. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ек@терина писал(а):
"Мы ежедневно получаем 96 % положительных откликов и 4 % негативных, на которые сразу реагируем-бесплатно высылаем отбракованные саженцы и помогаем нашим клиентам всем чем можем!
Заместитель директора компании "Сад и Огород" Александр Степанов."

4% негатива я прочла , а где можно прочесть 96% положительных отзывов?
И это всё с учётом того, что заказ я вам сделала ещё 7 января (к стати в этот день я заказывала в других фирмах товары и мне всё уже пришло) и никак не получу ни какой информации по моему заказу, всё меня просят звонить в Челябинск. Скажите: нафига мне звонить, если я заказываю по электронке? При чём в соглашении вашем сказано, что вы высылаете идентификационный номер почтового отправления. И посмотреть на сайте состояние моего заказа я тоже не могу, т.к. оформила его на вашем фирменном электронном бланке. У нас не Челябинск. Мы уже в феврале высеваем семена.

Видите ли, интернет не является приоритетным средством общения для 90 % наших клиентов.Основное средство обратной связи для большинства - письма, обычные,на бумаге.Если у вас есть желание почитать положительные отклики - милости просим. Рассылка семян только началась и вероятно вы получите их в ближайшее время.Получив предварительно уведомление по электронке.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
missiya писал(а):
Александр Александрович, добрый день! Но ведь существует номер заказа, названный мною, там видно прекрасно, что все позиции состояли только из этой земляники-клубники. У нас просто она вся клубникой зовётся, мне так привычнее её называть. В качестве примера могу привести уровень обслуживания и отношения к клиентам в интернет-магазине 1Семена. Я заказала у них по распродажной цене ( с очень большой скидкой) луковицы тюльпанов, но, пока посылка отправилась, пока добиралась ко мне через всю страну, грянули жестокие морозы, соответственно луковицы все перемёрзли. Мне достаточно было просто написать, даже не требуя ничего, чтобы мне позвонили и сообщили, что, хоть товар и скидочный, но они мне вычтут из стоимости нового заказа сумму этих перемёрзших луковичных. И не просили никаких накладных и возврата. Тут же прислали по электронке уведомление об уже пересчитанной сумме заказа, который у меня был размещён на их сайте. То есть вопрос решился буквально за минуты. Вашу компанию я позиционирую, как крупную и имеющую имя, так почему Вами гарантируется одно, а сотрудники явно динамят клиентов?

По порядку: компания о которой вы говорите даже не могу сказать во сколько раз меньше нашей и вероятно имеет возможность работать с заказами индивидуально, а когда клиентов миллионы, то к сожалению это нереально. Правила рассылки прописаны в условиях доставки товара на сайте и в каталогах и мы стараемся их выполнять.Вы можете не высылать ничего, но в этом случае рассмотрение претензии займет бОльшее время. Мы не можем высылать компенсации без аргументов в вашу пользу сразу после обращения.Я писал об этом.Это связано с МАССОВЫМИ случаями требования необоснованных компенсаций и мошенничеством.К сожалению это так. Мы должны каким то образом убедиться , что действительно произошла гибель растения или что либо подобное.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлана1950 писал(а):
Мне тоже ещё не пришли каталоги. Раньше в это время всегда уже заказ был отправлен. Очень боюсь, что назаказываю много, а семена придут поздно - и что с ними тогда делать? Кстати в прошлом году мне тоже пришли невсхожие семена кабачков и огурцов...

К сожалению Почта РОссии преподносит неприятные сюрпризы каждый год. Оказалось что несколько десятков тысяч каталогов скопилось на магистральном центре в Екатеринбурге и нам понадобилось ехать в Москву,к руководству Почты,чтобы решить вопрос о б убыстренной рассылке.Пока что работа почты это данность Sad Но сейчас все каталоги ушли, значит прибудут к вам
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Amazonka70 писал(а):
а я отправляла заказ и по электронной почте и через интернет - магазин. Потом позвонила в НПО по телефону операторам - спросила про то, приняты ли мои заказы. Сначала меня спросили когда были отправлены заказы, и ответили что надо перезвонить через неделю, т.к. заказы еще не разнесены в базу - прошло слишком мало времени - и узнать о статусе заказов. Когда я перезвонила через неделю - Меня нашли в перечне клиентов, нашли что все мои заказы приняты. Нормальная ситуация -мне нисколько не было трудно позвонить по телефону - тем более отвечали вежливо, тактично. Заказов очень много и на их обработку, наверное, уходит много времени. А что касается сроков доставки - они прописаны в каталогах, в интернет-магазине. Я все заказы осенью получила в соответствии с заявленными сроками.

Мы стараемся улучшить качество нашей работы, прежде всего логистику и оповещение клиентов.Но не все сразу получается и в этом огромная вина Почты России. До января был шквал заявок на каталоги и все работники были заняты приемом заявок на них.После 15 го начали обрабатывать заявки на семена и начинали рассылку. Постараемся укладываться в сроки. Надеемся на Ваше понимание
missiya
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
missiya писал(а):
Александр Александрович, добрый день! Но ведь существует номер заказа, названный мною, там видно прекрасно, что все позиции состояли только из этой земляники-клубники. У нас просто она вся клубникой зовётся, мне так привычнее её называть. В качестве примера могу привести уровень обслуживания и отношения к клиентам в интернет-магазине 1Семена. Я заказала у них по распродажной цене ( с очень большой скидкой) луковицы тюльпанов, но, пока посылка отправилась, пока добиралась ко мне через всю страну, грянули жестокие морозы, соответственно луковицы все перемёрзли. Мне достаточно было просто написать, даже не требуя ничего, чтобы мне позвонили и сообщили, что, хоть товар и скидочный, но они мне вычтут из стоимости нового заказа сумму этих перемёрзших луковичных. И не просили никаких накладных и возврата. Тут же прислали по электронке уведомление об уже пересчитанной сумме заказа, который у меня был размещён на их сайте. То есть вопрос решился буквально за минуты. Вашу компанию я позиционирую, как крупную и имеющую имя, так почему Вами гарантируется одно, а сотрудники явно динамят клиентов?

По порядку: компания о которой вы говорите даже не могу сказать во сколько раз меньше нашей и вероятно имеет возможность работать с заказами индивидуально, а когда клиентов миллионы, то к сожалению это нереально. Правила рассылки прописаны в условиях доставки товара на сайте и в каталогах и мы стараемся их выполнять.Вы можете не высылать ничего, но в этом случае рассмотрение претензии займет бОльшее время. Мы не можем высылать компенсации без аргументов в вашу пользу сразу после обращения.Я писал об этом.Это связано с МАССОВЫМИ случаями требования необоснованных компенсаций и мошенничеством.К сожалению это так. Мы должны каким то образом убедиться , что действительно произошла гибель растения или что либо подобное.

"Премного благодарна" тому, что вы своих постоянных клиентов уже в мошенники записываете...Очень "приятно" читать такое резюме на моё обращение. Вы лично летом извинялись и оправдывались по землянике, что, мол, таможня виновата, переложила корни в обычный целлофан, загубила, тем самым, всю продукцию. То есть Вы прекрасно понимаете, что товар до клиентов доходил гнилой и некачественный,а претензии по землянике МАССОВЫЕ именно потому, что МАССОВО рассылались мёртвые растения. А, как коснулось вопроса о возврате денег, то сразу тон изменился: вышлите товар, мы должны убедиться....Сами себе противоречите :"Вы можете не высылать ничего, но...мы должны убедиться, что произошла гибель растения..." Ну да, теперь-то я уже буду научена горьким опытом, что у вашей компании такая вот позиция и такое уважение к заказчикам, что нужно фото- и видеосъёмку производить с момента получения извещения до момента вскрытия посылки..А, нет, до момента безуспешного реанимирования дохлых и полудохлых растений. А ещё проще, наверное, на будущее пересмотреть свой выбор поставщика в пользу того, кто уважает и ценит своих клиентов.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я писал не о вас ,как о частном клиенте, а о тенденции.Это разные вещи . и высылать растение не нужно.Все написано на сайте :http://sad-i-ogorod.ru/page/sazhency-pochtoj.html. П.п.13 - 13. "Претензии принимаются только в письменном виде в течение двадцати дней с момента получения посылки при наличии копии или оригинала описи вложения на полученную посылку и акта отделения связи". Разве в этом есть что то оскорбительное?
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня был и печальный опыт и положительный с НПО.
Но почитав про другие, известные мне питомники, где я покупала растения очно, при высылки через почту или курьером, всё выглядит неприглядно. Так что проведя так сказать маркетинговые исследования, склонилась к НПО по определенным видам растений. Мне нравится, что они развиваются в сторону неизвестных неприхотливых растений, которые можно вырастить, ключевое слово "РАЗВИВАЮТСЯ". Потому что везде, как правило, всё одно и тоже, а здесь очень много интересных новых растений. В этом году на весну заказала аж на 13 тыс., теперь готовая к определенным потерям, потерь не будет только при очной покупке в магазине.
Тот заказ который у меня не взошел вообще, была притензия выслана: позвонила в НПО, мне сказали, что он стоит на доставку весной. Так что буду смотреть. Что будет приходить буду выкладывать фотками на форум.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И очень приятно, что каталоги высылают.
Я могу прикинуть в какую, даже не копеечку, а рубличек, это им встало.
Александр Александрович, хотелось бы только одно пожелание: комплектовщиков бы поответственней на сезон.
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ура! Пришли мои каталоги. Спасибо большое!
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ура!! и мне сегодня пришли))) отправлены были 8го января, а на нашу почту пришли 19 го. мне соответственно сегодня - 21го
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мне так и не пришли каталоги,а в начале февраля уже нужно сеять.Так что придётся садить семена других фирм.Кстати семена Алтая и СибСад в течении 15 дней и закажешь и получишь.А здесь пока дожидаешься ,уже сеять некогда.Да и дождёшься ли?
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Александровна писал(а):
А мне так и не пришли каталоги,а в начале февраля уже нужно сеять.Так что придётся садить семена других фирм.Кстати семена Алтая и СибСад в течении 15 дней и закажешь и получишь.А здесь пока дожидаешься ,уже сеять некогда.Да и дождёшься ли?


Я чет не понимаю ВАС, Ольга Александровна, - можно же заказать без каталога - через интернет сайт. И еще бланк электронного заказа с сайта же скачать и там семена овощей выбрать. Я так и поступила - заказ отправила еще в декабре. Про сорта овощей нашла информацию в интернете....Я начинающий садовод - может что-то недопонимаю или не так делаю, но я и осенью тоже без каталога заказала - все пришло кроме одной вишни и рябины.....Попробуйте через сайт, мне кажется так проще даже - быстрее.
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Через сайт надо было пораньше, а я каталоги ждала.И ничуть не быстрее,там даже не понятно,принят заказ или нет.У них же нет интернет-магазина.
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Александровна писал(а):
Через сайт надо было пораньше, а я каталоги ждала.И ничуть не быстрее,там даже не понятно,принят заказ или нет.У них же нет интернет-магазина.


http://sad-i-ogorod.ru/katalogi.html - это адрес интернет-магазина
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
там все каталоги в электронном виде уже были в начале декабря
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я через сайт заказываю - мне так удобнее. сейчас вот только не знаю как быть с семенами - вроде бы и овощей охота заказать (в прошлый год мне очень понравились). но через бланк заказа не очень охота. больше нравится просто через интернет-магазин. в понедельник хочу отправить заказ, посмотрю, если кто из родных захочет овощи заказать - то буду через бланк.
я обычно сею в онце марта, семена к этому времени уже приходят
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
посмотрела каталоги и расстроилась, в том году заказывала лилию "В кругу друзей". она летом цвела, белая, но на картинку сорта не похожа. думала может силу через годик наберет и будет такая как должна. а в каталоге увидела что у меня сорт "Сон Анны Марии" растет,..
Светлана1950
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: г. Устюжна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люди добрые, подскажите. Где можно посмотреть характеристики сортов помидоров. Придётся заказывать по эл. бланку, поскольку каталогов до сих пор нет. Боюсь, что не успеют семена придти в срок
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлана1950 писал(а):
Люди добрые, подскажите. Где можно посмотреть характеристики сортов помидоров. Придётся заказывать по эл. бланку, поскольку каталогов до сих пор нет. Боюсь, что не успеют семена придти в срок



Зайдите в интернет-магазин там есть электронная версия каталогов - можете там почитать характеристики. а я еще просто набираю название сорта в интернете, в поиске и почитать - очень много информации разной.
http://sad-i-ogorod.ru/katalogi.html
Там есть раздел каталоги 2013 - там все и почитаете. Smile Smile
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Amazonka70 писал(а):
там есть электронная версия каталогов - можете там почитать характеристики

К сожалению, на сайте в представленном каталоге "Весна-2013" пропущены страницы, начиная с 24 по 55. На этих страницах в печатном (бумажном) каталоге как раз характеристики семян овощей. Честно говоря, я не понимаю, почему нужно было НЕ РАЗМЕЩАТЬ 30 страниц с овощами. Выложили осенний каталог ВНИМАНИЕ!!! на 140 (сто сорок) СТРАНИЦ!!! А 30 страниц весеннего каталога, самых нужных, пропустили. По осеннему каталогу люди будут заказывать летом, так нельзя ли вместо 140 страниц осенних заказов разместить 30 листов весенних? Наверное, и этому есть объяснение, но оно за пределами потребительской логики. Я не буду заказывать то, что не вижу. Я даже не знаю, что можно заказать семена овощей, настолько все спрятано в дебрях сайта. Вот зашел человек впервые на сайт НПО. В каталогах семян овощей нет (страницы пропущены), в прайс-листе нет. Электронный бланк не нашел, потому что его нет на главной странице. Этот бланк СПРЯТАН в разделе "Доставка и оплата", в пункте 7 есть ссылка(!!!) на скачивание этого бланка. Но кто будет читать столько текста, прежде чем наткнется на эту ссылку? 1 из 10. А почему этот бланк напрямую не разместить на главной странице? Вместе с 30-тью пропущенными страницами из овощного каталога... Вот такие мои пожелания независимого потребителя продукции НПО. Успехов!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 277, 278, 279  След.
Страница 89 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .