. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
DemidovaElena
Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте сотрудники НПО Сад и Огород и садоводы-любители! Для начала хочу всех поздравить с Наступившим 2012 годом дракона и Рождеством Христовым! Хочу пожелать всем ЗДОРОВЬЯ, Душевного спокойствия, и радости от появившихся побегов и всходов...
А теперь о деле... Я делала заказ Весна 2011, заказывала и цветы и ягоды.( Заказ в этой фирме делала в первый раз. Раньше я приобретала саженцы в фирме "Флос "). В сравнении с предыдущей фирмой, от присланного материала я была в восторге, хотя в замен super.. ского клематиса прислали простенький, которы
DemidovaElena
Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я не заказывала!!!... Но не смотря на это все саженцы на мое удивление были с хорошей корневой системой и все принялись и растут . а по поводу не компетентных упаковщиков хочу сказать, что таких горе- работников, которые подкладывают нам "НЕЧТО", везде хватает. Хочется надеется на компетентность сотрудников, и пожелать руководству фирмы НПО Сад и Огород иметь НАДЕЖНЫХ сотрудников для дальнейшего процветания фирмы. УДАЧИ ВСЕМ в новом сезоне !!!
витаминка
Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Работой сотрудников НПО "Сады России" (так сейчас называется эта компания) довольна - саженцы присылают хорошие, жизнеспособные, картофель - отличный, с луком, правда не повезло, ну что же....Но есть претензии к каталогам - реклама (текст, оформление) прекрасная, но полезной информации - ноль. Деты - индеты томаты, не поймешь, то же с огурцами. ПРислушайтесь пожалуйста, для меня лично эта информация очень важна
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо уважаемые клиенты! Отвечу на некоторые вопросы.По землянике Екатерине: по всем описанным признакам у вас была инсоляция - недостаточность освещенности.Это проблема,с которой сталкивается большинство клиентов с земляникой.Совет-выбирайте САМОЕ освещенное место в квартире пока не высадите растение в грунт .
По каталогам: все описания мы делаем сами, с душой и видя все что описываем вживую, поэтому они и получаются такие "вкусные" ,команда из 3 человек делает все каталоги.По поводу некоей "пустоты" и неинформативности замечание принимается,в следующем году будем исправляться.
Спасибо Вам !
Гуля
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: Башкортостан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Я ваш каталог случайно увидела у соседки и решила выписать комнатные цветы-Бегонии,но мне паловино отправили махровые как я просила,но и были простые не те которые я выбрала,а выписывала в прошлом году 2011 к маю не все пришло так как мне сказали что в наличии их больше нет,а вот я сново хочу Бегонии выписать и боюсь не будет ли как в прошлой раз все на половину и махровые и простые,хотелось бы шикарные и махровые. Зарание спасибо.
опятьЕкатерина
Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: московская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый сотрудник НПО Сад и Огород, который ответил на вопрос о змлянике! Земляника стояла-таки на самом светлом южном окне ВСЯ. а болела только "Медовая".
drim
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почему в интернет-магазине в каталоге отсутствуют овощные культуры, когда в печатном издании они есть?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так исторически сложилось, что мы не публикуем на сайте семена овощных культур - они доступны только в печатной версии каталога,который можно выписать бесплатно или купить по символической цене в киосках
Светланаcвиридова
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С наступившим Новым годом и Рождеством работников НПО и всех добрых людей! Живу в деревне, занимаюсь огородничеством, вот приехала в город отправить заказ по новым каталогам(уже третий год), посидела, почитала отзывы и сделала для себя вывод: заказывать буду. Видно уж сильно вы мешаете своим конкурентам, что так неистово они вас ругают. Я вот сейчас напишу и пойду заниматься делом: готовить почву и прочее. вчера посеяла несколько томатов "Сын героя"(очень рекомендую) для придомовой теплички. А те "тетушки" и "дядюшки". что часами сидят на форуме и грязь льют, по моему и земли то не знают. Саженцы и рассада и в одном селе то не увсех приживаются, а что говорить про почтовые перевозки. Побольше бы конструктивных отзывов и предложений. Удачи нам всем в новом сезоне (который у знающих и умеющих уже начался).
SATI
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Всех с праздниками прошедшими и наступающими! Саженцами от НПО очень довольна! Заказывала лимонник и бруснику, всё прижилось, брусничка уже через три месяца после посадки заплодоносила! А про ошибки - так не ошибается только тот кто не работает! А я восхищаюсь сотрудниками НПО. Люди - работают на земле, по настоящему! И цены у них нормальные.
А теперь вопрос: оформила заказ на малину, мне пишут что заказ пришлют в марте-апреле, а у нас в Мордовии сажать можно будет только с 20-25 апреля. А если пришлют в марте, что с малиной делать? Пожалуйста подскажите...
опятьЕкатерина
Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: московская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Так исторически сложилось, что мы не публикуем на сайте семена овощных культур - они доступны только в печатной версии каталога,который можно выписать бесплатно или купить по символической цене в киосках

То есть семена овощных культур нельзя заказать по интернету? Посылать два заказа, по электронной почте цветы, а в письме овощи???
Нина Александровна
Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Из НПО прислали деньги за ирисы,но почему то до сих пор так и нет денег за пион(его вообще не оказалось в пакете,хотя он был запаян),а это 370 руб.За ежевику(2 куста),герань,которые тоже были вложены в посылку.Я понимаю,что в тех хвостиках ,что мне прислали ,очень трудно узнать ежевику,но уж что прислали,то я и выслала.
Получается,что все таки не очень в НПО дорожат своими клиентами.Очень жаль.
Гуля
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: Башкортостан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, Я в прошлом году 2011 выписала у вас бегонии 5 сортов,мне пришло 2 сорта нормальные,вернее пышные как на картинке в каталоге,а остальные 3 сорта были совсем не красивые,были просто лепесточки.Хотя я заказывала все 5 сортов крупноцветковые и махровые, теперь сомневаюсь стоит мне выписать или меня обманут?! Зарание спасибо.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
SATI писал(а):
Добрый день! Всех с праздниками прошедшими и наступающими! Саженцами от НПО очень довольна! Заказывала лимонник и бруснику, всё прижилось, брусничка уже через три месяца после посадки заплодоносила! А про ошибки - так не ошибается только тот кто не работает! А я восхищаюсь сотрудниками НПО. Люди - работают на земле, по настоящему! И цены у них нормальные.
А теперь вопрос: оформила заказ на малину, мне пишут что заказ пришлют в марте-апреле, а у нас в Мордовии сажать можно будет только с 20-25 апреля. А если пришлют в марте, что с малиной делать? Пожалуйста подскажите...

В прохладное место до высадки и что бы корневая не высохла увлажнять
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нина Александровна писал(а):
Из НПО прислали деньги за ирисы,но почему то до сих пор так и нет денег за пион(его вообще не оказалось в пакете,хотя он был запаян),а это 370 руб.За ежевику(2 куста),герань,которые тоже были вложены в посылку.Я понимаю,что в тех хвостиках ,что мне прислали ,очень трудно узнать ежевику,но уж что прислали,то я и выслала.
Получается,что все таки не очень в НПО дорожат своими клиентами.Очень жаль.

Значит пришлют еще
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
опятьЕкатерина писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Так исторически сложилось, что мы не публикуем на сайте семена овощных культур - они доступны только в печатной версии каталога,который можно выписать бесплатно или купить по символической цене в киосках

То есть семена овощных культур нельзя заказать по интернету? Посылать два заказа, по электронной почте цветы, а в письме овощи???

Здравствуйте ! В каталогах должен быть бланк заказа на семена.Если там его нет , то сделайте следующим образом : отправьте заявку на почту agro@sad-i-ogorod.ru и вам вышлют электронный бланк заказа на семена овощных культур.Проставите там галочки напротив семян и отошлете обратно по электронке.Кстати рассылка семян началась
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гуля писал(а):
Здравствуйте, Я в прошлом году 2011 выписала у вас бегонии 5 сортов,мне пришло 2 сорта нормальные,вернее пышные как на картинке в каталоге,а остальные 3 сорта были совсем не красивые,были просто лепесточки.Хотя я заказывала все 5 сортов крупноцветковые и махровые, теперь сомневаюсь стоит мне выписать или меня обманут?! Зарание спасибо.

Гуля,Вас никто не собирался обманывать,но бывает , что рекламные фото не всегда соответствуют реалиям.На это может влиять много факторов:условия произрастания,климат и пр.
ElenaS
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: г.Кинешма
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зравствуйте.Извините, но не смогла найти по ссылке http://sad-i-ogorod.ru/page/blanki.html эл.бланк.заказа на семена цветов, или их надо заказывать в интернет-магазине? А если будет оформлено два заказа по 600р.: один на семена овощей по эл.почте на высланном вашей фирмой бланке,а второй на семена цветов ч/з интернет- магазин, то будет ли предоставлена суммарная скидка 20% от всей суммы заказа?
Екатерина_74
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здраствуйте! Многие жалуются на качество семян, а я хочу выразить благодарность сотрудникам НПО Сад и Огород за их труд в выращивании семенного материала. Я не первый год выращиваю рассаду и семена месных производителей( Краснодарский край) действительно оставляют желать лучшего: всхожесть 50% и рассада болеет. Семена приобретенные в НПО взошли на 99% , рассада была отличного качества и такой же урожай. Приобретала семена томатов, огурцов, баклажанов, перца, моркови.
опятьЕкатерина
Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: московская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
опятьЕкатерина писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Так исторически сложилось, что мы не публикуем на сайте семена овощных культур - они доступны только в печатной версии каталога,который можно выписать бесплатно или купить по символической цене в киосках

То есть семена овощных культур нельзя заказать по интернету? Посылать два заказа, по электронной почте цветы, а в письме овощи???

Здравствуйте ! В каталогах должен быть бланк заказа на семена.Если там его нет , то сделайте следующим образом : отправьте заявку на почту agro@sad-i-ogorod.ru и вам вышлют электронный бланк заказа на семена овощных культур.Проставите там галочки напротив семян и отошлете обратно по электронке.Кстати рассылка семян началась

Простите. что опять не все поняла: я посылаю 2 заявки на семена: овощные - на 500 рублей и цветочные - на 132 рубля. а у вас нижнее ограничение по стоимости семян - 350 рублей. Суммируются ли стоимости этих двух заявок, или цветы не пришлете?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 277, 278, 279  След.
Страница 25 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .