. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 271, 272, 273 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
ochuzhezemets
Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пришла посылка из челябинского питомника «Сады России». Выписывала каллы «Вечерок». Перед домом уже растет три других сорта, теперь хочу посадить темно-бордовый цветок. По описанию он должен вырасти диаметром до 15 см. Посмотрим, что получится. Клубни и луковицы цветов из питомника заказываю шестой раз. В коллекции есть канны, георгины и гладиолусы. Всегда стараюсь купить интересный или редкий сорт. Выбор посадочного материала большой, что очень привлекает. Прошлые годы изредка возникала проблема с качеством луковиц. Бывало, приходили клубни с подгнившими боками или сильно сухие, которые в итоге просто отмирали. Однако хочу сказать, что после смены руководства питомника эта проблема исчезла. Результат виден по присланным клубням. Каллы доставили в мягкой герметичной упаковке. Дальняя транспортировка не повредила пробивающиеся молодые ростки. Кожица каждого клубня чистая, без видимых признаков повреждения. Гниль и запах опрелости отсутствуют. В доме долго держать не стала, сразу высадила на грядку. Сейчас уже видны ростки высотой по 5 см. Если и дальше будет улучшаться посадочный материал, еще сделаю заказы. Хочу расширить клумбу, завести лилии.
ikselsis
Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом году наблюдаю мгновенную рассылку посадочного картофеля из питомника «Сады России». Заказал среднеранний сорт «Бриз», характеризующийся урожайностью 6,2 кг/м2. Только начал волноваться за посылку, а ее уже доставили. Мини-клубни прислали проросшие, чистые. Гнилые, пораженные паршой или давленые картофелины отсутствовали.
Изобелла2017
Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все интересные и урожайные сорта овощей нахожу в интернет-магазине «Сады России». Клиентом являюсь пятый год, за что получаю 10% скидки на каждый заказ. Очень нравится качество семенного материала. Этой весной посеяла много томатов и сладкого перца. Зерна проросли практически все, причем дружно. Очень крепкая рассада получилась сладкого перца «Айсберг F1». Этот гибрид выращиваю уже третий год. Культура плодоносит даже прохладным летом. Толстостенные перцы очень вкусные в салатах и фаршировке. Пусть весна выдалась прохладная, надеюсь, урожай все равно соберу.
Галина Ярова
Зарегистрирован: 28.05.2017
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Благодаря интернет-магазину «Сады России» я не знаю проблем с покупкой семян. Прошлый сезон выписывала зерна огурцов «Гаврош F1». Ранний гибрид так хорошо уродил, что хватило свежих огурчиков поесть и засолить. С каждого куста сорвала до 8 кг плодов. Этот сезон с весенней рассылки семян получились отличные всходы. Лучше всего взошли высокорослые томаты. Мощная рассада с толстыми стеблями и большими корнями уже отправлена в тепличку. В веранде ждут своей очереди баклажаны, сладкие и горькие перцы. Огурцов много насеяла прямо в теплице. Семена проросли почти все. На грядках пока виднеются два семядольных листика. По внешнему виду рассады, мне кажется, должен быть неплохой урожай. Касаемо работы интернет-магазина и высылаемых семян хочу отметить только положительные черты. Заказ очень удобно оформлять прямо на сайте. Посылку доставляют быстро, максимум за 1,5 недели. Полная комплектация плюс отсутствие пересортицы. Минимальная сумма заказа 500 р. окупается за счет бесплатной доставки и разработанной системе скидок. Основным преимуществом рассылаемых семян считаю высокий показатель всхожести. С «Садами России» буду продолжать дальнейшее сотрудничество.
Anastasia Dolmatova
Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 46
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Занимаюсь бахчевыми культурами третий год. Арбузы и дыни выращиваю на продажу, конечно, и себе немного оставляю. Семена покупаю только из отечественного питомника «Сады России». Кроме большого выбора сортов, нравится высокий процент всхожести зерен. Лидером на поле является арбуз «Волжанин F1». Плоды необычной вытянутой формы вырастают от 5 до 18 кг. Жена из питомника заказывала томаты и огурцы. Семена взошли почти все. Рассада помидоров выросла крепкая. Уже отправили ее на грядку. Огурцы еще растут в стаканчиках на окне. Высадим с приходом постоянного тепла. Надеюсь, в этот год тоже собрать большой урожай арбузов.
юля кондратьева
Зарегистрирован: 31.05.2017
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Спаньола F1
Большинство присланных семян из интернет-магазина «Сады России» проросли. Крепкую рассаду уже высадила на грядки. Для надежности ночью укрываю пленкой. Прошлый год понравился острый перец «Спаньола F1». Жгучие стручки выросли длиной до 28 см. От крепкой рассады томатов ожидаю щедрый урожай, лишь бы погода не подвела.
maria64
Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 7
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Много семян выписывала по почте из интернет-магазина «Сады России». Фаворитом является томат «Декабрист F1». Позднеспелый гибрид для себя открыла три года назад. Крупные помидоры массой до 300 г сохраняются до новогодних праздников, и мне не требуется покупать их к столу по завышенной цене. Все присланные семена проросли. Из зерен давно уже выросла крепкая рассада. Весна в этом году холодная, пришлось высаживать под временное укрытие. Ну, ничего. Сорта отечественной селекции стойкие, надеюсь, приживется рассада и в этот год. Как настоящий овощевод уже обдумываю, какие семена заказать на следующий год.
юля кондратьева
Зарегистрирован: 31.05.2017
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отличная рассада томатов
Настало время написать отзыв о семенах, заказанных мною из интернет-магазина «Сады России». Зерна из каждой пачки проросли почти все. Взошел даже лук на зелень. Для себя облюбовала сорт «Изумруд F1». Зеленое перо стоит все лето до поздней осени. Отличная получилась рассада томатов. Выписывала пять ранних и шесть среднепоздних сортов. Томаты выросли крепкие с толстыми стеблями. Огурцы, сладкие перцы и баклажаны аналогично порадовали ростом. Большинство рассады высадила на огород. Благодаря отечественным селекционерам и интернет-магазину, я каждый год собираю большой урожай овощей.
Anna2130
Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Отличные саженцы груш в этот раз пришли из «Садов России». Деревца выслали с крупными почками, большими корнями, обложенными мокрым мхом. На огороде из предыдущих покупок распускается виноград «Кеша». Прошлым летом большой собрала из него урожай. Кисти бело-желтого цвета налились массой более 2 кг.
Ulyana
Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Семена замечательные
Заказала на сайте «Садов России» семена огурцов, баклажанов и других овощных культур. Зерна проросли практически все. Самая мощная рассада получилась томатов «Катя F1». Ранний гибрид выращиваю третий год, и всегда собираю большой урожай. Баклажаны выросли крепкие, их уже высадила на улице.
maria64
Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 7
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хорошие всходы этой весной получила из семян, присланных «Садами России». Зерна почти все дали ростки, да еще очень дружно. Понравилась рассада баклажанов. Гибрид «Каратая F1» выращиваю третий сезон. Никогда не подводил. Ранние и среднеранние томаты красавцами стоят. Я их уже неделю как высадила на огород.
Галина Ярова
Зарегистрирован: 28.05.2017
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для своей теплицы семена огурцов покупаю на сайте магазина «Сады России». Всегда выращиваю 3–4 сорта. Любимым огурцом является гибрид «Кибрия F1». Плодов завязывается много, все ровные и не горчат. Из последней посылки семена проросли почти все. Может, из какой-то пачки пару зерен не взошло, но это нормально. На данный момент в теплице стоит крепкая рассада огурцов с насыщено-зеленой листвой. Не хочу делать прогноз, однако, думаю, что урожай соберу отменный. Вообще, семена этой фирмы никогда меня не подводили, всегда был отличный результат.
юля кондратьева
Зарегистрирован: 31.05.2017
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На грядке взошла земляника «Барон Солемахер ремонтантная F1». Ее семена вместе с другими огородными культурами выписала из «Садов России». Зерна проросли почти все, причем дружно. Помидоры, перчик и баклажаны уже высадила рассадой. Крепкие растения получились, думаю, урожай соберу неплохой.
Валентина Шиняева
Зарегистрирован: 24.05.2017
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Высадила на огород крепкую рассаду баклажанов. Мой любимый сорт «Алексеевский F1» выписывала по почте из «Садов России» вместе с другими семенами овощей. Хочу отметить высокий процент всхожести зерен, да и рассада сильная получилась. Мощные растения помидоров тоже отправила на грядку, пусть растут.
Anastasia Dolmatova
Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 46
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Выписывала по почте из «Садов России» семена овощных культур и корнеплодов. Это мой первый пробный заказ на минимальную сумму 500 р. По количеству полученных всходов могу сказать, что семена неплохие, взошли почти все. Помидоры и баклажаны посеяла в стаканчики. Рассада выросла мощная на толстых стеблях. Из корнеплодов покупала семена моркови «Морелия F1». Гибрид считается среднераннего срока созревания. Посмотрим, что выкопаю через 120 дней. Кстати, зерна морковки проросли отлично. Грядка стоит вся зеленая. Надеюсь, осенью соберу достойный урожай.
Анатолий60
Зарегистрирован: 22.04.2017
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не знаю, почему я всегда переживаю, когда делаю заказ из «Садов России»? Вроде бы не первый раз. Очередной заказ оформлял весной на посадочный картофель «Невский». В описании вычитал, что с 1 м2 можно взять около 5 кг картофелин массой до 130 г. Доставку бандероли на почтовое отделение выполнили быстро. Естественно, я проверил качество товара. Клубни прислали очень мелкие, но это нормально. Они такие и есть. Важно, что картофелины чистые, без признаков гнили, да еще и с ростками. Качество клубней понравилось, далее, жду урожай.
maria64
Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 7
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Довольно-таки неплохо проросли семена, присланные по почте из «Садов России». Причем зерна проросли одинаково быстро в ящиках на рассаду и огороде. На улице второй сезон большую грядку засеяла морковью «Белочка F1». На моем участке корнеплод вырастает длиной до 19 см. Количество взошедших зерен определить не могу, но морковь стоит густая. В ящиках выращивала рассаду томатов, перца и огурцов. Помидоры и перец уже высадила на улицу. Огурцы еще растут распикированные по стаканчикам. Рассада выросла крепкая, так что урожай будет.
Anastasia Dolmatova
Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 46
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По почтовой рассылке заказывала из «Садов России» семена овощей. Зерна из всех пачек проросли. Особенно радует рассада ранних томатов. Неплохо взошла цветная капуста «Леканью F1». Гибрид нравится из-за быстрого роста и созревания. Эту капусту уже третий сезон выращиваю. Надеюсь, этот год будет урожайный.
Валентина Шиняева
Зарегистрирован: 24.05.2017
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подавала заявку на участие в конкурсе «Малиновое чудо», проводимый интернет магазином, и одновременно решила похвастаться своей рассадой. На начало июня не ожидала такого резкого роста от томатов и сладкого перца. Растения стоят мощные, выбросили много соцветий, а на помидорах появилась первая завязь. Огурцы, вообще, всегда были больным вопросом для меня. Никак не могла подобрать хороший сорт. А этот год совсем другое дело. Стебли вытянулись на полметра, цветут и завязь появилась. Большую грядку засеяла луком «Соколик F1». Стоит красивый, зеленый.
юля кондратьева
Зарегистрирован: 31.05.2017
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По весенней рассылке из «Садов России» получила два саженца крыжовника «Уральский изумруд». На данный момент хочу отметить отличный рост кустов. Веточки дали прирост до 20 см. Что касается других саженцев, то хочется отметить ремонтантную малину из осенней рассылки. Корневища нормально перезимовали, и дали прирост до 35 см. Весной заказывала две груши. Оба деревца распустились, даже погнали новые ветки. Из старых заказов, прошлый сезон впервые уродил абрикос и красная слива. В этом году тоже плодов завязалось много, да и земляника уродила на славу.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 271, 272, 273 ... 277, 278, 279  След.
Страница 272 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .