. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте Латифа ! Спасибо за фото !
Я не смогу вам конкретно помочь и выслать ,то что пропало.Горячий сезон закончился и я уезжаю в командировки,смотреть в ведущих питомниках мира как осуществляется рассылка и автоматизирован процесс.Будем у себя внедрять новые технологии рассылки и минимизировать человеческий фактор.
У вас идет претензионная работа в общем порядке.В течение 30 дней,вам будут отвечать на Ваши претензии.С уважением,Александр Степанов.
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Здравствуйте Латифа ! Спасибо за фото !
Я не смогу вам конкретно помочь и выслать ,то что пропало.Горячий сезон закончился и я уезжаю в командировки,смотреть в ведущих питомниках мира как осуществляется рассылка и автоматизирован процесс.Будем у себя внедрять новые технологии рассылки и минимизировать человеческий фактор.
У вас идет претензионная работа в общем порядке.В течение 30 дней,вам будут отвечать на Ваши претензии.С уважением,Александр Степанов.


Спасибо за ответ, буду писать претензию. Фото прилагать обязательно или можно просто на словах?
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если есть возможность лучше приложить
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович, а Вы не подскажите, что приблизительно за сорт хосты мне прислали?
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, действительно пионы в этом году НПО поставляло очень хорошие. Я тоже выписывала Малиновое мороженое и Щербет. Выпустили по 5 веточек, первый даже набирал бутон, но пришлось прищипнуть. А так хотелось посмотреть:)
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
tat5500 писал(а):
Да, действительно пионы в этом году НПО поставляло очень хорошие. Я тоже выписывала Малиновое мороженое и Щербет. Выпустили по 5 веточек, первый даже набирал бутон, но пришлось прищипнуть. А так хотелось посмотреть:)


Можно было оставить один бутончик и отщипнуть цветок сразу после раскрытия. Удостоверились бы в сорте да и полюбовались заодно. Ну да ладно, что теперь говорить, раз уже все отщипнули Smile . Должно быть правда хорошие деленки от НПО, я сколько ни покупала пионы, они ни разу не пытались в первый год цвести Wink
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я в этом году купила саженец двухлетку яблони, посадила. Месяц торчал-листья не распускаются. Я несколько раз смотрела почки-они были живые. Тогда я его выкопала. А на корнях какие-то белые очень мелкие жучки и червячки! На ночь поставила в ведро с марганцовкой (раствор красный). На другой день посадила в другое место. Поливала. Через 2 недели смотрю - почки начали распускаться! А сейчас уже почти все распустились наверху, и внизу приготовились Так что, rc12rc, выкопайте аккуратненько и посмотрите внимательно корни, всё может быть....
dfgcmrf
Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
НПО Сад и Огород писал(а):

А разве Golden Bells это не "золотые бубенцы"??? Smile Или у вас собственная трактовка английского? Наш поставщик дает высоту 30 см,мы ничего не додумываем сами.

Указывать нужно оригинальное название, а не перевод на русский с фольклором. Оригинальное название нужно для того, чтобы я в инете по поиску могла найти подробное описание сорта, его свойства и агротехнику. Ваши бубенцы на самом деле переводятся как "золотые колокольчики" и на других сайтах они представлены с названием на английском.
Попробуйте набрать в поиске "Золотые бубенцы": нигде, кроме вашего магазина их нет, т.к. такого сорта не существует. Зато легко можно найти описание Golden Bells ("Золотые колокольчики"). Высота растения до 15 см. И сейчас у меня эта мелочь в виде двух листиков по 5 см торчит за кустами пиретрума в два ряда, которые скоро вымахают до 60 см!

Последний раз редактировалось: dfgcmrf (28-05-2012, 19:16), всего редактировалось 1 раз
dfgcmrf
Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Элин писал(а):
А на корнях какие-то белые очень мелкие жучки и червячки!

Ужас. Я у себя выкопала корень кореопсиса, который никак не прорастал, а его ел проволочник и еще какой-то мелкий белый червячок. Мне стало противно и я их выкинула. Остальные корни не стала выкапывать, чтобы не расстраиваться.
alevtina
Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фамилию оператора,к сожалению не помню.А где можно офрмить претензию и заполнить форму??
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alevtina писал(а):
Фамилию оператора,к сожалению не помню.А где можно офрмить претензию и заполнить форму??

Претензия пишется в свободной форме и отправляется на agro@sad-i-ogorod.ru или по почте.Все реквизиты на сайте.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Расписание выходов программ производства компании «Сады России» в рамках проекта «Календарь садовода и огородника» на канале «Агро-ТВ» на июнь :
1 июня - земляника
7, 8 - виноград
14, 15 - цветы
19 - перцы
21, 22 - вредители (шелкопряд)
26 - карликовые ели
28 - малина.
Напоминаем, что программа выходит ежечасно !
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
на канале «Агро-ТВ»

И где такой канал показывают?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По кабельному тв,но удобнее смотреть в интернете на их сайте http://www.agro-tv.ru/.Там и программа сразу
Irina09
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Притензия к качеству
Добрый день .Хочу написать как очень разочаровалась в ваших комплектовщиках по видимому больше грешить не на кого.Не один год являюсь вашей клиенткой и хотелось бы продолжить заказы если бы не плохое качество саженцев !!!! Crying or Very sad В прошлом году заказала землянику много различных сортов.Земляника пришла ,не которые сорта были подгнившими,10% от всех кустиков.Посадили что было возможным и в этом году увидели всей семьей результат -СПАСИБО ОГРОМНОЕ!Каждую ягоду срывали и Вас добрым словом вспоминали!Урожай порадовал!Осень прошлого года заказала 8 саженцев крыжовника и один саженец сливо .гибрид и смородину.Саженцы пришли поздно уже в заморозки ,но понимаю что это вина почты.Но по какой то причине весной вместо крыжовника оказалась 1 яблоня и с остальным" крыжовником "когда распустились листочки совсем не понятно что !Но явно не крыжовник!!! Evil or Very Mad Похоже на слив.гибрид но пока мал -осталось загадкой! Ребята это что шутки у Вас такие?Весной этого года заказов сделала много! 2 заказа земляники,2 комплекто ремон.малины,семена ,2 заказа голубики+китай.лимонник.клубни картофеля и лук.Семена пришли -Быстро ,Оперативно даже )) Только вот почему то вместо укропа из трех пакетов семян выросла морковь .Я наверно ни когда не узнаю.Один заказ земляники пришел без слов с допустимыми потерями в 10%.Но последняя посылка пришла и было очень обидно принести домой оплаченную посылку земляники на 2805р ПОЛНОСТЬЯ ГНИЛОЙ!!! БоЛЬШОЕ СПАСИБО Комплектовщику №15 .2 комплекта ремон.малины пришли -это 20 саженцев -5000р хорошо были обмотаны скотчем вокруг корней была темная пленка,Вроде так и должно быть ))) Но скотча в середине много-а зачем если пакет на корневой системе был весь в порезах и изорван!!!! Пришло высохших20 веточек !! Вы изверг комплектовщик № 4!!! Сажать как я не старалась их отмочить в воде было НЕ ЧЕГО!одна посылка голубики пришла хорошо упакованой ,и жизнеспособной хоть и отслеживала заказ по почте шел долго-надежда терялась.НО все было упакованно отлично и это спасло мои саженцы.Но пришла вторая посылка голубики и китай.лимон. и тут ситуация с малиной повторилась!!!! Короче слов сотрудники НПО !!! Картофель ,лук пришел тоже быстро-все превосходно упакованно потерь00000 ! Умеют же комплектовать как я понимаю! Не все у вас там извините халявщики.Комплектовщику №15 и №4 особый привет за то что благодаря им очень разочаровали во всей фирме,Вот подскажите как делать осенний заказ и чего ждать в этот раз ?И кто возместит ущерб?а жаль ваш выбор саженцев и различ.культур великолепен и хотелось бы продолжить сотрудничество.Но ребята к чему понятный красочный сайт .каталоги если благодаря вашим комплектовщикам мы платим не малый деньги за кота в мешке или охабку сухих веточек ?объясните как можно исправить сложившееся мнение и снова быть уверенной в том что платишь за то что заказал.Просьба не оставить без внимания мои вопросы и рассказ )))Удачи.Жду ответа !
Галина123
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Прошлась по всем отзывам о НПО.Сплошной негатив.На осень наметила приличный заказ, но сейчас сомневаюсь.НПО увольняйте нерадивых работников, принимайте на работу местное население, а не "южный контингент", понимаю-дешевая рабочая сила.С претензиями разбиваются наши надежды и планы.Нам надо хороший посадочный материал, мы платим за это деньги.По каталогам у вас отличный материал и мы надеемся на Вас, т.к. на рынках продают не районированные саженцы и мы на этом "обжигаемся".НПО не гонитесь за количеством.Можно принять все заказы и отправить при этом "сухостой" или чуть меньше,но качественный товар и клиент будет доволен.Писать претензию не буду, большая часть саженцев прижилась и глаз радует ( но до конечного результата еще далеко).Всем удачи.
Дэви
Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывал в НПО посадочный материал с 2010 года. Сначала был просто поражен: за такие деньги - такие чудесные саженцы! Рекомендовал эту фирму всем знакомым. Но далее качество саженцев начало резко снижаться, пошел пересорт, а в этом году вместо клубники получил пакетики с гнилью, розы засохшие, соседка вместо заказанного дельфиниума получила бандероль с мхом, больные луковицы лилий, подгнившие кусочки корневищ ирисов. Прочитав сообщения на форуме, я понял - обмануты оказались не только мы с соседкой, а писать претензию - себе дороже в материальном плане. Думаю отказаться в дальнейшем от заказов в этой фирме.
dfgcmrf
Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня зацвели приобретенные тюльпаны Гамильтон. Yahoo! Пересорта нет.
(Красавчики темного цвета - сорт Пол Шерер, покупала не у НПО)

Цветения "Золотых бубенцов" так и не дождалась...
Светлана1980
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здраствуйте. Заказала в НПО ремонтаную малину, ежевику и клубнику. Заказ разделили на 2 посылки. В первой пришла малина и ежевика. Из 4 кустов ежевики принялись 2. Из 10 кустов малины - 4 куста. А вторая посылка это вообще сущий ужас. Все кустики земляники упакованы полностью в целофановые пакеты. Ни одного живого куста, все погибли. Они в посылке просто сопрели и высохли. При неоднократном обращении в фирму по емаил вернуть мне деньги, ответили с неохотой позваните через месяц. Хотя на сайте написано, что претензии принимаются только в письменном виде в течение двадцати дней с момента получения посылки. Я работала с многими интернет магазинами, но такого безобразия еще не встречала.
MarinaK
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Меня не обрадовало то, что я получила от "Сад и огород". За такие деньги я расчитывала на более приличный материал. Особо хочется "отметить" малину розолистную. Во-первых, её почему-то прислали отдельной посылкой (я заказывала 3 позиции, в т.ч. набор из 3-х актинидий, из которых две сдохли), поэтому мне пришлось оплачивать два раза почтовый сбор. Во-вторых, то, что находилось в этой посылке, и саженцем-то не назовёшь - полусухой комочек корней. Я это посадила, конечно, но результата, естественно, никакого. В итоге это приобретение (я имею ввиду малину розолистную, а не всю покупку) обошлось в 425 руб. Многовато ни за что.
Не стала им ничего писать, чтобы нервы не тратить. Но попала на этот форум, почитала, что многие тоже недовольны, и решила своим наболевшим поделиться.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 277, 278, 279  След.
Страница 57 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .