. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Игорь19721023 писал(а):
Почитал, подумал и пришёл к выводу что во всём виноваты упаковщики!?!?! Моя семья заказала семена и саженцы на приличную сумму в расчёте на обещанную скидку. В результате посылки приходили частями (не единым заказом в одной "упаковке"), обещанной скидки не дождались (проще купить в другом месте и получится дешевле) Всё что заказывали процентов на 80 было прислано (остаётся ожидать качества. Хотя уже можно сказать что семена оказались всего на 60-70% всхожими) остального уже не ждём. Посылки пришли с очень большим опозданием, особенно семена. Пришлось сажать намного (2-3 недели) позже чем положено. Опыт заказа по почте у нас был первым и надеюсь теперь последним, во всяком случае не с этой фирмы!!! Господа огородники и садоводы! Убедительная просьба к Вам прежде чем заказывать по почте что либо, почитайте отзывы от пользователей. (Всегда если что, будут виноваты сортировщики и упаковщики. Начальство приносит свои извинения за плохое руководство СВОИМИ подчинёнными, а они естественно всегда белые и пушистые!!!) С Уважением ко всем Бывший клиент фирмы "Сад и огород".
,

Вы знаете Игорь, я не совсем с Вами согласна. Всхожесть семян лично меня порадовала, вспомните всхожесть магазинных семян, как правило 50х50. Здесь много факторов, правила посадки, полив, стратификация и т.д. Мы с сестрой поделили семена помидор (из одной пачки). В итоги у меня отличная рассада, у нее задохлики.
Вот по поводу сроков доставки я с Вами абсолютно согласна, мы все живем в разных регионах, время и сроки нас часто поджимают. Я собираюсь делать осенний заказ, но переживаю за сроки доставки, у нас снег может выпасть и в октябре, куда мне тогда с моими саженцами. Unknown Дача-это удовольствие, я стараюсь быть позитивным человеком, без причины не стоит обвинять людей. Но и руководству НПО не стоит все сваливать на комплектовщиков, выглядит не очень No Это ведь действительно ваши сотрудники и если вы их будете увольнять с вычетом из зарплаты за неправильно сформированные заказы, наверное они вряд ли будут себе позволять такие косяки, а так действительно складывается впечатление, как будто вам это выгодно..
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос к НПО, подскажите пожалуйста, когда у Вас начинается рассылка осенних заказов и смогу ли я отказаться, если пойму, что по срокам для меня уже поздно, меня потом не занесут в черный список.
23.04.2012, звонила Вашим операторам, хотела отказаться от заказа (№79625), мне сказали, что отказ принять не могут, так, как заказ уже отправлен, хотя статус стоял "Принят" и движения не наблюдалось, но я привыкла верить людям,Sorry посылки до сих пор нет. Embarassed Оказывается, что заказ отправили только 29 апреля, ну да ладно я готова его получить сроки посадки позволяют. А вот с осенними сроками все гораздо сложнее и сохранить до весны саженцы и корни боюсь у меня не получиться.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Травянистые многолетники, озимый чеснок, многоярусный лук, луковицы цветов по каталогу ОСЕНЬ 2012 года высылаются с 25 августа по 5 сентября 2012 года. Высылка саженцев плодовых, ягодных и декоративных культур по каталогу ОСЕНЬ 2012 года осуществляется с 10 сентября по 1 октября 2012 года. Отдалённые северные и восточные регионы получат посадочный материал раньше, чем южные и западные регионы.
http://sad-i-ogorod.ru/page/sazhency-pochtoj.html
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Латифа писал(а):
А вот с осенними сроками все гораздо сложнее и сохранить до весны саженцы и корни боюсь у меня не получиться.

Латифа, я получил 4 или 5 посылок прошлой осенью в Подмосковье саженцы с 6 по 14 октября. Рассчитывайте на эти даты плюс неделя на форс-мажор...
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а мне тоже посоветуйте какой чеснок озимый лучше заказать? Набор ремонтантной малины полученной нынче в апреле потихоньку начинает радовать. Из 11 (1 лишний положили) корней у 2 пошли в рост прошлогодние (одревесневшие) кустики, 1 начал расти от корня. Другие пока молчат. Наверное мало времени еще прошло.
viktory13
Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: г.Тихорецк Краснодарского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
viktory13 писал(а):
вчера получила на почте посылку с заказом. Оплатила наложенным платежом 2006 рублей. В описи имеется 13 позиций из разных наименований сортов картофеля и лука, а в посылке оказалось только четыре сорта картофеля на общую сумму 590 рублей. Я все понимаю про человеческий фактор и тому подобное, и если бы в посылке не оказалось одного-двух наименований - это еще можно понять, но из 13 НЕТ В НАЛИЧИИ 9 наименований - это как понимать. Уважаемый комлектовщик № 23 У ВАС совесть имеется?
В связи с тем, что сегодня выходной в НПО, завтра же направлю претензию. Перед этим получила 2 заказа и никаких нареканий не было, а тут ТАКОЕ!!! теперь жду еще заказ на малину и голубику и очень опасаюсь обмана. Уважаемое НПО жду Ваших разъяснений по этому поводу!


Доброго времени суток всем форумчанам и Вам, Александр Владимирович!
Продолжение этой моей истории такое: после некоторого общения по телефону и переписки по электронной почте с сотрудниками НПО, наконец то выяснилось, что посылку с недостающим товаром мне направили 23 апреля. Сегодня я решила проверить на сайте почты РФ, где моя посылка и была очень приятно удивлена, что она уже доставлена в почтовое отделение по месту жительства. Я сразу же направилась на почту и получила посылку абсолютно бесплатно.
Вскрыла дома и еще раз была ОЧЕНЬ ПРИЯТНО удивлена: все было хорошо упаковано. Лук хотя и не большой по размеру, но весь живой и красивенький такой. А картофель - все шесть сортов просто как на подбор величиной с крупный грецкий орех, клубеньки все целенькие и с хорошими ростками. конечно же я все сразу и посадила на ожидающую их целый месяц грядку. Сегодня я получила настоящее удовольствие от общения с НПО!!!
По поводу малины и голубики я писала ранее, что все пришло замечательного качества и уже все растет на своих местах.
Наверное везде бывают недоразумения и я желаю НПО поменьше таких случаев и побольше хороших комплектовщиков.
От себя добавлю, что сделала еще один заказ Весна 2012 и думаю, что еще получу его, так как в статусе указано "отправлен на комплектацию"
tatjana-07
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Игорь19721023 писал(а):
Опыт заказа по почте у нас был первым и надеюсь теперь последним, во всяком случае не с этой фирмы!!! Господа огородники и садоводы! Убедительная просьба к Вам прежде чем заказывать по почте что либо, почитайте отзывы от пользователей. (Всегда если что, будут виноваты сортировщики и упаковщики. Начальство приносит свои извинения за плохое руководство СВОИМИ подчинёнными, а они естественно всегда белые и пушистые!!!) С Уважением ко всем Бывший клиент фирмы "Сад и огород".

Игорь, Вы знаете, я всегда покупаю семена через Интернет-магазины, но такая "Оперативность" сотрудников - впервые. Так что на почту нет смысла винить. Если заказ из двух комплектов картофеля комплектуется и отправляется три недели, то при чём тут почта. Даже смешно, когда звонишь, а менеджеры компании, даже не могут сказать, сроков, когда будет отправлен заказ. Существует ряд других Интернет-магазинов, которые имеют опыт работы не только с Клиентами, но с различными системами оплаты.
Уважаемые сотрудники "Сады России", наложенный платёж - это прошлый век Smile

Последний раз редактировалось: tatjana-07 (02-05-2012, 22:32), всего редактировалось 1 раз
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
tatjana-07 писал(а):
Уважаемые сотрудники "Сады России", наложенный платёж - это пРошлый век Smile

А мне так наоборот удобнее, чем сначала оплатить, а потом переживать пришлют или нет. А тут они рискуют - выкуплю я или нет.
Алена Владимировна
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Кировская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здраствуйте.26.04.2012г.сделала два заказа на глоксинии и бегонии в интернет-магазине.статус до сих пор "принят".очень переживаю,что заказы придут слишком поздно,что не успеют зацвести.номера заказов:76146 и 76176.заранее спасибо
tatjana-07
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
tatjana-07 писал(а):
Уважаемые сотрудники "Сады России", наложенный платёж - это пРошлый век Smile

А мне так наоборот удобнее, чем сначала оплатить, а потом переживать пришлют или нет. А тут они рискуют - выкуплю я или нет.

Чтобы не переживать, должны нормально Интернет-магазины работать. Что касается, наложенного платежа, то покупатель - ещё оплачивает пересылку почтового перевода денежных средств. А если один заказ разбивают на 2-3... то соответственно, за каждый идёт переплата..
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Травянистые многолетники, озимый чеснок, многоярусный лук, луковицы цветов по каталогу ОСЕНЬ 2012 года высылаются с 25 августа по 5 сентября 2012 года. Высылка саженцев плодовых, ягодных и декоративных культур по каталогу ОСЕНЬ 2012 года осуществляется с 10 сентября по 1 октября 2012 года. Отдалённые северные и восточные регионы получат посадочный материал раньше, чем южные и западные регионы.
http://sad-i-ogorod.ru/page/sazhency-pochtoj.html


    Спасибо за разъяснения.

rc12rc буду ориентироваться на Ваш опыт Smile
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
tatjana-07 писал(а):
Существует ряд других Интернет-магазинов, которые имеют опыт работы не только с Клиентами, но с различными системами оплаты.
Уважаемые сотрудники "Сады России", наложенный платёж - это прошлый век

Совершенно верно Вы говорите про другие компании и интернет-магазины и флаг Вам в руки! Ну если не нравится Вам магазин, зайдите в другой- это Ваше право. А то,что касается наложенного платежа мне это удобно и почему я должен слушать Вас.
А вот работа почты России меня просто убивает: 20-ый день посылка "висит" в статусе "принят 14.04.2012"! Беспокоюсь за состояние посадочного материала.
Мамочка
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо работникам НПО "Сады России" за отличную работу. Получила 3 комплекта малины в хорошем состоянии, уже почти все кустики принялись. В прекрасном состоянии 7 сортов клубники. Господа огородники, очень прошу посоветовать какие лучше сорта лука и чеснока выписать осенью.
Лорен
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 8
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день НПО Сад и Огород! У меня номер заказа 9672 от 11.01.2012, на сегодняшний день стоит статус "принят". А вы не могли бы сообщить, когда он будет мне отправлен?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
tatjana-07 писал(а):
[ Существует ряд других Интернет-магазинов, которые имеют опыт работы не только с Клиентами, но с различными системами оплаты.
Уважаемые сотрудники "Сады России", наложенный платёж - это прошлый век Smile

В мире все относительно. Есть лучше,есть хуже. Насколько мне известно количество наших клиентов равно примерно количеству клиентов всех остальных интернет-магазинов для садоводов вместе взятых,ну так плюс-минус...Рядом с нами и выше по количеству клиентов стоят такие магазины ка Озон,Мир Книги , Орифлейм,Ив Роше. Вероятно это о чем то говорит...
Почему наложенный платеж? Потому что это требование около 90 % наших клиентов.Предоплата налагает во первых дополнительные обязательства на нас,а во-вторых большинство наших клиентов не умеют пользоваться или не имеют доступа к системам электронных платежей.В -третьих, пересылка посадочного материала для наших клиентов АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНА и пора прекратить инсинуации на этот счет,вы ни за что не переплачиваете.Только при этом способе оплаты возможно регулирование наших финансовых отношений с почтой,касаемо стоимости пересылки.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лорен писал(а):
Добрый день НПО Сад и Огород! У меня номер заказа 9672 от 11.01.2012, на сегодняшний день стоит статус "принят". А вы не могли бы сообщить, когда он будет мне отправлен?

Доброго дня ! Я при всем желании не могу ответить вам о статусе вашего заказа.Доступ к базе рассылки имеют лишь операторы колл-центра 88001000066
tatjana-07
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович писал(а):

А вот работа почты России меня просто убивает: 20-ый день посылка "висит" в статусе "принят 14.04.2012"! Беспокоюсь за состояние посадочного материала.

А почему Вы решили, что статус "Принят", это вина почты России, это только означает, что сотрудники магазина приняли Ваш заказ, ещё даже не передали на комплектацию, и тем более не отправили Smile Когда заказ отправлен, Вы его сразу можете отслеживать с помощью почтового идентификатора. Он уже выставлен на Ваш заказ? Раз статус только принят, думаю ещё нет..))
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В мае смотрите собственные передачи компании "Сады России" на Агро-ТВ в рамках проекта "Календарь садовода и огородника" с тематикой :
3,4 мая - обрезка.
10,11 - коккомикоз
17,18 - малина
22 - смородиновый клещ
24 - розы
29 - эхинацея
31 - одуванчик

Напоминаем ,что передачи выходят каждый час !
tatjana-07
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
tatjana-07 писал(а):
[ Существует ряд других Интернет-магазинов, которые имеют опыт работы не только с Клиентами, но с различными системами оплаты.
Уважаемые сотрудники "Сады России", наложенный платёж - это прошлый век Smile

В мире все относительно. Есть лучше,есть хуже. Насколько мне известно количество наших клиентов равно примерно количеству клиентов всех остальных интернет-магазинов для садоводов вместе взятых,ну так плюс-минус...Рядом с нами и выше по количеству клиентов стоят такие магазины ка Озон,Мир Книги , Орифлейм,Ив Роше. Вероятно это о чем то говорит...
Почему наложенный платеж? Потому что это требование около 90 % наших клиентов.Предоплата налагает во первых дополнительные обязательства на нас,а во-вторых большинство наших клиентов не умеют пользоваться или не имеют доступа к системам электронных платежей.В -третьих, пересылка посадочного материала для наших клиентов АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНА и пора прекратить инсинуации на этот счет,вы ни за что не переплачиваете.Только при этом способе оплаты возможно регулирование наших финансовых отношений с почтой,касаемо стоимости пересылки.

Ну с Озоном сравниваться точно не надо, комплектация и отправка в Озоне, максимум 2 дня, доставка - бесплатная, выбор системы оплаты, доставки и т. п. Конечно, предоплата накладывает на Вас обязательства перед Клиентом, Вы как понимаю стараетесь обходить любые обязательства. Smile Что касается переплаты, то речь шла только за отправку %% наложенного платёжа.
Что касается "неумения" пользоваться электронными платежами и другими системами оплаты, не равняйте всех клиентов в "безграмотных", это не корректно с Вашей стороны. У покупателя должен быть выбор. Имхо.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Количество наших клиентов отстает от Озона на несколько процентов. Количество наших клиентов ,имеющих доступ к электронным платежам по нашей статистике равно арифметической погрешности. И это не имеет отношение к "безграмотности". К вашему сведению в глубинке не то что карт или webmoney нет, интернет то не везде. Скорость интернет в сельских районах нашей Челябинской и соседней Курганской областях чуть дотягивает до 14,4 кбит\с (это где есть интернет) ,в большинстве деревень интернета НЕТ ! На свою базу в Красноармейском районе Челябинской области ,где интернета нет,нам пришлось тянуть оптоволокно из Челябинска.Стоимость удовольствия - 500000 руб. Не надо мерять Россию миллионниками и Москвой,реальность такова, что наложенный платеж остается главной платежной системой.
Но возможность использования предоплаты рассматривается на следующий год.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 277, 278, 279  След.
Страница 46 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .