. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
велеса
Зарегистрирован: 13.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Зауралье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
То Вы пишите,что не требуете возврата,А оказывается я обязана вернуть товар.И он мне не по размеру или фасону не подошел.Вы меня ОБМАНУЛИ.Прислали не то,что я просила.И Вы мне ни чем не обязаны?.А разве наложенный платеж,который получили от меня,не является "документальным подтверждением получения и оплаты товара" ? И как,интересно,получить акт почты,если факт получения пересорта выяснился только дома при детальном изучении посылки? И,кстати,ни слова извинения.Вы работаете,а я пенсию уже заработала.Подарила вам 580 рублей не знамо за что.Вы,видимо сделаете всё,что угодно,прикроетесь ещё каким-нибудь законами,лишь бы от нас избавиться.Ну наказали агронома.А мне что с того?
Игорь.
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"НПО Сад и Огород"
Цитата:
Мы не требуем отсыла товара обратно,это нигде не написано

Вот текст из полученного мной письма
Цитата:

Предлагаем возвратить посадочный материал, согласно Вашего обращения.
После этого будет произведена его замена.

То же мне подтвердили и по телефону - по поводу моей посылки стоит пометка - ждать посылку На другие вопросы оператор ответить не смогла. Предложила написать директору. На письмо с вопросами и просьбой передать его директору, запросили полные данные... и тишина...
По поводу
Цитата:
Я уже написал выше,что мы требуем только акт почты,в качестве документального подтверждения получения и оплаты товара.

Данный факт уже подтвержден - в личном кабинете на заказе стоит статус - оплачено на почте
len65
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Последнее время постоянно обсуждаются вопросы комплектации посылок. Сегодня получила 2 посылки от НПО собранные одним комплектовщиком №13. Претензий к качеству посадочного материала нет, есть претензия к качеству упаковки. Как можно саженец голубики длиной 48см. засунуть в коробку с диагональю 36 см. ?????
Одни сотрудники растят, другие засовывают лишь бы впихнуть, любой ребёнок скажет, что растение в коробку не влезет, а их туда засунули 3 штуки. У вас проблема с тарой?. Под розы этот же комплектовщик взял коробку значительно больше. И вот результат, самый большой побег сломан.

Скачать
Имя файла: Безымянный.jpg
Размер файла: 124,95 KB
Скачано: 103 раз(а)
Скачать
Имя файла: IMG_1002.JPG
Размер файла: 1,7 MB
Скачано: 88 раз(а)
Скачать
Имя файла: IMG_1003.JPG
Размер файла: 1,46 MB
Скачано: 96 раз(а)
Скачать
Имя файла: IMG_0999.JPG
Размер файла: 1,77 MB
Скачано: 87 раз(а)
Скачать
Имя файла: IMG_0996.JPG
Размер файла: 1,76 MB
Скачано: 87 раз(а)
Наталия_44
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович!Второй раз лично обращаюсь к Вам. Но Вы отписываетесь общими фразами на те вопросы, на которые хотите отвечать. А конкретные вопросы оставляете без внимания.Что толку, что на форуме появился агроном, он пока ничего вразумительного не сказал.
велеса
Зарегистрирован: 13.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Зауралье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
len65,в прошлом году заказывала вишни и абрикосы.Один абрикос был очень крупный,крепкий и в коробку не входил.Комплектовщик обломил с задиром коры по размеру коробки.Саженец скончался.Жалко,что тогда не знала об этом форуме.Не наступила бы на эти грабли ещё раз.
Тома
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 10
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ура сегодня получила 5 видов роз все просто суперского качества! Ничего не поломано, с росточками и комплект малины n1 тоже отличного качества. Все с большими корнями и с почками! Спасибо я довольна работой НПО!!! Жду еще один заказ. И почта не подводит за 7-8 дней все доходит!
Наталия1976
Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как и собиралась в мае я уехала по делам , но регулярно просматриваю здесь сообщения.Мне эта тема просто стала "родной"..
И вот что интересно ,я то же заметила как и Наталия 44, что НПО отвечает на выборочные вопросы , а вот на многие ответа так и нет..Ну и моя история с сотрудничиством . этой фирмы закончилась , я не хочу больше играть в игры достанется мне чего или нет...Почему?Да потому,что сегодня позвонила вновь по бесплатному телефону, так как прошло обещанное "завтра или через два дня, " .Сегодня спасибо девушке оператору ,она мне всё подробно объяснила,мой заказ наконец то созрел до комплектации,НО из ТРЁХ позиций нет ни керии,ни клематиса пурпурного,один флокс остался..На вопрос мой , когда ж у вас на фирме делать заказ ,если я заказывала 2февраля.Ответ мне очень понравился..В первую очередь высылаются заказы в южные регионы...Офигеть,то есть мне живя на Северо- западе что останется? И то не досталось..В общем решила ,если посылка придёт с флоксом я её выкуплю, если будет там какая нибудь замена керии и клематису, выкупать не буду,я плачу деньги за то что хочу и заказывала, а не за остатки оставшиеся в НПО..
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наталия_44 писал(а):
Александр Александрович!Второй раз лично обращаюсь к Вам. Но Вы отписываетесь общими фразами на те вопросы, на которые хотите отвечать. А конкретные вопросы оставляете без внимания.Что толку, что на форуме появился агроном, он пока ничего вразумительного не сказал.

Наталья ! Я уже не раз и не два обращал внимание участников форума,что я не отвечаю на частные вопросы по заказам - для этого есть служба претензий,информационный центр,отдел писем. Все координаты указаны на сайте.Я стараюсь помочь разобраться и ответить на ОБЩИЕ вопросы,которые интересуют большинство заказчиков. Все же это общественный форум и я здесь такой же гость как и вы.
Я оставляю за собой право отвечать на те вопросы,которые будут интересны широкому кругу наших заказчиков. Таким вопросом в настоящее время является вопрос работы с претензиями: его правовая и техническая составляющая.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Игорь."]
Игорь ! Вы человек как видно грамотный, тем не менее я готов в очередной раз вам повторить : "Претензии принимаются только в письменном виде в течение двадцати дней с момента получения посылки при наличии копии или оригинала описи вложения на полученную посылку и акта отделения связи." ЛИБО ПРИ ОТСУТСТВИИ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ - МЫ ПРОСИМ ВЫСЛАТЬ НАМ сам бракованный экземпляр.
В случае ,если Вами нарушены условия оформления претензий, мы оставляем за собой вправо отказать в их удовлетворении.

Это стандартные условия работы практически всех магазинов дистанционной торговли.В том числе и наших конкурентов
Xsenija
Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Кемеровская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Делала заказ еще в январе, в марте пришла первая посылка с семенами цветов. Из 10 пакетов посаженных на рассаду взошло не больше половины, да и то частично. В конце апреля получила посылку с земляникой, заказывала 8 сортов. Корневая система была неплохой, посадила в стаканчики, т.к. было еще холодно. Быстро начала давать новые листья. Но... Сорт Ламбада, выпустив два листа, начал потихоньку загибаться. Я подумала, что не правильно посадила, но зачах только этот сорт и не у меня одной. Две мои знакомые также выписали Ламбаду и она у них приказала долго жить на том же этапе. Что это может быть?! Еще из 5 кустиков сорта ремонтантной Эви один отличается формой, размером и цветом листа. Обманули? Сейчас уже высадили кустики в грунт, и в том числе чахнувшую Ламбаду. Что не прижилось узнаю только 9-10 мая, при очередном заезде на дачу. Если будет интересно -напишу что, да как. Кстати, до конца нет уверенности, что пришло именно то, что заказывала.
Наталия_44
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович! Но вопрос я задавала по картошке.И судя по записям, это интересует не только меня.Я не говорю голословно.На 113 странице я выкладывала фото присланных клубней.И письменную претензию я тоже отсылала.Только результатов никаких.А отсылать гнилой картофель,да еще за свой счет считаю глупостью.Это не обломанный саженец.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Xsenija писал(а):
Делала заказ еще в январе, в марте пришла первая посылка с семенами цветов. Из 10 пакетов посаженных на рассаду взошло не больше половины, да и то частично. В конце апреля получила посылку с земляникой, заказывала 8 сортов. Корневая система была неплохой, посадила в стаканчики, т.к. было еще холодно. Быстро начала давать новые листья. Но... Сорт Ламбада, выпустив два листа, начал потихоньку загибаться. Я подумала, что не правильно посадила, но зачах только этот сорт и не у меня одной. Две мои знакомые также выписали Ламбаду и она у них приказала долго жить на том же этапе. Что это может быть?! Еще из 5 кустиков сорта ремонтантной Эви один отличается формой, размером и цветом листа. Обманули? Сейчас уже высадили кустики в грунт, и в том числе чахнувшую Ламбаду. Что не прижилось узнаю только 9-10 мая, при очередном заезде на дачу. Если будет интересно -напишу что, да как. Кстати, до конца нет уверенности, что пришло именно то, что заказывала.

Вас никто не обманывал - вы повторяете ошибки,на которые я указывал на этом форуме еще 2 года назад и в прошлом году.У вашего растения инсоляция, отсутствие необходимого освещения. Земляника самое требовательное растение к степени освещенности.Самые лучшие саженцы земляники ,которые стоят у нас в магазине на самом освещенном месте загибаются примерно на пятый-седьмой день ,если их не выносить на естественный свет на улицу. пересорта по землянике быть не может - она вся проштрихована и обрабатывается компьютером,вмешательства человека нет.Если не вынесете саженцы на улицу в ближайшее время или не высадите в грунт - подохнет вся
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наталия_44 писал(а):
Александр Александрович! Но вопрос я задавала по картошке.И судя по записям, это интересует не только меня.Я не говорю голословно.На 113 странице я выкладывала фото присланных клубней.И письменную претензию я тоже отсылала.Только результатов никаких.А отсылать гнилой картофель,да еще за свой счет считаю глупостью.Это не обломанный саженец.

Вы послали претензию - ждите ответ. Я Вам здесь не помощник ,вы все сделали правильно. Не терпится - позвоните узнайте,рассмотрена ли Ваша претензия и когда вы сможете рассчитывать на удовлетворение претензии.Я то Вам зачем ??? У вас настолько прозрачная ситуация.
Наталия1976
Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович, а вот мне бы хотелось всё же узнать почему делая заказ ещё в феврале я должна думать достанется мне то что я хочу заказать или нет?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наталия1976 писал(а):
Александр Александрович, а вот мне бы хотелось всё же узнать почему делая заказ ещё в феврале я должна думать достанется мне то что я хочу заказать или нет?

Если бы мы торговали скажем запчастями, то видя ,что не хватает товара - мы бы оперативно закупили его .Но мы торгуем живым товаром,который имеет определенный цикл выращивания. Опираемся мы на статистику прошлого года,в соответствии с ней выстраивается посадочный и производственный планы.И если позиция выстрелила неожиданно, то больше чем выращено мы отправить не можем.Вот и все объяснение. А сроки заказа не имеют значение, компьютер выбирает адрес произвольно, а не по порядку заказа.Весь вопрос в том,что товар живой,вот и все объяснение. В прошлом году осталось столько луковичных, что прибыль с проданных не покрыла убытков с оставшихся.
Наталия1976
Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я понимаю про все форс мажоры,но получая ваш каталог там не написано ,что с нами в лотерею будет играть ваш компьютер!!!!!
Знаю что многие мои знакомые то же больше не будут у вас делать заказ, так как получилось то же самое , что и с моим заказом, нужные растения закончились, ждали , ждали , и пришлось покупать на рынке .Может для вас отказ заказов нескольких клиентов это мизер, но по стране нас наберётся много..Я ничего плохого вашей компании не желаю, но прислушались бы вы к посетителям этой темы, ведь как сами видите проблемы есть .
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Недовольство ваше понятно и объективно , но при более чем миллионном количестве заказчиков индивидуальный подход уступает место автоматизации процесса-иначе никак
Светлова Наталья
Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 30
Откуда: Челябинская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну разве будет обычный садовод-любитель столько времени тратить на перепалку в интернете???
Столько посадочного материала продается везде, и везде лотерея. Сам рынок - это и есть лотерея.
Купили, не понравилось, больше здесь покупать не будете.
Лично я саженцами, луком и земляникой очень довольна, а вот семена, скорее всего, больше не закажу.
НПО, по моему мнению, работает очень порядочно. Репутация для них важнее денег. Между прочим, это особенность Уральцев. Я недавно здесь живу, но успела это отметить

А насчёт картошки.....ну не верю я, что "Сады России" могли прислать откровенно гнилую картошку. Даже самый подлый, обиженный узбек-упаковщик, я уверена, не положит гниль в пакет.
Скорее "покупатели" сами подкладывают гниль под объектив, поди докажи.
Мне не понаслышке известно на что способны конкуренты.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наталья ! Вы своим постом можете навлечь на себя гнев Smile А на нас подумают,что мы вам заплатили за ваш пост.
На самом деле мы признаем проблемы с картофелем в этом году и как не раз писалось здесь,все претензии по картофелю будут удовлетворены. Конечно ее не клали в посылку заранее гнилую, но причина выяснена - во время рассылки у нас ударили сильные морозы и пока посылки лежали на складе почтамта, то подмерзли.Затем тепло почтовых вагонов и почтовых отделений городов сделали с картофелем то,что получилось на выходе.
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
больше чем выращено мы отправить не можем

А посчитать примерное количество товара разве нельзя? и покупателей уведомлять через интернет магазин о том, что "товар есть в наличии", "внимание, товар заканчивается" и т.д. тоже реально. Например, можно сгружать с 1С на сайт все складские остатки. Ну а то, что компьютер что то там сам выбирает, это уж совсем не справедливо, как говорится "кто вперед, того и тапки"...И по поводу убытков: проблема эта тоже решаема - сделайте акцию, снизьте цену и реализуйте. Про убытки НПО пишете в который раз, а про убытки покупателей слышать не хотите...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 277, 278, 279  След.
Страница 125 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .