. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 249, 250, 251 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
svelisa
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщения: 10
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я тоже саженцы осенью получила, прикопала до весны, подскажите чем их ”разбудить” перед посадкой, в каком растворе лучше подержать, и какое время, хочется обойтись без потерь. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо!
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
они , наверное, сами проснутся, как солнышко пригревать начнёт.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я сегодня семена получил. Почти вовремя или скажем в самый притык.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
никто вам право не давал писать мне в личку и оскорблять

Да, Елена, увы на форуме нет функции "черного списка". Поэтому придется разбираться с злостными флудерами. Тут на форуме тоже один дядбка был соплей зеленой меня называл, умного из себя строил, агрономом именовался ))).
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну и меня наверное самый этот дядька поносил( кого он тут не поносил) , ну и теперь его фанатка швабра-кадабра прицепилась, за то что я этого дядьку послала куда подальше. Черный список не нужен, я администраторам жалобу напишу, чтобы приняли меры.
Ладно, не будем о плохом. .Страничка об отзывах НПО, надо придерживаться темы. НПО компания интересная, мне очень нравится, несмотря на то что кому то чего то не прислали и не удовлетворили. НО все же у них заказала, ООЧЕНЬ нравится мне у них ассортимент..
И шепотом..... вчера в Сады Урала тоже заказ оставила. Гораздо дешевле, но выбора мало,с ассортиментом НПО не сравнить((( Я даже шиповник морщинистый" яблочный" заказала, пишут ягоды огромные))) . Вдоль забора рассадить. )) НА 1.630 вышло 12 наименований. В НПО на 2.150 вроде вышло 5 наименований))) Разница ощутима. Но в садах Урала оплачивать надо сразу.Пересылка бесплатная. Минималка от 1250.
В Садах Урала на осень тоже заказ большой оставлю. НПО у меня тоже в планах.. Куда я без него))) Жалко что дороговато у них.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Я сегодня семена получил. Почти вовремя или скажем в самый притык.


Везет Вам. А у меня(из слов операторов НПО-звоню каждые 3 дня) вот уже месяц заказ в стадии формирования. Последние дни вообще телефон перестал работать, шифруются, наверное, - ведь скоро посевная. Глядишь, такими темпами к июню семена получу.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович писал(а):
А у меня(из слов операторов НПО-звоню каждые 3 дня) вот уже месяц заказ в стадии формирования. Последние дни вообще телефон перестал работать, шифруются, наверное, - ведь скоро посевная. Глядишь, такими темпами к июню семена получу.

Да, сложно сказать по какой схеме происходит отправка семян. Я на форуме почитал, что кто- то месяц назад получил, а кто-то еще ничего не получил. А все делали заказа примерно в одни и те же сроки - в декабре 2014. Я правда в НПО семена перца сладкого не стал заказывать, а заказл в основном лишь то, что в грунт сеять необходимо, часть семян не поздно еще и в марте на рассаду посеять - это я о томатах.
Что я могу сказать - ждите. Жалко что могут прислать, а уже будет не к месту.
Кстати могу добавить, что семена пришли с большим сроком хранения. Большая чать до октября 2017 года. Ну по опыту знаю, - удачно сеял просроченные семена перца сладкого и всходило почти на 100% Поэтому часть непосеянных семян будет использовать в следующие периоды.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович писал(а):
folk1982 писал(а):
Я сегодня семена получил. Почти вовремя или скажем в самый притык.


Везет Вам. А у меня(из слов операторов НПО-звоню каждые 3 дня) вот уже месяц заказ в стадии формирования. Последние дни вообще телефон перестал работать, шифруются, наверное, - ведь скоро посевная. Глядишь, такими темпами к июню семена получу.


Привет землякам! Smile Я тут читала где-то ваши отзывы о сортах картофеля, не могу найти сообшение.
Не посоветуете сорта для Приморья? Кажется вы писали об ирландских сортах, но в каталоге НПО их нет, или не там ищу Unknown
Айсулу
Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
в прошлом году заказала семена, прислали быстро. о качестве - ничего особенного - как у всех. в этом году заказала - сначала отписывались - заказ собирают. теперь- на письма и тел. звонки не отвечают. придется покупать в другом месте. НЕ НАДЕЖНЫЕ ОНИ.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Кажется вы писали об ирландских сортах, но в каталоге НПО их нет, или не там ищу

Ирланских сортов картофеля я тоже не вижу в каталоге. Могу только сказать, что к ирланским сортам относятся следующие: банба, электра, буррен, галактика, нектар
Поискал в интернете возможных продавцов ирландских сортов картофеля, нашел только одного:
http://n4.biz/products/-/products/item_details/72556825_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B8%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0
На странице указан контактный сотовый номер для связи.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Не посоветуете сорта для Приморья?

Доброго дня Вам!
Ирландские сорта, которые были еще в прошлых годах в каталогах НПО, действительно показали себя превосходно. Есть более урожайные и крупные, но есть и средние. По вкусовым качествам и по товарности замечаний нет. В течении 3-х последних лет мне удалось испытать все имеющиеся ирландские сорта приобретенные у НПО. Но есть мнение, что зарубежные сорта "недолговечны", т.е. очень быстро вырождаются, правда или нет, пока сказать не могу, испытания продолжаются. В этом году отсутствие их в каталоге объясняется, очевидно, высоким курсом "зеленого рубля" - сорта ведь ирландские, а это значит, что для массовой рассылки семян требуется не только свои посадочные площади, но и часть семян, если не все закупать за бугром. Хотя это сугубо мое мнение.
Относительно картофеля ураинско-беларусско-российского производства, представленного в этом году в каталоге, неплохие урожаи в нашем регионе, а также вкусовые качества отметил бы следующих сортов: Барон, Тетерев, Брянский надежный. Эти 3-и сорта проявили себя в прошлом году великолепно.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович, большое спасибо за информацию!
Cabina
Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 8
Откуда: удмуртия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
получила посылку
Cabina
Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 8
Откуда: удмуртия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кому-то добрый день, а кому-то и недобрый. Недавно получила заказ бандеролью на конверте стояла некая сумма 1620-31, ничтоже сумняшеся заплатила оную + почтовые услуги 217-00.Дома обнаружила в конце описи вложения следующую цифирь: ИТОГО 1559-00,СКИДКА 156-00,К ОПЛАТЕ 1403-00. Получается, что (1620-1403) более 200 рублей я подарила тётеньке (дяденьке) за красивые глазки, правда мне очень понравились симпатичные пакетики семян, но и тут на некую старуху нашла проруха. Тринадцать пакетов семян пришли с одной и той же картинкой "аля ассорти", а мне это надо?Возможно это новый прикол - некое ноу-хау кампании, но так сказать давайте посмотрим правде в глаза, заглянем в каталог , где каждому овощ прошёл свой фейс-контроль, и мой заказ соответственно тоже.Ну, ребята, давайте жить дружно, не смогли полностью обеспечить соответствующее количество цветных пакетов, будьте добры фасовать семенной материал в простые белые пакеты. Цены на такие семена конечно должны быть на порядок ниже.Тем паче и мне прислали таковые в трёт позициях : перец, дыня,чудо морковь. Извините за каламбур, но чуда не произошло, цены на данные семена строго соответствовали ценам каталога. Ценовая политика оказалась "на высоте". Далее я в трезвом уме и твёрдой памяти заказывала семена торении двух расцветок. Мне же прислали два пакетика белого цвета, только названия разные. В одном из них, а именно в пакете "торения кауай белая" семян в тубе не оказалось совсем. По иронии на лицевой стороне пакета ещё есть и печать с надписью:"Качество превыше всего".На обратной стороне все данные похерены(кол-во,партия, годность, фасовщик),ничего не разобрать .К слову сказать к чему эти данные, если семян попросту в пакете нет.Так же не нашла я в бандероли и заказанных семян тыквы-тюрбан декоративной, хотя оформила заказ задолго до начала посевной кампании, надеясь на стопроцентное исполнение заказа.
Итак, что имеем в итоге: 1)обещанного три месяца ждут - выполнение декабрьского заказа 2)оптический обман зрения - цветные пакеты семян "аля ассорти"3)не верь глазам своим - неполное соответствие заказа + невложение семян 4)Этика ценовой политики - мифическая скидка и ценообразование (простые по цене цветных пакетов)
Хотелось бы посмотреть комментарии по данному заявлению Мой рег. ном.945203, заказ №11356. Заранее благодарю.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Cabina
Сабрина, добрый день! Хочу немного от себя прокомментировать Вашу ситуацию. Как я понимаю стоимость почтовых расходов изначально включена в стоимость посылки, т.е. это те самые 217 рублей. В почтовом отделении Вы должны были оплатить только сумму за перевод денег. Она составляет 50 рублей (для Федерального клиента, коим и является НПО САды России). Если Вы оплатили что-то сверх того, то это действительно странно!
Далее про семена и пакетики и их стоимость. Конечно конечно стоимость продукта определяет не только сам продукт, но и его упаковка (и много чего еще), но согласитесь, что цветная упаковка стоит несколько копеек и ее отсутствие - результат того, что НПО просто ее не подготовили (нет дизайн-проекта и как вариант не заказли в типографии). Это все мелочи. Ведь Вы покупаете семена, а не упаковку. Что касается недовложения - это действительно минус и тут нужно обращаться в НПО. Что касается безимянных пакетов - да есть в НПО пакеты с одинаковым рисунком, но в верхней части пакета всегда типографским способ указано наименование растения и сорт. Странно, что у Вас этого нет.
Так же хочу добавить, что представитель НПО "Сады России здесь больше не бывает и Вам необходимо написать име либо через одноклассники .вконтакте либо (что проще) написать им на электронный адрес.
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Действительно, странно, что почта дважды взяла за пересылку с клиента, но здесь НПО не при чем, надо разбираться на своем почтовом отделении - это же они взяли плату, уже включенную в стоимость бандероли. По поводу недовложений - а они включены в накладную? Я вот тоже выписывала семена той тыквы и их не получила, но они не были внесены в опись. Стало быть, просто не оказалось в наличии, увы, но такое возможно... Вообще очень удивлена, что многие так долго ждут посылок. Я делала заказ в конце ноября, получила посылку через три недели, еще до Нового года...
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982
Вы не правы. На сайте НПО написано же :Расходы по почтовой пересылке НЕ ВКЛЮЧЕНЫ в стоимость посадочного материала. Стоимость почтовой пересылки оплачивается Вами наложенным платежом при получении заказа на почте. Плюс еще возьмут на почте оплату за перевод денег.

Cabina
Вам нужно обратиться в фирму с претензией. Сообщить всё то, что вы написали здесь на форуме. Куда же они дели скидку то? Скорее всего на конверте указали неверную сумму из за оплошности. Зачем дарить кому то свои деньги?

Последний раз редактировалось: Татьяна123 (05-03-2015, 17:22), всего редактировалось 1 раз
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123
Ну тогда здесь действительно кроется обман.
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нет, ребята, никак не пойму, в чем вас обманули... Сравниваю со своим заказом. Сумма заказа была 1836, со скидкой 1469 руб. Почтовые расходы 220 руб. Наложенный платеж в сумме за посылку составил 1689 руб. Эту сумму я и перечислила наложенным платежом НПО, это же они почтовые расходы уже оплатили при пересылке мне товара. Ну, комиссия за перевод с меня 50 р., понятно. Вы зачем платите еще своей почте за расходы НПО? Мыслите логично, своей почте вы должны только за перевод.
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На конверте сумма указывается уже с учетом расходов почтовых, ребята! Smile Smile Smile А в накладной внутри конверта только стоимость посадочного материала. Ну просто же все, как дважды два.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 249, 250, 251 ... 277, 278, 279  След.
Страница 250 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .