. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Ольга Мосолова
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Жалею, что весной не укрыл их нетканным материалом или пленкой, все-таки не хватило им времени теплого, чтобы 100% ягод отдать

У нас в Волгограде пока тепло + 20, завтра пойдёт на убыль. У нас сорта ремонтанки успевают отдать урожай до морозов. Прочитала Ваше сообщение о чесноке, аналогичная ситуация, так же как и Вы хочу заменить свой, на сорт с длительным хранением. Если хотите могу выслать координаты адреса, где я ещё жду посылку с чесноком и луком. Напишу в личку, что бы не сочли за рекламу.
matchevik
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кошмар какой-то .... Заказ №113972 , 8 наименований плодовиков :. Так из них обещают только половину а два сорта рябины , черешню и облепиху - не получится !!! И второй заказ №135286 , так здесь вообще безпредел , из 7-и наименований вообще ни одного не будет и стоит какой то непонятный термин "возврат от почты" . Это как всё понимать ? Я же надеялся на вашу контору , а в итоге ? Если не можете обеспечить товаром тогда не заявляйте и не рекламируйте столь красочно в ваших рекламных журналах . Я бы тогда приобрёл в другом питомнике , благо ценами вы теперь не отличаетесь особо от ваших конкурентов . Просто обидно и досадно ..... Теперь к вам ни-ни .... И другим особо не советую ....
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
matchevik писал(а):
Кошмар какой-то .... Заказ №113972 , 8 наименований плодовиков :. Так из них обещают только половину а два сорта рябины , черешню и облепиху - не получится !!! И второй заказ №135286 , так здесь вообще безпредел , из 7-и наименований вообще ни одного не будет и стоит какой то непонятный термин "возврат от почты" . Это как всё понимать ? Я же надеялся на вашу контору , а в итоге ? Если не можете обеспечить товаром тогда не заявляйте и не рекламируйте столь красочно в ваших рекламных журналах . Я бы тогда приобрёл в другом питомнике , благо ценами вы теперь не отличаетесь особо от ваших конкурентов . Просто обидно и досадно ..... Теперь к вам ни-ни .... И другим особо не советую ....

Возврат от почты это значит ,что вы не выкупили заказ и теперь в любом случае будете заблокированы.Какие к нам претензии?
Elefim
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ой, подождите, с этив возвратом от почты какая-то странность. У меня заказ №142612, вчера заходила - напротив позиций было "передано на комплектацию", а сегодня "возврат почты". Ну никак не могли мне этот заказ отправить, так как сделала я его пару недель назад, пока бы дошел, пока бы на почте полежал. Разберитесь, пожалуйста, а то будете блокировать неповинных людей. Да и заказ (сделанный мной в начале весны или даже раньше) только только поехал ко мне, а этот и подавно не мог вернуться уже с почты.
Elefim
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
и еще, по претензии 2011 года получила письмо, что из моего списка по притензии пришлют три саженца осенью, видимо как компенсацию морального ущерба, на материальный не тянет. Ну ладно, заказала все еще раз. Возможности отследить отправку притензионных посылок на сайте нет, бегаю к ящику. Пусто.
Elefim
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нашла письмо заказ 142612 от 26-09-12, так быстро бы не скомплектовали, не отправили и не отлежался бы и не вернули.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Elefim писал(а):
вчера заходила - напротив позиций было "передано на комплектацию", а сегодня "возврат почты"

После статуса "передан на комплектацию" идет статус "отправлен покупателю" с указанием номера из 14 цифр, по которому на сайте почты России можно отследить на каком пункте посылка находится. Поэтому статус "возврат почты" странно появляется действительно слишком быстро... Надо разбираться... Мой номер 143143 (заявка ушла 1 октября). 5 октября был присвоен статус "отправлен покупателю" почта Челябинска, а 10 октября, сегодня, добавилась строка, что посылка уже в Москве на московском АСЦ цех посылок каком-то... Третья строка на днях уже появится с моим почтовым отделением. Тогда можно идти, не дожидаясь извещения. Можно позвонить на почту или зайти, потребовать информацию по "возврату". У них это оформляется актом. Когда пришла посылка, сколько дней пролежала без движения, когда отправили обратно. Может забыли извещение отправить бабушки на почте...
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc! Спасибо Вам огромное за ответ, поеду в субботу, обязательно подрежу свою смородинку.
elena7602
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В прошлом году мне тоже прислали смородину с зелеными почками. Я ее прикопала, а весной посадила. На одном кусте даже было несколько ягод. Но это с нормальными саженцами так. Один был такой хилый,что когда откопала из прикопа,то он уже не подавал никаких признаков жизни. Для чего вообще выкапывать и продавать такие слабые саженцы не понятно.Ведь сразу уже понятно,что не перезимует. Нелучше бы было дать еще один год подрасти. И претензий было бы меньше. Сейчас получила посылку.У комплектовщика№18 обычная малина не влезла в посылку по длине, так он ее посто надломил возле корня,а вместе с ней и саженец жасмина который был всего 10см.Осталось от него 3см.
ДимаС
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос к НПО. А на какие подвои вы прививаете яблони?
matchevik
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
matchevik писал(а):
Кошмар какой-то .... Заказ №113972 , 8 наименований плодовиков :. Так из них обещают только половину а два сорта рябины , черешню и облепиху - не получится !!! И второй заказ №135286 , так здесь вообще безпредел , из 7-и наименований вообще ни одного не будет и стоит какой то непонятный термин "возврат от почты" . Это как всё понимать ? Я же надеялся на вашу контору , а в итоге ? Если не можете обеспечить товаром тогда не заявляйте и не рекламируйте столь красочно в ваших рекламных журналах . Я бы тогда приобрёл в другом питомнике , благо ценами вы теперь не отличаетесь особо от ваших конкурентов . Просто обидно и досадно ..... Теперь к вам ни-ни .... И другим особо не советую ....

Возврат от почты это значит ,что вы не выкупили заказ и теперь в любом случае будете заблокированы.Какие к нам претензии?


Как в одноимённом фильме : - "Ну вы блин даёте !" . Аж красивые русские словечки про себя приходится вспоминать . А мне в вашем кол-центре сегодня ответили что ничего тебе говнюк не будет , потому что у нас того чего тебе надо нет !!! Это подстава высшей степени ! Блокируйте на хрен , я всё равно с вами больше связываться не буду .... да и другим постоянными клиентами быть не советую . Подставят .... рано или поздно , но подставят точняком . Для сведления , сегодня поднял на уши почтовиков .... ни чего у них для меня не было кроме первого заказа . Сообщите тогда идентификатор посылки которую якобы я отказался получать , тогда я вплоть до Москвы на почту накачу если они мне уведомление не прислали . Стыдно должно быть вот так бесцеремонно обвинять честных людей в том чего не было !
Позор ! Никому не советую и меть дела с этим колхозом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Лучшая рыбалка - Белые Скалы !!!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый вышенаписавший! Вы такими совами сыплете беспардонно в приличном месте, что общаться с вами нет никакого желания. Все таки вам действительно лучше на рыбалку , а не в сад. Никто вам таких слов как вы пишете не говорил и не мог. Общаться лучше с более уравновешенными людьми.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Elefim писал(а):
Ой, подождите, с этив возвратом от почты какая-то странность. У меня заказ №142612, вчера заходила - напротив позиций было "передано на комплектацию", а сегодня "возврат почты". Ну никак не могли мне этот заказ отправить, так как сделала я его пару недель назад, пока бы дошел, пока бы на почте полежал. Разберитесь, пожалуйста, а то будете блокировать неповинных людей. Да и заказ (сделанный мной в начале весны или даже раньше) только только поехал ко мне, а этот и подавно не мог вернуться уже с почты.

В вашем заказе не хватает кое каких позиций, его перекомплектуют и вышлют
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
После статуса "передан на комплектацию" идет статус "отправлен покупателю" с указанием номера из 14 цифр, по которому на сайте почты России можно отследить на каком пункте посылка находится -абсолютно верно
sergu73
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Ахтубинск, Астраханская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет, СиО. Вчера получил три посылки от вас из четырех, жду последнюю в этом сезоне. Не всё идеально конечно, претензии кое-какие есть. А как же без них то ? Вот ежевика скорее мертвая чем живая, но остальное (жимолость, малина, рябина) вроде все в норме.
Так что в целом вашей работой и вообще вашим видом деятельности я доволен. Не так уж и много вариантов у нас в стране по заказу и пересылке саженцев. Считаю, что для такого рода деятельности даже 50 % выживаемость саженцев у покупателей - хороший результат.
Хочу сказать коллективу СиО большое спасибо за то, что занимаетесь именно этим, а не просто перепродажей семян или еще чего-то. Труд ваш конечно рискованный и не всегда благодарный. Лично я бы за такое дело ни за что не взялся с учетом всех тонкостей, начиная от особенностей климата и заканчивая работой почты и менталитетом наших людей. Вобщем спасибо !
Elefim
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
В вашем заказе не хватает кое каких позиций, его перекомплектуют и вышлют

Ну вот, прояснилось, спасибо, буду ждать. Smile
а-Гала
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
пришла посылка с ремонтантной малиной . Всего заказала 6 сортов по 2 шт. каждая ,из них с корнями упакованных в геле было 8 шт. Но все саженцы пришли в идеальном состоянии.Даже с учетом того , что я смогла посадить малину только через 5 дней после получения посылки.Саженцы у меня просто лежали на балконе в открытой посылке.Корни были упакованы в той же упаковке в которой мне прислали из НПО.Весной отпишусь как перезимовали саженцы которые были упакованы в геле, и саженцы которые пришли в обычной упаковки (без геля и без мха).Огромное вам спасибо ,за вашу работу ,вашу любовь к людям и своему призванию.
а-Гала
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хотела добавить к своему сообщению ,что живу в городе асбесте свердловской области . Осенняя посылка ,это уже вторая за этот год. Голубика ,я ее заказывала весной ,из 8 саженцев выросло 6 ,и я считаю это хорошим показателем .Единственная проблема получилась с ежевикой .Из комплекта который состоял из 5 кустиков выжило только 2 шт. Остальные 3 шт пришли уже погибшими.Я не стала подавать жалобу ,но дело в том что .ежевику мне укомлектовывал упаковщик № 21 .В осеннем заказе ,я еще заказывала 5 шт курильского чая ,2 шт пришли в сухом состоянии и опять посылку с чаем , мне укомплектовывал упаковщик № 21.Жду с нетерпением каталоги на 2013 г .
les_79
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получил вторую (и последнюю в этом году) посылку. Всего 15 позиций. По описи все правильно (комплектовщики № 20 и № 33). Очень порадовала черная смородина ''Селеченская-2'' - на обоих кустиках по 4 веточки толщиной больше карандаша, с мощной корневой. Красная смородина "Уральская красавица" также хороша. Растраивает, что качество саженцев очень сильно гуляет ( в первой посылке получил саженец "Уральской красавицы" уровня одревесневший черенок длиной 20 см со слабыми корнями). Многие жалуются на ежевику, я в этом году впервые выписал себе эту культуру. Получил 4 шт. Блэк сатин с зелеными побегами - это нормально? Кто получал - отпишитесь как у вас с внешним видом. По малине пока непонятно - корни не разворачивал. Гель чувствуется через упаковку, но с выводами торопиться не буду. В предыдущем заказе из двух саженцев малины Геракл один состоял из корня, а стебель просто воткнули так как он был сломан. А курильский чай у меня тоже сухой, опять же культура новая, не знаю, может это нормально.
В общем и целом, оцениваю результаты работы НПО как положительные. Буду продолжать сотрудничество. Yahoo!
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
les_79 писал(а):
из двух саженцев малины Геракл один состоял из корня, а стебель просто воткнули так как он был сломан.

Как раз о ремонтантной малине (Геракл) не стоит переживать из-за каких-то там стеблей сломанных. Стебель такой малине осенью не нужен, смело высаживайте без стебля, весной от корневых почек вырастут 2-3 стебля, которые и дадут вам в начале осени урожай. Если вы планировали из этого стебля весной получить веточки и впоследствии ягоды, то с ремонтантной малиной так не поступают. Урожай будет слабым летом и слабым осенью. У меня растет Геракл, отличная малина. Успехов!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 277, 278, 279  След.
Страница 73 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .