. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
naddin
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: тюменская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я свои осенний заказ посадила на постоянное место ,хорошо пролила,положила ветки ели,затем ветки малины.Вчера температура упала на 0 ,вода замерзла ,я сверху насыпала еще опила.А сегодня сомнения, может опил не надо? ПОСОВЕТУЙТЕ?
а-Гала
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера весь вечер с упоением рассматривала каталог на 2013 . Много новых интересных идей появилось. Единственное что,нет еще листочков с семенами овощей. Возможно это сбой в системе.Будем ждать когда вставят недостающую часть каталога. Rose
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а-Гала писал(а):
Вчера весь вечер с упоением рассматривала каталог на 2013 . Много новых интересных идей появилось. Единственное что,нет еще листочков с семенами овощей. Возможно это сбой в системе.Будем ждать когда вставят недостающую часть каталога. Rose


А интересно, когда можно будет заказывать по новому каталогу-2013 в интернет-магазине?
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лученко Татьяна писал(а):
У меня большая радость заказ посылку которую НПО отправило из Екатеринбурга 24.09 я наконец-то получила 18.10. Вместо 10 дней посылка шла 24. Я уже и не надеялась что получу. На жимолости и смородине Селеченской уже проснулись почки , зелёненькие такие. А вот смородина Смольниновская что -то не похожа на смородину, стволик зелёный чем-то похож на розу но без шипов и если на чёрной смородине почки затронишь она пахнет смородиной ,а у этой вообще нет запаха может так и должно быть .У кого есть смородина Смольниновская подскажите какая она должна быть или это пересорт, Сфотографировать не успела поторопилась прикопать а то у нас в Хабаровске уже по утрам заморозки.

Этой осенью так же получилось познакомиться с "Почтой России", посылка из Челябинска в Москву пришла за 4 дня, а по самой Москве из сортировочного центра, до отделения шла 2-е недели.
По истечению двух недель написали заявление на почте о потере посылки, на следующий день пришло извещение, что посылка пришла-) На сайте "Почты России" указаны сроки, за которые посылка должна приходить до получателя, поэтому по хорошему, если они в сроки не укладываются, надо им об этом напоминать. Почки на пришедшей смородины так же были зелеными и набухшими, а на жимолости вытянулись тонкие белые побеги по 15-20 см из почек. Посадил, надеюсь 7-10 теплых дней, до наступивших холодов, хватит что бы саженцы успешно перезимовали-(
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Звонила сегодня в Сады России, ответили, что с декабря начнется новый сезон, заработает сайт (обновления в каталоге) и начнут принимать заявки. В ноябре-декабре будет известно, будут ли по электронке принимать заказы на семена. Будем ждать Smile
а-Гала
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В новом каталоге в разделе "Содержание",написано что ,на странице 12 находиться описание абрикосов и лимонника.Но описания абрикосов там нет .Заканчивается описание ремонтантной малины и начинается описание лимонника.А абрикосы где ? Wink
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
JimHawkins писал(а):
Этой осенью так же получилось познакомиться с "Почтой России", посылка из Челябинска в Москву пришла за 4 дня, а по самой Москве из сортировочного центра, до отделения шла 2-е недели.


ооо, у меня тоже была ситуация с Почтой России. я месяц не могла получить посылку, которая уже лежала в нашем отделении. Благо там были тюльпаны и пришли они раньше, чем надо сажать. ох сколько я исходила в это отделение. а они -"у нас заболел начальник, все накладные у нее в сейфе, и касса не работает". Т.к. у меня ребенок маленький и осбо некогда таскаться на почту, сказала, что буду звонить спрашивать когда возможно будет забрать... в итоге позвонила, они ответили Выдаем. прилетела я на почту, а они опять свою песню включили - нет, не выдаем, у нас начальник..... еще и работница грубо так отвечала. вобщем, нажаловалась я на них на сайте почты россии, описала всю ситуацию и буквально через день мне выдали посылку))) и без этого работника.
Кстати, я уже не первый раз жалуюсь на их работу руководству (в прошлый раз были вопросы по подписным изданиям, их не приносили) - действует!
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
подскажите. пожалуйста. Кто заказывал ранее семена петуний в "Садах России", по скольку семян в пакетиках?
я сама заказывала только сурфинию - там было по 5 шт.
Маргаритка
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва, дача - владимирская обл.,г.Киржач
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России&quo
Я заказывала два вида петуний. 1)петуния крупноцветковая балконная по 0,06г в пакетике, честно говоря совсем не впечатлила. 2) петуния махровая Дубл пируэтт розовая, количество 10шт. в специальной колбочке. Соответствовала описанию из каталога, красивая, но цены на них, по моему, несколько завышены.....
опятьЕкатерина
Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: московская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

О хорошем: осенью прошлого года получила посылку с саженцами малины, крыжовника, миндаля, зверобоя, курильского чая. Прижилось не всё. Писала претензию. Прислали денег немножко (197 руб) и нынешней осенью бесплатно прислали малину, крыжовник и курильский чай! Было очень приятно. Конечно не 100% компенсировали, но этого даже и требовать неловко - может это наши неумелые ручки что-то загубили...

О плохом: Как-то боязно было покупать лилии, предчувствие не обмануло. Может быть, если бы я заказала 10 или 20 штук, то среди основной массы здоровых эти три больных затерялись бы... Но я заказала всего 3 !!! Они настолько гнилые, что больно смотреть!!! смотрите сами!!!
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
С нынешнего осеннего сезона,мы начали рассылку саженцев, корневая система которых обработана гидрогелем. Просьба сообщать как ведут себя посадочный материал,обработанный подобным образом в пересылке

Добавлю к посту, что написал выше. Корни пришли в гирдрогеле и были влажные, несмотря на то, что от отправки посылки до посадки саженцев прошло более 3-х недель. Корнеевая система была в порядке на 3-х саженцах жимолости и одном черной смородины, на 2-м саженце черной смородины корней практически не было, то ли подпрели, то ли их и не было-)
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Маргаритка писал(а):
Я заказывала два вида петуний. 1)петуния крупноцветковая балконная по 0,06г в пакетике, честно говоря совсем не впечатлила. 2) петуния махровая Дубл пируэтт розовая, количество 10шт. в специальной колбочке. Соответствовала описанию из каталога, красивая, но цены на них, по моему,
несколько завышены.....


спасибо за ответ, значит может быть и больше семян чем по 5 шт) я заказывала сурфинию - очень понравилась. правда такой как на картинке не ббыло свисающей.но куст шикарный. никто не верил, что такое получается из одного семечка. цветы были сплошняком, кустилась замечательно. у меня никогда таких петуний не было ранее..поэтому на следующий сезон планирую преобрести много разных сортов из каталога. олько вот, как уже писала, непонятно по сколько там штук, как планировать что и сколько покупать??
les_79
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня одна позиция в заказе зависла в статусе "Принят". Мне ее тепеоь ждать весной или следующей осенью?
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород, а сколько каталогов планируется весенних, один или два? Может я пропустила при просмотре первого каталога, но мне хотелось бы многолетние цветы посмотреть.
а-Гала
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Описание многолетников начинается со страницы 158 по печатной версии каталога и 161 по версии переданной через интернет. На 158 стр начинается описание аквилегии .Многолетников в этом году гораздо меньше чем хотелось .
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Элин,
НПО Сад и Огород писал(а):
Каталоги 2013 года сданы в типографию ! Их получилось 3: семена ,весна и осень.Они стали в 2 раза толще,а это значит , что ассортимент вырос почти в 2 раза.Впервые в новом сезоне на сайте интернет-магазина будут представлены семена декоративных и лечебных культур. Семена овощей - только в печатных каталогах. Семена появятся на сайте в ближайшее время.Следите за новостями на нашем сайте -sady-rossii.ru
Оксана Константиновна
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала по каталогу 2012 20 июня цветочные растения (луковицы) и деревья, кустарники на осень, рассылка была указана на сентябрь- октябрь. Качество луковиц цветов нормальное, но там где набор более 10 шт. очень много мелочи. А вот саженцы малины пришли без гидрогеля на корнях, и что больше всего разочаровало, что на заказ от начала лета вдруг не хватило саженцев кустарника самшит и вишни драгоценный кармин!!! хоть бы предупредили письмом, что не будет, в другом бы месте заказала. повторно заказывать нет ни какого желания!!
naddin
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: тюменская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у меня коллега по работе сделала заказ по каталогам весна и осень в одно время,в январе (она выписывала в первый раз и ждала саженцы весной).Я заказала саженцы в июле.А пришли заказы нам в один день. Саженцы высылают по регионам.Может это и правильно,но когда ты сделала заказ в первых рядах и тебе не хватает саженцев обидно.
omid
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 8
Откуда: Бразилия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что ,сказать ....Большая организация ,которая выращивает п/м
черешню например или плющ ? Которые не растут ни у однго
жителя Челябинска!. Вообще много растений продают
под завуалированными названия "миндаль розовый плен"
?? Для простого обывателя не понять что за вид миндаля?
Или сорт сливы Подарок Сан-Пгу ? Это не слива а Алыча!!
Много всего завлекающего товара, что повторюсь НЕ РАСТЕТ НА УРАЛЕ И ДАЖЕ В СПР!! наглая ложь на которую идут садоводы...н не я! С образованием биолога.

Про саженцы привычных плодовых , отвратительный
материал ...и высылается поздно осенью когда уже снег лег!
Прививки грубые и некачественные. Часто саженцы пересушены.В этом году их в гидрогель поместили?
Постоянный недобор...продукции и низкое качество
Хамский подход к потребителям ..Заставляет мне отказаться т их товара!
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
omid писал(а):
Которые не растут ни у однго
жителя Челябинска!.

Для меня главное, чтобы у меня росло. А Челябинск как-нибудь переживет Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 277, 278, 279  След.
Страница 79 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .