. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 130, 131, 132 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Наталья 2013
Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 5
Откуда: Уссурийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А моя малина с 26,042013 зависла в Челябинске .Интересно .что с ней будет и стоит ли ее выкупать ведь заказала 2 комплекта ремонтантной малины
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Извещение о посылке пришло только сегодня, получается 20 дней клубника была в пути.
Пожалуйста, подскажите, есть ли вообще смысл ее выкупать. С доставкой нужно заплатить около 5.000 руб.
Жаба душит за гербарий отдавать

Мне клубника досталась через 12 дней после отправки (при нормативе в 6 дней). Все 15 кустиков были уже с ростками желто-белого цвета от прорастания в темноте. Корни были, скажем, "не влажные", но с новыми отростками. По всей видимости, эти новые отростки корней всю влагу из упаковки и забрали во время путешествия. Но все высаженные саженцы сейчас хорошо растут и некоторые даже цветут.
Решайте сами. Земляника довольно выносливое растение, часто весной после зимовки видишь сухой ус от куста, на нем хороший саженец с корнями болтается в воздухе, без контакта с землей или просто лежит на земле и живой, нормально растет при дальнейшей посадке.
Вскройте на Почте с составлением акта, если саженцы погибли. Конечно, 5000 рублей большая сумма, но зачем-то Вы заказывали землянику? Получается, 5 тысяч у вас есть, а земляники, которую хотели иметь на участке, нет Smile
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наталья 2013 писал(а):
моя малина с 26,042013 зависла в Челябинске .Интересно .что с ней будет и стоит ли ее выкупать ведь заказала 2 комплекта ремонтантной малины

Позвоните оператору и спросите, как малину отправляют, в гидрогеле или еще как. С прошлого года саженцы стали отправлять в гидрогеле и в таком варианте саженец хоть месяц будет живой и здоровый. Вот я осенью получил ремонтантную малину в гидрогеле. Не помню точно, сколько дней шла посылка, обычно от 12 до 18 дней до меня доходят, но по состоянию саженца этот срок мог быть и 30 дней, потому что гидрогель в упаковке не высыхает практически. Только если корни саженца будут вытягивать из него влагу, но и в таком режиме должно хватить на долго.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
hogla писал(а):
Извещение о посылке пришло только сегодня, получается 20 дней клубника была в пути.
Пожалуйста, подскажите, есть ли вообще смысл ее выкупать. С доставкой нужно заплатить около 5.000 руб.
Жаба душит за гербарий отдавать

Конечно, 5000 рублей большая сумма, но зачем-то Вы заказывали землянику? Получается, 5 тысяч у вас есть, а земляники, которую хотели иметь на участке, нет Smile

Да я просто начинающий садовод-любитель Very Happy
Только участок приобрели. Согласна, что поступила не разумно, положившись на Почту России (по контрольным срокам срок доставки до нас - 12 дней, а получилось 20).
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Да я просто начинающий садовод-любитель

Ну, вот как начинающему садоводу-любителю, я Вам настоятельно и агрессивно Smile рекомендую сразу покупать саженцы только лучших сортов у надежных производителей и поставщиков. У кого покупать - сами выбирайте и решайте. Сейчас выбор большой, но и подделок и фальсификата много. Я столько лет потратил впустую, выращивая вот такие поддельные яблони, черешни, ту же землянику "от соседей". В итоге стал покупать у тех, кто сам выращивает и продает и я пусть не на 100% уверен в сортности саженца, но все же шансов вырастить то, что хочу, много. А дерево до плодоношения растет лет 5. И на 6-й год ты понимаешь - обманули. А 6 лет жизни для человека - это срок.
Пересорт есть у всех, поэтому надо учитывать такой риск, планируя посадки в саду.
Лично мне тут тоже прислали вместо одного сорта саженца малины совсем другой сорт (по форме ягоды определил). Но это я увидел почти через год.
А на садоводческом рынке в Москве продали черешню сорта "Фатеж", которая оказалась впоследствии совсем не "Фатеж", даже сорт не могу определить, называю ее пока "Лжефатеж".
Успехов!
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Цветовод-любитель писал(а):
А у Императрицы не видно листочков и почек.


Да, у неё проростков нет, но корневя система мощная.
Сейчас у меня всё в горшочках торфяных н балконе, буду высаживать по мере оживления, на балконе сподручней за ними следить.


Я заказала 3 хосты, пока еще на комплектации. Раньше не сажала, поэтому знания черпаю из Интернета. Посмотрите по этой ссылке, http://flower.onego.ru/other/hosta.html, мне кажется, что в горшке отращивать - не вариант. Можно погубить.
Mara
Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наталья 2013 писал(а):
А моя малина с 26,042013 зависла в Челябинске .Интересно .что с ней будет и стоит ли ее выкупать ведь заказала 2 комплекта ремонтантной малины

я свою малину вчера выкупила, тоже с 26 в Челябинске висела, она во мхе каком то, который уже высох, но малина почти вся живая, только 2 саженца Брянского дива сухие
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
Татьяна-2012 писал(а):
Цветовод-любитель писал(а):
А у Императрицы не видно листочков и почек.


Да, у неё проростков нет, но корневя система мощная.
Сейчас у меня всё в горшочках торфяных н балконе, буду высаживать по мере оживления, на балконе сподручней за ними следить.


Я заказала 3 хосты, пока еще на комплектации. Раньше не сажала, поэтому знания черпаю из Интернета. Посмотрите по этой ссылке, http://flower.onego.ru/other/hosta.html, мне кажется, что в горшке отращивать - не вариант. Можно погубить.


Я в горшке выращивать не собираюсь, на балконе останутся только проблемные, до появления живых признаков, потому что на даче я не смогу обеспечить должный полив, я там только в выходные.
Кстати я заказала хосту, которая 15 см в высоту, вот думаю её как раз попробовать как горшочное домашнее растение.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сейчас позвонила в НПО по поводу отправки моего последнего заказа, потому что статус у меня "на комплектации".
Отправили вчера, 14,05, так что не ленитесь, звоните и узнавайте.
Кстати вчера же отправили и замену Розолистной малины, которая по принятой притензии с прошлого года, нулевой стоимостью.
Как придут посылки, выложу все фото с корешками, там у меня 33 позиции аж.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На клубнике появились ещё в прошедшие пращдники мощные цветоносы, на НПОошной клубнике первее, на мойе дачной пока их нет.
Так что делаю вывод что кусты прижились и будут радовать ягодками.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Цветовод-любитель писал(а):
Татьяна-2012 писал(а):
Цветовод-любитель писал(а):
А у Императрицы не видно листочков и почек.


Да, у неё проростков нет, но корневя система мощная.
Сейчас у меня всё в горшочках торфяных н балконе, буду высаживать по мере оживления, на балконе сподручней за ними следить.


Я заказала 3 хосты, пока еще на комплектации. Раньше не сажала, поэтому знания черпаю из Интернета. Посмотрите по этой ссылке, http://flower.onego.ru/other/hosta.html, мне кажется, что в горшке отращивать - не вариант. Можно погубить.


Я в горшке выращивать не собираюсь, на балконе останутся только проблемные, до появления живых признаков, потому что на даче я не смогу обеспечить должный полив, я там только в выходные.
Кстати я заказала хосту, которая 15 см в высоту, вот думаю её как раз попробовать как горшочное домашнее растение.


Для роста и развития хостам необходим период холода. Поэтому их и не выращивают в помещениях.
Оптимальное время для пересадки — ранняя весна, когда только начинается рост корней, а листья еще не развернулись.
Для укоренения хостам требуется около четырех недель.
Это из текста, который откроется по ссылке. Как я понимаю, пока хоста не укоренится на новом месте, листья не начнут отрастать (или будут отрастать медленно). Почитайте, там много полезного.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А какая хоста высотой 15 см?
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всё забывала написать про осенние саженцы с прошлого года, правда без фоток пока.
У меня было: Вишня Бессея-3шт в к-те, Тамарикс-2шт.
Осенью я их посадить не успела, кое-как сумела впихнуть большие мощные корешки в обычные седние контейнеры. Оставила зимовать на балконе (t зимнего сада была, правда опускалась иногда до 0). Они конечно проросли ещё осенью, как посадила, зимой притормозили, весной буйно начали кулоситься. И это всё в маленьких контейнерах.
В Тамарикс я просто влюбилась!
Сейчас всё высажено на дачу, ничего не перебалевало, Всё растет.
Это я всё к чему, а к тому, что саженцы были очень сильные, превосходного качества!
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
А какая хоста высотой 15 см?


Это у меня в последнем заказе, там много хост разных.
Хоста Золотая диадема

Код: 5754
110.00 руб


15см

Маленькая принцесса в нарядном платье из изумрудно-зелёных листьев, окаймлённых золотистыми блёстками, словно диадемой. Цветки сиреневые, многочисленные. Неприхотлива, быстро разрастается. Ширина куста 30 см.

Скачать
Имя файла: хоста.jpg
Размер файла: 77,42 KB
Скачано: 93 раз(а)
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Цветовод-любитель писал(а):
А какая хоста высотой 15 см?


Это у меня в последнем заказе, там много хост разных.
Хоста Золотая диадема

Код: 5754
110.00 руб


15см

Маленькая принцесса в нарядном платье из изумрудно-зелёных листьев, окаймлённых золотистыми блёстками, словно диадемой. Цветки сиреневые, многочисленные. Неприхотлива, быстро разрастается. Ширина куста 30 см.

Smile Прелесть какая, я такую тоже заказала, только про высоту куста не прочитала. Значит и Вам еще комплектуют хосты. Будем ждать!
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне вроде как посылку уже отправили 14,05, как сказал оператор, статус на сайте стоит "на комплектации".
Так что жду хосты, лилейники и астильбы ну и так по мелочи.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Для роста и развития хостам необходим период холода. Поэтому их и не выращивают в помещениях.
Оптимальное время для пересадки — ранняя весна, когда только начинается рост корней, а листья еще не развернулись.
Для укоренения хостам требуется около четырех недель.
Это из текста, который откроется по ссылке. Как я понимаю, пока хоста не укоренится на новом месте, листья не начнут отрастать (или будут отрастать медленно). Почитайте, там много полезного.


У меня ей период покоя будет обеспечен зимой на балконе вместе со всеми моими растениями, я их на зиму не убираю.
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
свет писал(а):
Добрый день! Посадила прошлой весной ремонтантную малину (набор из 5 сортов). По всем описанием этот вид малины не дает обилия поросли. Нынешней весной обрезала всю надземную часть. Появились новые всходы. Но каков ужас! Поросли тьма! Почему? На каждом кустике есть названия именно ремонтантных сортов. Обещали, что поросли минимум. А что же будет летом?!

Моя ремонтантная Золотые купола тоже дает очень много поросли, вся поросль выходит только весной, летом не лезет. Лишнюю поросль я удалила..Другие сорта дают очень мало поросли 3-4 кустика( мои сорта , Бриллиантовая, Геракл, Элегантная_)
ЕленаСаратов
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
ЕленаСаратов писал(а):
НПО Сад и Огород
подскажите пожалуйста если уже две недели в моем кабинете висит статус передан на комплектацию, то когда же в конце концов его скоплектуют??? В моем заказе только лук сейчас уже май, по почте посылка будет идти не меньше недель двух, глядишь к июню прибудет но ЛУК НЕ САЖАЮТ В ИЮНЕ!!! его в июле уже убирают. Если на сайте написано что товар будет отправлен в период март апрель а сегодня уже 2 мая и НИЧЕГО НЕ ОТПРАВЛЕНО!!! Заказ 283454.

Лук давно разослан, до конца рассылки осталась неделя.Позвоните 88005552222

выше приведена наша переписка в которой мне 5 мая НПО отвечает что лук давно разослан. Как бы не так сегодня дозвонилась сказали номер идинтификации. Посылку отправили только 11 мая. Придет к июню как раз - те про то что я и говорила семейный лук который в конце июнЯ убирают мне только придет к посадке!!! Ну что тут скажешь?
Светлова Наталья
Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 30
Откуда: Челябинская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="ЕленаСаратов"][quote="НПО Сад и Огород"][quote="ЕленаСаратов"][b]НПО Сад и Огород[/b]
..... семейный лук который в конце июнЯ убирают мне только придет к посадке[/quote]

Я весь лук, в том числе семейный, сажаю на Николу, как моя бабушка - 22 мая, или в ближайшие дни, если погода плохая.
Урожай всегда отменный. Бабушка жила в Ленинградской области, я сечас в Челябинской,
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 130, 131, 132 ... 277, 278, 279  След.
Страница 131 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .