. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Надежда Васильевна писал(а):
Здравствуйте, я ваш постоянный клиент.Всегда оставалась довольна заказом, но весной 2011 года решила заказать ремонтантную малину, чтобы получить этим летом урожай, но из 10 саженцев малины прижился только 1. Я очень растроенна ,не придется полакомиться малиной.

Здравствуйте ! С малиной ситуация не такая однозначная,если вы считаете что малина не прижилась,т.к. на поверхности сухой стебель это еще не является таковым на 100 %.Самое главное - корневая почка,она должна быть жива и в течение лета пустить отростки,стебель и должен быть сухим. Вот если от корневой почки ничего не отошло,тогда пишите претензию и вам осенью пришлют малину БЕСПЛАТНО
alisa267
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: пробемы с доставкой
в этой фирме заказала 8 позиций, из них пришло 3, если бы не понадеялась на них купила в другом питомнике. Вывод, фирма не серьезная, связываться с ней не стоит.
alisa267
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Андреевич писал(а):
Ну вот а меня проигнорировали, Вы наверное только на "наезды" отвечаете )). а для рядовых вопросов слишком заняты.



Вообще в этой ферме страдает культура общения с клиентом
alisa267
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рита писал(а):
Весной этого года я тоже познакомилась с НПО Сады России,скажу сразу замечания есть.Сделала заказ на весну по14 позициям.пришли только2 розы,но состояние хорошее:корни были в глиняной болтушке со мхом,хорошо запаковано,посылка шла дней 7-10,на одной розе были зеленые побеги,а вот вырастут ли те розы,что заказала-посмотрим когда зацветут.Остальное прождала месяц-ни ответа,ни привета ,пришлось звонить,оператор ответила грубовато,остался осадок неприятный,решила написать по эл.почте и задать вопросы :почему не сообщают,хотя бы в посылке,что остального товара не будет,когда удобней заказывать товар,чтоб был в наличии и хотелось бы вежливого общения...За оператора извинились,а про заказ коротко написали, что его нет и все.,.ничего не объясняя.Заказала на осень в надежде,что саженцы будут.но прочитав отзывы в смятении,а стоило ли заказывать может опять прожду и останусь ни с чем и приготовленные места под растения будут зиять пустотой????
alisa267
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Св писал(а):
Где картошка? Садить уже надо!


картошка ваша там же где моя голубика, ждать не стоит
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alisa267 писал(а):
Андрей Андреевич писал(а):
Ну вот а меня проигнорировали, Вы наверное только на "наезды" отвечаете )). а для рядовых вопросов слишком заняты.



Вообще в этой ферме страдает культура общения с клиентом

Почему Вы делаете такой вывод? Мы кому то нагрубили или Вам? Вы вообще где то еще на форумах ВООБЩЕ видели чтобы с клиентами общались руководители или хоть кто -нибудь из представителей компании??? С Вами общается руководитель уровня заместителя генерального директора...
Если Вам из 6 позиций пришли три,это не означает что фирма несерьезная-это означает что у фирмы много клиентов,порядка 650 000 к вашему сведению и спрогнозировать спрос на ту или иную культуру очень непросто.А вкладывать свои оборотные средства в огромные складские запасы живого товара может только очень нерачительный хозяин. Можно пережить потерю тысяч рублей от дефицита,чем миллиардов в невостребованном товаре,тренды рынка каждый год настолько разные ,что угадать невозможно.
P/S судя по характеру Ваших постов,все это похоже на специальную провокацию - вы не пишете что к вам не пришло,не пишете свой рег.номер,дабы проверить так ли это и другие признаки спама...
марина ивановна
Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!Я уже выше писала, что ежевика-малиновый гибрид не перезимовал,но с надеждой ждала и наверно зря потому-что он так и сидит сухой,а вот китайский лимонник начал расти,появился маленький росток.На осень заказала много саженцев деревьев надеюсь придут все.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
марина ивановна писал(а):
Здравствуйте!Я уже выше писала, что ежевика-малиновый гибрид не перезимовал,но с надеждой ждала и наверно зря потому-что он так и сидит сухой,а вот китайский лимонник начал расти,появился маленький росток.На осень заказала много саженцев деревьев надеюсь придут все.

Постараемся Вас не разочаровать!
марина ивановна
Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
марина ивановна писал(а):
Здравствуйте!Я уже выше писала, что ежевика-малиновый гибрид не перезимовал,но с надеждой ждала и наверно зря потому-что он так и сидит сухой,а вот китайский лимонник начал расти,появился маленький росток.На осень заказала много саженцев деревьев надеюсь придут все.

Постараемся Вас не разочаровать!

Спасибо большое, буду ждать
Елена 71
Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Я Ваш постоянный клиент. Да с саженцами у меня не получается, т.к .они приходят осенью. И наверное нет опыта и знаний, и саженцы у меня зимой или замерзают, или выпревают. А вот за семена цветов БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Всегда 100% всхожесть семян. Это очень радует. В этом году выписывала более 30 видов петунии, пришли правда только 26 видов. Посадила все(петунию самостоятельно выращивала впервые).Все-все семена взошли. Так что рассады хватило и мне и подругам. Пожелание: пишите краткое описание на пакетике. Хотя бы размер, рост цветка. А то я высадила всю рассаду вперемешку и получилось, что большая петуния "забила" мелкую кустовую. Еще раз спасибо за качественные семена. мой регистрационный номер 662497
gala
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я не первый год пользуюсь услугами НПО "Сад и огород". Задумано хорошее дело, но получается как всегда. Пересортица - постоянно, причем почему-то в худшую сторону. Вместо красной лилии - желтая, вместо карликовых яблонь выросли 5-ти метровые,вместо бобовника - ракитник. Весной прислали клематис "Солидарность" алого цвета, а вырос бордовый. И это явная пересортица.А настроение каждый раз испорчено!!!!!
Larisa63
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте,в апреле мы получили посылку ссеменами и луковицами.Всем довольна за исключением клематиса.Был заказан сорт"Солидарность",а когда расцвел первый цветок,оказалось"феолетовая звезда".Регистационный номер 1146928.Исправляете вы такие неприятные казусы?
марина ивановна
Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Вы не подскажите, почему сделанный мной заказ 12 и 13 июня был аннулирован. один из них под номером 20837-322, второй№ 20964-329.жду ответа

А выше писали
Постараемся Вас не разочаровать!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
марина ивановна писал(а):
Здравствуйте! Вы не подскажите, почему сделанный мной заказ 12 и 13 июня был аннулирован. один из них под номером 20837-322, второй№ 20964-329.жду ответа

А выше писали
Постараемся Вас не разочаровать!


Уважаемая Марина Ивановна ! Я никоим образом не смогу подсказать почему были аннулированы Ваши заказы:причин может быть множество,Вы должны обращаться по адресу,а именно по многоканальному телефону или адресу электронной почты.Писать на форуме-все равно что на стене,вы же в магазине при покупке некачественного товара идете в администрацию ,а не пишете на заборе,что вам продали не то что вы хотели.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Larisa63 писал(а):
Здравствуйте,в апреле мы получили посылку ссеменами и луковицами.Всем довольна за исключением клематиса.Был заказан сорт"Солидарность",а когда расцвел первый цветок,оказалось"феолетовая звезда".Регистационный номер 1146928.Исправляете вы такие неприятные казусы?

Да,Вы можете написать претензию и вам вернут деньги либо пришлют (если есть в наличии) заказанный Вами сорт
марина ивановна
Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
марина ивановна писал(а):
Здравствуйте! Вы не подскажите, почему сделанный мной заказ 12 и 13 июня был аннулирован. один из них под номером 20837-322, второй№ 20964-329.жду ответа

А выше писали
Постараемся Вас не разочаровать!


Уважаемая Марина Ивановна ! Я никоим образом не смогу подсказать почему были аннулированы Ваши заказы:причин может быть множество,Вы должны обращаться по адресу,а именно по многоканальному телефону или адресу электронной почты.Писать на форуме-все равно что на стене,вы же в магазине при покупке некачественного товара идете в администрацию ,а не пишете на заборе,что вам продали не то что вы хотели.



Спасибо за красочный ответ.Мне очень жаль ,но на этом наше знакомство закончилось,буду заказывать в других питомниках.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
марина ивановна писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
марина ивановна писал(а):
Здравствуйте! Вы не подскажите, почему сделанный мной заказ 12 и 13 июня был аннулирован. один из них под номером 20837-322, второй№ 20964-329.жду ответа

А выше писали
Постараемся Вас не разочаровать!


Уважаемая Марина Ивановна ! Я никоим образом не смогу подсказать почему были аннулированы Ваши заказы:причин может быть множество,Вы должны обращаться по адресу,а именно по многоканальному телефону или адресу электронной почты.Писать на форуме-все равно что на стене,вы же в магазине при покупке некачественного товара идете в администрацию ,а не пишете на заборе,что вам продали не то что вы хотели.



Спасибо за красочный ответ.Мне очень жаль ,но на этом наше знакомство закончилось,буду заказывать в других питомниках.

Это Ваше право! Но когда на форуме Вы пишете "жду ответа"-это по крайней мере несерьезно! Форум-не место официального общения,Вы не знаете точно кто сидит по другую сторону-официальный представитель или нет и насколько его полномочия велики.Если мы будем давать ответы на конкретные претензии на форумах,то тогда нам нужно ежедневно шерстить интернет в поисках новых форумов и новых вопросов.А это "мартышкин труд". Я вам всего то написал,чтобы Вы обратились по официальному каналу,который бы дал Вам ответ на вопрос в течение 30 сек. Ежедневно 12 человек выходят на работу в компании,чтобы помогать Вам решать свои вопросы,так нет же,лучше напишем на форум-авось ответят.Вместо того чтобы обратиться по адресу и получить внятный квалифицированный ответ,ведь ваши заказы аннулированы скорее всего по Вашей причине!
марита
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 26
Откуда: Хабаровский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте представитель НПО Сад и Огород! У меня вопрос такой- Скачала бланк заказа на осень,заполнила, отправила,но на мой электронный адрес не пришло подтверждение , что заказ мой фирмой получен. Может отправить снова или так и должно быть?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
марита писал(а):
Здравствуйте представитель НПО Сад и Огород! У меня вопрос такой- Скачала бланк заказа на осень,заполнила, отправила,но на мой электронный адрес не пришло подтверждение , что заказ мой фирмой получен. Может отправить снова или так и должно быть?

Все нормально ! Заказов очень много,всем разослать уведомления мы просто не успеваем.Если волнуетесь можете написать или позвонить на фирму,оператор вам мгновенно подскажет.
19051984
Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня вопрос. Как доезжает посадочный материал из Челябинска до Москвы? Вчера отправила заявку на тюльпаны. Если всё будет хорошо, то весной закажу ещё.. И как узнать, если заявка принята(отправила на электронном бланке)?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 277, 278, 279  След.
Страница 8 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .