. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оказывается, как быстро высказанное неположительное мнение о работе фирмы можно приплести к клевете!!! А о законе прав потребителей почему то никто кроме самих потребителей не помнит или делает вид что не помнит...
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России
Невада писал(а):
В данной теме Вы можете оставить свои отзывы о посадочном материале НПО "Сад и огород"/ "Сады России" и о работе данной организации (сроки выполнения заказов, качество упаковки, комлектация заказа, состояние полученных растений, ответы на претензии и т. п.).

Что собственно мы и делаем, и уж никак не оскорбляем чувства миллионов её клиентов.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
tat5500 писал(а):
Татьяна-2012 писал(а):
Считаю далее бессмысленным продолжать в ключе "сам дурак".
Не хотите слышать покупателей, не надо.
Я живу в том регионе, где выбор питомников мягко говоря огромен.
Просто решила поделиться опытом работы с данной фирмой, не более.

Татьяна, Good

? За то что человек признался что неправ и от собственного бескультурья кидается словами "пузырь,дурак " и пр. и мнит ,что отзывы на форуме пишут наши работники Smile
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
tat5500 писал(а):
Оказывается, как быстро высказанное неположительное мнение о работе фирмы можно приплести к клевете!!! А о законе прав потребителей почему то никто кроме самих потребителей не помнит или делает вид что не помнит...

Так вы обратитесь в соответствующую инстанцию, с заявлением ,что наша компания нарушает Закон о защите прав потребителей.Аргументы,факты и пр.
Или легче сидя на работе сидеть на форумах и писать какие мы плохие ?
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А где Вы увидели, что Татьяна неправа??? И какое право Вы имеете говорить о чьём-то бескультурье? Или как говорится в пословице: "В чужом глазу соринку видим, а в своём бревно не замечаем"!
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А Вы хотите, чтобы о Вашем НПО только хорошее писали? Для этого работать нужно соответствующе!!! Ну не знаю и с чего Вы взяли что я на работе...
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
tat5500 писал(а):
А Вы хотите, чтобы о Вашем НПО только хорошее писали? Для этого работать нужно соответствующе!!! Ну не знаю и с чего Вы взяли что я на работе...

А вы считаете культурный человек будет разбрасываться фразами "Сады России-мыльный пузырь" или "все положительные отзывы пишут Ваши работники" ? Кто такое право давал ?
Я хочу,чтобы свои домыслы не выдавались за чистую монету.
Мы не покупали недавние слова нашего губернатора : "Побывал с экскурсией на НПО "Сады России" в Красноармейском районе. Восхищен. Прекрасное предприятие, созданное талантливым предпринимателем.М.В.Юревич".

И мы не позволим,чтобы досужие домыслы бросали тень на нашу репутацию!
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
tat5500 писал(а):
А Вы хотите, чтобы о Вашем НПО только хорошее писали? Для этого работать нужно соответствующе!!! Ну не знаю и с чего Вы взяли что я на работе...

А вы считаете культурный человек будет разбрасываться фразами "Сады России-мыльный пузырь" или "все положительные отзывы пишут Ваши работники" ? Кто такое право давал ?
Я хочу,чтобы свои домыслы не выдавались за чистую монету.
Мы не покупали недавние слова нашего губернатора : "Побывал с экскурсией на НПО "Сады России" в Красноармейском районе. Восхищен. Прекрасное предприятие, созданное талантливым предпринимателем.М.В.Юревич".

И мы не позволим,чтобы досужие домыслы бросали тень на нашу репутацию!

Прочитав, Ваши сообщения тоже можно найти достаточно фраз не из лексикона культурного человека. Вам тоже никто не давал права говорить о чьём бы то ни было бескультурье, невоспитанности, лживости и пр. своих же (теперь уже слава богу бывших) клиентов. Тем более Вы, во-первых руководитель, а во вторых мужчина. И своими высказываниями ещё больше подтверждаете мнение о том, что какие сотрудники, такая и фирма.... Надеюсь, Вы меня захотите услышать.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ни при каких условиях,что бы не говорили, как бы не сыпали эмоциями вместо аргументов мы не позволим пинать нашу компанию как дохлую собаку ! Я всегда общаюсь абсолютно корректно , при этом всегда говорю правду как есть - здесь меня упрекнуть не в чем,а как руководитель я отвечаю за свои слова и деятельность компании. Надо думать "как слово наше отзовется", прежде чем что то написать.
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все аргументы уже описаны в наших претензиях, которые мы официально, документировано предъявили НПО. Повторяться не хочется....
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С Вашими официальными претензиями в адрес НПО все понятно,соответствующие службы уже разобрались,я вам говорил о написанном ЗДЕСЬ
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый Александр Александрович, действительно, мнения могут быть самыми разными и противоречивыми, но Вы то человек с опытом должны же понимать, что продолжение сей полемики превращает данный форум в бестолковый и бесконечный "базар". Давайте, наконец о хорошем. Сегодня вернулся с дачи, копал картофель. Все сорта ирладского картофеля, которые были высланы Вашей фирмой, очень порадовали, особенно сорт Буррен. Вы знаете, картофелем занимаюсь около 30 лет, но такой результат у меня впервые. Как Вы помните весной очень долго шла посылка ( более месяца), я уж думал не сбыться моей мечты. Несмотря на это картофель прибыл в великолепном состоянии, был высажен. Единственно, уж очень мелкие семена. По правде, думал, что прийдется только на следующий год получить настоящий урожай. Но сегодня я был просто поражен: несмотря на мелкий посадочный материал выкопал клубни размером в 12-15 см. Спасибо большое.
Будлея 3-х сортов весной пришла очень хилой, но живой несколько см в высоту. Зато сейчас вымахала более метра, радуя глаз.
Жду осеннего заказа. Единсвенно, не могу отследить на почте России (ошибка 301 Moved Permanently).
Спасибо Вам и Вашим работникам за Вашу работу.

Последний раз редактировалось: Федорович (10-09-2012, 15:19), всего редактировалось 1 раз
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Извините, но не я начал "базар" - вы же видите ,что все мои ответы на вопросы клиентов по сути , конкретны и достаточно обстоятельны. К сожалению приходится отвечать и на другие выпады. Я с Вами согласен и прекращаю дискуссию. Имеющий уши да услышит. О нас можно много почитать и сделать свои выводы,не основанные на чужом мнении. Не все ,что пишут на заборе является правдой Smile
Юлия1101
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 2
Откуда: Смоленск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Извините, что встреваю в перепалку. У меня, как и у всех, свое собственное мнение об НПО Сад и Огород. Весной заказ сделала впервые по рекомендации знакомых и родственников. Из всех саженцев не выжил только один, но глядя на красоту, которая прижилась и выросла, язык не поворачивается претензии высказывать. Да, как и у всех работающих фирм, есть огрехи, тем более, что работают они не с пластиком, а с живым материалом, но позитива определенно больше. Да, саженцы декоративных кустарников пришли совсем маленькие, но прижились отлично и через пару лет порадуют нас цветами. Так что спасибо огромное работникам НПО Сад и Огород!
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так было и так будет. Клиенты, которые пишут претензии и замечания к НПО, считают эти замечания на 100 % обоснованными, иначе они бы их не писали. Сотрудники НПО, разбираясь в наших претензиях, считают часть из них совершенно необоснованными, потому что они смотрят на ситуацию как профессионалы. Отсюда и спор иногда глухого со слепым. Например: «… меня интересует нижний предел саженца: смородины, крыжовника, вишни, яблони, кустарниковых культур. Я бы не хотела получить, как некоторые, растение 2 см в высоту.» Во-первых, никто не будет пересылать метровые саженцы по почте, это дорого и большая вероятность гибели саженца. Во-вторых, лично я бы хотел, чтобы мне прислали саженец яблони или черешни 2 см в высоту (а лучше 5 см), потому что саженец с 2-3 почками перезимует и приживется на 99,99 % . А 2-х метровый саженец я могу купить по месту жительства и мучиться с ним пару лет, потому что корней почти нет. Только то, что я заказывал у НПО, я купить на месте не могу, нет таких просто в продаже или жульничают, выдавая примитивный южный сорт за зимостойкий. Все 9 саженцев, присланных мне от НПО прошлой осенью, отлично перезимовали и дали впечатляющий прирост для 40-см прутиков (груши, ремонтантая малина, черешни, виноград). Потому что это были изначально сортовые элитные экземпляры, за что большое спасибо НПО, что они занимаются сохранением «генофонда» лучших сортов и испытывают новые сорта. И добирались ко мне саженцы 10 дней почтой.
Конечно, недостатки есть в любой работе. И цель оставляемых здесь комментариев – улучшить ситуацию, правильно? Лишняя эмоциональность обеих сторон этому не способствует. Успехов всем!
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович писал(а):
Все сорта ирладского картофеля, которые были высланы Вашей фирмой, очень порадовали

Это что за картофель? Где на сайте sad-i-ogorod найти? Да, Не знаете почему у меня Ласунок вырос немного, мягко говоря, уродливым? Клубни какие-то вытянутые, не круглые... Это сорт, который, якобы, не поражает колорадский жук. Так то урожай получился неплохой, но какой-то некрасивый Smile Да и жук, действительно не есть!

PS Нашел сам на сайте этот картофель. Сейчас поизучаю.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
Федорович писал(а):
Все сорта ирладского картофеля, которые были высланы Вашей фирмой, очень порадовали

Это что за картофель? Где на сайте sad-i-ogorod найти? Да, Не знаете почему у меня Ласунок вырос немного, мягко говоря, уродливым? Клубни какие-то вытянутые, не круглые... Это сорт, который, якобы, не поражает колорадский жук. Так то урожай получился неплохой, но какой-то некрасивый Smile Да и жук, действительно не есть!

PS Нашел сам на сайте этот картофель. Сейчас поизучаю.


Уважаемый nikboy, были выписаны и посажены следующие сорта ирландского картофеля: Буррен, Бандба и Орла. Повторюсь, особенно порадовал Буррен (без рекламы). Мы с женой еще пошутили над результатом, мол Фукусима рядом повлияла на результат. Very Happy Сорта Ласунок у меня нет, сказать ничего не могу, в том числе и про колорадского жука - ни разу в глаза не видел, только на картинках. На уродливость клубней может влиять несколько факторов, структура почвы, недостаток влаги или ее переизбыток, как, например, у нас в Приморье. Это нужно детально разбираться. Удачи Вам!
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вам повезло..а у нас его просто ужас сколько.. Поэтому я и решил попробовать Ласунок. Ведь от жука картошку приходится брызгать за лето по 3 раза.. Не успеешь - вмиг сожрут все. Буррен я отметил себе на весну. Спасибо за совет.
nadezda84
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Как говорится, сколько людей, столько и мнений! Всегда найдутся те, которые не довольны своей работой, страной, жизнью и т.д. Сегодня я получила свою посылку с луковичными. Для меня это первый опыт общения с НПО "Сад и Огород". Сразу скажу, Уважаемый Александр Александрович, что реклама Вам действительно не нужна, вся информация о вас передается из уст в уста. У нас на работе с каждым сезоном прибавляются ваши поклонники, вот и я одна из них. Особая благодарность Комплектовщику №16: все пришло в целости и сохранности, аккуратно упаковано. Пришла моя посылка в течение 5!!! рабочих дней, это при том, что нахожусь я в Центральной России, в городе Рязани. Есть небольшое пожелание(но никак не недовольство и даже не замечание): если будет позволять техническая составляющая - огромная просьба сообщать о продукции, которая заканчивается либо уже закончилась, возможно даже предлагать аналогичный товар. Мне, как начинающему садоводу-огороднику это было бы наиболее полезно, т.к. я хочу украсить свой новый сад и для заказа я выбрала только крохотную часть из всего вашего ассортимента (так сказать ради знакомства))), хотя уже об этом пожалела (в следующий раз буду заказывать намного больше с учетом, если что-то не придет). Но т.к. сегодня только 11 сентября, у меня есть все шансы докупить посадочный материал (только не уверена, что куплю по таким же приемлемым ценам). Теперь с большим трепетом и нетерпением буду ждать вторую часть моего заказа - саженцы. Надеюсь, все будет хорошо. Я очень довольна! и среди всех сотрудников нашей компании недовольных нет, многие работают с вами не первый год. Возможно, кто-то и был разочарован (приходил пересорт, либо слабые растения), но с кем не бывает? Везде работают люди, бывают и ошибки! Не ошибается тот, кто ничего не делает (с). Но на сколько я поняла, руководство НПО "Сад и Огород" рассматривает все претензии и возвращают денежные средства, либо высылают растения. Только, уважаемые форумчане, в личном кабинете есть функция "обратная связь", вот туда и нужно задавать вопросы. Мне тоже не пришли некоторые луковицы. когда я просмотрела статус своего заказа и я не знала ждать мне их в этом сезоне или уже нет, но, задав вопрос именно через личный кабинет, мне пришел четкий и полный ответ в течение суток. И прошу вас, не надо лить грязь, ругаться оскорблять друг друга!! До того момента пока не получила свою посылку, аж волосы дыбом вставали от прочитанного здесь. Уважайте друг друга!!
Вот как-то так. Всем спасибо.
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго дня! Вроде, где-то в этой теме писалось, что у НПО СиО были планы работать и с Казахстаном. Так будет и нам щастье или нет (ну хоть когда-нибудь Wink )? Я конечно, могу приобретать посадочный материал через родственников, но муторно это дело - посылки из страны в страну переправлять Smile .
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 277, 278, 279  След.
Страница 67 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .