. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
а-Гала
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Закажите в НПО томаты для открытого грунта,у них великолепная коллекция.Рассаду томатов нужно высаживать на грядки в возрасте 45 - 50 дней ,мы высаживаем рассаду после заморозков где то после 10 июня.Значит рассаду для открытого грунта надо высаживать в апреле месяце, поверьте рассада получается намного крепче и качественней чем рассада посаженная в феврале.Так что смело можете выписывать томаты,вы успеете вырастить отличную рассаду.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
свет писал(а):

Светлана ! Я разговаривал с руководителем отдела претензий и могу сообщить,что весной 2013 года вам будут высланы саженцы ежевики и лимонника на замену.Претензия по канадским розам признана необоснованной.Вот
perser
Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 1
Откуда: Переславль-Залесский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Мы всегда готовы ответить на конструктивную критику в свой адрес, помочь в решении проблем.


Весной прошлого года заказал 4 сорта картофеля:Никита,Розара,Родриго и Василий.Порадовало что вместо 10 штук каждого сорта было по 11-12 клубней.Всё хорошо отродилось и прекрасный урожай.Но...
Сорт Розара краснокожурный,а мне прислали белую.
В этом году заказал 6 разных сортов,и среди них опять ту же Розару.Надеюсь,что в этом году никаких ошибок не будет,и я получу именно то что заказывал
Aleks23
Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, у меня несколько вопросов:
1) Если я получу посылку с саженцами малины, клубники весной, а на улице еще полностью не растает снег, что с ними делать. Положить в прохладное место или поставить в воду?
2) Картофель всех сортов, после получения урожая, можно повторно использовать для посадки? То есть использовать урожай для разведения нового сорта?
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вчера получила свою вторую посылку с семенами, заказанную через бумажный бланк. Почта как всегда подвела: посылка была там уже в понедельник, а извещение принесли в четверг вечером...
но и НПО немного огорчило(
семена овощей пришли все по заказу, но один пакетик семян помидор "Гигантское бычье сердце" единственный пришел в втаром белом пакетике, на котором стоит дата годности до 2010 года.
цветы пришли не все - где-то 7 позиций не было, возможно, такое произошло из-за того, что заказ поздно поступил и семян просто не хватило. но это не беда, т.к. всегда заказываю с запасом.
но самое, что расстроило, это то что в некоторых пакетиках недостает семян!!!
1) горох сахарный Самый ранний - 17 шт (должно быть 20)
2) горох сахарный Чемпион - 2 шт !!! (должно быть 20)
3) астра Миледи набор - 2 шт !!! (должно быть 0,2 г; в прошлом году их на этот вес в пакетике лежало много)
4) бархатцы Дискавери - по 10 шт (на упаковке указано, что 20; хотя на одном пакетике ручкой исправлено на 10). но это я и не надеялась на 20, специально заказала 3 пакета, т.к. в том году было по 10 шт.
5) свекла Сеньерита - пакет снизу расклеен, семена лежат, в массе не знаю как по норме - может и все целы....

вот к самому комплектовщику посылки претензий нет, но как так можно фасовать сами семена?!! (горох с первого взгляда стало понятно. что там семян практически нет. да и с астрами явный прокол)
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Aleks23 писал(а):
Здравствуйте, у меня несколько вопросов:
1) Если я получу посылку с саженцами малины, клубники весной, а на улице еще полностью не растает снег, что с ними делать. Положить в прохладное место или поставить в воду?
2) Картофель всех сортов, после получения урожая, можно повторно использовать для посадки? То есть использовать урожай для разведения нового сорта?

Обычно они присылают вовремя ,во второй половине апреля.Но если раньше-малину в прохладное место и следите за корнями(чтобы не пересохли и не заплесневели).Землянику можно посадить пока в горшочки.Когда будете высаживать в грунт,обязательно притените-иначе вся пропадёт . Приучайте к солнцу постепенно-сначала открывайте по вечерам,каждый день прибавляя время.У меня отросла вся -100%.Картофель конечно идёт дальше на размножение.
_________________
(((Садовод-любитель)))
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Aleks23 писал(а):
Здравствуйте, у меня несколько вопросов:
1) Если я получу посылку с саженцами малины, клубники весной, а на улице еще полностью не растает снег, что с ними делать. Положить в прохладное место или поставить в воду?
2) Картофель всех сортов, после получения урожая, можно повторно использовать для посадки? То есть использовать урожай для разведения нового сорта?


Я всё, что с открытыми корнями, высаживаю в разные емкости, главное в землю.
И держу на застекленном балконе с открытой дверью в отапливаемую комнату, у меня так уже который сезон, зимуют все комнатные растения.
Покупала в феврале розы в упаковке в СЦ у себя, так уже бутоны набрали, прямо в упаковке.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дорогие друзья ! Компания «Сады России» не оставляет надежд возродить общероссийскую телевизионную программу для садоводов.К сожалению,в настоящее время ни один из общенациональных каналов не разделяет с нами это стремление.Тому вероятно есть свои причины. А ведь «армия» отечественных садоводов только по приблизительным подсчетам составляет более 40 миллионов человек.
Некоторое время наш проект выходил на канале «Агро-ТВ», но по причине небольшого распространения канала и его сельскохозяйственной специфики,а также огромной стоимости размещения программы, мы были вынуждены отказаться от него.
Тем не менее мечта жива и воплощение существует.
Мы начинаем новый проект под старым,знакомым еще с советских времен названием - «Наш Сад».
В этой программе, созданной НПО «Сады России», лучшие российские специалисты будут рассказывать о новинках селекции, об особенностях ухода за различными растениями, о том, как создать в саду максимально комфортные условия для ваших любимцев.
Смотреть новые выпуски передачи вы сможете 2 раза в месяц на сайте SADY-ROSSII.RU или на канале нашего замечательного журнала «Калитка» на YouTube. Помимо самой передачи Вам будут представлены специализированные фильмы о наиболее популярных культурах, сезонных работах в саду и на другие популярные темы.
Мы ждем Ваших отзывов ,предложений, а также приглашаем к сотрудничеству авторов,готовых предоставлять свои видеоматериалы. Верим, что наш проект имеет будущее и впоследствии все таки займет свое место на телеканалах.
Приятного вам просмотра!

Из первых выпусков вы узнаете:
«Наш сад №1»: Хотя весна ещё не вступила в свои права, у садовода уже масса забот:
Зимняя прививка: Как правильно подготовить подвои и черенки для нее?
Живые цветы на зимние праздники: как вырастить их самим? Весенняя выгонка луковичных – это просто!
Уже пора задуматься о том, какие сорта овощей посадить в саду: лучшие сорта помидоров – гарантия высоких урожаев!
«Зимняя прививка»: это очень важный приём для получения продуктивных сортовых деревьев. Ему посвящён отдельный выпуск передачи «Наш Сад». Как правильно провести зимнюю прививку? Как не ошибиться при выборе растений? На что обратить внимание? Как при зимней прививке избежать одной из самых распространённых проблем – камедетечения? Где и как правильно хранить срезанные черенки? Обо всём этом рассказывает заведующий отделением саженцев НПО «Сады России» Андрей Кухтурский.
«Наш сад №2»: Март – это время посева перцев, баклажанов и помидоров на рассаду. Важно не упустить этот момент и всё сделать правильно, ведь от этого во многом зависит будущий урожай. Также в программе – удивительный семейный лук – наследство от староверов. И снова о зимней прививке: как правильно выбрать черенки для будущей окулировки или прививки?
«Наш сад №3»: Что такое стратификация? Как правильно подготовить семена к посадке на рассаду? Для чего рассаде… таблетки? И как их применять для того, чтобы вырастить хорошую рассаду, которая, в свою очередь, является залогом хорошего урожая? Оранжереи - сады под крышей: благодаря им можно не только продлить лето и сделать его… круглогодичным, но также в любое время года заполучить урожай экзотических фруктов.
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Интересно, когда начнут рассылать картофель и землянику? Весна в этом году затяжная, боюсь не померзли бы.
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Полностью разделяю отзыв садовода-любителя. У меня тоже самое: во многих пакетиках семян не хватает. Я понимаю, что слишком много заказов в этом году, но почему мы должны оплачивать то, чего нет?!
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Мы начинаем новый проект под старым,знакомым еще с советских времен названием - «Наш Сад».

Очень хорошая идея! Успехов в осуществлении!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Элин писал(а):
Полностью разделяю отзыв садовода-любителя. У меня тоже самое: во многих пакетиках семян не хватает. Я понимаю, что слишком много заказов в этом году, но почему мы должны оплачивать то, чего нет?!

Дело не в количестве заказов.Мы в этом году поставили оборудование по автоматической фасовке семян и как я понимаю в процессе отладки оно могло давать некорректные веса или количество по пакетам.Но это единичные случаи.Когда была ручная фасовка претензий было море
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Мы начинаем новый проект под старым,знакомым еще с советских времен названием - «Наш Сад».

Очень хорошая идея! Успехов в осуществлении!


Здорово!!!!! Обязательно буду следить за всеми проектами!!!!
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
miss55 писал(а):
Интересно, когда начнут рассылать картофель и землянику?

Все с нетерпением ждем старта. Вчера был на даче. Земля копается очень хорошо на штык, где то в полштыка.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Интересно, у кого-нибудь уже "статус заказа" поменялся на "комплектацию" по весеннему каталогу, в частности земляника?
На сайте НПО написано, что рассылка земляники должна была начаться 25 марта.
Хотя бы кому-нибудь уже что-то выслали?
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня картофель и лук переданы на комплектацию.
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня тоже картофель и лук.
Нaдежда
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 18
Откуда: Мурманская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы тоже вчера ездили на дачу:снежная целина плотным слоем не меньше 1 метра...
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В настоящее время в рассылке находятся лук и картофель.Ориентировочно с 12 апреля начнется рассылка земляники и саженцев
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
В настоящее время в рассылке находятся лук и картофель.Ориентировочно с 12 апреля начнется рассылка земляники и саженцев


Спасибо большое за ориентировку Rose ,
Просто уже невтерпёж получить Yahoo!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 277, 278, 279  След.
Страница 105 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .