. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Галина123
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На каком сайте можно проследить "движение" заказа. Прежний интернет магазин не загружается.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович, а что там с лимонником? Есть в наличии? А то в одном заказе у меня лимонник и земляника. Земляника - передан на комплектацию, а лимонник - принят.
светлана31
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
здравствуйте! Smile Сегодня получила свою посылку! Получила ее только благодаря тому, что САМА отследила ее на почте! все растения в хорошем состоянии! всем советую после статуса "товар отправлен", заглянуть в свое почтовое отделение! Я этого не сделала в итоге мой заказ пролежал там 8 дней, и не знаю, когда бы я его получила, если бы сама не пришла туда. Mad Видимо когда бы все сгнило и начало пахнуть. Могу сделать вывод, что Сады России выполняют свою работу добросовестно! Единственный минус - это доставка!
Swetla14
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 8
Откуда: Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люди, давайте поменьше эмоций! И так в жизни много трамвайного хамства...
И мне осенью прислали сгнившие саженцы; на ирисах были белые червячки; заказанная роза канадская пришла большой сухой корягой без корней; вишня пришла маленьким сухим прутиком тоже без корней.
Из заказа на 5 тыс.руб. реанимировать удалось только 4 саженца.
Я сама виновата, что не вернула всю некондицию, не сфотографировала и не проверила на почте.
Жду картофель и землянику - если будет некачественный товар - не поленюсь, составлю акт на почте и верну.
Если вы не будете лениться и возвращать брак массово, то и позиция поставщика измениться, т.к. все считают деньги и МАССОВЫЙ ВОЗВРАТ ТОВАРА заставит предпринимать реальные и РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ действия.
Т.е. действуем спокойно, методично и без лишних эмоций.

А руководство НПО всё же стОит поблагодарить, т.к. предусмотрена обратная связь (терпения Вам, Александр Александрович Angel) и это позволяет надеяться, что ситуация изменится к лучшему. Smile
Swetla14
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 8
Откуда: Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По поводу семян: и перцы и помидоры взошли великолепно - на 3-4-й день!
Что делала: садила в вермикулит (в маленькие лоточки), поливала Фитоспорином и ГУМИ, укрывала плёнкой и ставила в реально тёплое место (у нас это так называемая "сушилка" для одежды - маленький шкаф с батареей внутри). После первых петелек подсвечивала 3 дня подряд круглосуточно, и потом утром и вечером. После первого-второго листа пересадила в субстрат. Рассада - отличная!
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да, рассада хорошая получилась. Болгарский перец немного подвел, но тут думаю моя вина. Картофель получила мама в деревне, сам я пока не видел, но говорит, что гнилых клубней нет. Все хорошие, уже проросшие, но "больно уж маленькие" Smile
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Галина123 писал(а):
На каком сайте можно проследить "движение" заказа. Прежний интернет магазин не загружается.

Вчера были проблемы у провайдера - сегодня все работает
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
Александр Александрович, а что там с лимонником? Есть в наличии? А то в одном заказе у меня лимонник и земляника. Земляника - передан на комплектацию, а лимонник - принят.

Земляника уже ушла, лимонник на подходе
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
да, рассада хорошая получилась. Болгарский перец немного подвел, но тут думаю моя вина. Картофель получила мама в деревне, сам я пока не видел, но говорит, что гнилых клубней нет. Все хорошие, уже проросшие, но "больно уж маленькие" Smile

Про "больно уж маленькие" мы уже говорили не раз...не будем возвращаться, главное чтоб не гнилые
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Swetla14 писал(а):
Люди, давайте поменьше эмоций! И так в жизни много трамвайного хамства...
И мне осенью прислали сгнившие саженцы; на ирисах были белые червячки; заказанная роза канадская пришла большой сухой корягой без корней; вишня пришла маленьким сухим прутиком тоже без корней.
Из заказа на 5 тыс.руб. реанимировать удалось только 4 саженца.
Я сама виновата, что не вернула всю некондицию, не сфотографировала и не проверила на почте.
Жду картофель и землянику - если будет некачественный товар - не поленюсь, составлю акт на почте и верну.
Если вы не будете лениться и возвращать брак массово, то и позиция поставщика измениться, т.к. все считают деньги и МАССОВЫЙ ВОЗВРАТ ТОВАРА заставит предпринимать реальные и РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ действия.
Т.е. действуем спокойно, методично и без лишних эмоций.

А руководство НПО всё же стОит поблагодарить, т.к. предусмотрена обратная связь (терпения Вам, Александр Александрович Angel) и это позволяет надеяться, что ситуация изменится к лучшему. Smile

Спасибо ! У вас очень разумные мысли. Я очень стараюсь вам помочь, но к сожалению не все зависит от меня, я занимаюсь конкретными направлениями в работе фирмы и не имею прямого отношения к производственному процессу. Я очень надеюсь,что высказанные клиентами претензии и мое вмешательство , помогут сделать нашу работу лучше
абориген
Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Swetla14 писал(а):
Люди, давайте поменьше эмоций! И так в жизни много трамвайного хамства...
И мне осенью прислали сгнившие саженцы; на ирисах были белые червячки; заказанная роза канадская пришла большой сухой корягой без корней; вишня пришла маленьким сухим прутиком тоже без корней.
Из заказа на 5 тыс.руб. реанимировать удалось только 4 саженца.
Я сама виновата, что не вернула всю некондицию, не сфотографировала и не проверила на почте.
Жду картофель и землянику - если будет некачественный товар - не поленюсь, составлю акт на почте и верну.
Если вы не будете лениться и возвращать брак массово, то и позиция поставщика измениться, т.к. все считают деньги и МАССОВЫЙ ВОЗВРАТ ТОВАРА заставит предпринимать реальные и РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ действия.
Т.е. действуем спокойно, методично и без лишних эмоций.

А руководство НПО всё же стОит поблагодарить, т.к. предусмотрена обратная связь (терпения Вам, Александр Александрович Angel) и это позволяет надеяться, что ситуация изменится к лучшему. Smile
В данной ситуации Ваше поведение попахивает садомазохизмом.Вас обманули,а Вы этим прохиндеям еще и спасибо говорите!В наше рыночное время не надо зацикливаться на одном.Поверьте мне-горбатого могила справит.Просто почитайте ветку с самого начала и Вы поймете-ничего не меняется в лучшую сторону.Одни разговоры грамотного дядьки из НПО да заказные "коментаторы"(которых видно сразу).Все остальное-гниль и пересорт.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы знаете, дорогой товарищ "Абориген", я за Вами давно наблюдаю - пару лет и что то вы попахиваете...все время...заказушкой или еще чем то...в очередной раз просмотрел все ваши АЖ ШЕСТЬ сообщений на форуме и все они так или иначе связаны с темой подгадить нам: то вы на карте питомники со спутника ищете , то еще что то вынюхиваете..Вы бы поуспокоились уже что ли,специалист по ip технологиям с широким кругом интересов. А ?
абориген
Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Вы знаете, дорогой товарищ "Абориген", я за Вами давно наблюдаю - пару лет и что то вы попахиваете...все время...заказушкой или еще чем то...в очередной раз просмотрел все ваши АЖ ШЕСТЬ сообщений на форуме и все они так или иначе связаны с темой подгадить нам: то вы на карте питомники со спутника ищете , то еще что то вынюхиваете..Вы бы поуспокоились уже что ли,специалист по ip технологиям с широким кругом интересов. А ?
Уж вы бы лучше наблюдали за своим персоналом - обьяснили бы им -гниль и плесень-не есть хорошо.Быть может и сами бы ручки замарали,картошечку по пакетикам пораскидывали,а не в офисе штаны протирали.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы работаем с 7 утра , а вот откуда пишет "абориген" и ЗАЧЕМ интересно было бы узнать..Наверное стоит обратиться к админам, узнать ip специалиста по ip. А то по иронии судьбы тоже нашли целую стаю "писателей" со всей России, которые почему то сидели в Мичуринске и писали за долю малую против конкурентов.Да так складно писали.
абориген
Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Мы работаем с 7 утра , а вот откуда пишет "абориген" и ЗАЧЕМ интересно было бы узнать..Наверное стоит обратиться к админам, узнать ip специалиста по ip. А то по иронии судьбы тоже нашли целую стаю "писателей" со всей России, которые почему то сидели в Мичуринске и писали за долю малую против конкурентов.Да так складно писали.
Я вот думаю,что лучше?Мое фото на фоне моста на о.Русский или все же на фоне ваших "карликов" Мазунина с "розовой" смородиной поставит все точки над Ё.И не надо обижаться на правду(как говорил герой всеми любимого фильма).
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович!
Давайте не будем опускаться до перепалки с некоторыми любителями этого дела. Работать нужно, исправлять ситуацию, а не соревноваться-
кто пушистее и белее. Поддержу Swetla14- терпения Вам! Эмоции у нас иногда зашкаливают и не всегда удается сдержаться.
Кстати, сейчас звонила на телефон НПО по поводу прошлогоднего брака ( записали на возврат 1саженец вместо 2- разбираюсь) , так вот ответили очень доброжелательно и спокойно,представились, в общем работают нормально.
daser
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович!
Почему каждый год рассылка луковичных цветов начинается очень поздно, другие фирмы уже прислали, а у вас будет только комплектоваться после 20 апреля, а впереди майские праздники? Нельзя ли пораньше?
Нора
Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!!! А я поделюсь радостью: сегодня получила посылку с картофелем и луком!!! Давно слежу за Вашей перепиской, но в дискуссии не вступала (хотя иногда очень хотелось!). Решила, как получу свой заказ - обязательно напишу. Так вот...ВСЁ СУПЕР!!! Всё укомплектовано по моему заказу (картофель Утро, Адретта, Зекура, Ласунок, Каменский, лук Софокл и Рыжик) качество - мне нравится, всё соответствует сорту (в интернете нашла фотки) Smile Smile Smile Не знаю, как у других, но я заказываю в "Садах" уже 4-й год и очень довольна их работой!!!
Александр Александрович! Лично от меня СПАСИБО!!! Rose Rose Rose Жду землянику, малину, декоративные кустарники и цветы!

P.S.: писакам типа "абориген" - Добрее нужно быть, дядя! Не умничали бы на форуме, а создали бы фирму-конкурент!!! Организовали бы "правильно" работу. И Вам - выплеск энергии, и нам, покупателям - выбор. А пока я за "Сад и огород"!!!
Игорь.
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нора писал(а):
ВСЁ СУПЕР!!! Всё укомплектовано по моему заказу (картофель Утро, Адретта, Зекура, Ласунок

Не могли бы вы выложить фото картофеля Утро и Ласкунок?

Вот мой "Ласкунок"



Сетчатости кожуры не наблюдается, да и идеально здоровыми не назовешь.

А вот мой "Брянский надежный"

P.S. Цвет сейчас несколько темнее после обработки марганцовкой.


Единственный претендент хотя бы на частичное соответствие сорту Sad
Люба
Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хотела бы узнать как отследить статус заказа.Заказ делала по письменному каталогу.Или просто узнать когда будет рассылка лилейников.
Варшавская Любовь Алексеевна.Г.Ярославль
ADSL261992@yandex.ru
На ваш почт.ящик сообщения не посылаются
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 277, 278, 279  След.
Страница 110 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .