. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
свет
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почти год прошел с подачи моей претензии. С описанием,фото. Так кому там компенсируют чего? И Кто это пишет?! Я писала на 2 сайта этой фирмы. Ответ прозвучал вскользь: "ждите на следующую весну". Спустя почти год, звоню в НПО в надежде, что на мои претензии все-таки отреагировали. В ответ- " никакой информации про вас нет". Т.е., на мои претензии даже и не собираются реагировать спустя целый год! Господа, вы обещали быть ПОРЯДОЧНЫМИ! Претензий очень много. Кроме описанных и отправленных. Это брак, о котором я сразу при получении сообщила с фото и описанием( ежевика Лохнесс и лимонник) на имя Степанова В.В. "Ждите лета и почек"-ответил Степанов. Ждала, хотя это глупо-откровенные сухари пришли. "РОЗЫ" с именами оказались диким шиповником. Об этом я тоже сообщила с вложенными фото. По розам пересорт, выслали лишнюю - и это я "проглотила". Выкупила. Буддлеи других цветов пришли, как потом выяснилось.Земляника Медовая и Максим ни одна из 10 не подали признаков жизни. Так что? Где ваша порядочность, НПО?! Я не голословно тут выступаю, все сделала по правилам -претензии, фото... Что ж вы, только меня обошли стороной? Я обогатила вас на 17 000 р. + почтовые расходы. НЕХОРОШО...
а-Гала
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я выписала в НПО семена земляники,,Барон Солемахер,, ,,Али-Баба,, Регина,,.В одном пакетике оказалось так много семян что вместо одной стандартной плошки на один сорт я засеяла по 3 плошки.Всхожесть семян великолепная ,почти все семена взошли дружно .Я не поленилась подсчитать в одной плошке ,это сорт ,,Али-Баба,, у меня взошло 120 ростков , они сейчас имеют один маленький настоящий листочек . Так же на поверхности земли оставались не проклюнувшиеся семена, я думала они уже не взойду ,но сегодня посмотрела часть из спящих семян дали корешки и скоро сбросят семедольные чешуйки.На данный момент из 145 зерен .Имеют листочки 120 ростков,12 семян проклюнулись посже и имеют уже корешки ,на земле осталось лежать где то 15 - 18 семян.За качество семян земляники по 3 сортам огромная пятерка и личное спасибо . Посажу помидоры отпишусь,Сейчас наблюдаю за перцами.
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я посеяла такую же землянику 6 марта-пока ещё не проросла.Так же 6 марта посеяла помидоры крупноплодные-взошли 100%все 12 сортов,перец Любимчик-100%,Рафаэль ещё не вылез,но наклюнулся весь.
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я пикировала баклажаны и перцы. Рассада получается крепкая тьфу-тьфу)))) - я очень довольна.
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я перцы никогда не пикирую,они не любят,когда их лишний раз тревожат.Сею сразу редко- по 4 шт в майонезное ведёрко-и так высаживаю в грунт по 4 шт в гнездо.При посадке в земле немного их раздвигаю.Аккуратно ,чтобы не повредить корни, в центре вставляю колышек и потом все 4 к нему подвязываю.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень плохо взошли помидоры.. Процентов 40 только.. Да и перец с баклажанами только чуть-чуть лучше.. Может ли быть такое от плохой земли? Мама запасала с осени.. Она какая-то твердая, плотная.. На нее думаю.. С момента посадки помидор прошла неделя..
а-Гала
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пролейте землю с посаженными семенами препаратом НВ-101, 2 капли на 1 литр воды .Вода должна быть не менее 35 градусов .Так и землю немного восстановите и боистимулятор для растишек дадите.И самое главное как и в чем вы замачивали семена если в марганцовке, а марганец - это КИСЛАЯ среда ,а перцы и томаты как известно КИСЛУЮ среду не переносят вот и не всходят ваши посевы и губите защитные силы организма своих растишек.
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
Очень плохо взошли помидоры.. Процентов 40 только.. Да и перец с баклажанами только чуть-чуть лучше.. Может ли быть такое от плохой земли? Мама запасала с осени.. Она какая-то твердая, плотная.. На нее думаю.. С момента посадки помидор прошла неделя..


Я землю просеиваю обязательно - она тогда становится легкая как пух и росткам легко пробиться через землю.
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Александровна писал(а):
Я перцы никогда не пикирую,они не любят,когда их лишний раз тревожат.Сею сразу редко- по 4 шт в майонезное ведёрко-и так высаживаю в грунт по 4 шт в гнездо.При посадке в земле немного их раздвигаю.Аккуратно ,чтобы не повредить корни, в центре вставляю колышек и потом все 4 к нему подвязываю.


Возьму на вооружение - учусь!!!!!Спасибо за совет!
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
Очень плохо взошли помидоры.. Процентов 40 только.. Да и перец с баклажанами только чуть-чуть лучше.. Может ли быть такое от плохой земли? Мама запасала с осени.. Она какая-то твердая, плотная.. На нее думаю.. С момента посадки помидор прошла неделя..

А живёте в сельской местности?Если " да",то просто нужно было добавить в землю немного перегноя и опилок (только не хвойных).И ещё раз повторюсь-семена не замачиваю,землю поливаю горячей водой,раскладываю сухие семена,сверху 0,5 см влажной земли,закрываю плёнкой и в тёплое место.Через 2 дня вылезли помидоры,через 4 дня перцы-всё 100%.
_________________
(((Садовод-любитель)))
свет
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
свет писал(а):
Почти год прошел с подачи моей претензии. С описанием,фото. Так кому там компенсируют чего? И Кто это пишет?! Я писала на 2 сайта этой фирмы. Ответ прозвучал вскользь: "ждите на следующую весну". Спустя почти год, звоню в НПО в надежде, что на мои претензии все-таки отреагировали. В ответ- " никакой информации про вас нет". Т.е., на мои претензии даже и не собираются реагировать спустя целый год! Господа, вы обещали быть ПОРЯДОЧНЫМИ! Претензий очень много. Кроме описанных и отправленных. Это брак, о котором я сразу при получении сообщила с фото и описанием( ежевика Лохнесс и лимонник) на имя Степанова В.В. "Ждите лета и почек"-ответил Степанов. Ждала, хотя это глупо-откровенные сухари пришли. "РОЗЫ" с именами оказались диким шиповником. Об этом я тоже сообщила с вложенными фото. По розам пересорт, выслали лишнюю - и это я "проглотила". Выкупила. Буддлеи других цветов пришли, как потом выяснилось.Земляника Медовая и Максим ни одна из 10 не подали признаков жизни. Так что? Где ваша порядочность, НПО?! Я не голословно тут выступаю, все сделала по правилам -претензии, фото... Что ж вы, только меня обошли стороной? Я обогатила вас на 17 000 р. + почтовые расходы. НЕХОРОШО...

НПО мне на это прислали отправить претензию в личку. Так мои претензии потеряли????!!!! И кому и куда в личку? БАРДАК!
свет
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кому: agro@sad-i-ogorod.ru
28 апреля 2012, 22:07 4 файла
Директору ооо "Сады России" Степанову В.В.
от Остапюк Светланы Викторовны




Заявление.

Прошу обменять саженцы заказа №7668 .
Неделю назад, 21,04 получила заказ. В общем посадочный материал пришел хорошо упакован, во влажном сфагнуме, претензий к упаковщику нет. Сразу же, не откладывая , все саженцы посадила в контейнеры , т.к. на улице еще снег лежал. Тут же все растюшки тронулись в рост-дали листочки, оживились почки. Но 2 растения стоят мертво-никаких признаков жизни. Это ежевика лохнесс и лимонник китайский. Прикладываю фото-доказательство, что не лгу. На общем снимке видны живые экземпляры ежевики. Разница есть. А лимонник -сухая коричневая ветка.

Были вложены 4 фото.
свет
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот еще одно письмо .СМОТРИТЕ ДАТУ ОТПРАВКИ

30,05,2012

Добрый день! Ответ в виде письма от "Сады России" меня не устраивает. Уже больше месяца прошло, но никаких сдвигов нет. Как были сухари, так и стоят (ежевика и лимонник), сразу видно было, что это засохшие экземпляры . Кроме того, не прижились Барбарис, Кизильники, Можжевельники, многие корневища пока не подали признаков жизни.
Вы обещаете на всех сайтах о возмещении "косяков". А в ответ на мой очень немалый заказ (16 тыс р.) лишь отписались- ждите почек. Еще посмотрю, что будет с неподающими надежд корневищами. Да, еще луковицы лилий "Белое небо" и "подводка для глаз" пришли с плесенью-подгнившие. писать не стала пока. Приняла меры дезинфекции , но результат нулевой-не взошли лилии. Позже высадила лилии из гипермаркета, так они уже цвет набирают. Роза Анна по описанию имеет темные блестящие листья. Передо мною листья шиповника!!! Ничего общего с розой!
свет
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот еще одно письмо. Случайно они сохранились в моей почте.Я могла их стереть. Ещё письма нужны?!!!


Кому: agro@sad-i-ogorod.ru
30 мая 2012, 16:11 4 файла

4 отличия побегов розы и шиповника

1. Роза выпускает красные побеги, которые потом зеленеют, у шиповника молодые побеги сразу зеленые.
2. Роза имеет 3 – 5 листочков на веточке, у шиповника их 7, верхний не имеет пары.
3. Цвет листьев розы темно-зеленый, листья твердые, крупные и глянцевые, шиповник имеет мелкие, светло-зеленые, матовые листья.
4. Шипы роз редкие и крупные, шиповника – частые и мелкие. Порой шипами покрыты чашелистики и даже листья шиповника.


Сами видите-это Шиповник! Даже видны разные стебли- мелкие шипы, и на них листья. А на крупношиповых ветках нет ни одного листика. Вывод- в рост пошел только шиповник.

К этому письму были приложены тоже 4 фото.
свет
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Выпали вообще 2 сорта земляники- Медовая и Максим. Ни один из 10 не жизнеспособный. Остальные сорта, пусть не все по 5, но прижились по 3-4 штуки каждого вида. Сама их размножу со временем.
а-Гала
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Света, вот у меня возник вопрос ,а где вы раньше были .Как только наступила весна и на форуме люди появились вы тут как тут с претензиями.А где вы были всю осень и всю зиму ,почему молчали .Ваша игра сейчас идет , как я вижу на публику . А смысл,я как заказывала семена в НПО , так и буду заказывать .Я понимаю они создали жесткую конкуренцию Московским фирмам, и конкуренты пытаются завалить их любыми способами .А может быть вы специально настойчиво пишете от другой фирмы чтобы создать плохой имидж для Садов России,,.
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня такое же ощущение,что это смахивает на негативную рекламку.А иначе что получается-они весь брак собрали,и Вам на 17 тысяч прислали.Я выписывала 7 сортов земляники,в том числе Медовую и Максим.Все 7 сортов мы разделили на 2 дома(кстати некоторых сортов было не по 5 ,а по 6 и 7 штук в пакете).И у меня и у них отошли все до единой.Мы даже ягоды пробовали.А уж сколько усов отсадили,целую поляну ! А то ,что декоративные не прижились-а всё ли Вы правильно сделали при посадке?Мне друзья говорят,когда что покупаешь,бери и нам.Возьму,они сами выберут вроде получше саженец-у меня отрастет,у них нет.Они смеются ,ты,говорят ,палку воткнёшь-она зацветёт.Лилии я выписывала,ничего не дезинфицировала,все проросли и цвели,только 2 пересорт получились.А помидор буквально ведро с куста сняла,до середины января 2 семьи ели.У меня лично как то вот так .
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а-Гала писал(а):
А может быть вы специально настойчиво пишете от другой фирмы чтобы создать плохой имидж для Садов России,,.

Ну, знать наверняка, правда это или преувеличение, трудно. Вопрос в другом. Человек пишет, что заказов у него "на 17 000 рублей". Я заказываю с осени 2011 года регулярно и то за 5000 не вышел. Потому что заказов хоть и много, но они стоят сами знаете сколько... А кто будет заказывать сразу или по частям на 17 тысяч, не зная что за фирма, что присылают? Или очень уверенный и довольный качеством уже выполненных заказов человек, или... Ну, чтобы никого не обижать, промолчим.
Свет! Как постоянный клиент, заказавший уже на 17000, Вы имеете абсолютное право требовать компенсацию за бракованный товар без всякого промедления. Если случай вопиющий, тем более и НПО, и Вы заинтересованы в его решении. Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес компании Вашу претензию еще раз. Если на таких форумах пытаться решить вопрос - это неправильно и много раз у же писали об этом.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
galkazv
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="а-Гала"]Я выписала в НПО семена земляники,,Барон Солемахер,, ,,Али-Баба,, Регина,,.В одном пакетике оказалось так много семян что вместо одной стандартной плошки на один сорт я засеяла по 3 плошки.Всхожесть семян великолепная ,почти все семена взошли дружно .

Тоже посадила все четыре сорта земляники. Стоят веселенькие. Больше всех радует белая душевная - по четвертому листочку выпустила. половину уже пересадила, еще половина ждет своей очереди. Уже заняты все окна перцем (кстати из 30 семечек 26 взошли, 4 оставшихся раскопала - 2 проклюнулись только-только, но мой косяк -сажала глубоко, 2 семечка заменила) и земляникой. это я еще свои 17 сортов помидоры не посадила Very Happy. так что семена радуют. Жду теперь клубнику, заказала 21 сорт, муж смеется, но пока поддерживает.
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
08.03.2013 осадила помидоры крупноплодные, перцы и баклажаны. Всходят хорошо лишь баклажаны, перцы из 15 взошли 3. Жду, может ещё взойдут, хотя всегда сажаю по кипятку. Странно.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 277, 278, 279  След.
Страница 103 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .