. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:






вот... мои первые опыты с НПО и вообще...первые опыты - я довольна.
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Amazonka70 писал(а):
вот... мои первые опыты с НПО и вообще...первые опыты - я довольна.

Даже и не знаю, вам повезло, наверное, с семенами. Я же подсаживаю уже который раз и ничего не всходит, а перцы Чижик и Айсберг, те, что взошли, болеют, листы все неровные, скручиваются. До этого я семена не выписывала у НПО, только луковички и рассаду цветов-всё нормально было.
galkazv
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Может у вас с землей что не так? Не всегда семена виноваты. У меня тоже перцы все взошли, стоят крепенькие, сейчас помидорки дружно всходят на глазах на 4й-5й день посадки. земляника тоже крепкая, уже рассаженная. Сажаю все первый раз.
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
galkazv писал(а):
Может у вас с землей что не так? Не всегда семена виноваты. У меня тоже перцы все взошли, стоят крепенькие, сейчас помидорки дружно всходят на глазах на 4й-5й день посадки. земляника тоже крепкая, уже рассаженная. Сажаю все первый раз.

Землю набираю всегда чернозём, да и семена других фирм взошли абсолютно нормально, покупала в магазине, вовсю растут. Но я сажала немного, всхожесть почти 100%, очень надеялась на семена НПО, а тут сплошное разочарование...
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила семенной картофель. Не в восторге- это мало сказать. Один сорт Романо-явно не тот, так хотя бы писали какой на самом деле. Такое впечатление, что набирают из одного мешка.
Теперь жду землянику,какие еще ждут неприятные сюрпризы? Или я одна такая невезучая? Который раз то пересортица, то гниль, то сломано. Одно расстройство!
Александр Александрович! Хотелось бы услышать Ваше мнение!

Сорт Романо - должен быть с кожурой насыщенно красного цвета,
Скачать
Имя файла: P4080405.JPG
Размер файла: 1,69 MB
Скачано: 162 раз(а)
Вот как выглядит " комплект из 10 СУПЕРЭЛИТНЫХ клубней" Сорт Зекура
Скачать
Имя файла: P4090410.JPG
Размер файла: 1,54 MB
Скачано: 163 раз(а)
galkazv
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я прям расстроилась вместе с Вами. Родственникам в деревню заказала 7 сортов. в том числе и зекуру. Получат - отпишусь, что в каком состоянии. кто еще получил картофель, поделитесь своими впечатлениями.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
miss55 писал(а):
Получила семенной картофель. Не в восторге- это мало сказать. Один сорт Романо-явно не тот, так хотя бы писали какой на самом деле. Такое впечатление, что набирают из одного мешка.
Теперь жду землянику,какие еще ждут неприятные сюрпризы? Или я одна такая невезучая? Который раз то пересортица, то гниль, то сломано. Одно расстройство!
Александр Александрович! Хотелось бы услышать Ваше мнение!

По второму рисунку все в порядке,а первый я переслал главному агроному и директору. Остальное в личном сообщении,смотрите
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
miss55 писал(а):
Получила семенной картофель. Не в восторге- это мало сказать. Один сорт Романо-явно не тот, так хотя бы писали какой на самом деле. Такое впечатление, что набирают из одного мешка.

Теперь жду землянику,какие еще ждут неприятные сюрпризы? Или я одна такая невезучая? Который раз то пересортица, то гниль, то сломано. Одно расстройство!


Ничего себе!!! А я с дуру аж 16 сортов выписал. В прошлом году прислали 3 сорта. Результат великолепный. Я очень доволен. И семена отличные и урожай замечательный. Но если сейчас пришлют "такое", я не переживу...
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович, вы зря переживайте . Частный случай -это не тенденция
Наталия_44
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня в прошлом году три сорта картофеля Ред Скарлет, Романо и Фантазия дали один результат: цвели все светлосиреневыми цветами и клубни у всех были одинаковыми- ярко-малиновыми.Просмотрела описание в инете. Сорта Романо и Фантазия должны быть розовыми и цвести красно- фиолетовыми цветами.К качеству клубней претензий нет, но зачем гнать пересорт?
Наталия_44
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Семена хоть и пришли очень поздно, но входят хорошо.Выписываю не первый год, довольна.
Игорь.
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович! Я ваш новый клиент. Семена уже получил, с комплектацией все нормально + два призовых пакетика Smile Правда супертомат - Апгонавт, один из всех помидор, оказался в простом белом пакете, соответственно ни какого описания и агротехники. Еще не понравилось, что все пакеты имеют одинаковый рисунок - трудно ориентироваться.
А сейчас лежит в ожидании комплектации и отправки заказы на картофель/лук и землянику. Но вот уже не первый раз натыкаюсь на сообщения на казусы с картофелем. Беспокоюсь за то, что придут именно заказанные сорта. Это хорошо, когда по цвету можно понять, что что то не так. Sad а если цвет одинаковый, как проверить?
Как обеспечивается гарантия соответствия сортов, если происходят такие случаи... Не плохо бы посветить этой теме видеосюжет в вашей передаче. И явно требуется внимание руководства к организации процесса.
Глянул, заказ оказывается уже отправлен 2.04, а я все на желтый прямоугольник смотрел - "принят"... а у нас еще морозы по ночам Sad
Кстати, ссылка на отслеживание отправления срабатывает не корректно.

Последний раз редактировалось: Игорь. (09-04-2013, 21:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня 4 сорта вроде соответствуют описанию-это Импала,Никита,Ромео,Буррен . А вот сорт Слейни- в описи так и есть Слейни,а этикетка на пакете-РОМАНО. А клубни-ни Романо и ни Слейни - а что,понятия не имею.Хоть бы узнать ,что за сорт??????
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
УРА! УРА! Yahoo!
Как и обещали в НПО, начиная с 10-го числа начинают рассылать клубнику!
У меня статус прям уже с утра "комплектация" на всей клубнике!
С нетерпением буду ждать! Rose
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По картофелю думаю, что так везде, вкл.все садодвые центры, где она продается. Ну например, лежат несколько сортов белых, там только название разные, а так клубни внешне все одинаковые. Ну и как проверить что это именно тот сорт, который хотели? А никак Unknown
Так что просто радуйтесь хорошему и качественному урожаю! Smile
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Игорь. писал(а):
Кстати, ссылка на отслеживание отправления срабатывает не корректно.


Я все посылки отовсюду смотрю только в поисковиках почтовых отправлений, типа Почта России. Быстро и удобно.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати по поводу претензий.
У меня в прошлом году по претензии замена розолистной малины.
Спросила вчера оператора НПО, всё в силе, стоит на доставку этой весной.
Спасибо, буду ждать.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Элин писал(а):
Я же подсаживаю уже который раз и ничего не всходит, а перцы Чижик и Айсберг, те, что взошли, болеют, листы все неровные, скручиваются.

У меня тоже перец показал не выдающиеся результаты. Заказал 3 гибрида "Айсберг", "Рафаэль", "Лидер".
Из 10 семян "Айсберга" с 5 марта взошел 1, остальные по 6 семечек из 10. Те, что не взошли, раскопал и посмотрел (они посажены сухими семенами в торфяные таблетки), половина наклюнувшихся, но роста нет, половина "как новые", т.е. не сгнили, но и не проросли.
В итоге на 36-е сутки от посева из 30-ти семян перца - проросли и успешно растут, ничем не болея 13 штук.
Я думаю, это особенности гибридов, сорта получше всхожесть имеют. Или пересушили партию.
А вот из 12 семян томата "Аргонавт F1" взошло 10. Быстро и дружно.
На фото рассада перца 1 апреля, пересаженная в бОльшую емкость вместе с торфяной таблеткой (посеян 5 марта сухой семечкой)
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин

Скачать
Имя файла: 1 апреля.JPG
Размер файла: 1,69 MB
Скачано: 116 раз(а)
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович писал(а):
И семена отличные и урожай замечательный. Но если сейчас пришлют "такое", я не переживу...

Фёдорыч! Пережили голод, переживем и изобилие! Smile Yahoo!
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
По второму рисунку все в порядке,а первый я переслал главному агроному и директору.

Извините, немного попутала записи на фото- первый это комплект суперэлиты сорт Зекура (гнилой или битый) , а второй - как раз сорт Романо, который вовсе и не Романо, т.к. должен быть насыщенно красного цвета. Что касаемо остальных трех сортов - Зекуры, Ласунка и Скарба- ничего сказать не могу, они и должны быть такого цвета, а во ткакого сорта на самом деле- теперь сомневаюсь.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 277, 278, 279  След.
Страница 107 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .