. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 272, 273, 274 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Anastasia Dolmatova
Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 46
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хорошо взошла селекционная картошка. Не сравнится с посадочным материалом, приобретенным на рынке. Покупала в интернет-магазине сорт «Родриго». Сейчас уже вижу, что надо было больше брать. Стебли стоят мощные, высотой около полуметра. А на картофеле «Утро раннее» даже колорадского жука не вижу.[b][/b]
юля кондратьева
Зарегистрирован: 31.05.2017
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, коллеги садоводы. Не пора ли с наступлением лета нам поделиться своими достижениями? Я давно являюсь поклонником отечественной селекции, поэтому все саженцы заказываю по почтовой рассылке из «Садов России». Сейчас хочу рассказать, что на начало июня творится в моем саду. Начну с молодых саженцев, присланных осенью. Жимолость принесла первый урожай. Груши с яблонями отлично перезимовали, и на данный момент дали неплохой прирост около 25 см. Я больше переживала за черешню. Выписала ранний сорт «Красная горка». Прикопанное деревцо пережило морозную зиму. Сейчас стоит с широкими листьями, да и веточки уже подросли на 15 см. Весной прислали пять корневищ ремонтантной малины. Не ожидала, что за такой короткий период она даст рост до 30 см высоты. Кроме саженцев, хочу отметить большой урожай земляники. В саду был свободный участок, решила его осенью засадить. Теперь дети только там и пасутся. А теперь расскажу о взрослых деревьях. Прошлым летом впервые уродили сливы и абрикос. Очень вкусные и сочные плоды. Этой весной деревья хорошо отцвели. Сейчас ветки усыпаны еще зелеными плодами. Уважаемые коллеги! Если вам не сложно, поделитесь и вы своими достижениями. Обмен информацией поможет еще лучше окультурить наши сады.
Арина Ивановна
Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Порадовали этот год семена «Садов России». Огурцы всегда плохо росли на моем огороде, а этот год на удивление появилось много завязи. Под укрытие высаживала сладкий перчик и томаты. Цвету море. На томатах «Бугай F1» первая завязь появилась. С такой радости решила даже в конкурсе «Малиновое чудо» принять участие.
юля кондратьева
Зарегистрирован: 31.05.2017
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: огурцы«Глобус F1»
Такого количества завязи, как из выращенной этот год рассады, я еще не получала. Семена овощей покупала в интернет-магазине. У меня никогда не росли огурцы, а это стоят такие важные, облепленные цветками. На рассаде крупноплодных томатов «Глобус F1» появляется первая завязь. Надеюсь, урожай овощей меня порадует.
Татьяна ХОЛОД
Зарегистрирован: 16.05.2016
Сообщения: 18
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
savelevayuly23 писал(а):
в общем,при вскрытии перед посадкой саженцев,обнаружилось,что вишня Бессея не 1 шт с 3 мя веточками,а 3 штуки(я совсем забыла ,что это комплект! в итоге,1 вишенка высох не только ствол,но и сам корень,а .видно,что в влажный субстрат на сухие корни подействовал ,отслоил кожицу...только одно не поняла,на сайте написано,что нужно писать претензию в письменном виде,а фото напечатанные что-ли высылать?или все можно электронкой?
с ув.Юлия


Юлия, я отправляла вот в таком виде (+ дата, подпись, расшифровка подписи) сканируешь и отправляешь, как вложенный в письмо файл. Претензию приняли, растения ещё раз выслали.

Anastasia Dolmatova
Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 46
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скоро мои патиссоны начнут плестись. В интернет-магазине покупаю гибрид «Гостинец F1» третий сезон. Помидоры и болгарские перцы уже с завязью. Насеяла много салатов и лука на зелень, теперь едим всей семьей витамины со своего огорода. Сама вот решилась на участие в очередном конкурсе «Малиновое чудо».
Чудо-Виктория
Зарегистрирован: 21.06.2017
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вместе с семенами других овощей в интернет-магазине заказывала тепличные огурцы «Парамон F1». Не ожидала от этого гибрида такой плодовитости. Кусты усыпаны ровными огурчиками, длиной около 10 см. А вкусные какие, так и просятся на стол. Кстати, томатов завязалось уже много, и перец отлично цветет.
Anastasia Dolmatova
Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 46
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В интернет-магазине покупала семена овощей, а прошлый год взяла ремонтантную землянику «Регина F1». Ягод назрело много. Появилась первая завязь на томатах и перцах. Кабачки подросли, скоро начнут плестись. Я недавно узнала о конкурсе «Малиновое чудо». Подала заявку. Обычно не пропускаю ни одного такого мероприятия.
LaraGord
Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таких томатов, как в этом году еще никогда не видела моя грядка. Середина июня, а завязи уже много. После пасынковки томаты плети выгнали до 50 см высоты. Дружно цветет болгарский перчик. Еще в «Садах России» покупала горох «Самый ранний F1». Сейчас дети ждут дозревание стручков. Баклажаны только собираются цвести.
юля кондратьева
Зарегистрирован: 31.05.2017
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот и наступил тот момент, когда я могу дать полную оценку рассаде, выращенной из семян интернет-магазина. Овощей заказывала много. Больше всего понравились среднеранние томаты и кабачки. Помидоры цветут, как никогда удачно. Начало второй декады июня обрадовало завязью. Неплохо подрос сладкий перец. Гибрид «Любовь F1» выращиваю второй сезон, он приносит хороший урожай на открытом грунте. Недавно посетила сайт магазина, где увидела объявление конкурса «Малиновое чудо». Раньше я не участвовала в подобных мероприятиях, теперь решила испытать себя.
Владимир Гордиенко
Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если сравнить на середину июня выросший картофель, то посадочные клубни с рынка дали худший результат, чем те, что покупали в интернет-магазине. Отлично выглядит сорт «Зекура». Кусты высокие, зеленые и от жары не падают. У картофеля «Утро раннее» листья покрыты жесткой опушкой, несъедобной для жука.
юля кондратьева
Зарегистрирован: 31.05.2017
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Благодаря интернет-магазину, рассада на огороде стоит отличная. Томаты и сладкие перцы порадовали первой завязью. Отлично взошла ремонтантная земляника «Али-Баба F1». На ранней капусте до шести больших листков. На днях узнала о проведении конкурса «Малиновое чудо», и сразу подала заявку.
Анатолий60
Зарегистрирован: 22.04.2017
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Из заказанных в «Садах России» клубней сорта «Хозяюшка» вырос отличный картофель. Кусты выглядят намного лучше, чем с посадочного материала, купленного на рынке. Еще брал на пробу сорт «Утро раннее». На листьях нащупал очень жесткую опушку. Видимо, жук ее не ест, поэтому участок с этим сортом еще не протравливал.
Сергей942
Зарегистрирован: 24.06.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сад на дачном участке начал разбивать пять лет назад. Первой моей покупкой из питомника были красная и белая слива, один абрикос, три ранних яблони. Деревья уже два сезона плодоносят, особенно богатым на урожай выдался прошлый год. Очень понравился сорт черноплодной смородины «Добрыня». Кусты выросли невысокие, зато все облеплены крупными ягодами. Из них жена варит ароматное варенье на зиму. На днях оценил состояние моего сада. Цветение прошло бурно, к счастью, пустоцвета мало. Груш, слив и абрикос завязалось много. Яблок в этом году, как мне кажется, меньше, но деревья в меру усыпаны плодами. В конце сада жена осенью земляники насадила. Я за нее и забыл, а дети на полянке уже вторую неделю ягоды собирают. Естественно, в момент обхода своих владений взял рулетку, чтобы замерить прирост новых саженцев. Я их всегда частично заказываю весной и осенью. Хотя из практики скажу, что приживаются все одинаково хорошо. Проведенные замеры показали больший прирост осенних саженцев. Ветви на деревцах вытянулись на 20 см. Груши из весенней рассылки подросли на 15 см. Резкий старт дала малина, в среднем до 50 см роста. В общем, на начало лета саженцы меня порадовали. Теперь буду ждать созревания урожая.
Anastasia Dolmatova
Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 46
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Моя теплица этот год обеспечит меня урожаем огурцов. Выращиваю только один гибрид «Чибис F1», а семена покупаю всегда в интернет-магазине. Плодов навязалось очень много. В каждой пазухе листа висит по четыре огурца. Вторую часть теплицы отделила под высокорослые томаты. Плодов много, еле успеваю плети подвязывать. На огороде муж насеял кабачков, гороха, кукурузы. Кстати, капуста выросла неплохо, по 5–6 листов на каждом растении. Я впервые решила поучаствовать в очередном конкурсе «Малиновое чудо». До этого все некогда было.
maria64
Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 7
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Много насадила в этом году капусты. Быстро пошел в рост краснокочанный гибрид «Рондал F1». Заказывала с питомника ранние томаты. На кустах уже имеется по 3–4 маленьких плода. Сладкий перчик еще без завязи, но цветет. Не раз слышала о проводимых конкурсах, теперь сама подписалась на участие в «Малиновом чуде».
Anastasia Dolmatova
Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 46
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня всегда вырастает отличная рассада из семян «Садов России», а этот год, вообще, удивила. На огороде насеяла белокочанной капусты «Кевин F1». На середину июня стоят крупные растения с 7–8 широкими листьями. О первой завязи томатов на это время раньше и не мечтала. Сейчас же кусты усыпаны соцветиями, а снизу показались маленькие помидорчики. Сладких перцев высадила семь сортов, точнее, гибридов. Кусты цветут все, но перчинки пока появляются местами. Пока на огороде временное затишье с работой, подала заявку на участие в конкурсе «Малиновое чудо». Это мое второе участие в проводимом мероприятии.
LaraGord
Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Под укрытие высадила огурцы «Бьерн F1». Цвету и завязи очень много. На 39-й день жду первый урожай. Отличные томаты и сладкие перцы прислали «Сады России». Рассада покрыта цветками, даже первая завязь появилась. А я занимаюсь новым увлечением. Решила принять участие в конкурсе «Малиновое чудо».
юля кондратьева
Зарегистрирован: 31.05.2017
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Понравилась этот год рассада, выращенная из семян «Садов России». Помидоров навязалось много, бурно цветут огурцы, перцы. Баклажаны еще на старте, но стебли большие. Краснокочанная капуста «Ребол F1» нарастила по шесть крупных листьев. Меня, кстати, пригласили участвовать в конкурсе «Малиновое чудо».
юля кондратьева
Зарегистрирован: 31.05.2017
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На начало лета меня порадовали насаждения овощей. В интернет-магазине покупала ранние томаты, капусту, горькие и сладкие перцы. Каждый год выращиваю баклажаны «Лорд F1», приносящие длинные полукилограммовые плоды. Сейчас они стоят высокие, даже листья не пожелтели в этом году. На капусте выросло по 6–7 больших листков. Томаты и перцы активно цветут. Недавно на них увидела первую завязь. Узнала, что летний сезон начинается с проведения конкурса «Малиновое чудо». Обязательно приму участие, ведь – это так интересно испытать свои силы.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 272, 273, 274 ... 277, 278, 279  След.
Страница 273 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .