. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 268, 269, 270 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Новорос
Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 5
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Картофель от Садов России
Новорос
Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 5
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: семена от НПО Сады России петрушка, укроп, свекла, морковь,
В этом году решили заказать и семена от НПО Сады России петрушка, укроп, свекла, морковь,
Помидоры обычные и серия 2 чудо. Всходы 100%
ИинаВладимировна
Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
13 апреля 2016г. имели несчастье заказать в этом горе-магазине (заказ №№ 881885) клубни бегонии, саженцы комнатного лимона, саженец камнатного жасмина многоцветкового и кое-что еще для квартиры, ибо мы не дачники. Долго ждали формирования посылки, потом на почту пришло сообщение о сформированном заказе, в к-ром не оказалось саженцев лимона вовсе. И хорошо, что не оказалось! Саженец жасмина мы получили рассыпавшийся в труху, один клубень бегонии оказался невсхожим. На почте служащие оторопели, когда я развернула посылку: зачем вы выбрасываете деньги на ветер?! Да еще и согласились на наложенный платеж??? Сумма комиссии из-за этого была такова, что можно было бы заказать ещё один саженец. Позвонила на горячую линию аж на Урал (живём на юге России). Высказала им, что они вообще не имеют право заниматься рассылкой посадочного материала почтой раз не могут обеспечить нормальные условия влажности и вентиляции. Тем более принимать заказы по всей России. Вот пусть и окормляют челябинцев, а дальше нос не суют при отвратительном менеджменте. Ибо всё, что они присылают из саженцев мы получаем засушенное в гербарий! Потом столько жалоб о них прочитала. Пожалела, что связалась с этой фирмочкой. Предложили написать электр. почтой претензию с фото-доказательством. Так и сделали. Даже видео засняли! Несмотря на это всё время "Сады России" занимались отписками, волокитой, лишь бы не возвращать деньги. Не о какой ЗАМЕНЕ саженца и клубня речь вообще мы не ведем, ибо естественно мы получим в посылке опять труху, мусор. Поэтому мы требовали полный возврат денег и понесенные расходы на пересылку и почтовую комиссию. В ответ - тишина. Когда я опять написала, чтобы понять, какие телодвижения в челябинских "Садах России" собираются делать, опять запросили жалобу. Короче говоря, водили по кругу. Я подняла форумы в интернете, нашла столько жалоб и недовольства на "Сады России" и пообещала им, что сделаю всё, чтобы мои родственники, коллеги, знакомые и соседи НИКОГДА У НИХ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ, видя мой печальный опыт сотрудничества с ними. Люди на форуме за прошлые годы писали, что "Сады..." делают всё, чтобы не возвращать деньги: мурыжат, обещают прислать новые саженцы, пишут отписки, что взамен на полученные доказательства брака не могут убедиться в качестве отосланного ими товара, вообще игнорируют, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - надеются всеми фибрами души, что разъяренные покупатели не будут ввязываться в судебные тяжбы и траты. Вероятно, в "Садах..." никогда не слышали о клиентоориентированности, чести и репутации предприятия. Когда я сослалась на российское законодательство - буквально по статейно, по пунктам - и на неотвратимость наказание за отказ возвращать деньги за бракованный товар, почтой получили письмо за именем некоего директора НПО "Сад и огород" Степанова В.В.... а сейчас ВНИМАНИЕ! привожу текст письмеца дословно: "не имея возможности убедиться в реальном качестве (????, запрошенные ими же фото и видео по месту преступления, видимо, уже не служили доказательной базой) и количестве полученного вами посадочного материала, НПО "Сад и огород" ВЕСНОЙ 2017Г. (каково, а?) ДОБРОВОЛЬНО возместит вам БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ оплаты (вот этот фразеологизм нас просто рассмешил: за их же ошибки заикаться о возможной повторной оплате товара и снова пересылки клиентом), отдельной посылкой жасмин многоцветковый". Обратите внимание о возврате зря потраченных денег на клубень бегонии, на пересылку этих двух бракованных позиций, комиссию за наложенный платёж г-н Степанов&К* речи не ведет! Сейчас мы консультируемся с ассоциацией потребителей и юристом и подаём иск на НПО "Сад и огород" по нашему адресу проживания. Разумеется, все указанные прежде траты умножатся, теперь все судебные издержки мы также взыщем с НПО.
Новорос
Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 5
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красочная реклама журнала делает своё дело!
Уверенна, что получив досудебное уведомление вам вернут все денежные средства и за посадочный материал и за почтовый перевод.
savelevayuly23
Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Радужный,ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
с Кемеровского фермерского хозяйства Сибирский сад все(барбарисы 10 видов,сосны горные,ель голубая,ирга,арония) пришло в обрешетке в контейнерах,с родным субстратом,за доставку заплатила 960 р,но муж доволен,когда увидел живые,распустившиеся листья.
Ёлечка
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте! Снова решила написать отзыв. В этом году заказала 12 сортов земляники, ревень 2 шт, барбарис, черемуху, актинидии коломикта, ежевику набор. Ежевика тоже не приехала - видимо закончилась.. Но это и хорошо - успела у коллекционеров заказать те же сорта. Конечно дороже как минимум в 2-3 раза, но зато 100% без пересорта)) Все остальное приехало в отличном качестве! Коломикты настолько хорошо упакованы, я бы сказала "с любовью" Каждая веточка подвязана к бамбуковой палочке степеннером, все почки живые и быстро пошли в рост при посадке. Единственное - из всех земляник ремонтантные оказались слабоваты. Сельва полностью погибла, а Свит Еви осталось 3 кустика. Но по большому счету - это меня не сильно расстроило - на фоне всего остального не большая потеря.

Из негативного. Осенью заказывала около 9 сортов абрикоса. На зиму прикопала, весной высадила. Абрикос Восторг не показал признаков жизни(( Золотой нектар, видимо, тоже погибнет.. Остальные дали уже приросты по 30-40 см. Так вот, умерший Восторг от корня дал поросль и это поросль Бессеи... Знаю, что Сады россии продают абрикосы на карликовых подвоях (бессея) и среднерослые ( на манжурском абрикосе) Восторг должен был быть на среднерослом подвое, а не на бессее... Надеюсь, что остальные абрикосы не карликовые - мне такие не нужны(((
любовь массиева
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 1
Откуда: омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я небольшой специалист по интернету,но все же как умею пытаюсь достучатся до нпо.зимой сделала заказ по каталогу весна 2016.но в конце апреля случился форс-мажор,нужно было уехать на 2 месяца. В начале мая позвонила в колл-центр и попросила отменить заявку.Оператор приняла звонок.Ну я с чистой совестью уехала,а в20 числах мая пришла смс что заказ отправили. Вот тебе бабушка и юрьев день!!!!!!Кто ж теперь виноват что все вернется да еще и в испорченном виде,А ведь я клиент давний и добропорядочный, Мой рег но\мер 1713073
Новорос
Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 5
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Лук, огурцы, бобы
В позапрошлом году прислали комплект актинидии, прижилась только 1 штука, в этом году она зацвела, и оказалось что это саженец ежевики. Плод завязался, ждем урожай.

Заказывали лук на головку Альбик, Серёжка, Уральский красный, Челябинский розовый, Гарант. Прислали очень поздно и весь чахлый кроме Челябинского. Но все прижилось, растет, по осени посмотрим на урожай.
Еще заказывали бобы черные Русские, всходы хорошие 100% уже цветут.
Огурцы тоже взошли.
МАРИния
Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказала на сайте Сады России калистегию, вместо этого прислали сорняк вьюн (повой садовый), тот самый от которого мы не можем избавится на наших садах. Так же азалия была без почек и высушенами в гербарий корнями, а несколько луковиц фрезии вообще не взошли. Предъявила претензию только по калистегии, так как ее больше всех ждала (мне все сразу сказали что это сорняк, а я надеялась, пылинки сдувала, пока он не зацвел, ну мало ли листья похожи... Вот дурында), это полная наглость продавать сорняк за культурное растение. Я заказала ее еще 3 штуки. Про азалию и фрезию даже писать не стала. В итоге менеджер Александ (обратите внимание именно он пишет хвалебные гимны в начале темы здесь), нахамил мне. На то что я сказала, что они мошенники, он лично обиделся, так как сказал что сам руководитель компании, и это его оскорбляет. Сами понимаете теперь размеры компании в которой сам руководитель ведет группу в вк, и отвечает на вопросы клиентов. Александр решил удалить раздел "Вопрос ответ в группе", заблокировать меня, а еще и заявил что я вообще заказ не делала и что я конкурент (хотя все чеки с почты, видео вскрытия посылки, коробка, бланк заказа и наконец скрин заказа у меня сохранился). Короче дал понять что ни денег ни калистегии я не получу. Написала официальную притензию на сайт , на нее естественно они не отвечают. Короче мошенники Сады России

Вот что должны были прислать
А вот что в итоге я получила все узнали сорняк. Найдите отличия называется. Кинули меня на 900 руб. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЗАКАЗЫВАТЬ У НИХ.

Вот мой скан заказа Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
МАРИния
Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ИинаВладимировна писал(а):
13 апреля 2016г. имели несчастье заказать в этом горе-магазине (заказ №№ 881885) клубни бегонии, саженцы комнатного лимона, саженец камнатного жасмина многоцветкового и кое-что еще для квартиры, ибо мы не дачники. Долго ждали формирования посылки, потом на почту пришло сообщение о сформированном заказе, в к-ром не оказалось саженцев лимона вовсе. И хорошо, что не оказалось! Саженец жасмина мы получили рассыпавшийся в труху, один клубень бегонии оказался невсхожим. На почте служащие оторопели, когда я развернула посылку: зачем вы выбрасываете деньги на ветер?! Да еще и согласились на наложенный платеж??? Сумма комиссии из-за этого была такова, что можно было бы заказать ещё один саженец. Позвонила на горячую линию аж на Урал (живём на юге России). Высказала им, что они вообще не имеют право заниматься рассылкой посадочного материала почтой раз не могут обеспечить нормальные условия влажности и вентиляции. Тем более принимать заказы по всей России. Вот пусть и окормляют челябинцев, а дальше нос не суют при отвратительном менеджменте. Ибо всё, что они присылают из саженцев мы получаем засушенное в гербарий! Потом столько жалоб о них прочитала. Пожалела, что связалась с этой фирмочкой. Предложили написать электр. почтой претензию с фото-доказательством. Так и сделали. Даже видео засняли! Несмотря на это всё время "Сады России" занимались отписками, волокитой, лишь бы не возвращать деньги. Не о какой ЗАМЕНЕ саженца и клубня речь вообще мы не ведем, ибо естественно мы получим в посылке опять труху, мусор. Поэтому мы требовали полный возврат денег и понесенные расходы на пересылку и почтовую комиссию. В ответ - тишина. Когда я опять написала, чтобы понять, какие телодвижения в челябинских "Садах России" собираются делать, опять запросили жалобу. Короче говоря, водили по кругу. Я подняла форумы в интернете, нашла столько жалоб и недовольства на "Сады России" и пообещала им, что сделаю всё, чтобы мои родственники, коллеги, знакомые и соседи НИКОГДА У НИХ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ, видя мой печальный опыт сотрудничества с ними. Люди на форуме за прошлые годы писали, что "Сады..." делают всё, чтобы не возвращать деньги: мурыжат, обещают прислать новые саженцы, пишут отписки, что взамен на полученные доказательства брака не могут убедиться в качестве отосланного ими товара, вообще игнорируют, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - надеются всеми фибрами души, что разъяренные покупатели не будут ввязываться в судебные тяжбы и траты. Вероятно, в "Садах..." никогда не слышали о клиентоориентированности, чести и репутации предприятия. Когда я сослалась на российское законодательство - буквально по статейно, по пунктам - и на неотвратимость наказание за отказ возвращать деньги за бракованный товар, почтой получили письмо за именем некоего директора НПО "Сад и огород" Степанова В.В.... а сейчас ВНИМАНИЕ! привожу текст письмеца дословно: "не имея возможности убедиться в реальном качестве (????, запрошенные ими же фото и видео по месту преступления, видимо, уже не служили доказательной базой) и количестве полученного вами посадочного материала, НПО "Сад и огород" ВЕСНОЙ 2017Г. (каково, а?) ДОБРОВОЛЬНО возместит вам БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ оплаты (вот этот фразеологизм нас просто рассмешил: за их же ошибки заикаться о возможной повторной оплате товара и снова пересылки клиентом), отдельной посылкой жасмин многоцветковый". Обратите внимание о возврате зря потраченных денег на клубень бегонии, на пересылку этих двух бракованных позиций, комиссию за наложенный платёж г-н Степанов&К* речи не ведет! Сейчас мы консультируемся с ассоциацией потребителей и юристом и подаём иск на НПО "Сад и огород" по нашему адресу проживания. Разумеется, все указанные прежде траты умножатся, теперь все судебные издержки мы также взыщем с НПО.

как у вас дела обстоят?
Муза
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никто не пишет или удаляют?
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А что писать ? Я вот решил повторить эксперимент по покупке крайний раз и то сподвигся только потому что есть центр выдачи. Посмотрим. Но чувствую будет опять сюрприз.
Кира22092016
Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Поделюсь своим опытом заказа в Садах России. Заказываю несколько лет. Семена - всем довольно, кроме этого года ( заказывала много цветочных, семена нескольких пачек содержали совсем другие цветы) Саженцы приживаемость 25% (частично виновата моя малоопытность, частично некачественный посадочный материал), перешла в этом плане на местные питомники, где выбор к сожалению мал. Клубника брала и ремонтантную и обычную, приживаемость 75% от присланного, ягоды вкусные, за исключением сорта с розовыми цветками, цвел красиво, но ни одного плода не завязал. Пионы, заказывала дважды, первый раз 2013 год - отличный посадочный материал, отличное цветение в этом году, из 3 позиций, один не отвечает заявленному сорту (сорт, форма другая, но тоже красивая). В 2016 заказала еще три качество посадочного материала на 3, растут хиленько, думаю что то, что выбирала по картинкам будет отличаться. Ремонтантная малина, выписывала 10 шт. по весне, не вырос ни один саженец, как впрочем и при осенней посадке. Брала данный материал в местных магазинах, все растет, но явно в нашем климате не хватает теплого периода, ягоды не успеваю вызреть. Не нравится то, что присылают не в сроки. В нашем городе слышала отзывы о Садах россии, есть мнение, что последние годы качество стало хуже. Да, заказывала книги, очень понравились, но жутко долго отправляли, хотелось бы еще выписать, но столь длительный период ожидания не оправдан, легче в других местах поискать. Совет для тех, кто хочет выписать что-либо: выписывайте, но знайте, что 50/50 это может быть выброшенные деньги. А вообще сложилось впечатление, что часть товара это импорт, в последних каталогах сильно сузился ассортимент некоторых позиций (сколько сортов тюльпанов было и сколько осталось и не только тюльпны) да и каталогу "похудели".
lenitz
Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые садоводы, подскажите пожалуйста, как мне поступить. Заказала саженцы в Сады России первый раз, садовод без стажа. Обещали отправить с 15 сентября до первых чисел октября. Посылки нет, я написала письмо и отказалась, тогда мне ответили, что посылка уже отправлена, обратилась в транспортную компанию, у них была только информация, что повезут они. Сейчас посылка в пути, дата была 15 октября, сегодня посылка не пришла, транспортная компания называет новый срок доставки: 17-18 октября. Свердловская область, погода -2 ночью, 0 днем, для посадки ямы давно готовы, вода в бочках на 1 см уже замерзла. У кого есть опыт в такой ситуации, получать посылку или отказаться? Спасибо.
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И в чем проблема то ? Либо прикапываете либо в ведро с влажным грунтом и в подвал. Весной садите.
Вчера тоже получил уже в ведре на лоджии позднее уедет в подвал.
lenitz
Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Садоводы пишут, что прикапывание и посадка для таких маленьких саженцев - это одно и тоже, лучше сразу в ямы посадить, закрыть укрывным и лапником. А еще сад в лесу, много мышей и зайцев. Не прикапывала и не пойму, в чем разница посадки и прикапывания. И еще: нужна горячая вода или хорошо пролить можно и ледяной? Спасибо.
lenitz
Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подвала и лоджии у меня нет
Ольга123
Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я садовод начинающий и опыт заказов через интернет-магазины у меня небольшой. В садах России заказала на эту осень 5 саженцев - смородину, малину, жимолость. В начале октября проверила статус заказа, был просто Принят. Почитала отзывы, и так как пишут, что присылают посылки поздновато - в конце октября - начале ноября, то успокоилась, решила проверить еще в конце октября. Потом замоталась, и когда проверила почтовый ящик оказалось, что у меня уже повторное извещение о посылке и что мои саженцы уже вторую неделю на почте лежат. Расстроилась ужасно, ну думаю, наверное уже все посохло, одни трупики заберу, но делать нечего - моя вина, надо забирать. Как же я обрадовалась, глядя на качество упаковки, все было очень хорошо замотано и укутано в мох, все корни были влажные. Все-таки от конкретных людей многое зависит. Спасибо тебе упаковщик №17.
Осталось только убедиться, что не пересорт.
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
lenitz писал(а):
Садоводы пишут, что прикапывание и посадка для таких маленьких саженцев - это одно и тоже, лучше сразу в ямы посадить, закрыть укрывным и лапником. А еще сад в лесу, много мышей и зайцев. Не прикапывала и не пойму, в чем разница посадки и прикапывания. И еще: нужна горячая вода или хорошо пролить можно и ледяной? Спасибо.

Это пишут явно не садоводы Smile Ибо прикоп и посадка две большие разницы. Вы получили саженцы с открытой корневой системой т.е всасывающие корешки отсутствуют как класс. И если вы их сейчас посадите то очень велика вероятность что растение высохнет ибо эти самые корешки не успели восстановиться. И как следствие осенняя посадка должна завершиться минимум за месяц до первых заморозков чтобы эти самые корешки успели восстановиться. В прикопе растение находится под углом градусов 30 к земле и минимум 2/3 растения а лучше все растение находится под землей что в разы снижает потребность растения в влаге и снижает риск подмерзания и усыхания до 0.
lenitz
Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо Вам за пояснение и советы. Буду прикапывать, весной посмотрю, обязательно напишу.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 268, 269, 270 ... 277, 278, 279  След.
Страница 269 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .