. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович у меня к Вам вопрос, подскажите пожалуйста цветы и декоративные кустарники выращивают в НПО или закупают? Саженцы вы все выращиваете в НПО или частично закупаете и если да, то что именно. Результаты конечно огорчают Crying or Very sad
У меня пересорт лилейника, гейхеры. Я заказывала лилейник "Золотая находка" (код 5290, цена - 340 руб.), зацвел судя по фото из каталога лилейник "Две реки" (код 5285, цена - 140 руб). Вместо гейхеры "Сливовый пудинг" (код 5415, цена - 320 руб), взошла гейхера другая по цвету. Гейхера "Фиолетовый шатер" так и не оклемалась (выпустила один листочек и тихо умерла). У нас возле каждого растения (вновь посаженного) стоит бирочка и обязательно записываем в тетрадь. Поэтому перепутать с другими посадками мы не можем. Фото лилейника и гейхеры прилагаю. Сейчас в бутонах лилии, посмотрим, что зацветет. Здесь я могу предъявить претензию, с этим все понятно, а как быть например с пионами, они дай бог зацветут на третий год, а у нас их 3 штуки на сумму 1090 рублей. Ирисы пришли очень слабенькие и в этом году не зацвели, теперь тоже вопрос, не будет ли пересорта. Мы очень тщательно формируем цветники по цвету и высоте растений, а такие пересорты все сбивают и вносят смуту Sad
Дело в том, что на осень я сделала заказ только нарциссов на сумму свыше 1000 руб., а теперь думаю сделать отказ и уж лучше добавлю в заказ саженцев.
Не очень хочется потом писать претензии, чувство такое, что я вымогаю деньги в обратном направлении. Претензий больше, чем много и это очень неприятно. Я не ожидала столько пересорта. Еще раз очень Вас прошу Александр Александрович, разъясните пожалуйста какие растения выращиваются в НПО, а какие закупаются.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите пожалуйста кто - нибудь покупал саженцы карликовых яблонь, очень хочется, но даже не очень хорошо себе представляю, как они выглядят и на каком расстоянии сажаются друг от друга и еще меня интересует черемуха "Неубиенная". Поделитесь впечатлениями.
Александр Александрович подскажите карликовые яблони, черемуха, смородина "Селеченская-2" , "Изюмная", розовая, черемуха
" Неубиенная", крыжовники бесшипные -это саженцы НПО?
В весеннем каталоге у вас есть саженцы розы "Прейри Джой" код 7039, в осеннем каталоге эта же роза под кодом 264, но это два разных описания и фотографии, фото из осеннего каталога смахивает на фото розы "Джон Девис" код 7029, из весеннего каталога. Подскажите где ошибка, хотела заказать и заблудилась Embarassed
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович выкладываю фото лилейника и гейхеры. Хочу показать лилии (Людвиг, Регале, Пленительная флора) и ирисы, пока надеюсь на лучшее.


Еще раз прошу ответьте пожалуйста на мои вопросы, мне нужно определиться с осенним заказом. Заранее спасибо
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
rjhf,ktrheitybt8798
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 17
Откуда: елизово камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый,Александр Александрович!Добрый день!
29 июля я получила долгожданную посылку,отправленную 2 мая по заказу №95525.Посылки идентиф №6209947376227 вес 1438гр,сумма 1135= с почтовым сбором 1280=.Комплектовщик №20 .Раскрыли-расстроилась.лилии пробили пакет и выскочили на 10-15 см.но самое главное-живы!Как еще не обломились,так как в посылке все болталось основательно!Из двух хост одна тоже выскочила см на 8,вторая какой-то непонятный сморщенный кусочек корешка.Из трех астильб -одна тоже пропала-корешок без признаков жизни.А вот в пакетах со флоксом и тысячелистником-пахнущая гнильем труха и в ней какие-то волокна от корешков,флокс-полуистлевший огрызок см 2.Второй посылки нет и поныне-идентиф 62099647376210 тоже от 2 мая.На почте сказали,что ее еще нет на Камчатке!
Итого потери пенсионерки :
№4843-астильба"страусинне перья"-95=
№8644-тысячелистник"паприка"-130=
№5338-флокс"лаура"-100=
№5039-хоста"элегантная"-130=
итого:455=,а вместе с почтовым сбором 509 рублей.
Для меня сумма немалая.На почте подтвердили вскрытие и потери и сказали,что они сейчас ничего не делают-все мы сами.Прошу подскажите,как отправить претензию.Я не очень сильна в программах.Или достаточно сообщить вам и вы передаете?Так как звонить с Камчатки очень дорого-у нас эта линия не бесплатная.(может помните-мы с Вами переписывались по этому поводу)Даже не знаю-выкупать ли вторую посылку,что меня там ждет.?!А у меня еще и осенний заказ-сыженцы.Спасибо за внимание.С уважением-Татьяна Валентиновна.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
хорошо, что две другие Абрикосовые прижились, я уже отведал первый урожай

Добрый день! nikboy!, скажите, пжлста, что Вы сделали с Абрикосовой, что она не стала дожидаться августа и выбросила цветы в начале лета? У меня похожая ситуация с Брянским дивом. Как только побег подрос до 15 см, его нашла малинная стеблевая муха и отложила в стебель потомство. Верхушка, естественно, завяла и поникла, но я вовремя заметил и оборвал пораженную часть. Из оставшихся пазух ростка выросли боковые побеги и уже с цветами. Рядом растет "контрольный" "Геракл", его муха не тронула, растет потихоньку, цвести будет как и положено ремонтанткам - где-то в августе. Вы свою "Абрикосовую" тоже "стимулировали" удалением верхушки или она сама зацвела? Спасибо.
fania
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Латифа я купила карлики Мизунина(якобы корнесобственные)осенью 2010 перезимовали нормально весной посадила на постоянное место(2011) а этой весной на двух яблонях (кроме Чудного) появился странный прирост -он явно отличается от уже имеющихся ветвей .Напрашивается вопрос на что они привиты ? Получается дурят нашего брата (фото выставлю после выходных (забываю все сфоткать)
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
fania писал(а):
Латифа я купила карлики Мизунина(якобы корнесобственные)осенью 2010 перезимовали нормально весной посадила на постоянное место(2011) а этой весной на двух яблонях (кроме Чудного) появился странный прирост -он явно отличается от уже имеющихся ветвей .Напрашивается вопрос на что они привиты ? Получается дурят нашего брата (фото выставлю после выходных (забываю все сфоткать)

fania спасибо за информацию, очень жалко, у меня складывается впечатление, что только семена в НПО отменного качества, мы уже укропом завалили даже соседей, все овощные семена выше всяких похвал, а вот с саженцами и цветами совсем другая история. Завтра еду в московские питомники, может буду определяться там. А вообще проблемы есть везде, я очень не люблю писать претензии, на душе как-то неприятно.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
fania писал(а):
я купила карлики Мизунина(якобы корнесобственные)

fania! А где в каталоге написано, что карлики Мазунина "корнесобственные"? Что-то я не нашел... Вот инфа из интернета: "Челябинский селекционер Михаил Александрович Мазунин, используя естественно низкорослую яблоню «Выдубецкая плакучая», создал целую группу довольно интересных сортов яблони, которые известны под названием «карлики Мазунина». Суперкарлики скороплодны – большинство из них вступает в плодоношение на третий год. На семенном подвое их высота не превышает 2–2,5 метров, а на карликовых подвоях и того меньше – 1–1,5 метра..." Т.е. яблони изначально имеют подвой, поэтому на одном растении будет 2 прироста. Один прирост "культурный", второй "странный", ниже культурного. Корнесобственное растение - это выращенное из семечки или посаженное черенком, который укоренился. Но для яблони такие методы не используются, как правило. Из семечки может вырасти черти-что, а черенки укоренять - неблагодарная возня. Лучше привоя на дичок ничего пока не придумали.
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
fania писал(а):
я купила карлики Мизунина(якобы корнесобственные)

fania! А где в каталоге написано, что карлики Мазунина "корнесобственные"? Что-то я не нашел... Вот инфа из интернета: "Челябинский селекционер Михаил Александрович Мазунин, используя естественно низкорослую яблоню «Выдубецкая плакучая», создал целую группу довольно интересных сортов яблони, которые известны под названием «карлики Мазунина». Суперкарлики скороплодны – большинство из них вступает в плодоношение на третий год. На семенном подвое их высота не превышает 2–2,5 метров, а на карликовых подвоях и того меньше – 1–1,5 метра..." Т.е. яблони изначально имеют подвой, поэтому на одном растении будет 2 прироста. Один прирост "культурный", второй "странный", ниже культурного. Корнесобственное растение - это выращенное из семечки или посаженное черенком, который укоренился. Но для яблони такие методы не используются, как правило. Из семечки может вырасти черти-что, а черенки укоренять - неблагодарная возня. Лучше привоя на дичок ничего пока не придумали.

То есть есть смысл заказыват? А подскажите пожалуйста этот странный прирост надо удалять и как много их может быть?
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
ryasanocka
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
29-06-2012, 15:58 Заголовок сообщения:

Заказывала весной 5 сортов картофеля. Жуки больше всего полюбили сорт Ласунок.А как у вас? Может у меня пересорт



Про картофель писала....ботва хорошая и жука мало, но сидит он именно на Ласунке....
Про сорта? Хоть и обещали на Журавинке и Днепрянке красно-фиолетлвые цветы....Увы и АХ!!!! Все шесть заказанных сортов, цветут белыми.....явный пересорт....интересно какой будет урожай....
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Латифа писал(а):
То есть есть смысл заказыват? А подскажите пожалуйста этот странный прирост надо удалять и как много их может быть?

Латифа! Это вам решать, заказывать то или иное растение. Smile Мне в Подмосковье не нужны карлики, зимующие под снегом Smile У меня растут мелба, антоновка, медуница, орловское (какое-то, не помню) и спартак (или спартан, на бирке неразборчиво было написано). Нормально зимуют и цветут после любых морозов. А прирост-дичок конечно удаляют. Поросль у привитой яблони появляется 2-мя "путями" - от корней и от ствола ниже прививки от просыпающихся периодически почек дичка, если прививка была сделана изначально высоко, т.е. не в самый корень подвоя, а уже в стволик сантиметров 5. Вот на этих 5-ти см и будут периодически пытаться вырасти веточки дичка. Все надо удалять под ноль. Чтобы ничего не тормозило развитие культурной части яблони. Успехов!
fania
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дословно с сайта сорта естественной низкорослой яблони выведенные естественным путем (типа отбора) как я должна была это понять?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
fania писал(а):
Дословно с сайта сорта естественной низкорослой яблони выведенные естественным путем (типа отбора) как я должна была это понять?

Понимать эту фразу нужно так. Долгие-долгие годы упорный молодой ученый-селекционер сеял семечки от яблок и отбирал самые низкорослые деревья, выращенные из этих семечек. Через энное количество циклов (цикл от посадки семечка до готового дерева, которое можно определить как низкорослое, длится не менее 5 лет), сильно постаревший ученый отобрал одно самое низкорослое деревце. Назвал эту яблоньку, например, "Малыш". Теперь эту яблоньку надо размножить и распространить среди любителей-садоводов. А как? Яблонька одна, больше нет. Подождать еще 10 лет (плоды у яблонь из семечка появляются на 15-м году жизни примерно), собрать семечки из плодов этой яблоньки, посадить в землю, вырастут саженцы? Нет, так не получится, потому что семечко яблони не может передать 100% характеристики сорта, вырастит дичок с мелкими кислыми яблочками высотой 9 метров, потому что опылившая цветок пчела принесла пыльцу с неизвестно какой яблони. Остается только 1 способ - нарезать прутиков с единственной отобранной яблоньки "Малыш" и ПРИВИТЬ на карликовые подвои. В итоге из одного отобранного деревца получили тысячи 100% "Малышей". На продажу, уважаемая fania, никто естественным путем из семечек Вам выращивать саженец не будет 20 лет. И стоимость такого саженца была бы космической, иначе нет смысла так долго мучиться.
Поэтому все саженцы культурных яблонь привиты. А если вам продадут корнесобственный саженец яблони (без прививки), Вас можно поздравить с покупкой дичка, выведенного естественным отбором методом выкопки лопатой прикорневой поросли. Успехов и хороших урожаев!
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
nikboy писал(а):
хорошо, что две другие Абрикосовые прижились, я уже отведал первый урожай

Добрый день! nikboy!, скажите, пжлста, что Вы сделали с Абрикосовой, что она не стала дожидаться августа и выбросила цветы в начале лета? У меня похожая ситуация с Брянским дивом. Как только побег подрос до 15 см, его нашла малинная стеблевая муха и отложила в стебель потомство. Верхушка, естественно, завяла и поникла, но я вовремя заметил и оборвал пораженную часть. Из оставшихся пазух ростка выросли боковые побеги и уже с цветами. Рядом растет "контрольный" "Геракл", его муха не тронула, растет потихоньку, цвести будет как и положено ремонтанткам - где-то в августе. Вы свою "Абрикосовую" тоже "стимулировали" удалением верхушки или она сама зацвела? Спасибо.

Вы не поверите! НИЧЕГО! Посадил в первых числах мая в хорошо сдобренную перегноем землю, поливап, рыхлил слегка и все Smile Погода было аномально жаркая в мае, вот она наверное раньше и зацвела, причем плоды же на поросли, которая идет от прошлогоднего одревесневшего куста. На новых цвета пока нет.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
причем плоды же на поросли, которая идет от прошлогоднего одревесневшего куста. На новых цвета пока нет.

А, тогда вопросов нет. Если у ремонтантной малины осенью или весной не удалить отплодоносившие побеги, то, естественно, из проснувшихся почек сформируются цветочные кисти, как у обычной малины в обычные сроки. Я уже неделю собираю урожай обычной малины. Просто получается, что не удалив прошлогодние побеги на "Абрикосовой", Вы не дожидаясь августа-сентября, проверили по ягодам, действительно это "Абрикосовая" или нет Smile Успехов!
P.S. Кстати, если располагать большим участком под малину, можно организовать конвейер нон-стоп по сбору малины. Для этого нужно малинник разбить на 3 участка. 1-й - обычная малина, которая плодоносит с конца мая до середины-конца июня (применительно к Подмосковью), 2-й участок - ремонтантная малина, у которой в середине мая удалить все верхушки, тогда из пазух, не дожидаясь августа начнут расти цветочные кисти ( у меня сегодня зацветает ремонтантная малина как раз с оборванной верхушкой), а ягоды как раз начнут зреть по окончании плодоношения у обычной малины, 3-й участок - та же ремонтантная малина, только ничего не нужно обрывать-удалять, она естественным образом зацветет в августе и сменит ремонтантную малину с "оборванными верхушками" до самых морозов. В итоге каждый день с конца мая по октябрь у вас на столе чашка малины прямо с куста.
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте! Хочу всем сообщить, что вчера выслала в НПО претензию по поводу пересорта (фото прилагалось), двух не оклемавшихся лапчаток и ириса. Сегодня мне сообщили, что работа с моим регистрационным номером прекращена, потому-что у меня большой выпад, на резонный вопрос, что пересорт не по моей вине, оператор ответила, что это решение руководства и в дальнейшем мне заказы высылать не будут. Однако Shocked . У меня только пионов больше, чем на 1000 руб., так можно работать, пришли любые и потом обижайся на претензии. У меня заказ был почти на 10000 руб., семена все нормальные, а растения 50х50. Вместо калистегии прислали пустой пакет, гипсофила из 4 штук в комплекте, только полтора замученных корешка, сирень, некоторые флоксы и у меня, и у соседки заведомо мертвые, какие к нам претензии, на завышенный выпад. Я думаю, что НПО не хуже нас знает о своих проблемах, я честно пытаюсь выходить, то что подает, хоть какие-то признаки жизни, но я не профессионал. У меня достаточно большие и ухоженные цветники, сделанные на возвышенности (на случай затяжных дождей, чтобы не замокали, мы с сестрой заморочены на цветах, поэтому все болячки и проблемы тщательно изучаем), Прислать вместо лилейника за 340, лилейник за 110руб, вместо гейхеры за 320, вообще непонятно что. Я думаю, что претензий у многих больше, чем мы предъявляем. Я в осеннем заказе отказалась, на всякий случай от всех декоративных растений, оставив только саженцы, отказ почти на 3000 руб, может это их возмутило и они перестали со мной сотрудничать.Моему возмущению нет предела.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Латифа писал(а):
Моему возмущению нет предела.

Латифа! Правда на вашей стороне. Чтобы у клиента был выпад, на который ссылается НПО, нужно сначала а) прислать именно то растение, которое клиент заказал, б) чтобы растение было живое (упаковано, как обещано, во влажный мох, если предусмотрено), а уж потом в) загубить растение после посадки. Тогда НПО умывает руки. А если прислано не то и мертвое, НПО обязано исправлять свои ошибки, не перекладывая ответственность на клиентов.
У Вас 2 пути: 1. Плюнуть и уйти. 2. Обратиться к руководству. Успехов.
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот и я о том же. НПО не нравится когда много претензий, а как быть у кого через три года вместо суперкарликов выросли суперкони, я не увидела предложения написать претензию, у меня пионы, малина розолистная, флоксы, ирисы, жасмин, лилии, гипсофила, хоста ("Белые перья" выдала три капельных листика и замерла с мая), которые в этом году не зацветут, как с ними быть и не факт, что перезимуют, до сих пор не могут набрать массу из-за того, что были очень слабенькие. Я не переживаю по поводу, что мне отказали в заказах, в Москве много питомников, в которых мы уже закупаем материал много лет, просто в НПО красиво расписаны каталоги и хотелось бы интересных новинок. С другой стороны все, что бог не делает, все к лучшему. То ли это новинки, то ли очередной пересорт, одним словом - ЛОТЕРЕЯ. Просто надоело, что каждый раз из нас пытаются сделать идиотов. Написали бы честно, что деньги по претензиям возвращают в размере 10% от суммы заказа, я бы тогда и не возмущалась. Обидно за то, что все выглядит так, как будто я мошенница и в дополнение к заказу, еще пытаюсь и деньги вернуть. Я всегда адекватно оценивала работу НПО, а сейчас у меня чувство, будто меня в грязи вываляли.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Валентина1
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день. С НПО "Сады России" дружу уже лет 8. Все хорошо, но вот со смородиной никак не получается- выписывала очень много кустов и в 2010 и в 2011. Осенью приживаются, весну растут прекрасно, в середине июня начинается не пойму что. Кусты сохнут-листья зеленые (как гербарий) но сухие. Влаги много, опрыскиваю раз в неделю, или в 10 дней точно, толку нет. И ведь от корня ничего не идет. Такой посадочный материал значит. У соседки тоже самое.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Латифа писал(а):
Вот и я о том же. НПО не нравится когда много претензий, а как быть у кого через три года вместо суперкарликов выросли суперкони

Латифа здравствуйте! Во первых извините,что не ответил сразу на ваши вопросы - в первую очередь я работаю на нашем официальном разделе вопросов на сайте sady-rossii.ru и потом уже на всех остальных форумах. Ну а по поводу сложившейся ситуации мне очень жаль,что все так сложилось.Я к сожалению не могу повлиять на ситуацию ,так как это не входит в мою компетенцию, но постараюсь в ней разобраться и как то помочь.Мне бы хотелось ,чтобы в в мою личку написали свой рег.номер. Просто в последнее время было несколько прецедентов (и они доказаны) с недобросовестными клиентами,которые поняли ,что возврат денег идет и просто начали засылать нам претензии на огромные суммы.Были сделаны контрольные выезды,проведены встречи,опрошены люди и оказалось, что нас просто хотели развести.Поэтому теперь претензии на большое количество и суммы рассматриваются очень тщательно и выводы могут быть не всегда объективны.жду отвас информацию.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 277, 278, 279  След.
Страница 62 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .