. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
а-Гала
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На сайтах Ваше плодородие и Сияние, просто наберите эти названия, на этих сайтах выкладывают видеосеминары о обработках семян , как выращивать овощи , как выращивать рассаду .Посмотрите кому интересно, там же в одном из видео о рассаде рассказывают очень подробно как выращивать семена с кипятком.Хорошего вам урожая.
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу снова поблагодарить сотрудников НПО за внимательное отношение к своим клиентам.Сегодня они САМИ!!! позвонили и сообщили,что пришли заказы по почте(шли с января,просто супер-почта),чтобы узнать, нужно ли их отправлять.Очень приятно ,что они относятся к нам не просто как к бездушной бумажной работе.Спасибо!
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я сегодня получила посылку с семенами. внутри все то что заказывала, нет только одного пакетика семян петунии Дубл Глориус, но это учтено и цена снижена. без этих семян сумма заказа вышла меньше тысячи рублей, но скидку в 20% все равно сделали))
большое спасибо НПО. Кстати, в этом году явно поработали не только над внешним видом пакетиков, но и коробки почтовые стали "цивилизованные"))) раньше они напоминали какие-то скрученно-порезанные на коленке картонки, внешне напоминающие коробки))
вторая посылка (с семенами овощей)еще не отправлена - звонила вчера. надеюсь к 20му марта она уже будет у меня.
через пару недель можно уже начинать сеять.
кстати, моя посылка шла 13 дней до меня
Олег68
Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
садовод-любитель, почта работает плохо! но вам ещё повезло! мой заказ они получили 12.02.13 А оформили только 25.02.13 что говорить о почте??? -и старший оператор не смог мне объективно сформулировать причину такой задержки.
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Олег68 писал(а):
мой заказ они получили 12.02.13 А оформили только 25.02.13

что вы подразумеваете под "оформили"? мой второй заказ (с семенами овощей) они тоже уже получили и приняли, но еще не сформировали и не отправили. надеюсь, в течение следующей недели отправят. буду звонить узнавать
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я заказ отправила на эл. бланке 15 февраля,26 февраля он уже отправлен. 11 дней-приняли,скомплектовали,отправили-по моему нормально,там же тысячи заказов.Я за 2 дня 2 заказа отправляла через интернет-магазин.Так вот разница в нумерации больше тысячи.За сутки!!!
Екатерина_74
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я отправляла заявку в январе по почте, уже в начале февраля (13.02.13) пришла посылка с семенами, заказ выполнили полностью. Я уже 4-й год покупаю семена в НПО Сады России и очень довольна. Наши кубанские семена дают то больную рассаду, то плохую всхожесть (процентов 10%). А у НПО всхожесть 100%. Рассада вырастает хорошего качества, урожай помидоров, огурцов, синеньких, перца устаем собирать. И самое главное все Очень вкусное. Я очень довольна работой НПО Сады Росиии.
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И мне семена пришли.Надо же,5 дней шли,так быстро.После выходных пойду получать.
Светлова Наталья
Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 30
Откуда: Челябинская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А меня перчики огорчили((((( 15 февраля посеяла по 10 шт. двух сортов - Мотылёк и Лидер. Через неделю взошли.... по два каждого сорта((( может ещё взойдут.....
А семена, собранные из покупного перца, посеяла погуще и побольше, расчитывая на плохую всхожесть. Взошли лесом.

Поглядим теперь на урожайность. Надеюсь с помидорами повезет больше.

Последний раз редактировалось: Светлова Наталья (04-03-2013, 09:18), всего редактировалось 1 раз
galkazv
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне тоже до Ульяновска за 5 дней дошли, по срокам доставки так и должно быть, хочется верить. что клубника тоже придет так же быстро.
Я перец посадила 23 февраля, на сегодняшний день 50% взошли, при чем всходят сейчас можно сказать "на глазах", жду в течение этой недели все 100 % Very Happy
Кстати, посадила 6 сортов по 5 штук. проросли:
Радуга 1 из 5
Айсберг 1 из 5
Рафаэль спит пока
Кипарис 5 из 5
Чижик 3 из 5
Искристый 5 из 5.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
galkazv писал(а):
Мне тоже до Ульяновска за 5 дней дошли


Вот и хорошо. Мои семена уже 18 дней в пути, скоро тоже получу, порадуюсь...
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По собственному опыту хочу сказать - не стесняйтесь тревожить почтовиков и спрашивать, не пришла ли посылка.Моя контрольная посылка лежала бы и лежала на почте, пока я не пришел и не спросил.Извещения в ящике не было.Посылка пролежала в отделении около недели и если бы я не побеспокоил, то так бы и лежала спокойно
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Перцы и помидоры НПОвские я не замачиваю.Делаю рыхлый грунт,поливаю горячей водой,раскладываю семена,сверху 0,5 см влажной земли,закрываю пленкой и в тёплое место.Всходят почти 100%.
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
По собственному опыту хочу сказать - не стесняйтесь тревожить почтовиков и спрашивать, не пришла ли посылка.Моя контрольная посылка лежала бы и лежала на почте, пока я не пришел и не спросил.Извещения в ящике не было.Посылка пролежала в отделении около недели и если бы я не побеспокоил, то так бы и лежала спокойно

А у меня каталоги пролежали у почтальона 2 недели.Когда я спросила про каталоги,она мне их час искала.
_________________
(((Садовод-любитель)))
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
По собственному опыту хочу сказать - не стесняйтесь тревожить почтовиков и спрашивать, не пришла ли посылка.


Да в том то и дело, что вчера ходил разбираться на почту, говорят, что еще не прибыла, хотя все контрольные сроки прошли. В прошлом году такая же история была, крайних не найдешь.
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Александровна писал(а):
Перцы и помидоры НПОвские я не замачиваю.Делаю рыхлый грунт,поливаю горячей водой,раскладываю семена,сверху 0,5 см влажной земли,закрываю пленкой и в тёплое место.Всходят почти 100%.


Полностью согласна, делаю все так же - взошли все до единого зернышка!!!! Yahoo!
Лученко Татьяна
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 16
Откуда: г.Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
По собственному опыту хочу сказать - не стесняйтесь тревожить почтовиков и спрашивать, не пришла ли посылка.


Да в том то и дело, что вчера ходил разбираться на почту, говорят, что еще не прибыла, хотя все контрольные сроки прошли. В прошлом году такая же история была, крайних не найдешь.
Мне до хабаровска шла посылка 18 дней. Вы по номеру индентификационному проверяйте на почте России , если убыло с сортировочного центра смело идите получать на почте. По крайней мере у меня так было
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лученко Татьяна писал(а):
Мне до хабаровска шла посылка 18 дней. Вы по номеру индентификационному проверяйте на почте России , если убыло с сортировочного центра смело идите получать на почте


Сегодня утром уходил на работу на сайте почты РФ стоял статус "принято 15.02.13 в Челябинске". В обед сбегал на почту- есть извещение, посылку получил, все дошло нормально, принес домой, дай, думаю, загляну на сайт почты, статус поменялся на "прибыла в сортировочный цех г Находка", хотя посылка уже дома.
Итого в пути 18 дней, конечно же с нарушением контрольных сроков...
Людмила Журавлёва
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте. Семена овощей заказывала 15 февраля. Сегодня уже получила и была приятно удивлена, потому как семена заказываю впервые и всёравно сделали 20 процентню скидку. Всё прислали в полном объеме. Спасибо большое. Семена цветочков ещё в пути, буду ждать.
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлова Наталья писал(а):
А меня перчики огорчили((((( 15 февраля посеяла по 10 шт. двух сортов - Мотылёк и Лидер. Через неделю взошли.... по два каждого сорта((( может ещё взойдут.....

А у меня с 17 февраля ни один из 20 разных сортов не взошел, на днях тихонько зубочисткой расковыряла, только-только набухать стали,подлила горяченькой водички. Буду ждать. В комнате, где рассада +26+28С. Почему ж так долго? Кстати баклажаны прорастали в тех же условиях, стоят сейчас такие красавцы! По 2-3 листочка.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 277, 278, 279  След.
Страница 102 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .