. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
elvik
Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вера и оптимизм это классно! Пока сам не столкнешься... Оптимизм-это ничто иное как недостаток информации. Yahoo!
Елена Жекамухова
Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сделала два заказа в феврале, ещё не получила. Может все отменить?
тракторист
Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: Пикалёво
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Можно вопрос не потеме. Не могу на сайт НПО http://sad-i-ogorod.ru/ войти,пробовал с двух компов с разными антивирусниками-на обоих идёт блокировка. Антивирус ругается.У всех так или нет?
Игорь.
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Четыре дня назад пришел ответ на претензию по картофелю.
Цитата:
...Предлагаем возвратить посадочный материал, согласно Вашего обращения.
После этого будет произведена его замена.
--
С уважением,
otd mailto:otd.pisem@sad-i-ogorod.ru

Никаких вам извинений... Sad
Выразил недоумение по поводу целесообразности этого, сроков и оплаты почтовых расходов... пока тишина
По поводу земляники, по телефону сказали - отправили 9, в личном кабинете инфа изменилась только дня3-4 назад, на сайте почты - "принято 14" и больше записей нет... Sad 5 дней, получается, только на оформлении на почте пролежала
При такой деятельности, мне кажется, надо иметь собственное почтовое отделение...

Прочитал интервью с основателем и генеральным директором компании «Сады России» Владимиром Степановым - http://www.sady-rossii.ru/news/sady-rossii-segodnya-i-zavtra.php Прямо сердце радостью обливалось... Но вот столкнувшись с действительностью, как расценивать искренность этого интервью прикажете? Но хочется все таки надеяться на лучшее... планировался заказ на осень, что то откладывалось в корзину, из которой пропало...
Со своей стороны могу посоветовать делать электронное фото комплектации заказа перед отправкой, отправлять заказчику и сохранять в своем архиве - снимет многие спорные моменты. Понимаю что многие работают через обычную почту, но прогресс не стоит на месте и надо работать на опережение.
Замечание по работе сайта интернет магазина.
Товар не сохраняется в корзине.
Галочка на авторизации - "запомнить меня" не срабатывает, каждый раз надо входить снова.
Ссылка на отслеживание на сайт почты работает не корректно, видимо скрипт сразу пытается ввести номер, но не способен вводить проверочный код - проще поставить просто ссылку.
Количество товара в наличии тоже было бы не лишним.

Последний раз редактировалось: Игорь. (23-04-2013, 10:33), всего редактировалось 1 раз
daser
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
почему в этом году так поздно начинается рассылка цветов, на улице уже 25 градусов, а заказы даже на комплектацию не переданы
Игорь.
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
тракторист писал(а):
Можно вопрос не потеме. Не могу на сайт НПО http://sad-i-ogorod.ru/ войти,пробовал с двух компов с разными антивирусниками-на обоих идёт блокировка. Антивирус ругается.У всех так или нет?

Зашел по вашей ссылке - все нормально.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня получила посылку с рассадой земляники (мой первый заказ в НПО "Сады России"). Посылка шла неделю. Выписывала 4 сорта, все упакованы в полиэтиленовые мешочки, ровно по 5 штук, сильные бледные ростки (неделя в темной коробке!), корни влажные с остатками грунта. На некоторых корнях за время пересылки появились белые росточки. По каталогу стоимость 965, почта взяла 40, итого 1005 рублей за 20 качественных сортовых саженцев (по 50 рублей за штуку). Вечером буду высаживать на грядку, все должны прижиться. Комплектовщик №10. Посылку отслеживала по сайту Почты России, извещения не ждала, звонила на почту сама, получила в день прибытия. Первой посылкой от НПО довольна! Спасибо!
Ольга 36
Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите пожалуйста как отслеживать посылку на сайте почта России?
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Видимо до Москвы идет дольше всех, до сих пор в Челябинске 91 с 13-го висит, на почте моей её нет, я узнавала.
Видимо в регионах почтовое начальство забоялось, а в Москве всё пофиг.
А по неверно посланному адресу посылка уже покинула сорт.центр, вот там жалко клубничку, пропадет, ведь отправили в никуда ведь.
Надеюсь что мне найдут несколько качественных сажаенцев Медовой, чтобы отпрвить уже по правильному адресу.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга 36 писал(а):
Подскажите пожалуйста как отслеживать посылку на сайте почта России?


Заходите по этой ссылке

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

Вставляете номер посылки, который указан под словами "Отправлен покупателю" на сайте НПО, внизу вставляете цифровой код, указанный рядом, нажиамете "Пуск"., внизу будет вся инфа по Вашей поылке.
Ольга 36
Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я по незнанию сделала один большой заказ ....в нем и картошка и клубника и цветы...статус в личном кабинете до сих пор стоит "принят", хотя картошку и лук получила уже....хотелось бы узнать судьбу клубники, саженцев и цветов
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга 36 писал(а):
я по незнанию сделала один большой заказ ....в нем и картошка и клубника и цветы...статус в личном кабинете до сих пор стоит "принят", хотя картошку и лук получила уже....хотелось бы узнать судьбу клубники, саженцев и цветов


Попробуйте позвонить по телефону. Я обращалась по поводу земляники, когда на форуме написали, что вся земляника разослана, а мой заказ был "передан на комплектацию". Мне сообщили номер посылки, а в моем личном кабинете только на следующий день статус изменился на "отправлен покупателю" и появился номер посылки.
Нора
Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера получила землянику!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Заказывала 6 сортов по 5 штук - все 30 живые, с маленькими листочкам уже))) Положила в холодильник что-бы до выходных долежали. После посадки планирую притенить на недельку укрывным материалом (боюсь, что нежные листики солнышко обожжёт). Подскажите, кто знает - это правильно???
ЗАКАЗОМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!! СПАСИБО!!!
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нора писал(а):
После посадки планирую притенить на недельку укрывным материалом (боюсь, что нежные листики солнышко обожжёт). Подскажите, кто знает - это правильно???

Это правильно. Другого варианта, как защитить от прямых солнечных лучей, нет. Cool
Только боковинку или обе оставьте открытыми, а то сварится рассада в жаре, если не будет проветривания.
galkazv
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А если спанбондом 17 прикрыть, он же вроде воздух пропускает?

У нас по ночам до +1 сейчас бывает. я укрыла, чтоб не померзла.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга 36 писал(а):
я по незнанию сделала один большой заказ ....в нем и картошка и клубника и цветы...статус в личном кабинете до сих пор стоит "принят", хотя картошку и лук получила уже....хотелось бы узнать судьбу клубники, саженцев и цветов


Надо нажать на слово "принят" желтого цвета, тогда открывается весь заказ и там все статусы, что отправлено, что на коплектации, что ещё просто принято.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
galkazv писал(а):
А если спанбондом 17 прикрыть, он же вроде воздух пропускает?

Пропускает, но особо и не выпускает. При тихой безветренной погоде на солнце у меня в таком укрытии бывает довольно жарко. А земляника жару не любит, особенно рассада. Задача не согреть ведь стоит, а уберечь от солнечных ожогов проросшую в темноте землянику.
galkazv
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у нас сейчас максимум до 10 градусов доходит, можно же не открывать? не запарится?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
galkazv писал(а):
у нас сейчас максимум до 10 градусов доходит, можно же не открывать? не запарится?

Ну, считаем так. За бортом 10, в парнике 20. Не запарится Smile
Тома
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 10
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня получила на почте землянику замечательного качества, уже рассадила в стаканчики, спасибо комплектовщику N7 и руководству. Количество саженцев соответствует моей заявке (все 3 сорта и каждый по 5 кустиков). В марте Заказывала семена суперпомидор, перцев, огурцов и цветов комнатных, все кроме огурцов посадила на рассаду всхожесть 100% и даже "Бычье сердце" с истекшим сроком годности взошли все. Все что я заказывала шло по почте от 5 до 7 дней. Очень рада и довольна!
Начиталась кучу отзывов и решила проверить результат. Моя оценка 5! С нетерпением жду остальную партию саженцев, роз и луковиц!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 277, 278, 279  След.
Страница 115 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .