. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
EVSad
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, коллеги-садоводы.
Расскажите, пожалуйста, в каком состоянии должны прийти к нам клубни бегонии? Получила сегодня посылку -клубни совершенно сухие. То ли так и должно быть и отрастут, то ли отправить обратно в НПО.
Георгины тоже под вопросом. На некоторых есть маахонькие росточки. Но корни разломаны. Вопрос: отломанные росточки еще можно посадить или просто надо выбросить?
EVSad
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
добавляю к предыдущему сообщению.
а еще в пакетиках были какие-то мошки прыгающие.
Это бонус, видно такой от НПО. Наука, однако!
dfgcmrf
Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для георгины главное - чтобы была шейка и почка на ней (росточек). Остальное практически не важно, корнеклубни служат для запасания пит. веществ. Георгины даже весной черенкуют: отделяют ростки и подращивают до пересадки в грунт.

Сегодня получила свой заказ: клубни каллы и рассаду земляники. Открыв землянику, испытала шок. Земляники в таком виде я не ожидала. В маленькой коробочке лежали три маленьких пакетика с корешками. я даже сначала не поняла, что это. Но, вроде, кое-где имеются росточки. все пока не рассматривала: завтра поеду садить.
Кто уже заказывал землянику, напишите, как у вас с ней дела обстоят.

Что касается каллы: май месяц, ожидала увидеть уже проснувшиеся почки. ничего не увидела. и даже не поняла где верх у нее, где низ. Луковицы абсолютно сухие. Замочила с опилками, в которых пришли луковицы, чтобы понять хотя-бы, какой стороной их садить. правильно ли я сделала? или каллу надо не пророщенную садить?
tatjana-07
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
olgax писал(а):
Почему-то на негативные отзывы администрация отвечает неохотно и неоперативно.

Да они по телефону, ничего конкретного сказать не могут, когда начинаешь у них про отправку заказа спрашивать))) А онлайн связи с менеджерами на оф. сайте нет
tatjana-07
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
dfgcmrf писал(а):

Сегодня получила свой заказ: клубни каллы и рассаду земляники. Открыв землянику, испытала шок. Земляники в таком виде я не ожидала. В маленькой коробочке лежали три маленьких пакетика с корешками. я даже сначала не поняла, что это. Но, вроде, кое-где имеются росточки. все пока не рассматривала: завтра поеду садить.
Кто уже заказывал землянику, напишите, как у вас с ней дела обстоят.

Точно также как и у Вас Smile
EVSad
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мне георгина пришла с землей, зараженной мошками. Когда вскрыла пакетик они скакали и разбегались. Я их быстро побрызгала Искрой. Но сейчас увидела, что уже в горшке с землей, куда эту георгину посадила, мошки эти дружно скачут. Так что вместо цветочков мне еще и землю во всем доме НПО заразил: эти мошки за день уже наверняка всю чистую землю и в других горшках заразили.
Вот такое "спасибо" от меня этому НПО Mad
Мой рег. номер 1594000, Опись вложения 12002910397002 - это чтоб гражданин, который от НПО отвечает, не сомневался, что всё это пишет именно Клиент НПО, а не конкуренты-злопыхатели. Cool
любовь георгиевна
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ув. сотрудники НПО, здравствуйте.
На стр. 49 я писала что вместо сорта "синяя птица" мне прислали сорт "Северная страна" (это на этикетке, прикрепленной к саженцу, а в описи "Синяя птица".)Так чему верить описи или этикетке? Ведь эти сорта сильно отличаются по высоте. Вы мне не ответили.
Теперь у меня возник еще один вопрос. Хочу выписать два сорта винограда - Кеша 1 и Элегант. Хотелось бы знать насколько эти сорта походят для Алтая.Попыталась найти описание этих сортов в интернете, но в описании Кеши 1 дают еще 4 синонома (Талисман, Кеша-2, Супер Кеша и FV-6-6) .И еще у этих сортов женский тип цветения. Вопрос 1 - это о ваших сортах Кеша 1 и Элегант речь? Вопрос 2 - сколько дней от распускания почек до полного вызревания ягод?
Очень прошу ответить.
dfgcmrf
Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
tatjana-07 писал(а):
Существует ряд других Интернет-магазинов, которые имеют опыт работы не только с Клиентами, но с различными системами оплаты.
Уважаемые сотрудники "Сады России", наложенный платёж - это прошлый век Smile

не согласна. ничего заранее оплачивать не собираюсь ни через какие терминалы и интернеты. тем более, что за наложенный платеж, комплектацию и другие поборы фирма не берет. вижу цену на сайте, если меня устраивает - заказываю.
Надеюсь, у фирмы хватит мудрости не поддаться на провокации.
dfgcmrf
Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
EVSad писал(а):
, зараженной мошками.

у меня комнатная пальма прошлой осенью тем же страдала. живая осталась.вообще-то это клещевина, которую я в прошлом году не нашла куда посадить в огороде и так она осталась на зиму. скоро высажу. но зимой она приболела, конечно.
я пока никаких претензий не предъявляю, надеюсь, все будет хорошо. луковицы каллы живые, но я их раньше никогда даже не видела и надеялась, что придут они уже с почками. а теперь я не знаю даже, какой стороной их повернуть Unknown
dfgcmrf
Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сейчас пересмотрела свои каллы и стало понятно, что с ними все хорошо. Они за день подбухли во влажном субстрате, луковицы не мелкие, хорошие, одна с несколькими детками около 1 см, другая с большой деткой около 1,5 см.
Кто нибудь из покупателей их уже выращивал? Если я посажу их на солнечное место (хотя читала, что растение болотное), как они себя будут чувствовать? Уже весь огород засажен, для калл оставила одно из лучших мест. Западная Сибирь, Томская обл.

и про землянику. мне интересна приживаемость таких вот саженцев.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
olgax писал(а):
Почему-то на негативные отзывы администрация отвечает неохотно и неоперативно.

Мы действительно не обязаны отвечать здесь,НО работа на форуме наша собственная инициатива и то ,что иногда я отвечаю неоперативно ,говорит лишь о том,что я нахожусь в командировке или не имею доступа к компьютеру или планшету.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Отзывы о работе НПО Сады России
Александр Григорьевич писал(а):
Здравствуйте уважаемые работники НПО Сады России! В общем я доволен вашей работой, хорошее дело делаете. Но у меня есть несколько вопросов по поводу некоторых заказов.Из заказа №52907 мне так и не выслали 6 пакетов семян цветов.А в заказе № 74459 комплектовщик № 22 выслал заведомо ГНИЛЫЕ!!! корни цветов Ириса Летняя фиеста и Георгина Голубоглазый. Надеюсь такого в дальнейшем не повторится. Всё-таки мы платим за это деньги и надеемся на хорошие результаты и на дальнейшее сотрудничество с вами.Желаю качественного посадочного материала и успехов в труде. А если бы Вы выслали замену бракованного материала,было бы вообще чудесно.

Александр Григорьевич ! Тут не комплектовщика даже вина,все фабрично упаковано,т.е. уже к нам пришло гнилое.Но в любом случае это наша проблема,а вам нужно написать претензию и безусловно вам вернут деньги
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
иришуля писал(а):
скажите пожалуйста сколько рассматривается претензия???

1) Письма и претензии, отправленные в адрес НПО «Сад и огород» третьими лицами (за соседей, за подругу), не рассматриваются. Необходимо личное обращение с полным указанием перечня вопросов, описи вложения или её копии (смотри условия рассылки в любом экземпляре Каталога).
2) Обоснованные претензии рассматриваются в 30-дневный срок: считая со дня получения претензии НПО «Сад и огород».
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
EVSad писал(а):
А мне георгина пришла с землей, зараженной мошками. Когда вскрыла пакетик они скакали и разбегались. Я их быстро побрызгала Искрой. Но сейчас увидела, что уже в горшке с землей, куда эту георгину посадила, мошки эти дружно скачут. Так что вместо цветочков мне еще и землю во всем доме НПО заразил: эти мошки за день уже наверняка всю чистую землю и в других горшках заразили.
Вот такое "спасибо" от меня этому НПО Mad
Мой рег. номер 1594000, Опись вложения 12002910397002 - это чтоб гражданин, который от НПО отвечает, не сомневался, что всё это пишет именно Клиент НПО, а не конкуренты-злопыхатели. Cool

Гражданин,который от НПО (вроде все уже знают - Степанов Александр Александрович,заместитель директора),Вы - только под ником,вот досада.Мушки -это не биологическое оружие НПО и они не "заражают землю" ROFL это всего лишь фруктовые мушки - дрозофиллы
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
dfgcmrf писал(а):
tatjana-07 писал(а):
Существует ряд других Интернет-магазинов, которые имеют опыт работы не только с Клиентами, но с различными системами оплаты.
Уважаемые сотрудники "Сады России", наложенный платёж - это прошлый век Smile

не согласна. ничего заранее оплачивать не собираюсь ни через какие терминалы и интернеты. тем более, что за наложенный платеж, комплектацию и другие поборы фирма не берет. вижу цену на сайте, если меня устраивает - заказываю.
Надеюсь, у фирмы хватит мудрости не поддаться на провокации.

Народ хочет и должен иметь выбор.Желание обоснованное,очень надеемся что уже с осени,в крайнем случае со следующей весны,будет по крайней мере 5-8 вариантов оплаты,в том числе и prepaid
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это для тех,кто считает нас лохотроном и пр.пр.пр - http://gubernator74.ru/news/glava-regiona-segodnya-pobyval-v-%C2%ABsadakh-rossii%C2%BB
http://yurevich-m.livejournal.com/
EVSad
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
EVSad писал(а):
А мне георгина пришла с землей, зараженной мошками. Когда вскрыла пакетик они скакали и разбегались. Я их быстро побрызгала Искрой. Но сейчас увидела, что уже в горшке с землей, куда эту георгину посадила, мошки эти дружно скачут. Так что вместо цветочков мне еще и землю во всем доме НПО заразил: эти мошки за день уже наверняка всю чистую землю и в других горшках заразили.
Вот такое "спасибо" от меня этому НПО Mad
Мой рег. номер 1594000, Опись вложения 12002910397002 - это чтоб гражданин, который от НПО отвечает, не сомневался, что всё это пишет именно Клиент НПО, а не конкуренты-злопыхатели. Cool

Гражданин,который от НПО (вроде все уже знают - Степанов Александр Александрович,заместитель директора),Вы - только под ником,вот досада.Мушки -это не биологическое оружие НПО и они не "заражают землю" ROFL это всего лишь фруктовые мушки - дрозофиллы


1. Под ником я вхожу только потому, что так сайт предложил зарегистрироваться. Регистрационный номер свой я указала -надо-смотрите. Вы, Александр Александрович, заметьте, тоже под ником входите на этот форум, а не под своим паспортным именем.
2. Да, мушки- не биологическое оружие. И то, что они из-за НПО Сад и огород завелись у меня дома (совсем при этом не важно, что Вы подразумеваете под заражением земли), мне радости не доставляет. Если уж на то пошло, так корректнее было бы извинится и предложить методы борьбы, а не веселиться Surprised
_________________
Елена
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
dfgcmrf писал(а):
луковицы каллы живые, но я их раньше никогда даже не видела и надеялась, что придут они уже с почками. а теперь я не знаю даже, какой стороной их повернуть Unknown

смотрите http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=2035
EVSad
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Это для тех,кто считает нас лохотроном и пр.пр.пр - http://gubernator74.ru/news/glava-regiona-segodnya-pobyval-v-%C2%ABsadakh-rossii%C2%BB
http://yurevich-m.livejournal.com/


Замечательные ссылки. Только, чтобы не потерять клиентов из-за отвратительной работы почты, лучше бы вместо одной из лабораторий наладили сначала рассылку. Ну и комплектацию, заодно. Да с клиентами общаться корректно научились... Smile
Лично я НПО лохотроном не считаю. Наоборот - хорошее дело делаете. А говорю, что пока не признаете проблем, которые портят репутацию НПО среди клиентов, далеко не уйдете, а так и будете попрошайничать кредиты.
Продали, к стати, абрикос губернатору? Или так ушел? Smile
_________________
Елена
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про корректность вы бы кстати не говорили: что за "попрошайничать"??? А вы вообще знаете,что за все годы мы НИ копейки кредита не взяли! Все за свои и ездим не на мерсах а на Акценте,все деньги в производство! Но чтоб развиться дальше и рассылку автоматизировать уже своими не обойдешься и попрошайничать мы не будем никогда ! Выбирайте выражения! Губернатор наш - замечательный человек и бизнесмен,его действительно есть за что уважать!
Мы делаем дело и будем его совершенствовать,а ошибки мы признаем,причем все! Сегодня провели совещание по качеству рассылки,показал все претензии,в том числе ваши. Принято решение ставить автоматизированную систему комплектации заказов.Она дорога,но репутация дороже.Будем стараться,пытаться сделать как можно быстрее.

PS :Дрозофи́лы (лат. Drosophila) — плодовые мушки, род мелких насекомых семейства Drosophilidae, отряда Diptera (Двукрылые). Род в его современном объёме, вероятно, является парафилетическим и насчитывает около 1500 описанных видов (предполагаемое реальное разнообразие — несколько тысяч видов). Многие виды синантропны. В природе питаются соком растений, гниющими растительными остатками. Личинки питаются также и микроорганизмами.Жизненный цикл дрозофилы при 25 °C — 10 дней
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 277, 278, 279  След.
Страница 52 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .