. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
GesperStarki
Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый,aletarb, мне кажется вполне естественно,что возможен какой-то процент брака. Чем больше оборот,тем больше этот процент выходит штучно. Да,Вам не повезло,а кого-то все вполне устраивает. По-моему,такое происходит в любой отрасли. Вы обвиняете НПО в том,что они пишут заказные отзывы,а зачем им это?Чтобы "забить" Ваш негатив?Сомневаюсь.что такой крупной компании так нужно перебить отзывы одного единственного столь активного клиента. И Вы никогда не думали,что не все их клиенты-пользователи интернета?Очень сомневаюсь,что все пожилые люди сидят на этом форуме и читают,большинство делает выводы из личного опыта или опыта своих близких и знакомых,мнению которых они доверяют. И как говорится,"давайте жить дружно"=)
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я могу ответственно,как один из руководителей , заявить - в нашей сфере и в этом бизнесе работать без брака невозможно ! Это непреложный факт. Мы бываем в Голландии в гостях и по обмену опытом у крупнейших и лучших фирм в этом же сегменте. Казалось бы,Голландия - законодатель мод, но у них такие же проблемы : безответственные комплектовщики-поляки, подгнивание и пересушивание посадочного материала,пересорт. Пожалуй нет только проблемы с почтой.
Хорошо конечно работать с промтоварами - во первых рассылку можно полностью автоматизировать, потому что те же книги имеют правильную геометрию и поддаются машинно-конвейерной обработке. Для примера : недавно я был на комплектовочном центре AVON в Голландии, куда приходит товар и рассылается по всей Европе,включая Россию. особенности рассылки промтоваров позволяют работать на этом крупнейшем логистическом узле людям с ограниченными физическими и даже умственными способностями - это и социальная функция и сокращение издержек фирмы.Практически все делают роботы. Опять же товар не портится,выдерживает любые температуры и пр.
У нас абсолютно другая,жесткая во времени , температуре и другим параметрам ситуация. Выпад будет всегда.Тем более ,не секрет,что часть товара приходит к нам от ведущих европейских поставщиков той же Голландии.То есть процесс нахождения посадочного материала в некомфортной среде растянут во времени. В этом году с введением в строй изотермических хранилищ, нового низкотемпературного цеха комплектования и сортировки ,а также линии фасовки семян качество рассылки улучшилось на порядок.Это видно по количеству претензий.
Но есть над чем работать: повышать уровень входного контроля и контроля на выходе посылок. Проблемы есть ,они решаемы и будут решаться постепенно.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aletarb писал(а):
я глубоко убеждён что у солидных товарищей брака быть не должно!!!

Брак бывает у всего на свете! Даже у самых "солидных" родителей бывают несолидные дети, а казалось бы... Или вот взять Вашу учительницу русского языка. Работала с большим браком, судя по "не каких" (в одном слове 2 ошибки) и отсутствию запятых.
aletarb писал(а):
а от НПО я не каких предложений не получал

Значит получите. За 5 секунд такие дела не оформляются. Все претензии обрабатываются установленным порядком. Я тоже предъявлял претензии (недовложение и пересорт). Претензии были рассмотрены и удовлетворены. Дайте им время, вот и все.
А то по Вашим комментариям можно подумать, что НПО специально ждало от Вас заказов, чтобы тут же обмануть и разбогатеть на Ваших деньгах.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Граждане, человек высказался о своей проблеме, что вы на него набросились? Вы же сами в свое время тоже были не довольны бракованным материалом! А теперь, когда ваши претензии удовлетворены - сразу стали спокойными. Это как почтальон Печкин, который без велосипеда был вредный. Никто не спорит с тем, что при работе не может быть брака. Вопрос - как решается претензия. Ну, а если поднимать вопрос о знании русского языка и правописании, то по каждому высказыванию можно смело сказать "человек-самоучка" (учитель русского нервно курит). Это же форум и здесь диссертации не пишут. Еще раз хочу согласиться с тем, что брак бывает и даже у солидных фирм, но и про оперативность решения проблем с претензиями забывать нельзя. Вот, лично я: и по телефону в НПО звонила, и по электронной почте обращалась, и сама свою посылку искала. В НПО дали ответ: ждите ответ (писала по электронке), розыском начинаем заниматься через месяц (ответ по тел). Я сама искала эту пропажу через отдел розыска, так и не нашла. А сейчас, в ИЮНЕ!, даже если она заявится, что мне с ней делать? Лично мне не нравится такой подход к людям. Можно сколько угодно писать про новое, современное оборудование, но это не исключает возможность брака и не меняет отношение компании к своим клиентам.
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если брак все-таки возможен (с этим все согласны), а компании действительно важен и каждый клиент и доброе имя, то нужно приложить все усилия для того, чтобы клиент был доволен и не было отрицательных отзывов. Например, в относительно недавнее время многие организации задерживали выплату зарплаты, недовольные работники обращались в суд за решением этой проблемы. А некоторые организации при задержке зарплаты сразу добавляли к этой сумме определенный процент в качестве компенсации и довольные работники уже в суд не обращались. Или, например, организация не успела поставить товар в установленный срок - доставка за ее счет, бесплатно для клиента. Или, например, продали вам в магазине испорченный холодильник, по заявленному требованию его не только быстро заменили, с доставкой за счет продавца, но и в добавок дали подарок в качестве компенсации. Вот это примеры, когда компании действительно важен каждый покупатель и доброе имя.
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
За 5 секунд такие дела не оформляются. Все претензии обрабатываются установленным порядком. Я тоже предъявлял претензии (недовложение и пересорт). Претензии были рассмотрены и удовлетворены. Дайте им время, вот и все.

Вот правильный ответ!!! только это должен был написать представитель НПО для того, чтобы сразу успокоить клиента и не поднимать шум.
berga
Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго дня!
Начитавшись отзывов ожидала худшего от посылки,но все пришло более менее. Розы большие саженцы с ростками, а вот рододендроны совсем маленькие и один в сухом торфе, не знаю выживет ли. Флоксы и купальницы с ростками, но все в сухом торфе. Посмотрим как приживется, только получила. Заказ в Спб шел 10 дней, а отправили быстро, через неделю после оформления. Поэтому могу пока сказать спасибо, что растения живы, только жаль, что рододендроны маленькие больно, как не погубить.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Съездила проверить свежие посадки и вернулась с вопросом.
Кто-нибудь заказывал или, может, имеет в хозяйстве виноград девичий Звездный дождь?
он заявлен как пестролистный - зеленый с белыми и бежевыми вкраплениями, а у меня пророс и листочки развернул темно-бордовые... Это так и должно быть, или пересорт прислали???
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Телепрограмма "Наш Сад" №8 - http://youtu.be/IuSJCpWHE1Q

Тема выпуска-"Необыкновенные цветущие культуры !"

Декоративные яблони и миндаль, а также ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ материал -получение новых сортов абрикоса на Ваших глазах !

Обзор свежей садовой прессы.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Лаврентьева писал(а):
а у меня пророс и листочки развернул темно-бордовые... Это так и должно быть, или пересорт прислали???

Как правило, многие сорта обычного винограда при прорастании из почек, расположенных под землей, имеют красноватый оттенок листьев. При дальнейшем росте цвет меняется на зеленый. Такой красноватый, бордовый цвет могут иметь ростки малины, пионов и других растений. Вам стоит подождать и посмотреть на дальнейшее развитие. Некоторые растения приобретают свой характерный цвет листьев лишь через несколько лет.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):

Как правило, многие сорта обычного винограда при прорастании из почек, расположенных под землей, имеют красноватый оттенок листьев. При дальнейшем росте цвет меняется

Спасибо, буду дальше наблюдать за виноградом. И за остальными растюшками от НПО Smile
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
заказала сирень "Красавица Москвы". прижилась хорошо, веточки сильные пошли. только вот возник вопрос: на привитая или корнесобственная?? если привитая, ее же в один ствол нужно растить, поросль будет уже не того сорта?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера сфотографировал саженцы, высаженные осенью 2011 года Груша, черешня, виноград, ремонтантная малина.










_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Светлова Наталья
Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 30
Откуда: Челябинская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хорошие саженцы. породистые, вернее, сортовые Smile

А у меня земляника, с ягодами уже, вянет на солнце, даже листочки по краям подгорели((( Я её на черный спанбонд высадила. Почему-то думала, что чем больше солнца, тем для земляники лучше. Вот лопух Sad
Посоветйте, как защитить растения от солнечных ожогов.
galkazv
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
моя тоже на спанбоде, поливаю через день, стоит торчком. один кустик из 115 погиб сам, и рядом с ним тоже не особо хочет жить, но вокруг все стоят высокие, может в земле кто силы высасывает. Вы часто поливаете? и когда высадили? у меня первые 2 недели она была еще укрыта тонким укрывным от солнца, чтоб не горела.
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Граждане форумчане, у меня "радость" - пришла моя долгожданная ежевика! По количеству - все 5 штук. Два саженца крепкие, жизнеспособные (надеюсь), хотя у каждого по одному живому ростку обломано, наверное в дороге коробку кидали, т.к. срезы уже подсохшие. Один - ни рыба, ни мясо - в середине побег еще зеленый, а у основания уже черный, даже черный и сухой росток есть. Следующие два саженца явно "не из одной тарелки" с предыдущими: один мокрый и полностью гнилой, распадается на части. А второй, наоборот, сухой как хворост. Думаю, что такими они уже были еще до отправки. Комплектовщику № 25 - пламенный "превед", однако. А на почте Акт отказались составлять: по весу претензий нет, упаковка целая, описи вложения почтовой нет, говорят, что такое у них не практикуется и если содержимое посылки не нравится - можете отправить обратно за свой счет, полностью всю. Написала письмо в НПО и приложила много фото. Говорят что большой процент "возврата" благополучно приживается!?, может быть мне дадут совет как вырастить растения из гнилого и сухого саженцев.







Светлова Наталья
Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 30
Откуда: Челябинская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="galkazv"] Вы часто поливаете? и когда высадили? [/quote]
Поливаю достаточно, а высадила месяц назад, все это время бодренькая росла. Двое суток меня не было, и что-то с ней случилось. Может без меня ей плохо))) У меня такое часто бывает))) Понаблюдаю. Попробую укрывать от солнца легким белым спанбондом.

Почему-то у меня цитаты не получается выделять. Один раз только получилось за всё время на этом форуме, всё делала одинаково.
Светлова Наталья
Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 30
Откуда: Челябинская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="UralMir"] Говорят что большой процент "возврата" благополучно приживается!?, может быть мне дадут совет как вырастить растения из гнилого и сухого саженцев. [/quote]

Я могу дать Вам совет: посадите все пять саженцев с добрым сердцем, без язвительности. Корни на первый взгляд хорошие, вырастут.

А следующей весной Вам вышлют замену "сухому" и "гнилому" и у вас будет уже семь кустиков ежевики. Smile

И ещё совет: будьте Вы добрее.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлова Наталья писал(а):
Посоветйте, как защитить растения от солнечных ожогов.

Накройте светлым нетканным материалом, который "дышит". В пасмурную погоду можно открывать, а так держать закрытой, пока не отрастут новые сильные листья.
Я получил 15 кустиков 3-х сортов уже проросшими в ходе пересылки (на первом фото). Накрыл их и 10 дней держал под нетканным материалом. Потом неделя была пасмурная дождливая погода и я убрал укрытие. С тех пор вся рассада растет активно.








_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я землянику до сих пор укрываю агроспаном (он и дышит, и дождик пропускает, и солнечный свет рассеянный), вчера первую ягодку попробовали, сажала 8-9 мая.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 277, 278, 279  След.
Страница 139 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .