. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
elvik
Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
До Москвы посылка шла две недели. Отслеживала не на сайте почты России, там я попадала постоянно в сбой-проблемы от перегрузки, а на сайте ГдеПосылка.ру . Нашла его случайно, но очень довольна. Все максимально подробно. После их сообщения, что посылка доставлена по месту-у меня, к сожалению, три дня не было возможности зайти на почту. Извещения за эти дни с почты мне так и не пришло. В результате на четвёртый день зашла туда с номером посылки. Искали минут сорок, а я в это время сокрушалась (со страшной силой), что товар скоропортящийся и если что, претензии будут именно к Почте. Устарались, нашли. Мы же живём не в сказке, блин, за всем контроль нужен! Кучу всего наговорила, мораль одна -отслеживать, ни на кого не надеятся.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите, пожалуйста, высаженная рассада земляники боится заморозков? У нас пасмурная погода, температура воздуха около 0.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
Подскажите, пожалуйста, высаженная рассада земляники боится заморозков?

Земляника зимует под снегом и не боится морозов. Но рассаду лучше высаживать не в мороз. Если уж надо высадить - посадите в теплицу или под укрытие, потом пересадите на постоянное место, когда потеплеет.
Ирина70
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Чапаевск Самарская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила вчера свою клубнику. Качество посадочного материала замечательное, каждый сорт упакован в отдельный мешочек, крепкие ростки. Надеюсь приживутся все. Спасибо комплектовщику №11. Саженцы ,высаженные осенью ,проснулись, подмерз только кустик барбариса, но он изначально был хиленький. Заказываю в НПО саженцы каждый год. Уже успели полакомиться яблоками с молодых деревьев. Спасибо за хорошую работу.Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
LenaRa
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте,получила рассаду клубники,отправлено 16.04.2013,пришла в город 22.04.2013,получено в п/о 23.04.2013,заказывала 3 сорта, каждый сорт упакован в п/э мешочек, в 2 сортах просматриваются крепкие ростки (мешочки не распаковывала)-убрала в холодильник,высаживать буду в выходные. Рассада 3-го сорта "Корона" мне не понравилась.Из пяти корешков - в 2х почки роста точно сопрели, еще 2 - надеюсь что выживут, и на развод остался один саженец



Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня, наконец, получил на почте картофель. Заказывал 16 сортов, пришло 14 (2 сорта, очевидно, не было в наличии). Посылка шла 18 дней. Все 14 сортов выглядят нормально. Комплектовщик №20 или 29, к сожалению не разобрать из-за смазанности штампа. Большая ему(ей) благодарность. Честно говоря открывал посылку с боязнью, что придется возвращать назад. Молодцы! С нетерпением жду следующую, с земляникой. Спасибо за качественную работу!
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович писал(а):
Молодцы! С нетерпением жду следующую, с земляникой. Спасибо за качественную работу!

Фёдорыч! Smile)) А кто-то мне пенял, что "Вашими бы устами мед пить." Razz
Пить будем вместе? Или подождем до прихода земляники? Я вот сегодня-завтра жду посылку, "покинула сортировочный цех" Yahoo!
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирина70 писал(а):
Уже успели полакомиться яблоками с молодых деревьев

Ирина, не подскажете, какие сорта яблонь Вы заказывали и сколько лет прошло от посадки до первого плодоношения.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Только что супруга позвонила. Забрала посылку с земляникой. Я 3 сорта заказывал по 5 штук. Открыла, посмотрела. Все живое, с ростками. Посылка шла с 13 апреля 12 дней. Бстрее, чем зимой с семенами... Вечером пойду высаживать...
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рада за Вас а у меня всё пока никак. Жду инфы на почте. Rose
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос к НПО.
Александр Александрович, разъясните, пожалуйста сроки доставок.
У меня осталось 2 заказа один 17 наименований, другой - 36 (всё цветы и кустаники).
Из 17-ти наименований выслано всего 2.
Из 36 на комплектации 4 наименования.
Будут ли остальные, ждать ли?
Очень интересные растения я набрала, очень бы хотелось получить.
У Вас рассылка когда заканчивается?
Мой номер - 1689912, заказы: 148053 и 164762.
Не сочтите за труд, помотрите пожалуйста.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Вопрос к НПО.
Александр Александрович, разъясните, пожалуйста сроки доставок.
У меня осталось 2 заказа один 17 наименований, другой - 36 (всё цветы и кустаники).
Из 17-ти наименований выслано всего 2.
Из 36 на комплектации 4 наименования.
Будут ли остальные, ждать ли?
Очень интересные растения я набрала, очень бы хотелось получить.
У Вас рассылка когда заканчивается?
Мой номер - 1689912, заказы: 148053 и 164762.
Не сочтите за труд, помотрите пожалуйста.

Посмотреть я не могу, если посмотреть,то это звоните по бесплатной линии,а могу сказать,что все должно быть отправлено
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Звонила, оператор сказал, что высылают по мере открывания растений. Я переживаю, что недошлют, очень хочется эти растения.
В любом случае, спасибо за ответ.

Клубника первая посылка доехала сегодня, сйчас увидела, вечером пойду получать, отпишусь с фото, у меня там 7 сортов по 5 штук. Буду высаживать в торфяные стаканчики.
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
naddin писал(а):
Все равно я верю в человечество,в доброту.Нельзя в людях видеть шпионов которые занимаются провокацией.
Говорят что люди которые выращивают деревья и цветы,самые добрые на свете .Доброты Вам люди,сердечного тепла и хороших урожаев.

вот это уже намного лучше! Вы очень добрый и сердечный человек! Rose

А у меня таааакая замечательная земляника пришла - я очень-очень довольна!!!!Комплектовщику № 22 от меня Огромное спасибо персональное!!!! И НПО Сад и Огород еще раз благодарю за отличный посадочный материал! Ваша продукция вселяет в меня уверенность в моих силах!!!! фото, по традиции, размещу попозже!
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Моя ремонтантная малина передана на комплектацию!!!!!!
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Моя земляничка.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Фёдорыч! )) А кто-то мне пенял, что "Вашими бы устами мед пить."

Пить будем вместе?


Я предлагаю всем вместе по осени, после сбора урожая. Ведь есть же у сельских тружеников замечательный праздник Урожая... Very Happy
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович писал(а):
Я предлагаю всем вместе по осени, после сбора урожая

Это правильно. Цыплят по осени считают...
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Моя земляника пришла. Все 15 кустиков живы-здоровы, спасибо Комплектовщику № 5. Это плюс.
В минус могу отметить, что все-таки ростки в 5-8 см бледно-желтоватого цвета на всех 15 кустиках доставили проблемы при посадке, пришлось еще укрывать нетканным материалом, чтобы солнце не сожгло эти выросшие в темноте ростки.
Я не знаю, всегда так при пересылке земляники происходит или это особенность нынешнего сезона и сроков отправки, но если бы посылка шла не 12 дней, а 22 (такое на Почте России случается, хотя по норме в моем случае должно быть не более 8 дней), то я не уверен, что все кустики бы дошли живыми, иссушились бы.
Т.е. "запас прочности" у земляники был на грани.
На всех корнях видны белые новые отростки, хоть корни в посылке были подсушены. Даже непонятно, за счет чего земляника их отрастила и выбросила побеги во время пересылки.
Вывод: все пришло живое, теперь моя ответственность за дальнейшую вегетацию и урожай. Говорю "спасибо" НПО в очередной раз. Пока у меня с осени 2011 года 100% качество заказов. Очень надеюсь, что так и продолжится в дальнейшем. Всем успехов и хорошей погоды!
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин

Скачать
Имя файла: IMG_8121.jpg
Размер файла: 952,62 KB
Скачано: 64 раз(а)
Скачать
Имя файла: IMG_8119.jpg
Размер файла: 879,31 KB
Скачано: 60 раз(а)
Скачать
Имя файла: IMG_8118.jpg
Размер файла: 1,15 MB
Скачано: 71 раз(а)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 277, 278, 279  След.
Страница 116 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .