. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 267, 268, 269 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
абориген
Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш-уж шибко вы смахиваете на засланного казачка.Работайте аккуратней.Тут не лохи собрались.Наверное,пора ник менять.
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Меня в Садах России удивляет например страничка в Контакте ВопросыОтветы. Ветка переодически затирается неудобные вопросы игнорируются. Есть у нас в городе фирменные магазины и там посадочный материал еще туда-сюда но ассортимент очень слабый. Продавец говорит заказывайте привезем и позвоним. Раза 4 заказывал ни ответа ни привета Smile
Муза
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нет, она не засланный казачок, просто ей везет, как везло другим до поры, до времени. Может быть у них политика такая, сначала делать хорошо, приучить клиента, а потом тяп-ляп.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
)))))) казачок.... говорите)) Хотелось бы стать казачком..
Мне всегда везет.я не только в Садах России заказ делаю. Пока везде везёт))).

----------------
но заказывать пока там не буду по причине доставки дорогой. Есть альтернативы подешевле. Если только приспичит какой то определённый сорт, нигде не найденный.. Все же меня вот доставка сдерживает на новые заказы. Я понимаю их, не осуждаю. Просто временно пока не заказываю.
Татьяна ХОЛОД
Зарегистрирован: 16.05.2016
Сообщения: 18
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Напишу и я свою историю заказов в НПО "Сады России" ("Сад и огород")... Заказывать у них начала где-то 5 лет назад. Поначалу заказывала саженцы плодовых деревьев, кустарники: жимолость и крыжовник. Приходило всё не в идеальном, но в удовлетворительном качестве, приживалось хорошо. Вдохновившись, заказала нарциссов и пионов. На второй год пионы зацвели... вот тут и началось сплошное разочарование. Всегда ко всем цветам в саду прикрепляю таблички, так что здесь ошибки быть не может. Так вот то, что расцвело, было абсолютно не похоже на фото в каталоге. К этому моменту пришла посылка с ирисами. Вернее, с тем, что от некоторых из них осталось... Написала претензию по качеству товара - прислали новый. По пионам тоже написала письмо о несоответствии того, что выросло, заявленному в каталоге. Сослались на пересортицу и тоже прислали повторный посадочный материал. Над тем, что прислали, хотелось заплакать... заплесневелые корни, сгнившие отростки. Посадила безо всякой надежды на выживание. Почек возобновления в прошлом году не было. Но в этом году появились слабые ростки. Через сколько ждать цветения - неизвестно. В прошлом году цвели ирисы. Ни один из них не соответствует каталогу. В ту же копилку идут гнилые луковицы рябчиков и маков. Больше я в этой конторе ничего не заказываю.
П.С. Если не можете обслужить не оптового покупателя - не беритесь. Жалко тратить годы ожидания на некачественный товар.
savelevayuly23
Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Радужный,ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
всем привет))))в январе заказала на 20 тыс 5 компл.рем.малины,землянику 4 вида,розы канадские уильям баффин и луизу багнет..1 и 2,иву хакуро нишику,шалфей русский,малину японскую,2 яблони чудное,комплект слив русских,ревень,виишню бессею,.итог,все пришло живым,я рада,начиталась тут отзывов,запаниковала вчера...единственное,одна из двух канадская Луизочка суховата,не знаю,выхожу-ли,был там мох сфагнум, везде,но подсохла.не дождалась...попытаюсь реанимировать,если что ,у меня еще 7 дней...в общем,народ,все гораздо позитивнее,чем вы тут кричите,я реальный человек,из ХМАО,Радужного,зовут меня Юлия,работаю торговым представителем,сейчас в декретном,2 дачи,одна в Вартовске другая -на берегу озера в Радужном..потому так много малины набрала...а земляники у меня там 4 сотки...решила новинки приобрести,которых у меня нет....так,что ,буду заказывать еще...много мне надо,и для красоты и для вкусноты...
жду следующую посылку с хостами,купальницами,лилиями,ирисами и пр...
на 5800
savelevayuly23
Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Радужный,ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
чуть не забыла подробность,посылку выслали 16,пришла 20,а получила я ее 24 мая. были на даче...далее вес ,указали 8375,при получении почта указала потерю 300 гр,и когда я получала -еще 250 гр,итого 550 гр...еще,посылка пришла полная,коробка,в ней саженцы в герм.пакетах с мхом.все проросшее ,кроме одной луизочки... ,что еще забыла.ну,розы сразу отмачивать поставила...в реаниматоры для растений,остальное в холодильник на полку для овощей и фруктов.поедут в Нижневартовск жить...
Ворона
Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 2
Откуда: Рязань
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила посылки с цветами,до Рязани доехали за 7 дней,достаточно быстро,прислали сообщение,что выслали,трек по номеру отслеживался,от почты России приходили уведомления о движении посылки,поэтому она на почте не пролежала,получила сразу И вот что там было: ромашка снегурочка жива- здорова,пион древовидный и ирисы( азиатский,сибирский и японский) уже тронулись в рост,бородатые сидят в земле,из четырёх - один с плесенью,я его подрезала( место среза при делении) ,клубень живой,посадила,теперь жду. Четыре лилии подвядшие луковицы,но живые,на двух росточки,тоже жду.. Разочаровала только канна,пришла совсем гнилая,написала притензию,жду ответа. Кстати,мне три заказа соединили в один,теперь жду аж на 10000 плодовые и розы,клематисы и гортензии,думаю придут в четверг,отношусь как получу!
savelevayuly23
Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Радужный,ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
в общем,при вскрытии перед посадкой саженцев,обнаружилось,что вишня Бессея не 1 шт с 3 мя веточками,а 3 штуки(я совсем забыла ,что это комплект! в итоге,1 вишенка высох не только ствол,но и сам корень,а .видно,что в влажный субстрат на сухие корни подействовал ,отслоил кожицу...только одно не поняла,на сайте написано,что нужно писать претензию в письменном виде,а фото напечатанные что-ли высылать?или все можно электронкой?
с ув.Юлия
savelevayuly23
Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Радужный,ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
почта отстучалась о приходе заказа на почти 6 тысяч,завтра с утра лечу туда
Муза
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Видимо стали стараться после массовых отказов. Любой человек будет доволен, если все приходит вовремя и в хорошем качестве и, если посылку не дробят на пять частей. Мне лично, вместо одной посылочки на полтора кг и на сумму до двух тысяч, три оформили и за каждую, естественно отдельно платить надо, я одну получила и все, от остального отказалась. Кстати, материал мне приходил более-менее нормальный, но потом ничего хорошего не вырастало. Все постепенно хилеет, потому что генетику нарушают препаратами. Голубика загнулась через два года, смородина вся прижилась, но урожай очень плохой дает, ягод мало. Розы только один год цвели хорошо, потом мельчают и т. д.
savelevayuly23
Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Радужный,ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сегодня получила вторую посылку,с хостами,купальницами и прочим на 5900...народ ,все отлично,мне либо бонус прислали,либо ошиблись!..я когда крыжила на почте факт с описью сравнивала,решила.сначала,что пересорт!.подарили гладиолус глубокий красный 5 штук,лилейники льдинка 1 шт.,НИЗКИЙ поклон! все живо-здорово и едку завтра сажать в вартовке и с утра еще дома ,в Радужном успею красоту навести на новом участке,среди диких можжевельников,голубики,черники,рододендронов,мы тут ничего не стали вырубать,заполняем только полянки среди кедров,сосен и берез..при этом даже теплица 2,5 на 8 влезла.и пр...главное-берег озера,рядом с домом-5 минут езды .....одну хосту августовскую луну родственникам посадила.пока гостили всем семейством у них на даче,сразу после почтового отделения....сегодня обнаружила,что мои лилии,что год назад покупала 4 шт ,захватчики,пустили деток и теперь их 16!.могу опись кинуть ,ирисы королевский опал,леди ванесса(простите,без заглавных),купальница,розовый ландыш(мечтаю венерин башмак найти!)лилейники две реки,малиновый пират,лилии артист,мапира,мискантусы 2 шт ,пионы красавица букки ромашка фиона,седум карл и осенннее счастье,хосты 8 видов 11 шт.
savelevayuly23
Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Радужный,ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
теперь поняла,откуда бонусы,оператор 33,благодарю,что хоть на сумму вышли,
savelevayuly23
Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Радужный,ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я сейчас гляну,что мне с Новокузнецка,от фрмеров придет...и скажу резюме....кстати,товарищи,буду все лето бдить ,исключая пересорт...
savelevayuly23
Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Радужный,ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
и на одной из хост вижу нематоду,очень мелкий белый чевячок
savelevayuly23
Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Радужный,ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
///
savelevayuly23
Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Радужный,ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
с 24 мая канадская роза Луиза Багнет ,пришедшая сухой,в сухом сфагнуме,)пролежала сначала в воде целиком,набрала в ванну и замочила ее с ушами...затем в эпин,обмотала марлей веточки,потом в гумат+7 универсал от Иркутска...и так по сей день,сначала один ствол стал красным,пару дней назад обнаружила неа нем зеленые пятна! а сегодня нашла почку!новую,из ствола вылезла на месте когда-то видимо оторваного отростка...она первая от прививки...что делать? дальще замачивать или сразу высаживать? я уже написала в НПО,что высылать розу не надо,...
mohnat
Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Решил отписаться по итогам.
Напоминаю, делал заказ еще зимой (голубика, земляника, слива, груша, ежевика).

Из негатива - ежевику так и не прислали. Резюме такое - "товар закончился". Интересно, что мне теперь делать с заранее заготовленными посадочными ямами. Все-таки если я делаю заказ, то ожидаю. что товар будет забронирован для меня.
Также выслали все это только в последнюю неделю весны. Довольно поздно.

Из позитива - все остальное (земляника, груши, сливы, голубика) пришло в неплохом состоянии, все живое и уже началась вегетация.

Выводы делайте сами.
savelevayuly23
Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Радужный,ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mohnat писал(а):
Решил отписаться по итогам.
Напоминаю, делал заказ еще зимой (голубика, земляника, слива, груша, ежевика).

Из негатива - ежевику так и не прислали. Резюме такое - "товар закончился". Интересно, что мне теперь делать с заранее заготовленными посадочными ямами. Все-таки если я делаю заказ, то ожидаю. что товар будет забронирован для меня.
Также выслали все это только в последнюю неделю весны. Довольно поздно.

Из позитива - все остальное (земляника, груши, сливы, голубика) пришло в неплохом состоянии, все живое и уже началась вегетация.

Выводы делайте сами.
мне тоже ежевика не пришла и картофель,думаю ,из-за несчастья,это Вам сказали,что закончилась,как и мне,на деле,пострадало от пожара...бедные растюшки...и люди ,что понесли потери..
Новорос
Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 5
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Клубника и малина от Садов России
Сорта клубники Сальса, Фелиция, Симфония, Эльсанта, Гигантелла.
Сорта малины Золотые купола, Бриллиантовая.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 267, 268, 269 ... 277, 278, 279  След.
Страница 268 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .