. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Ольга Ивановна
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, я посылала Вам письмо на сайт, но так и не дождалась ответа. Вот решила написать на форуме, может хоть здесь получу разьяснения. 7 марта я сделали заказ (61531).Беру отдельные позиции: сирень-Сирень Мишель Бюхнер, была мною получена размером около 1 сантиметра, без единой почки и с двумя молочными побегами от корня.Я написала Вам на сайт и прикрепила фото, но осталась без ответа. Как и следовало ожидать, после пересадки, этот сантиметр у меня погиб. Дейция шершавая Кандидиссима- "приехала" вообще сухая, я думала отольется, но ошиблась. Земляника садовая Остара сидит вообще мертвая, ни единого зеленого листика . Я конечно надеюсь на то, что что-то пойдет от корня, но тогда это не стоит таких денег которые я заплатила. Если саженцы не выдерживают такой длительной пересылки, зачем вы принимаете заказы? Хотела заказывать у Вас плодовые деревья, но уже сомневаюсь, стоит ли? Очень разочеровалась Crying or Very sad
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, а в магазинах в Челябинске, которые вот-вот откроются, малину и ежевику можно будет купить поштучно или только комплектом, как в интернет-магазине? Спасибо.
НатуляЛапуля
Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, уважаемое НПО "Сады России" ! Я являюсь Вашим постоянным покупателем. Осенью 2011 года заказала саженцы -3 штуки (сливу "Гордость Урала", крыжовник "Краснославянский" и облепиху "Чуйскую"). В этот раз была не очень довольна качеством посадочного материала и описала в своем письме к Вам. В ответ на его Вы написали, что следует дождаться весны и посмотреть на пос.материал. Крыжовник и слива удачно перезимовали , а вот облепиха нет.
С уважением Панькова Н.А.
dfgcmrf
Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я тоже написала претензию на эл. почту по поводу мертвой земляники без опознавательных знаков, присланной мне вместо Короны (опись 12051260309001). Жду ответа.
Каллы посадила. Надеюсь на хорошее. А вот посаженные прошлой осенью нарциссы Золотые бубенцы пока не взошли. Я так их хотела...
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lenysik85 писал(а):
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, а в магазинах в Челябинске, которые вот-вот откроются, малину и ежевику можно будет купить поштучно или только комплектом, как в интернет-магазине? Спасибо.

Все можно будет покупать поштучно.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
dfgcmrf писал(а):
Я тоже написала претензию на эл. почту по поводу мертвой земляники без опознавательных знаков, присланной мне вместо Короны (опись 12051260309001). Жду ответа.
Каллы посадила. Надеюсь на хорошее. А вот посаженные прошлой осенью нарциссы Золотые бубенцы пока не взошли. Я так их хотела...

Обоснованные претензии рассматриваются в 30-дневный срок: считая со дня получения претензии НПО «Сад и огород».
dfgcmrf
Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оказывается, бывает еще вот такое:
http://forum.tvoysad.ru/chto-gde-pochem-i-kakogo-kachestva-f63/vnimanie-moshenniki-t9736.html
Ужас! Вот поэтому я боюсь предоплаты и не хочу ее. Если в нашем магазине введут предоплату, то наложенный платеж однозначно станет дороже и не бесплатно, как сейчас. Мне этого не хочется. Заказала бы еще что-нибудь, но сейчас без работы сижу...
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый Александр Александрович подскажите пожалуйста, как мне поступить, вместо хосты "Берег слоновой кости" (код -5311, цена-300 руб.), у меня взошла (судя по фото из каталога) хоста "Франсис Вильямс" (код-5319, цена-130 руб). Хотя на упаковке название было именно хоста "Берег слоновой кости" и я была абсолютно спокойна, но сейчас видно, что даже форма листа совсем другая, как мне теперь получить именно нужную мне хосту. К сожалению хосты типа "Франсис Вильямс" у меня есть уже на даче. Хотя я даже не очень уверена, что это именно "Франсис Вильямс", цвет листвы еще может измениться, а вот форма вряд ли и широкой золотой плавно переходящей в белую каймы там точно не будет (согласно описанию). У меня достаточно много хост на даче, поэтому я вижу разницу Sad . Мне бы хотелось получить именном "Берег слоновой кости". ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ ЭТОГО ВОПРОСА
Очень бодренько пошла в рост хоста "Белые перья", все согласно описанию Rolling Eyes , очень сильно болеет сирень "Красавица Москвы" (клиент скорее мертв, чем жив Confused ), но попробуем выходить, все остальное (заказов было много, все перечислять не буду) активно тронулось в рост.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
ЮКа
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 3
Откуда: Псков
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Большое спасибо НПО "Сад и огород" за высланный посадочный материал.

Очень понравилось то, что он приходил не одновременно.

К моменту посадки отсортировала только одну луковицу (на всякий случай).
Саженцы голубики пришли хорошенькие и мох, в который они были упакованы, был еще влажный. Земляника прижилась вся.

Теперь буду ждать обещанных качеств сортов растений )))

Спасибо!
koctr
Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я заказал у вас (заказ4640). Заказ пришел, я оплатил но в нем не оказалось одного саженца (лимонника) хотя деньги за него взяли. После того как я написал жалобу в вашу фирму(16.04) на неё не кто не ответил. Я позвонил мне сказали все уладят. Через некоторое время терпение, лопнуло и я позвонил 2й раз мне сказали разберутся и вышлют лимонник в следующем заказе. Я успокоился но когда пришли заказы(4660,4653,4653 в которых саженцы были отвратительного качества(особенно земляника,причем сорта были совершено другие, (сухие корни) чуть получше климатисы), но лимонника опять не оказалось. Я позвонил еще раз мне толком не что не ответили не про саженцы, не про деньги. 21 мая приходит посылка по видимому с посылкой "Лимонника" за которую я должен заплатить 10 рублей и за перессыл 40 рублей. В итоге ваша фирма не ценит своих клиентов, не умеет исправлять свои ошибки,(и почему за посылку лимонника должен платить дважды это ваш прокол).
rjhf,ktrheitybt8798
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 17
Откуда: елизово камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый представитель НПО сад и огород!спасибо вам за ответ о судьбе моих заказов!сама я посмотреть их судьбу ,как вы советовали на стр 54 не могу,т к в интернет магазине в личном кабинете до сих пор стоит статус "принят".Почему-неизвестно!с уважением ,Татьяна Валентиновна!
Lana Deryabina
Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ПРОШУ ВЕРНУТЬ СТОИМОСТЬ ТОВАРА!
10 мая 2012г. я получила посылку № 62099646197915 (заказ №74403 «Ремонтантная малина комплект № 2»), стоимостью 2500рублей. По-моему настоянию, на почте, произошло вскрытие посылки и проверено ее содержимое согласно описи вложения №12056320367001, находящейся внутри посылки. Обнаружено не соответствие с описью вложения. А именно:
Шапка Мономаха – 1 шт. вместо 3 шт.
Золотая осень – 1 шт. вместо 2 шт.
Брянское диво – 4 шт. (т.к. два саженца имеют одну прикорневую шейку) вместо 3 шт.
Дочь Геракла - нет – вместо 2 шт.
Без этикетки – 3 шт. (и что из них сорт «Дочь Геракла»?)
Итого 9 саженцев (или даже ВОСЕМЬ) вместо 10.
Внешний вид товара ужаснул. Саженцы грубо поломаны, а не аккуратно укорочены. Сор тут же брошен внутрь посылки (комплектовщик № 17). Саженцы слабые, имеют тонкую лозу, плохо развитую и пересохшую корневую систему, нет почек, корни с признаками болезни. Обычно такой посадочный материал выбраковывают.
Упаковочный материал. Небольшой клок темного очень сухого мха, был обнаружен внутри корней, и не укрывал их. Поэтому корни пересохли, что подтверждено актом, составленным заведующей почтовым отделением. Зачем высылаете мертвый посадочный материал?
иришуля
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Киров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо НПО сад и Огород за возврат денежных средств.Очень порадовалась, что претензии для вас не пустые слова.Еще раз спасибо!
Tinalina
Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, НПО "Сад и огород"...Никогда не думала, что присоединюсь к людям, которых вы обманули. Но уж так выходит, что вы даже постоянных клиентов за лохов принимаете. Прошлой осенью у нас умер папа, и решили мы, в знак утешения, выписать по понравившемуся растению. Решили - сделали. Посылка пришла вовремя, все в порядке. Посадили, все принялось. Вот только сейчас мне очень обидно, что вместо заказаного мною тамарикса вы прислали мне обыкновенную липу. В прямом смысле этого слова. Скажите, если я живу в Поволжье, у нас что, тут липа вообще не растет?! Стыдно, господа! Теперь по заказу этого года. Моя мама( рег.номер 1725967) заказала для сестры клематисы Выбор Вероники.( заказано было еще много всего на сумму около 4,5 тысяч). Поверьте, для двух бюджетниц и пенсионерки это приличная сумма. В итоге, посылки мы получили быстро, все дошло прекрасно и уже растет. Только одно но! Клематиса в посылке не было! Зато были два кустика земляники садовой Эльвира( хотя заказан был один!). Спрашивается, почувствуйте разницу: клематис за 280 рублей и земляника за 215...В описи вложения ( № 120646304310004) клематис записан, а в посылку вложили не цветок, а землянику. Комплектовщику № 16 большой привет!!! Evil or Very Mad
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый НПо. Скажите, почему посылку с заменой или недосылом вы выставляете с наложенным платежом 10 руб? Так как ваша фирма является федеральным клиентом, на почте за перевод вам этих 10 руб с нас берут ещё 40!!! Это разве нормально? Почему за Ваши недочёты мы должны по два раза оплачивать заказанные нами растения??? Evil or Very Mad
Татьяна Владимировна
Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, Александр Александрович! 23.04.2012г. Мной был оформлен заказ посадочного материала всего 29 шт. на сумму 5770 руб. Первая посылка пришла с картофелем. Комплектовщик № 11. Семена в отличном состоянии. Упакованы очень хорошо, каждый сорт отдельно. Картофелинки с ростками, ни один росток не отломился, так как все пакетики дополнительно были проложены смятой бумагой. Я очень довольна работой этого комплектовщика. Сегодня я получила ещё две посылки. Первая на сумму 1650 руб. с саженцами зверобоя Хидкоут (2 шт.), калины Бульдонеж (2 шт.), Сирень Красавица Москвы и сирень Принц Волконский. Саженцы не были дополнительно проложены бумагой, от этого веточки Сирени Принц Волконский отломились, этикетка лежала отдельно. Остальные саженцы в нормальном состоянии. Комплектовщик № 2. Вторая посылка на сумму 2890 руб. Клематисы 3 шт. - в нормальном состоянии, флоксы 3 шт. Из них флокс Тиара - совершенно засохший маленький корешок без почек и росточков. Земляника садовая. Земляника Таго со сгнившими полностью росточками, Земляника Фигаро 4 шт. вместо 5, Земляника Корона - сгнивший маленький зловонный комочек вместо 5 шт. Гелениум Яркая красавица - сухой маленький корешок. Монарда Кэмбридж Скарлетт - вместо 2 шт. - одна. Причём упаковки две. В одной из них только сухой мох сфагнум. Корешков никаких нет. Комплектовщиком напротив наименования поставлен прочерк красной пастой. Традесканция Куколка и Белая куколка в хорошем состоянии. Комплектовщик № 9.
Таким образом, прошу повторно отправить мне бесплатно, так как я оплатила товар, который не получила или получила в отвратительном состоянии, следующее:
Флокс Тиара - 1 шт.,
Земляника садовая Таго - 5 шт.
Земляника садовая Корона - 5 шт.,
Земляника садовая Фигаро - 1 шт.,
Гелениум Яркя красавица - 1 шт.,
Монарда Кэмбридж Скарлетт - 1 шт.
Все вышеперечисленные саженцы комплектовались комплектовщиком № 9.
Если вышеуказанные саженцы отсутствуют или все находятся в том состоянии, в каком я их получила, прошу вернуть деньги.
Претензия направлена по обратной связи на сайт Сады России.
Я бы хотела и дальше выписывать семена и саженцы с Вашего сайта, но если дело так пойдёт дальше, то скорее всего придётся выбирать другой интернет магазин. Видимо, всё дело в комплектовщиках. Ведь первая посылка пришла в очень хорошем состоянии. Я уже наметила некоторые позиции из каталога "осень". Не хотелось бы разочаровываться.
Спасибо.
koctr
Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я заказал у вас (заказ4640). Заказ пришел, я оплатил но в нем не оказалось одного саженца (лимонника) хотя деньги за него взяли. После того как я написал жалобу в вашу фирму(16.04) на неё не кто не ответил. Я позвонил мне сказали все уладят. Через некоторое время терпение, лопнуло и я позвонил 2й раз мне сказали разберутся и вышлют лимонник в следующем заказе. Я успокоился но когда пришли заказы(4660,4653,4653 в которых саженцы были отвратительного качества(особенно земляника,причем сорта были совершено другие, (сухие корни) чуть получше климатисы), но лимонника опять не оказалось. Я позвонил еще раз мне толком не что не ответили не про саженцы, не про деньги. 21 мая приходит посылка по видимому с посылкой "Лимонника" за которую я должен заплатить 10 рублей и за пересыл 40 рублей. В итоге ваша фирма не ценит своих клиентов, не умеет исправлять свои ошибки,(и почему за посылку лимонника должен платить дважды это ваш прокол).
Alex653
Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
О "Сад и огород"
Сделал заказ, оплатил, получил, принес домой и распаковал. Ура, можно
чувствовать себя лохом. из 2500 р 1300 можно засунуть в ж..
"мы упаковываем в мох-сфагнум" вместо этого два сорта земляники - мокрые корни полностью
спревшие в пакете, а от актинидии три сухих веточки, одна вероятно отойдет, а две
другие вряд ли. хорошо дошли астильбы и дицентра и еще два сорта земляники.
Спасибо за отличный сервис, буду рекламировать вас среди своих знакомых.
Ирина Голубкова
Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оказывается нам не показалось! Нас таких уже двое в Астрахани! Заказала клубнику.Из 8 сортов пришло 3 с абсолютно сухими корнями- Корона, таго, эви.думали как нгибудь отойдут- напрасно мечтали. Буду без земляники. На работе сотрудница соблазнилась- тоже заказала клубнику- ни один куст не пошел, Не умеете вы работать В астрахани в мае 35 градусов, а вы ее только прислали, а обещали в апреле.
Инна Пчельникова
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, уважаемые форумчане и сотрудники НПО "Сады России"!!!
Захотелось и мне поделиться своим опытом сотрудничества с приложением фотоотчета. Я живу в Саратовской области, первый раз я заказывала по каталогу осень 2011 саженцы яблонь, груш и облепихи. Пришли мои яблони и груши с мощной корневой системой, только облепиха "Красный факел" - тоненькая сухая веточка (фото отсутствует, не было тогда фотоаппарата). Сразу всё высадила на постоянное место, весной и у яблонь и у груш распустились почки, облепиха так и не пошла. К сожалению, опись вложения не сохранилась, не могу сказать номер комплектовщика.
Второй заказ от 28.02.12 был по каталогу весна 2012. Первым 04.04.12 пришел картофель 5-ти сортов хорошего качества, с чуть проклюнувшими ростками, только 2 клубня с паршой (в утиль сразу), по одному сорту пересорт, вместо указанного в описи "Брянский надежный" - "Буррен", но цена у них одинаковая (комплектовщик № 2). 24.04.12 пришли ещё две посылки: одна с абрикосами, корневая система отличная, несколько нижних почек успели распуститься, а другая с цветами (астильбы, лилейник, хоста) и земляникой. По землянике недовложение - "Зенга-Зенгана" 4 шт. и "Корона" - 3 шт. вместо 5-ти, остальные по 5 шт., но все с зелеными росточками. По хосте сомнения, заказывала "Медиоварьегата", сейчас на неё не похожа, может, пока маленькая....(комплектовщик № 15).
Урон совсем не значительный, но хотелось бы, конечно, чтобы саженец облепихи компенсировали им же в осеннюю рассылку.
Всё остальное растет и радует нас, а что касается соответствия сортов, то это узнаем несколько позже....
Сейчас буду оформлять заказ на саженцы по каталогу осень 2012, надеюсь, что весной получу отличный посадочный материал!!! Спасибо!!! С уважением, Пчельникова Инна (рег. № 1577930).















Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 277, 278, 279  След.
Страница 55 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .