-то всех посылок.Я повторюсь-мне предоставили информацию только в пункте приема и уже в пункте доставки в областной центр,минуя все остальные стадии,тогда как весной вся страничка по отслеживанию была подробно заполнена.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
hogla
Если получите посылки, сделайте одолжение - сфотайте и фотки сюда, в студию. Любопытно посмотреть.


Хорошо, обязательно выложу фото что там придет Smile
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентина.Б. писал(а):
Татьяна123 писал(а):
. Но , чтобы по трём сразу - это уже перебор...

Если не разнесли информацию на промежуточных пунктах-то всех посылок.Я повторюсь-мне предоставили информацию только в пункте приема и уже в пункте доставки в областной центр,минуя все остальные стадии,тогда как весной вся страничка по отслеживанию была подробно заполнена.

Даже если исходить по оптимистичному сценарию, но исходя из Ваших же слов, получается, что если на сайте Почты России нет какой-либо информации о посылке в областном центре (В частности, Приморского края)... то посылка точно до Владивостока ещё не доехала... Правильно?
Гель, конечно же, это вери-вери гуд... даже если растение с корнями загнется, то корни всё равно будут влажными... Crazy
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
and71rus
не цепляйтесь к словам, я же писала ЕСЛИ САЖЕНЦЫ ОТПРАВЛЕНЫ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА хорошо запакованы во влажный мох или гель. Мои саженцы пришли в октябре (за 2 недели) именно ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА. И даже если бы они вдруг проболтались на почте еще неделю - ничего бы с ними не случилось. А если НПО сразу отправили хворост, то хоть за 3 дня пусть посылка придёт - всё равно хворост и получите.
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
and71rus
не цепляйтесь к словам, я же писала ЕСЛИ САЖЕНЦЫ ОТПРАВЛЕНЫ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА хорошо запакованы во влажный мох или гель. Мои саженцы пришли в октябре (за 2 недели) именно ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА. И даже если бы они вдруг проболтались на почте еще неделю - ничего бы с ними не случилось. А если НПО сразу отправили хворост, то хоть за 3 дня пусть посылка придёт - всё равно хворост и получите.

Татьяна123, спокойнее воспринимайте мною сказанное, тогда и нервничать так не будете... Я всего лишь сказал, что, на мой взгляд, гель гораздо лучше сохраняет условия благоприятные для корневой системы растения... вплоть даже и после гибели самого растения и их корней...
А если речь про сохранность растений Олеси, то они в пути не - 3, а уже аж 20 дней, т.е. шансы выжить у них ещё есть, но существенно меньше... даже если они были высланы не хворостом...
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
and71rus писал(а):
то посылка точно до Владивостока ещё не доехала... Правильно?

Не правильно.Я несколько раз,по-моему 3 раза,звонила по горячей линии Почты России и,наверное ,им надоела т.к. через 2-3 часа после последнего звонка появились данные о моей посылке,минуя все промежуточные станции .Я думаю,если бы я не звонила,данные могли быть не разнесены и посылка пролежала бы на почте минимум неделю.Я делаю такие выводы т.к. весной мне приносили извещение через,7-8 дней после получения мной посылок,которые нормально отслеживались и которые я получала в день поступления в наше почтовое отделение.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 239, 240, 241 ... 277, 278, 279  След.
Страница 240 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .