. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 246, 247, 248 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
daser
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я заказывал в Чудо клумбе в 14 году, саженцы пришли отменные, перед отправкой позвонили и спросили в какие сроки отправлять. А цены у них действительно низкие, даже ниже чем в магазине Для вас.ру
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
господа, не обижайтесь на господина Степанова за его грубоватые комментарии. И не говорите, что больше не будете у него ничего выписывать. Он создал садоводческую империю и ваши отказы его не испугают. Если даже у него не останется ни одного покупателя ("не дождётесь"), то в чем проблема? Личный капитал весьма значительный, надо думать, купит какой-нибудь заводик, чтобы не слышать вашего плача о потерянных копейках
.

А кто обижается на г-на Степанова?
Я как бы не сильно и расстроилась, открыла для себя другие интересные места.
До капитала г-на Степанова мне лично дела никакого нет, хочет пусть пугается, хочет пляшет, это его дело.

Последний раз редактировалось: Татьяна-2012 (05-02-2015, 07:59), всего редактировалось 1 раз
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня вообще большая радость: 1 раз в жизни (пробовала каждый год на протяжении многих лет) у меня проросли семена Клубники крупноплодной! Причем очень быстро, а не за 1-2 м-ца.
Земляника всегда всходила как газон, я её пучком всегда и высаживала, а клубника ну никак, а там у неё всего-то по 4 семечка в пакетиках, а пакетик стоит сейчас 90 руб.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Меня вот больше интересует когда у меня зацветут лилейники от НПО купленные весной 2013 г. и Хоста Берег Слоновой кости приобретет заявленные сортом цвета.
awpshko
Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 1
Откуда: Ковров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень неприятная ситуация сложилась в этом году: заказывал родителям семяна 11.12.14 - отправлял по электронной почте их заполненный бланк, все по феншую. И вот прошло практически 2 месяца - ни ответа, ни привета. Написал им вопрос по статусу моего заказа - в ответ пришло письмо, что заказ не принят. И предлагают отправить повторно через почту или через сайт (на котором половины нет того, что указано в присланном каталоге)...

На самом деле до этого года заказы приходили достаточно быстро и в полном объеме... В этом году - первый раз так... В общем - настроение испорчено, придется в спешке искать, где достать семяна... В НПО Сад и огород весьма и весьма сильно разочаровался.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Меня вот больше интересует когда у меня зацветут лилейники от НПО купленные весной 2013 г. и Хоста Берег Слоновой кости приобретет заявленные сортом цвета.

Татьяна, посмотрите на мою хосту, пожалуйста. Она мне досталась в 2013 году вместо заказанной медиаварьегаты. Это случайно не Берег слоновой кости?
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Канделабра писал(а):
господа, не обижайтесь на господина Степанова за его грубоватые комментарии. И не говорите, что больше не будете у него ничего выписывать. Он создал садоводческую империю и ваши отказы его не испугают. Если даже у него не останется ни одного покупателя ("не дождётесь"), то в чем проблема? Личный капитал весьма значительный, надо думать, купит какой-нибудь заводик, чтобы не слышать вашего плача о потерянных копейках.

Да мы ему только процветания желаем и ни разу не обижаемся, просто для себя делаем выводы, как и ГДЕ покупать продукцию дальше.
Лично я не буду платить свои кровно заработанные за чьи-то понты. Если качество и цена продукции будут соответствовать моим требованиям - куплю. Нет - значит, уйду к другим поставщикам, благо выбор пока есть.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Меня вот больше интересует когда у меня зацветут лилейники от НПО купленные весной 2013 г. и Хоста Берег Слоновой кости приобретет заявленные сортом цвета.

Хосту заказывала маме, у нее тоже не такая, как было заявлено. Этой весной третий год будет.
Ранее здесь писали, что не сразу проявляются свойства сорта, но за два-то года уж должны были. Confused
вывод - пересорт.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
Татьяна-2012 писал(а):
Меня вот больше интересует когда у меня зацветут лилейники от НПО купленные весной 2013 г. и Хоста Берег Слоновой кости приобретет заявленные сортом цвета.

Татьяна, посмотрите на мою хосту, пожалуйста. Она мне досталась в 2013 году вместо заказанной медиаварьегаты. Это случайно не Берег слоновой кости?

у мамы такая же, а должна быть - в середине листа
зелень (мало), а большая часть листа светло-желтая.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Лаврентьева писал(а):
на Чудо -клумбу много не очень лестных отзывов, на качество поставляемой продукции - поройтесь в инете, почитайте.
Я позарилась на ассортимент, но заказать так и не рискнула.


Ольга, я каждый год заказываю растения от ИМ "Чудо Клумба" и на 99% всегда растения приходят хорошего качества. Если есть какие-то вопросы - то они оперативно решаются сотрудниками ИМ. Так что я Вам советую обратиться к ним.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
Татьяна-2012 писал(а):
Меня вот больше интересует когда у меня зацветут лилейники от НПО купленные весной 2013 г. и Хоста Берег Слоновой кости приобретет заявленные сортом цвета.

Татьяна, посмотрите на мою хосту, пожалуйста. Она мне досталась в 2013 году вместо заказанной медиаварьегаты. Это случайно не Берег слоновой кости?


Во-во очень похоже, просто близнец моей!
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Она у меня в полутени, так что заявленный цвет должен бы проявиться.
Здесь кто-то писал, что хосты набирают свой цвет листа через несколько лет, но я не думала, что настолько будут отличия.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Ольга Лаврентьева писал(а):
на Чудо -клумбу много не очень лестных отзывов, на качество поставляемой продукции - поройтесь в инете, почитайте.
Я позарилась на ассортимент, но заказать так и не рискнула.


Ольга, я каждый год заказываю растения от ИМ "Чудо Клумба" и на 99% всегда растения приходят хорошего качества. Если есть какие-то вопросы - то они оперативно решаются сотрудниками ИМ. Так что я Вам советую обратиться к ним.

о, спасибо за рекомендацию!
Это реально ценно - потому что часто бывает, что плохие отзывы пишут, а хорошие забывают.
А обжигаться уже не хочется - мне хватило с НПО нескольких раз, тепеоь я сначала отзывы читаю, а потом только решаюсь заказать, ибо нет ни лишних денег, ни времени, чтобы тратить на разборки. Да и место тратить на пересорт жалко.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тоже решил отказаться от заказов в НПО. Оооочень дорого. Та же земляника садовая в Садах Урала намного дешевле. И почтовая доставка бесплатная. Скажите, теперь этот сайт у Садов Урала - http://sadurala.com/ ? В соседней теме другой сайт указан, в домене ru. Или они поменяли?
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я вообще на господина Степанова не обижаюсь, лично мне он ничего плохого не сделал. Своими заказами я очень довольна была., он со своей стороны сделал все добросовестно, теперь уж от меня зависит как я все это смогу уберечь.Ну может мне просто повезло, но я рада что смогла приобрести у господина Степанова хорошие саженцы!! Господина Степанова я лично глубоко уважаю. Очень жалко, что подорожало,я тоже не смогу по таким ценам покупать., Но кое что возьму. Жасмины , например. Я только у него такое разнообразие их видела. И еще иргу канадскую только у него купила, выбора нигде и нет. Очень жалко. что придется экономить. Ну все равно спасибо ему большое, что дал возможность что-то приобрести у него. от меня пока только благодарность.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каталог Сады Урала очень понравился. Цены отличные!!
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
каталог Сады Урала очень понравился. Цены отличные!!

так это все таки их сайт (я про ссылку, опубликованную мной выше).
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я заказывала 2 года назад хосту Августовская луна - там сразу же было видно соответствие сорту. а в прошлом году заказывала сорт "Полная чаша", вроде похож. но если честно, не приглядывалась особо. лео жаркое было, сухое, многие растения себя плохо показали. буду в следующем году сравнивать.

вот моя Августовская луна
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
У меня вообще большая радость: 1 раз в жизни (пробовала каждый год на протяжении многих лет) у меня проросли семена Клубники крупноплодной! Причем очень быстро, а не за 1-2 м-ца.
а Вы какие сорта сеяли? я пару лет назад сеяла 2 сорта крупноплодной земляники - Русский Размер и Заря. взошл быстро и дружно. но пересушила один раз землю.Русский Размер пропал совсем, у Зари 5 выжило. в итоге из этой зари выросла ремонтантная земляника, ягоды хоть и крупные, но это земляника, а не клубника - не то. что на картинке нариовано и описано. хотя она мне очень понравилась и я до сих пор в почете )) в этот году купила 3 сорта крупноплодной земляники от Русского Огорода, буду опять пробовать сеять.
Земляника всегда всходила как газон, я её пучком всегда и высаживала, а клубника ну никак, а там у неё всего-то по 4 семечка в пакетиках, а пакетик стоит сейчас 90 руб.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
Елена Ш писал(а):
каталог Сады Урала очень понравился. Цены отличные!!

так это все таки их сайт (я про ссылку, опубликованную мной выше).

вот я по вашей ссылке и прошлась. и хоть руки мне оторвать, не могла уйти, сидела с температурой , с открытым ртом. Цены хорошие!!!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 246, 247, 248 ... 277, 278, 279  След.
Страница 247 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .