. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 245, 246, 247 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фирма Росток в России,но ,если я не ошибаюсь,там надо заказать не менее,чем на 2 или три тысячи,точно не помню,но из-за этого я прошлый год отказалась от заказов в этой фирме.
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Лаврентьева писал(а):
как в НПО , нет нигде, зато у всех есть то же самое, но с другим (правильным) названием, дешевле и с точными характеристиками сорта

Я на этом тоже попалась-купила самые дорогие лилейники(по 314 руб.),они не зацвели летом,названия такого я больше нигде не нашла,но фото-заглядение .Потом кто-то выставил фото одного из тех что я заказала-сплошное разочарование .У меня такой есть и не очень он мне нравился.Теперь вся надежда (правда очень маленькая),что мне повезет и распустится то, что я заказала.То же самое и с черешней,когда это она даст ягоды,чтобы увидеть,соответствуют ли они названию.Хочется верить,что хоть в этом повезет.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
А Росток- это Украина ?


Нет, наши.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Лаврентьева
Заказала сегодня у Овчарова. Цена - сказка. По качеству будем посмотреть.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ещё хочу порекомендовать Сады Урала, цены ниже чем в НПО, и доставка бесплатная.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Ольга Лаврентьева
Заказала сегодня у Овчарова. Цена - сказка. По качеству будем посмотреть.

А вы почитали ветку в Обсуждениях на Роузбуке?
Там очень много отзывов и сам Овчаров очень часто бывает, отвечает на вопросы.
И там никто не чистит отрицательные отзывы.
Кстати, ветка НПО там тоже есть Smile
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дааа, в связи с изменениями в НПО, тема постепенно превращается в тему "где бы ещё чё заказать?" Very Happy
По розам, действительно, есть множество хороших российских питомников для тех, кому не важно- от оригинатора саженец или нет. К этой категории отношусь и я Smile .
Хорошие отзывы у: Овчарова, Усанина, Нью-Джерси, Леди Роза Рубцовск, Мартыненко. Вот они первые приходят на ум, может ещё кого-то забыла.
Но на весну практически нигде уже ничего стоящего не осталось. Видимо, в связи с изменением цен, цветоводы кинулись заказывать про запас Wink . Хотя справедливости ради, хочу отметить, что в Леди Роза заказы на весну начинаются 1 июля и уже к 1 августа почти ничего уже нет.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МНВ писал(а):
Дааа, в связи с изменениями в НПО, тема постепенно превращается в тему "где бы ещё чё заказать?" Very Happy
По розам, действительно, есть множество хороших российских питомников для тех, кому не важно- от оригинатора саженец или нет. К этой категории отношусь и я Smile .
Хорошие отзывы у: Овчарова, Усанина, Нью-Джерси, Леди Роза Рубцовск, Мартыненко. Вот они первые приходят на ум, может ещё кого-то забыла.
Но на весну практически нигде уже ничего стоящего не осталось. Видимо, в связи с изменением цен, цветоводы кинулись заказывать про запас Wink . Хотя справедливости ради, хочу отметить, что в Леди Роза заказы на весну начинаются 1 июля и уже к 1 августа почти ничего уже нет.

УсЫнин только, а не Усанин Embarassed
На весну заказы открывались 1 ноября у всех. В большинстве остатки от осенних продаж, отправленные в прикоп.
Овчаров открылся 3 ноября, я утром 4 ноября успела заказать, что мне надо было, к вечеру половины сортов уже не было.
Но частники краснодарские и не скрывают, что основные продажи у них осенью, и сорта новые тоже чаще на осень выставляют.
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ага, Усынин Very Happy
У нас, где я живу, много и Усыниных и Усаниных, всегда путаюсь.
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МНВ писал(а):
Дааа, в связи с изменениями в НПО, тема постепенно превращается в тему "где бы ещё чё заказать?"

дак и выбирать у нПО пока нечего, т.к. ассортимент и цены на весну еще не видели((
розы глянула по ссылкам. дейсвительно, те что особо понравились - уже разобраны(( цены есть вполне приятные, но надо сразу ного заказывать на минималку. а мне пока некуда стлько посадить. надо готовить место по розарий Wink)
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО разместил каталог на Весну-2015 г.
Ну что сказать Cool : , цены как у меня в Москве или выше, я считаю что для Челябинска, это сильное завышение. Что там есть, всё есть у меня с доставкой курьером по гораздо низкой цене и без ожидания почтой.
По таким ценам и спрос с них будет в этом году совсем другой, теперь на тормозах спускать брак не будут.
На этот год уже сделала заказы, не в НПО, тысяч на 10, в 5 разных местах. В пересчете на цены НПО получилось на 6 т.р. дороже тот же или похожий ассортимент.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тоже сравниваю. Ждала, когда георгины появятся, последняя моя хочушка на этот год, именно крупноцветковые.
Появились.
Санта Клаус - 243 руб. Плюс доставка и налож.платеж.
В другом месте (выше писала о нем уже) 159 руб.
И рядом, и доставляют быстро, и можно вернуть сразу на замену (хотя пока ни разу не приходилось), скидки опять же.

Не, НПО пока не в фаворе.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сейчас до заказала клубнику в др.месте (по месту проживания в Москве), за 5 шт. 200 руб, в отличии от НПО, где 400 руб в среднем, сорта одинаковые.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я в Садовом мире заказала на 3 тыс саженцеффффф, думаю , еще надо .. В НПО хотела жасмины, пока в думах.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
я в Садовом мире заказала на 3 тыс саженцеффффф, думаю , еще надо .. В НПО хотела жасмины, пока в думах.

Учитывайте, что у них накопительная скидка есть - если в течение сезона заказываете на определенную сумму, (в прошлом году 5тыс было), то все последующие заказы идут с этой же скидкой.
и лучше не загадывать, что "всё, больше ничего, нигде и никогда" - у них постоянно акции какие-нибудь, удержаться невозможно Confused , вот и набегает сумма.
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а я розы у Овчарова заказала)) хоть там и минимум 9 штук надо купить, но зато это всего на 1,5 тыс вышло, плюс доставка фиксированная 250. т.е. знаю. сколько точно заплачу. Сорта хоть и остаточные, но т.к. у меня роз всего 3 в саду, то мне не сложно было выбрать понравившиеся. а уж плетистых я целых 4 штуки заказала!!! красавицы они там! если не усажу у себя все 9 саженцев - можно и подарит/продать родным Wink так что будем дать весеннюю посылочку. (кстати, в НПО понравившиеся 2 розочки вышли тоже на 1,5 тыс + доставка...но их же всего 2 на эту же сумму, а не 9...)
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у НПО еще в думах заказать картофель или нет... очень хочется по прошлому опыту. но 3 набора почти по 200 руб, плюс еще доставка (на семена у меня выщло около 300 руб+почтовый сбор за 600 грамм посылки, хотя по тарифам, выставленным на сайте Почты России должна была в 200 с лихвой уложиться).... что-то дорошовато выходит для 30ти картошин.... думаю....
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, посмотрела у Овчарова, понравилось, но уже мало что осталось, в след.году буду там брать.
Ещё нашла одно классное место - Чудо-клумба, там всего понабрала по божеским ценам.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Да, посмотрела у Овчарова, понравилось, но уже мало что осталось, в след.году буду там брать.
Ещё нашла одно классное место - Чудо-клумба, там всего понабрала по божеским ценам.

на Чудо -клумбу много не очень лестных отзывов, на качество поставляемой продукции - поройтесь в инете, почитайте.
Я позарилась на ассортимент, но заказать так и не рискнула.
Канделабра
Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 9
Откуда: ЯНАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
господа, не обижайтесь на господина Степанова за его грубоватые комментарии. И не говорите, что больше не будете у него ничего выписывать. Он создал садоводческую империю и ваши отказы его не испугают. Если даже у него не останется ни одного покупателя ("не дождётесь"), то в чем проблема? Личный капитал весьма значительный, надо думать, купит какой-нибудь заводик, чтобы не слышать вашего плача о потерянных копейках.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 245, 246, 247 ... 277, 278, 279  След.
Страница 246 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .