. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 259, 260, 261 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Муза писал(а):
МНВ писал(а):
Муза писал(а):
А, если клематис одни корни послали, без росточка, что с ним делать?
Подскажите, пожалуйста, кто выращивал. Я в горшок пока посадила, но результатов ноль. Две недели ничего не растет.

Клематисы очень живучие, могут пробудиться спящие почки. Я в таких случаях замачиваю корешки в растворе эпин+цитовит (согласно инструкции) и высаживаю в горшочки. Не залейте, чтобы не загнило.


Понимаете, когда заплатишь 468 руб за корешок, это без пересылки, то обидно эксперементировать.Хочется получить за свои деньги уже хороший товар. Я конечно надеюсь, но не очень верю. Просто комок гнилых корней и все.

Понимаю Sad А претензию с фото не предъявляли?
Что же за клематис такой дорогущий вы купили? В СР ведь нет каких-то диковинных сортов. Могу сразу же навскидку сказать пару мест, где можно заказать по более приемлемой цене.
В этой теме как раз многие (и я в т.ч.) говорят, что качество и цена не соответствуют...
Наталия Готовцева
Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!

Я, Готовцева Наталия Александровна, мой регистрационный номер 1828425 заказывала у вас товар на сумму 2851 руб..

Мои претензии:

не прислали картофель сорта «Утро»;
лук засушенный (половина луковиц),
земляника сорта «Максим» только 4 штуки из 5 (комплектовщик №4 оператор Булгакова И.Ю.);
пакетик с названием хосты «Белые перья» был пуст, а два пакетика подписаны хоста «Берег слоновой кости» - , но совсем не такой окраски всходит, как по описанию в каталоге. Мне не надо две одинаковых тем более не того сорта, а надо то, что заказывала. Заказывала ещё розы у Вас и тоже неудачно - росточки были так слабы, что не прижились, как ни старалась их оживить.




Очень хочется надеяться, что вы исправите свои недочёты и мы сможем сотрудничать и дальше.

С уважением Готовцева Н.А.
Муза
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так в НПО все клематисы дорогие, дешевле нет. Посмотрите каталог, там есть и по 936 рублей и по 758 р.
Я еще самый дешевый заказала.
А в других местах я не хотела заказывать, меня до сих пор все устраивало. Все приживалось, все цвело.
любовь георгиевна
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, ответьте кто-нибудь, пожалуйста, Я до сего дня не получила осенний каталог, а Вам он уже пришел?
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
любовь георгиевна писал(а):
Здравствуйте, ответьте кто-нибудь, пожалуйста, Я до сего дня не получила осенний каталог, а Вам он уже пришел?


Вам надо позвонить в НПО в рабочее время и выяснить судьбу своего каталога.
Муза
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
любовь георгиевна писал(а):
Здравствуйте, ответьте кто-нибудь, пожалуйста, Я до сего дня не получила осенний каталог, а Вам он уже пришел?


Осенний каталог пришел вместе с весной давно. В одном экземпляре сразу два, Весна вторая и Осень.
Если вам Осень не пришла, значит и Весна не пришла.
Первый Весна был на семена.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
ерешен своих! На фото "Ипуть", утром фотографировал. "Овстуженка" чуть запаздывает, еще бутоны не показала, но на подходе, вопрос нескольких дней. Вот, осенью 2011 посадил 2 прутика, весной 2015 уже цветут. Высота "Ипуть" чуть больше 2 метров, "Овстуженка" помен

Я 4 года назад сажал 2 вишни (сорта не помню). Растут что-то туго, высота около 2 м, не цвели. Каждый год частично подмерзают, вот и в этот год пришлось полкроны вырезать - вымерзли ветки. Как Вы за своими ухаживаете, укрываете ли на зиму?
Муза
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь слива Евразия 21?
Купила вчера в питомнике 4-х летку, почитала в интернете, что очень огромное дерево будет и расстроилась. Может кто-то что-нибудь слышал об этой сливе?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Как Вы за своими ухаживаете, укрываете ли на зиму?

Первые 2 года укрывал, пока саженцы были маленькие. Последние 2 года ничем не укрывал. Все зимует пока нормально.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила саженцы клубники, корни чуть засохшие, но живые (в отличие от Садов Урала).

Скачать
Имя файла: НПО1.jpg
Размер файла: 2,62 MB
Скачано: 64 раз(а)
Скачать
Имя файла: НПО.jpg
Размер файла: 2,9 MB
Скачано: 59 раз(а)
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прошу совета! Купил сливу сорта "Оранжевый медок" с доставкой по почте. Состояние вроде бы хорошее, корневая система тоже в хорошем состоянии. Но росток появился (как я думаю) ниже прививки. Или этот пенек не прививка. В этом вопросе я не профессионал.
Соответственно не знаю оставить данные ростки или удалить их.

Скачать
Имя файла: оранжевый медок2.JPG
Размер файла: 2,66 MB
Скачано: 81 раз(а)
Скачать
Имя файла: Слива оранжевый медок.jpg
Размер файла: 2,65 MB
Скачано: 73 раз(а)
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
не знаю оставить данные ростки или удалить их.

folk1982, саженец Ваш в хорошем состоянии. На привой был привит черенок с несколькими почками улучшенной копулировкой (я вижу на втором фото по форме сросшихся черенка и привоя). Когда прививка прижилась и почки на черенке пошли в рост, то верхнюю часть черенка с почками отрезали (остался пенек), а оставшаяся почка дала хороший прирост и теперь это будет штамб дерева. Пенек со временем зарастет, вернее, "заплывет" корой. После посадки в это лето из проснувшихся почек начнут отрастать в стороны будущие скелетные ветки.
А вот те росточки, появившиеся в нижней части штамбика - это родные проснувшиеся запасные почки привоя (дичка). Их удаляют. Отщипните и все дела. Зачем Вам ветка у самого основания дерева да еще с дикими плодиками терна или что там вырастит на подвое?
Решите для себя, какой штамб вам нужен и удаляйте все подобные отростки на будущем штамбе. Штамб не растет по мере роста дерева. Если сейчас Вы оставите почку в 10 см от земли и она даст боковую ветку, то штамб у Вас будет 10 см. Если хотите высоту штамба 1 метр, то отмеряйте от земли 1 метр и все, что растет на этом участке в 1 метр на штамбе, безжалостно удаляйте.
В наше время сейчас рекомендуют штамб от 60 см до 1 метра. Но вы сами решайте. Если под деревом в будущем будете чай пить за столом, то штамб повыше формируйте. Удачи!
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc
Спасибо Вам большое за разъяснения!
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Моя впервые цветущая черешенка "Овстуженка". Получена в октябре 2011 г.


_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
sodalit
Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день!
Уважаемые друзья, кто заказывал у этой фирмы посадочный материал? У кого какое о них мнение?
Лично мне не повезло. 16.04.2015 заказал у них комплект абрикос. Подготовил для них места для посадки и стал ждать.
Через две недели позвонил и поинтересовался что с моим заказом. Девушка ответила мне, что заказ принят и находится в стадии формирования.
Рассылка будет в мае. Через некоторое время захожу посмотреть статус заказа, а там "статус - отложено, товар ожидается" Я им пишу в чат - что это значит?
Их ответ "ждите рассылка в мае". А уже 7 мая. 13.05.15 снова зашёл посмотреть! История о заказе вообще пропала, но статус остался тот же. Я им снова пишу.
Они мне отвечают что такие комплекты закончились. Через пару минут статус изменился на: "Товар закончился". И вот как это понимать?
У меня нет слов! Что это за отношение к клиентам? Я потерял сезон. Никто даже не извинился. Зачем тогда требуют телефон при регистрации?
Могли бы позвонить, предложить другой комплект или хотя бы предупредить. Им не хватило месяца чтобы разобраться с заказом до конца.
Я теперь усомнился и в качестве их товара. Может и хорошо что я ничего не купил, а то через несколько лет бы получил урожай с дичек.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sodalit
Вам просто не повезло. Но еще не поздно приобрести посадочный материал нужных Вам саженцев в ТЦ вашего города и посадить.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sodalit писал(а):
У меня нет слов! Что это за отношение к клиентам? Я потерял сезон

sodalit, Вы потеряли сезон, когда
sodalit писал(а):
16.04.2015 заказал у них комплект абрикос.
надеясь, что по интернет-магазину и рассылкой Почтой России Вам пришлют заказ в течении нескольких дней. К этому сроку все уже раскуплено. Да, не успели на сайте внести изменение, это штука инерционная. Так что и Ваша вина в этом есть, адекватно нужно подходить к планированию приобретения и высадки саженцев.
Правильно Вам посоветовали - купите саженец в садовом центре продаж, выбор сейчас есть.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
teppina
Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день!Покупаю саженцы у НПО с 2012 г., всегда была довольна посадочным материалом, если и были выпады, то только по моей вине. Но с последней посылкой мне, наверное, не повезло. Обидно.
Слива Цистена - 443 руб
Пиерис - 383 руб
Гортензия - 349 руб
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это ужас.
teppina
Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не то слово.((( А вот и ответ на мою Претензию: "просим осуществить возврат товара с недостатками в целях объективного подтверждения Ваших утверждений" и "просим предоставить достаточные доказательства (ссылки на конкретные доказательства) некачественности переданного Вам товара".
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 259, 260, 261 ... 277, 278, 279  След.
Страница 260 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .