. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
ЕленаСаратов
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлова Наталья
спасибо за ответ, попробую. Просто в литературе всегда пишут что семейный сажают в канце апреля, пока земля влажная. но мне остается только следовать вашему совету и сажать в мае.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЕленаСаратов писал(а):
в литературе всегда пишут что семейный сажают в канце апреля, пока земля влажная. но мне остается только следовать вашему совету и сажать в мае.

Конечно, лучше все высаживать в рекомендованные сроки. Но лук не так критичен к срокам посадки, у него огромный запас времени для вызревания, поэтому он не боится поздней посадки. Тем более, если на зелень-перо его высаживают. Семейный лук (шалот) я вообще часть под зиму высаживаю, а часть каждые 2-3 недели в течение лета. Последний раз высаживал уже в сентябре и нормально он рос, зелень ели до заморозков. Так и ушел под снег с замерзшим зеленым пером. А весной ожил, кстати! Я его еще по весне выкапывал, разделял и пересаживал отдельно каждую луковичку от жадности. Растет! Так что высаживайте лук по мере поступления материала и не волнуйтесь за урожай.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У Хосты Императрца У, у которой не было поросли при приходе посылки, уже вчера пошел росток, это уже на следующий день после посадки в горшочек с землей.
Так что хорошие корни без видимой верхушки говорят об отличном качестве цветка.
У меня пока без поросли осталась только Роджерсия, так что её пока оставлю на балконе, а остальное поедет на высадку на дачу.
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я лук семейный посадила в эти выходные, вчера ездила поливать- почти весь уже зелененький. Может кто подскажет, морковку посадила неделю назад- всходов еще нет, а свеклу 3 дня назад- уже полезла. Морковь у всех так долго, да?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna писал(а):
морковку посадила неделю назад- всходов еще нет, а свеклу 3 дня назад- уже полезла. Морковь у всех так долго, да?

То же самое и у меня. Но это нормально. Морковь, если посеяна без всяких замачиваний и прорастаний, может появиться и через 3 недели. Почаще поливайте. Считается, что пока у семян моркови не вымоются дождями какие-то вещества, замедляющие их прорастания, они будет сидеть в земле.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин

Последний раз редактировалось: rc12rc (16-05-2013, 11:15), всего редактировалось 1 раз
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna писал(а):
Я лук семейный посадила в эти выходные, вчера ездила поливать- почти весь уже зелененький. Может кто подскажет, морковку посадила неделю назад- всходов еще нет, а свеклу 3 дня назад- уже полезла. Морковь у всех так долго, да?

Я посеяла морковь 1 мая, до сих пор нет всходов. Морковь всходит долго. Если семена хорошо набухли, при теплой погоде должна быстро выскочить. Но раньше чем через 10 дней у меня еще не всходила. А так, говорят, что она лежит в земле 40 дней.
Наталья 2013
Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 5
Откуда: Уссурийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mara писал(а):
Наталья 2013 писал(а):
А моя малина с 26,042013 зависла в Челябинске .Интересно .что с ней будет и стоит ли ее выкупать ведь заказала 2 комплекта ремонтантной малины

я свою малину вчера выкупила, тоже с 26 в Челябинске висела, она во мхе каком то, который уже высох, но малина почти вся живая, только 2 саженца Брянского дива сухие
Сегодня ходила на почту но результата ни какого.Без извещения даже смотреть не хотят.Видно точно.что без бумажки -ты букашка
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Роджерсия у меня вчера дала росток.
Так что, по крайней мере, по качеству рассады, это 100% качественный заказ был, из 17 наименований.
Посмотрим теперь что вырастет, ну и какого цвета, где есть несколько сортов.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем добрый (добрейший - впереди 2 выходных) день!
Недавно писали, что рассылка закончилась, и по этой причине мне не смогут сделать замену в связи с тем, что 2 позиции закончились, а мои заказы все еще на комплектации, уже 10 дней . Это только у меня?
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это Вам оператор сказал, что на комплектации?
Мои в лич.кабинете стоят "на комплектации", я позвонила в НПО, мн сказали, что посылкаи отправлены мне 14,05 и сказали идентификационный почтовый номер я проверила, действительно всё отправлено.
Позвоните им.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для информации:
Мне из др.питомника (Санкт-Петербург) доставили по EMS почте за 3 дня и на дом. Оплатила дставку при формировании заказа, где то получилось 500-600 р на вес почти 5 кг.
Может НПО в период покоя до осенней рассылке, пересмотреть свою позиции по поводу доставки через обычную почту?
Пусть люди выбирают: просто почтой или через EMS или что-то другое.
Вопрос ведь очень серьезный, сколько не выкуплено посылок по вине задержки их на Почте России, это ведь реально потерянные деньги не просто за товар, а ещё за оплату упаковки, доставки до почты и т.д.
Надо не полениться, а дать команду в разработку этого проекта, посчитаете, может на следующую весну уже что-то придумаете.
Ну очень жаль качественные саженцы и труд людей.
aletarb
Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 25
Откуда: самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые рукаводитепи фирмы,прошёл месяц как вы мне на страницах форума обещали вернуть денежки за гнилой картофель, ДЕНЬГИ ТО ГДЕ? 18-04-2013, 07:42
Заголовок сообщения:
[quote="aletarb"]
НПО Сад и Огород писал(а):
Обьясните пожалуйста если не трудно!!

А нечего объяснять: все сделано, остается ждать.Вы же видите из сообщений,что деньги возвращаются практически за все претензии Mad Mad
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мой последний заказ припыл на почту, сегодня вечером получу, там в т.ч. должна быть Розолистная малина по принятой притензии в прошлом году с нулевой стоимостью.
Заказ в 2-х посылках общим веом почти 5 кг.
Был выслан 14,05, дошел до места вручения 18,05.
Быстро однако, даже неожиданно.
aletarb
Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 25
Откуда: самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Татьяна-2012"]Мой последний заказ припыл на почту, сегодня вечером получу, там в т.ч. должна быть Розолистная малина по принятой притензии в прошлом году с нулевой стоимостью.
Заказ в 2-х посылках общим веом почти 5 кг.
Был выслан 14,05, дошел до места вручения 18,05.
Может быть мне ведро картошки пришлют к следующей весне,.? как бы про это узнать?
_________________
aletarb
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Может быть мне ведро картошки пришлют к следующей весне,.? как бы про это узнать?


Все заказы после притензий могут быть высланы только на следующий год, потому что технически не получится заменить товар тут же, потому что его рассылка уже закончилась или, как произошло в этом году, картошку просто не на что было менять.
А веснние саженцы не могут быть высланы осенью, потому что они весенние.
И я в письме-притензии я писала, что я хочу не возврат денег а саженцы.
А что писали Вы, возврат денег или картошку хотели?
Если картошку, то позвоните где-нибудь осенью в ноябре, и узнайте у оператора по Вашему рег.номеру, стоите ли Вы на весну в рассылке картошки на замену по притензии.
В личном кабиненте Вы ничего не увидите, там этого нет.
И не ленитесьзвонить туда ненавязчиво. Я звонила и осенью прошлого года, и в январе, и весной.
KBAKYH
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пришла посылка массой 174 грамма.В ней должно быть 2 зверобоя и азалия.Боюсь выкупать на почте, т.к. напрашивается вопрос о качестве присланных саженцев.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
KBAKYH писал(а):
Пришла посылка массой 174 грамма.В ней должно быть 2 зверобоя и азалия.Боюсь выкупать на почте, т.к. напрашивается вопрос о качестве присланных саженцев.


А что Вас смущает вес?
Так у меня растения, и это видно на фото, те которые идут целиком в упаковке герметично запаянный, очень легкие, там пуховой торф сухой и корешок в нем. Такие весят очень мало.
А есть те, которые упакованы в целофан со скотчем, они почти все были в геле, но таких было мало. Вот азалия может быть в скотче, а зверобой скорее всего в легком пакетике.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В посылках, которые я сегодня иду выкупать вес общий 4 кг 809 г, это на 33 саженца.
KBAKYH
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сначала я тоже думал, что просто растения маленькие.Но я еще заказал отдельно 2 зверобоя, а их масса в посылке 313 грамм.Очень странно...
aletarb
Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 25
Откуда: самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
KBAKYH писал(а):
Сначала я тоже думал, что просто растения маленькие.Но я еще заказал отдельно 2 зверобоя, а их масса в посылке 313 грамм.Очень странно...
выкупите посылочку и пополните нашу армию обманутых!!!
_________________
aletarb
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133 ... 277, 278, 279  След.
Страница 132 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .