. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
aletarb
Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 25
Откуда: самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Цитата:
Может быть мне ведро картошки пришлют к следующей весне,.? как бы про это узнать?


Все заказы после притензий могут быть высланы только на следующий год, потому что технически не получится заменить товар тут же, потому что его рассылка уже закончилась или, как произошло в этом году, картошку просто не на что было менять.
А веснние саженцы не могут быть высланы осенью, потому что они весенние.
И я в письме-притензии я писала, что я хочу не возврат денег а саженцы.
А что писали Вы, возврат денег или картошку хотели?
Если картошку, то позвоните где-нибудь осенью в ноябре, и узнайте у оператора по Вашему рег.номеру, стоите ли Вы на весну в рассылке картошки на замену по притензии.
В личном кабиненте Вы ничего не увидите, там этого нет.
И не ленитесьзвонить туда ненавязчиво. Я звонила и осенью прошлого года, и в январе, и весной.
Ну целый год я им звонить конечно-же не собираюсь,Мне было обещано возвращение денег,если руководитель НПО слово не держит то пусть подавится моими деньгами.А вот на форум с коминтариями заскакивать буду Yahoo!
_________________
aletarb
iran_ss
Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, мне в этом году повезло, в четверг получила последнюю партию, так что на выходные всё высадили. Несмотря на то, что посылка долго пролежала в Челябинске на пересылке, всё в хорошем состоянии, даже лишнее нашлось.Спасибо комплектовщикам. А в прошлом году хоть луковицы лилий и вызвали сомнения, (квёлые были) но процвели отлично, и нынче вышли мощно. Нынешние гораздо здоровее выглядят, клематисы в посылке видно расти начали, значит живые. Надеюсь и нынче пересорта не будет. Всем желаю удачи. Smile
_________________
Лёлишна
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера выкупила последний заказ в двух посылках.
Всё живое, хорошего качества, в полном комплекте.
Спасибо комплектовщику № 4.
Хочу отметить, что у Астильб корень мощный, как-будто отрубали от очень большого куста.
У Хост в большинстве своем тоже очень хорошая корневая система.
Лилейники, на мой взгляд, слабоваты.


































Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что касается посылки с компенсацией, то её мне выслали 18-го.
Посмотрим что придёт.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Когда это всё зацветет и можно будет растения подвергнуть идентификации, буду сравнивать с каталогом и фотографировать.
Менять ничего не буду, меня устроят все цвета, пусть и будет пересорт.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем добрый день!
Сегодня пришли мои посылочки, одна отправлена 16, вторая 19 мая, одну уже получила, с многолетниками. Очень довольна. Хосты с хорошими крепкими почками, додекатеон с листочками, правда, удивила каллистегия. В мешочке много субстрата и кусочек корневища, похожий на отрезок алюминиевой проволоки. Посмотрим, что из этой "проволоки" вырастет Very Happy . А в личном кабинете все еще "Передан на комплектацию". Видимо, не успевают вносить данные. А почта как раз наоборот, ускорила пересылку. Smile
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И ведь не знаю, кому сказать спасибо: опись не вложили!
yuliyanp
Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Нижневартовск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня получила посылку. Разочарована. Заказала две калистегии Флоре Плена. Пришли два огрызка длинной около 4 см.

Василистник Хьюит, о котором я мечтала, пришел с обломанными ростками (думаю, что по вине почты), посадила, надеюсь вырастит.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Обидно очень.
Ждешь, ждешь, а тут такое разочарование приходит.
Как Вы ухитрились вообще найти в этом мешочке эти корешки.
свет
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
свет писал(а):
Появились новые всходы. Но каков ужас! Поросли тьма! Почему? На каждом кустике есть названия именно ремонтантных сортов. Обещали, что поросли минимум. А что же будет летом?!

А летом у Вас ничего не будет. Вернее, у ремонтантной малины. Новая поросль у нее, так же, как и у обычной малины, вырастает только весной. Далее эта поросль формируется во "взрослую" ветку и в августе начнет давать ягоды. И после того, как Вы сорвете последнюю ягодку с куста, весь куст можно срезать и сжечь за ненадобностью или оставить до весны и срезать после пробуждения почек для лучшего роста новой поросли. А вот поросль обычной малины сформирует "взрослую" ветвь без ягод и уйдет на зимовку, чтобы весной проснуться и в июне дать ягоды.
Мои 2 куста ремонтантной малины в первую весну дали лишь по 2 веточки поросли. Но на следующую весну один куст дал больше 10, а второй 5.
Если Вы считаете, что поросли много, откопайте "лишнюю" и отсадите в другое место или отдайте (продайте) соседям.

_________________
прочитав отзывы что-то очень призадумалась...
свет
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc, спасибо за подсказку и надежду. Лето покажет...
yuliyanp
Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Нижневартовск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Обидно очень.
Ждешь, ждешь, а тут такое разочарование приходит.
Как Вы ухитрились вообще найти в этом мешочке эти корешки.


Просеяла сухой мох сквозь пальцы, а сначала решила,что там вообще ничего нет, чуть не выбросила со злости.
Думала калистегией украсить беседку, но сомневаюсь что из ЭТОГО вырастет что-то путное.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я бы это сейчас высадила в торфяной большой горшочек и держала бы на балконе, думаю, что должны пойти в рост. ростки то откуда-то ведь появились.
yuliyanp
Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Нижневартовск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Я бы это сейчас высадила в торфяной большой горшочек и держала бы на балконе, думаю, что должны пойти в рост. ростки то откуда-то ведь появились.


Я так и сделала. Буду надеяться.
Только обидно очень. Когда сеешь семенами, то заранее знаешь, что придется ждать несколько лет прежде, чем получишь приличное растение. А когда заказываешь саженец, то ожидаешь, что деньги будут потрачены не зря и растение в тот же год порадует цветением.
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuliyanp писал(а):
Сегодня получила посылку. Разочарована. Заказала две калистегии Флоре Плена. Пришли два огрызка длинной около 4 см.

Вполне годные корешки=) Немного отсвечивает - так понимаю на корешках ростки?

Цитата:

Корни у калистегии утолщенные, мясистые, беловатые, горизонтально распространяются на 5 и более метров. Расположенные близко к поверхности,корни дают много отпрысков. Это следует учитывать при уходе за почвой и при размножении.
Калистегию размножают делением корней (отпрысками).


Последний раз редактировалось: JimHawkins (21-05-2013, 16:40), всего редактировалось 1 раз
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у меня горе....все мои миленькие яблоньки и груши, которые полностью прижились, перезимовав зиму 2012....выкопали - все до одной.....я ревела....С одной стороны- отличная реклама для НПО - такую качественную продукцию надо охранять как драгоценности....С другой стороны... так их жалко... такие они для меня - как детки были....так я им радовалась - когда получила, когда сажала, когда на зиму укутывала, когда весной они дружно ожили и пошли расти....Для меня - трагедия....Снова заказала на осень саженцы груши я яблони....СНОВА БУДУ САЖАТЬ! Похоже у меня миссия-снабдить качественной продукцией НПО Сад и огород всю мою деревню))))))))Смех сквозь слезы.
yuliyanp
Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Нижневартовск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
JimHawkins писал(а):
yuliyanp писал(а):
Сегодня получила посылку. Разочарована. Заказала две калистегии Флоре Плена. Пришли два огрызка длинной около 4 см.

Вполне годные корешки=) Немного отсвечивает - так понимаю на корешках ростки?

Да, тоненькие росточки есть. Но мне кажется, что должно быть стыдно такое продавать. Если имеется непреодолимое желание извлечь прибыль из всех частей растения, то покупателя необходимо предупреждать,что отросток 4 см стоит 110 рублей, а если желаете что-то приличнее, то доплатите. Я бы предпочла доплатить, чем платить за ТАКОЕ.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Насчет калистегии была неправа, потому что посылку распечатала на работе и бегло все просмотрела через упаковку. Дома при вскрытии мешочка обнаружился вполне приличный росток. И опись нашлась. Спасибо комплектовщику №27!
Саженцы актинидии и азалии тоже приличные (спасибо комплектовщику №19, этот же комплектовщик мне и голубику упаковывал). Каждая веточка актинидии прикреплена к бамбуковой палочке, почки все сохранились. Корешки тоже в хорошем состоянии. Хотела сразу высадить, но вдруг моя кошка начала нюхать корешки, прямо с ума сходила. Пока воздержусь высаживать, надо придумать, как защитить от кошек, похоже, что они к актинидии очень неравнодушны.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И еще для информации. Прежде чем заказать актинидию, узнавала в Ботаническом саду, какой размер саженцев актинидии, которые они реализуют. Мне ответили, что максимум 15 см. Из НПО мне прислали от 20 см.
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А кто нибудь заказывал лук на зелень семенами? Посадила в начале мая, вчера смотрю- вылезли тонюсенькие, маленькие, как иголочки, так должно быть? И когда же он вырастет?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 277, 278, 279  След.
Страница 133 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .